Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:13
Сообщения: 284
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
На мой взгляд, модель Формулы 1 очень интересна. Но у такой модели ряд специфических особенностей.
Основная - огромный масштаб. Беглый поиск по различным инет-магазинам не дал аналогов подобного размера. Все существующие модели Ф1 имеют максимум 10-ый масштаб. Даже на сайте производителя, фирмы Киошо, нет информации. Это означает, что будут некоторые сложности с поиском расходных материалов, в первую очередь дисков, покрышек, элементов корпуса. И если двигатель, указанный в рекламе, можно легко купить отдельно, а элементы трансмиссии, как я надеюсь, будут позаимствованы от других моделей Киошо, то ремонт передней подвески очень большая проблема. Она не защищена кузовом, следовательно, очень уязвима при столкновениях.
Модель заднеприводная. Это не страшно, но нужно понимать, что управление такой моделью так же будет требовать специальных навыков.
И последнее, но самое важное, как я уже писал выше. Огромный размер и специфика модели требует наличие трека. Тут уже не покатать просто так на парковке перед домом. Чтобы продемонстрировать весь потенциал модели, нужна настоящая трасса. И единомышленники. А таких будут единицы, даже в крупных городах, потому что аналогов в подобном масштабе не существует.
И подводя итог. Модель очень интересная. Но платить 60к за то, чтобы она стояла на полке, имхо, перебор. Как не печально, тут или масштаб другой нужен или класс модели.


28 май 2017, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
Sinano писал(а):
На мой взгляд, модель Формулы 1 очень интересна. Но у такой модели ряд специфических особенностей.
Основная - огромный масштаб. Беглый поиск по различным инет-магазинам не дал аналогов подобного размера. Все существующие модели Ф1 имеют максимум 10-ый масштаб. Даже на сайте производителя, фирмы Киошо, нет информации. Это означает, что будут некоторые сложности с поиском расходных материалов, в первую очередь дисков, покрышек, элементов корпуса. И если двигатель, указанный в рекламе, можно легко купить отдельно, а элементы трансмиссии, как я надеюсь, будут позаимствованы от других моделей Киошо, то ремонт передней подвески очень большая проблема. Она не защищена кузовом, следовательно, очень уязвима при столкновениях.
Модель заднеприводная. Это не страшно, но нужно понимать, что управление такой моделью так же будет требовать специальных навыков.
И последнее, но самое важное, как я уже писал выше. Огромный размер и специфика модели требует наличие трека. Тут уже не покатать просто так на парковке перед домом. Чтобы продемонстрировать весь потенциал модели, нужна настоящая трасса. И единомышленники. А таких будут единицы, даже в крупных городах, потому что аналогов в подобном масштабе не существует.
И подводя итог. Модель очень интересная. Но платить 60к за то, чтобы она стояла на полке, имхо, перебор. Как не печально, тут или масштаб другой нужен или класс модели.

согласен. Модель настолько хороша, что ее жалко разбивать ради каких-то гонок... А посему можно обойтись без движка и управления.


28 май 2017, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:13
Сообщения: 284
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
mishkaizpermi писал(а):
согласен. Модель настолько хороша, что ее жалко разбивать ради каких-то гонок... А посему можно обойтись без движка и управления.


это будет не очень большая экономия. сам движок стоит 6 тысяч, управление от 1 тысячи. всё остальное 53 тысячи.

кстати, о запчастях.
комплект расширения для модели стоит 119 фунтов (!).
входит два комплекта покрышек (мягкие и супермягкие), колёса, двухскоростная "коробка передач", стикеры.

То есть изначально, "коробка передач" одно-скоростная.
На английской версии сайта выложены инструкции по сборке. Занятно, что в инструкции подробно описано не только то, как собираются детали, но и то какие и куда нужно клеить наклейки. И сами наклейки выдаются порциями вместе с деталями.

И еще момент, ежемесячная посылка у них стоит 32 фунта (2400 рублей).
Целиком модель стоит 560 фунтов (41 тысяча рублей).
а у нас 2550 и 56 тысяч, соответственно.
При этом у них дарят бутылку для заправки и дерьмовенький, но пульт, которые в русской серии не подразумеваются.
И после этого пишут, что наши серии дешевле ?!


