Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Линейный корабль "Полтава" (масштаб 1:67) - ДеАгостини - тест 

Будете собирать серию ?
Конечно буду собирать, клеить, пилить, шкурить и т.д. 32%  32%  [ 40 ]
Ну как я могу пропустить еще один парусник 12%  12%  [ 15 ]
Буду разводиться. Жена поставила ультиматум или она, или парусник 1%  1%  [ 1 ]
Буду покупать, это ж мой первый кораблик 2%  2%  [ 2 ]
Втихаря, и в стол. Родные узнают - убьют 10%  10%  [ 13 ]
Шо, опять парусник? Лучше б авианосец предложили 14%  14%  [ 18 ]
Хочу, но не буду. Нет места для хранения 10%  10%  [ 12 ]
Надоели кораблики 8%  8%  [ 10 ]
Нет. Не моя тема 12%  12%  [ 15 ]
Всего голосов : 126

Линейный корабль "Полтава" (масштаб 1:67) - ДеАгостини - тест 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Линейный корабль "Полтава" (масштаб 1:67) - ДеАгостини - тест
Линейный корабль "Полтава" - обсуждение:

Линейный корабль "Полтава" (масштаб 1:67) - ДеАгостини - тест

Сайт Линейный корабль "Полтава" Временно не работает

Город тестирования - г.Удомля Тверская обл. (март 2013)


01 мар 2013, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Не поймите меня не правильно,но вы человек новый на форуме новый,
судя по разговору,Вы из Питера,и вы приближены к Полтаве ближе всех.
Если всё-таки она выйдет,
будете-ли вы помогать моделистам на добровольной основе?
А вообще реально построить 100% копию,
для нашего времени,или может 100% и не нужна?
И раз уж её всё-таки строят,значит заказчик согласен. smile_20


05 дек 2013, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:32
Сообщения: 109
Откуда: С-Пб
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
korbut писал(а):
Не поймите меня не правильно,но вы человек новый на форуме новый,
судя по разговору,Вы из Питера,и вы приближены к Полтаве ближе всех.
Если всё-таки она выйдет,
будете-ли вы помогать моделистам на добровольной основе?
А вообще реально построить 100% копию,
для нашего времени,или может 100% и не нужна?
И раз уж её всё-таки строят,значит заказчик согласен. smile_20


Добрый день.Позвольте мне ответить на Ваши вопросы :
-1- Сразу вопрос встречный - почему я должен понимать Вас не правильно? Ваши вопросы вполне логичны , вежливы и уместны. Да и сама идея "форумов" в открытом общении.

-2- Да , я родился , живу и работаю в Питере.Согласитесь , что региональное разделение труда - это норма человеческой жизни.

-3- Ближе всех к петровской "Полтаве" исследователь и историк И.А.В. , он отставной офицер и ныне реставратор ЦВММ , а ещё он единственный исследователь в мире , кто сумел осознать тонкости петровского кораблестроения и найти уникальные документы.

-4- Если исторические чертежи "Полтавы" будут изданы , то с 90-95% уверенностью можно говорить , что издам их я (я уже издал чертежи покойного В.Г.Крайнюкова по фрегату "Олифант" и по "скампавее Азовского флота").

-5- Я несколько не понял Ваш пассаж о "добровольной помощи". Если чертежи публикуются , то их совершенно добровольно может купить каждый желающий. Однако , я совершенно добровольно пишу Заявления в органы МВД и дожимаю расследования уголовных дел в отношении контрафактников заливающих мои авторские материалы в интернет.

-6- Сегодня реально реконструировать корабль в чертежах и построить его модель в масштабе 1/100, 1/50 или 1/150 с точностью максимально возможной для модели.Согласитесь , что абсолюта в модели ни когда не добиться - хотя бы фактура материала помешает.

-7- При всём выше сказанном , сегодня абсолютно нет ни малейшей возможности строительства реплики в масштабе 1/1 с точностью выше 30-50%! Этот вопрос лучше всего могут "провентилировать" в Российском Морском Регистре , в группе Сертификации.Современные международные Законы о мореплавании препятствуют отходу даже на полметра от берега любого плавсредства без множества технических устройств изменяющих своим наличием внешний облик и внутреннее строение "исторической реплики".