28 май 2017, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:12
Сообщения: 772
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
Цитата:
после этого пишут, что наши серии дешевле ?!


наши взяли моду лупить европейские ценники. может одумаются :)


29 май 2017, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:54
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
По информации от ДеА пульт р/у идет в комплекте!


01 июн 2017, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2017, 10:42
Сообщения: 33
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
graham57 писал(а):
По информации от ДеА пульт р/у идет в комплекте!

У меня противоположная инфа, общался с деа в вк, в личке. Сначала написали что пульт в комплекте, потоом исправились и написали что будет предложен отдельно(((


01 июн 2017, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:54
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
Student212 писал(а):
У меня противоположная инфа, общался с деа в вк, в личке. Сначала написали что пульт в комплекте, потоом исправились и написали что будет предложен отдельно(((

Я специально запрашивал ДеА о комплектации набора, ссылаясь на то, что для Т-72 я до сих пор не могу получить пульт. Первоначально ответили, что пульт приобретается отдельно, затем уточнили: пульт будет в комплекте. Кому верить - не знаю.


02 июн 2017, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:13
Сообщения: 284
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
graham57 писал(а):
Я специально запрашивал ДеА о комплектации набора, ссылаясь на то, что для Т-72 я до сих пор не могу получить пульт. Первоначально ответили, что пульт приобретается отдельно, затем уточнили: пульт будет в комплекте. Кому верить - не знаю.


не мешайте в одну кучу автомобильную аппаратуру и пульт от т-72. приёмник от пульта т-72 встроен в плату управления. поэтому не возможно заменить пульт, без замены платы управления. что в свою очередь потребует замены всей электроники (в виду уникальности и долбанутости родной электроники т-72).
в автомодели, тем более такой огромной, приёмник устанавливается отдельно. замена пульта и приёмника возможна на любой аналогичный.
более того, пульт из анонса самый примитивный и цена на него около 1000 рублей. имхо, при общей стоимости всей коллекции в 60 тысяч, это не принципиальная мелочь.


02 июн 2017, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:54
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
Sinano писал(а):

не мешайте в одну кучу автомобильную аппаратуру и пульт от т-72. приёмник от пульта т-72 встроен в плату управления. поэтому не возможно заменить пульт, без замены платы управления. что в свою очередь потребует замены всей электроники (в виду уникальности и долбанутости родной электроники т-72).
в автомодели, тем более такой огромной, приёмник устанавливается отдельно. замена пульта и приёмника возможна на любой аналогичный.
более того, пульт из анонса самый примитивный и цена на него около 1000 рублей. имхо, при общей стоимости всей коллекции в 60 тысяч, это не принципиальная мелочь.

Я ничего ни в какую кучу не мешаю, а именно из-за примитивности всей схемы р/у моделью (газ-тормоз, лево-право) и ее копеечной стоимости я пытаюсь добиться от ДеА ясного ответа. А размеры модели никоим образом не влияют на ее функциональные возможности, совсем недавно был представлен мини-дрон с максимальным габаритом 19 мм! , который при возможности любых эволюций в воздухе (что естественно) мог писать изображение и звук в HD и передавать все это добро через спутник куда угодно!


02 июн 2017, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
gordey писал(а):
А все знают, что пульт нужно будет брать отдельно?
Цитата из ВК: "Пульт идёт дополнительно. Вообще, подойдет любой стандартный пульт для подобных моделей, сейчас уточняем характеристики и скоро вывесим на сайте."
Фраза "любой другой" наталкивает на то, что от них пульта можно не ждать, а по опыту Т-72 любой другой не подойдет. И чего будете делать? Некоторые до сих пор пульт для танка найти не могут...

В этом случае - ерунда, подойдет любой пульт в паре с приемником. В свое всемя я заменил штатный пульт Мерседеса на FS 2A


02 июн 2017, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:13
Сообщения: 284
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
graham57 писал(а):
А размеры модели никоим образом не влияют на ее функциональные возможности


я писал не про функциональные возможности, а про ремонтопригодность и взаимозаменяемость запчастей. разницу то нужно понимать.