-8- По вопросу "заказчик согласен" я могу высказать своё предположение : заказчик не являясь историком даже и не предполагает какую "туфту" ему впаривают , а его доверенные лица ... и не являются историками и сами заинтересованы в попиле денег на строительстве "туфты".

Вот , в кратце , моё мнение по всем Вами высказанным вопросам.


Последний раз редактировалось Garmaschew 06 дек 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.



06 дек 2013, 08:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Garmaschew писал(а):
Добрый день.Позвольте мне ответить на Ваши вопросы : ....
-3- Ближе всех к петровской "Полтаве" исследователь и историк И.А.В. , он отставной офицер и ныне реставратор ЦВММ , а ещё он единственный исследователь в мире , кто сумел осознать тонкости петровского кораблестроения и найти уникальные документы.
-4- Если исторические чертежи "Полтавы" будут изданы , то с 90-95% уверенностью можно говорить , что издам их я (я уже издал чертежи покойного В.Г.Крайнюкова по фрегату "Олифант" и по "скампавее Азовского флота").
-5- Я несколько не понял Ваш пассаж о "добровольной помощи". Если чертежи публикуются , то их совершенно добровольно может купить каждый желающий.Однако , я совершенно добровольно пишу Заявления в органы МВД и дожимаю расследования уголовных дел в отношении контрафактников заливающих мои авторские материалы в интернет.....

Ну разумеется ни кто не просит Вас выкладывать бесплатно чертежи. Разговор как я понял о тонкостях Петровского кораблестроения. И было бы замечательно подкованным моделистам получить некоторые профессиональные разъяснения тонкостей, имея чертежи на руках.
На данном форуме уже имеется подобный опыт общения, но с создателями миниатюр солдатиков. На отдельной ветке задают вопросы и время от времени специалист на них отвечает.


06 дек 2013, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:32
Сообщения: 109
Откуда: С-Пб
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Bogachev писал(а):

Ну разумеется ни кто не просит Вас выкладывать бесплатно чертежи. Разговор как я понял о тонкостях Петровского кораблестроения. И было бы замечательно подкованным моделистам получить некоторые профессиональные разъяснения тонкостей, имея чертежи на руках.
На данном форуме уже имеется подобный опыт общения, но с создателями миниатюр солдатиков. На отдельной ветке задают вопросы и время от времени специалист на них отвечает.


Согласен с Вами , что было бы замечательно и не только моделистам , но и строителям "реплики в 1/1" и художникам-маринистам и многим другим людям , чьи интересы лежат в сфере охватывающей петровское кораблестроение.
Я лично не являюсь специалистом в этом вопросе.
На сегодня есть единственный человек в стране и мире , кто реально является экспертом в вопросе петровского кораблестроения (не эпохи Петра Великого , а именно его кораблестроения) - это реставратор ЦВММ Иванов Александр Вячеславович.Есть ещё двое специалистов уровня экспертов в вопросах эпохи Петра близких к петровскому кораблестроению - это профессор питерского университета Кротов Павел Александрович и в прошлом главный хранитель , а нынче просто научный сотрудник РГА ВМФ Мазур Тамара Петровна.
Эти люди могут очень многое объяснить и посоветовать , но и даже НО ...
- Эти люди практически не бывают в интернете , более того - господин Иванов полностью отрицает ныне какую-либо значимость интернета. Это его реакция на контрафакт в интернете и хамство при беседах.
- Есть и экономический аспект.Его чётче всех высказал господин Иванов при моей с ним беседе по вопросу приобретения мною прав на публикацию им разработанных чертежей. Иванов сказал кратко : "Благодарности в интернете ни как не помогут мне оплатить семейные расходы и ни как не оплатят мои изыскания в архивах". Простите , но я солидарен с этим мнением. Я не смог оплатить Иванову стоимость его уникальной разработки и ведь просил Иванов весьма скромную сумму , но мы в России! А как Иванову кормить детей без дополнительных заработков я не представляю. Вопрос же предельно прост : или автор зарабатывает коммерческими моделями или автор дописывает свой уникальный труд - время не резиновое и если автор отказывается от приработка , то его гонорар должен покрыть потери семейного бюджета автора!

В таких условиях исследователь не имеет ни малейшей возможности выкладывать в бесплатный доступ свои наработки.Более того , российское архивное законодательство прямо запрещает исследователю делиться архивными находками. При этом и получение этих архивных находок стоит не малых денег - стоимость времязатрат и труда исследователя+стоимость копирования документации. К примеру , только в течении последних 30 дней я оплатил в РГА ВМФ копирование документов на сумму 16384 рубля с учётом стоимости банковских процентов Сбербанка. Когда есть возможность я называю некие данные - смотрите тему про барказ "12 Апостолов" , но такая возможность редка!

Так что мы с Вами вынуждены вспомнить , что живя в Обществе человек зависим от всех тонкостей взаимодействия Общества. В вопросе "помощи моделистам" бал правит позорная "экономика" современной России с её последствиями в виде нищеты граждан и нищеты малого бизнеса к которому относятся и профильные издательства.Всеобщая нищета пополам с дикой инфляцией реально достигающей 40-45% в год.Эти факторы режут на корню любые возможности научно-исследовательской работы и её финансирования , а без оных не будет и чем помогать.


06 дек 2013, 09:43
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Для Garmaschew:
Александр Александрович, приветствую!
Подскажите, работали ли Вы с архивными документами в ЦВМА ВМФ (г. Гатчина)?
Хочу заказать у них чертежи военного корабля, разрабатывавшегося в СССР в НИИ №50 и строившегося в 51-55 годах. Сейчас действующих кораблей этого проекта в ВМФ России нет (все списаны в начале 90-х).
1. На чье имя писать запрос в архив (кто там сейчас начальник?).
2. Как правильно составить запрос и т.д.
3. Чтобы не запрашивать слишком много копий документов, какие нужней для постройки модели?
Ответ можно в личку.
С уважением.


07 дек 2013, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:32
Сообщения: 109
Откуда: С-Пб
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
UncleSasha писал(а):
Для Garmaschew:
Александр Александрович, приветствую!
Подскажите, работали ли Вы с архивными документами в ЦВМА ВМФ (г. Гатчина)?
Хочу заказать у них чертежи военного корабля, разрабатывавшегося в СССР в НИИ №50 и строившегося в 51-55 годах. Сейчас действующих кораблей этого проекта в ВМФ России нет (все списаны в начале 90-х).
1. На чье имя писать запрос в архив (кто там сейчас начальник?).
2. Как правильно составить запрос и т.д.
3. Чтобы не запрашивать слишком много копий документов, какие нужней для постройки модели?
Ответ можно в личку.
С уважением.


Нет , не работал и не планирую!
Дело в том , что для доступа в чертёжный фонд данного архива надо получить визу зам.нач.ГМШ и мне "провентилировали" стоимость этого решения в "стимуляторах". Получилось "вискаса" на сумму почти в тысячу евро и это исключительно по большому блату!
Согласно Закону ... рассекречивание идёт через 20 лет после списания последнего корабля серии и это если нет повышающих коэффициентов типа ядерного объекта или морских частей погранвойск и т.д. - так что я решил обойтись без этого "источника знаний". К тому же есть и иная сторона вопроса : если особист при незначительных претензиях по гос.тайне выпишет "оперативное предупреждение" , то адвокат КБ-правообладателя за тайну коммерческую принесёт иск на дурильоны тугриков. Потому я и не берусь за такие авантюры - своя шкура дороже.


07 дек 2013, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
UncleSasha писал(а):
Для Garmaschew:
Александр Александрович, приветствую!
Подскажите, работали ли Вы с архивными документами в ЦВМА ВМФ (г. Гатчина)?
Хочу заказать у них чертежи военного корабля, разрабатывавшегося в СССР в НИИ №50 и строившегося в 51-55 годах. Сейчас действующих кораблей этого проекта в ВМФ России нет (все списаны в начале 90-х).
1. На чье имя писать запрос в архив (кто там сейчас начальник?).
2. Как правильно составить запрос и т.д.
3. Чтобы не запрашивать слишком много копий документов, какие нужней для постройки модели?
Ответ можно в личку.
С уважением.