02 июн 2017, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:13
Сообщения: 284
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
graham57 писал(а):
совсем недавно был представлен мини-дрон с максимальным габаритом 19 мм!


я уверен, что если у этого дрона выйдет из строя приёмник, то просто так заменить этот элемент не представляется возможным. а у модели 7-го масштаба, это само собой разумеющееся.


02 июн 2017, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:54
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
Sinano писал(а):
я уверен, что если у этого дрона выйдет из строя приёмник, то просто так заменить этот элемент не представляется возможным. а у модели 7-го масштаба, это само собой разумеющееся.

Абсолютно!!! Берется любая китайская машинка за 300 руб. и вуаля!


02 июн 2017, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2017, 10:09
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
Обалденная моделька! Но... увы.


03 июн 2017, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:13
Сообщения: 284
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
graham57 писал(а):
Абсолютно!!! Берется любая китайская машинка за 300 руб. и вуаля!


опять не угадал. у "машинки за 300 рублей" будет одна плата, в которую интегрирован регулятор, сервопривод и приёмник. причём управление строго дискретное.
я думаю даже совсем тупому ежу понятно, что речь о том, что комплект пульт-приёмник можно заменить на любой другой, автомодельный, ессно.


03 июн 2017, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 11:44
Сообщения: 381
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
Будет кто собирать ф1?


13 июн 2017, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
Taximaksim писал(а):
Будет кто собирать ф1?

Планирую к этому вопросу по подписке и сборке через год-два... (если вообще хоть что-то останется у редакции)
Сейчас все мысли на сборку LaFerrari (статичная модель - не для покатушек и тем более гонок)

P.S.: Собирать одновременно две тачки - разориться можно (ежемесячно придется отстегивать из личного бюджета по 4.500 рэ - минимум)


14 июн 2017, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:13
Сообщения: 284
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
очень хочется собрать. но из за цены и уникальности модельки, скорее всего не буду.


16 июн 2017, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:41
Сообщения: 1811
Откуда: Москва
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
Раньше на сайте было написано " Отправка посылок начнется 30 июня 2017 года " , а сейчас написано " Упс...первая партия распродана,
до следующей поставки ........" и время идет ! Отправка посылок начнется 15 июля 2017 года.


Фото:
Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7 ф-1.jpg [ 42.1 Кб | Просмотров: 4680 ]
23 июн 2017, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 11:44
Сообщения: 381
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Болид Формулы-1 Red Bull Racing's RB7 1/7
Кому то хоть отправили 1 посылку !? Просто я подписался 20.05.2017г и посылку не отправили. Мне кажеться что 30.06.2017 у них получился пролет как всегда

Мы благодарим Вас за интерес, проявленный к коллекции "Сборная модель болида Red Bull RB7".

Коллекция вызвала большой ажиотаж и, в связи с повышенным спросом мы сейчас производим дополнительный тираж по данному проекту! Ваш заказ находится в приоритетном списке ожидания и, как только дополнительный тираж поступит на наш склад (ожидаемая дата 15.07.2017), мы будем рады отправить его Вам, о чем незамедлительно Вас проинформируем!

Приносим свои извинения за данное неудобство и надеемся на Ваше понимание! А в качестве небольшого подарка мы начислили 300 бонусных баллов на Ваш счет в Личном кабинете.


24 июн 2017, 12:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Ferrari Racing Collection №5 - Ferrari 308 GTB

в форуме Ferrari Racing Collection

smisha

4

4427

04 фев 2022, 14:59

fireworks Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Racing Collection №2 - Ferrari 330 P4

в форуме Ferrari Racing Collection

agentOO

8

5154

26 ноя 2021, 20:52

Gognitskiy Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Racing Collection №1 - Ferrari 550 Maranello

в форуме Ferrari Racing Collection

Valentin68

11

5222

12 дек 2021, 17:24

DmetreiSolod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Racing Collection №4 - Ferrari 599XX

в форуме Ferrari Racing Collection

smisha

19

6583

17 янв 2022, 