Абсолютно не советую ходить этим путем. Как минимум, просто не получится, а в остальном UncleSasha полностью прав.


07 дек 2013, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:35
Сообщения: 241
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Что то тут совсем тихо... Интересно, насколько вероятен выход этой серии в основу. Это ш Деа... Про ашет я уже понял...


14 мар 2014, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:35
Сообщения: 241
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Понял уже что непонятно до конца по каким чертежам Деа эту серию свояет... Ну Бог с ним. Сделаем что сможем, каждый в меру своей "испорченности" ! Хотелось бы очень Российский корабль. Пропустил я Аппостолов(


14 мар 2014, 23:59
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Практически на большинство парусников чертежей нет! Санта Мария например вообще непонятно как выглядела, существует, 4 реконструкции(если не больше), непонятно с чего. Некоторые каравеллы с галеонами вообще с картин рисовали, и ничего.


15 мар 2014, 07:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 12:45
Сообщения: 46
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Из-за покупки автомобиля сорвались Апостолы... Полтаву жду, только пушки бы с деревянными основаниями...


16 мар 2014, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Пушки -не проблема. Полно предложений, да и самому изготовить не трудно.


16 мар 2014, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 12:45
Сообщения: 46
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
PPD писал(а):
Пушки -не проблема. Полно предложений, да и самому изготовить не трудно.

Да понимаю, это так, для ДеА..... smile_05


16 мар 2014, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:24
Сообщения: 86
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Кстати для данного партворка, если он хоть когда-то вылезет из теста, хорошим подспорьем будет книга Гребенщиковй "Полтава". Добренко недавно писал, что дописывают её.
Купить каркас, ели он правильный и делать самому smile_01


25 мар 2014, 23:30
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:23
Сообщения: 18
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Заканчиваются Виктори и Баунти, пора переходить и к Полтаве.....Что там дальше будет, никто не слышал?


10 май 2014, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:25
Сообщения: 16
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
scooter писал(а):
Заканчиваются Виктори и Баунти, пора переходить и к Полтаве.....Что там дальше будет, никто не слышал?


Пора отдохнуть от парусников, слишком много их было запущено почти одновременно.


11 май 2014, 12:20
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Сейчас и заканчивается почти все, кроме Апостолов.
Вот и могут выпустить сразу несколько причем от одного издателя.


04 июн 2014, 15:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:38
Сообщения: 1770
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Цитата:
Вот и могут выпустить сразу несколько причем от одного издателя.

Ну Полтаву и Штандарт врятли одновременно выпустят.


04 июн 2014, 15:30
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Ну Полтаву могут в осень, а Штандарт к Новому году... Им не сложно же... smile_08


04 июн 2014, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:38
Сообщения: 1770
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Линейный корабль "Полтава" - масштаб 1:67 - ДеАгостини тест
Ну если ещё и Ашет выпустит осенью и зимой Седова и подлодку будет как то много корабельный серий... smile_08


04 июн 2014, 15:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Моя коллекция принцесс Disney - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

21

37274

17 окт 2014, 08:36

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Искусство фарфора (коллекция шкатулок) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Кнопка

20

57589

15 янв 2018, 20:41

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Солдаты Второй Мировой Войны (коллекция оловянных солдатиков) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

trek

117

168400

28 янв 2020, 16:35

Monika Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вторая мировая война, история и факты 1939-1945 (коллекция репринтов газет) - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

pinagor77

30

70528

03 ноя 2013, 21:48

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Астерикс и Обеликс. Соберите уникальную коллекцию комиксов - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

47

35262

25 ноя 2016, 22:25

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], LotusFlower, Mail.Ru [Bot], Margaritka, Veigas, vicktor571, Yandex [Bot]

де агостини дом мечты форум, журналы с вложениями диагостини, полицейские машины 1:43, купить журнал Династии России
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru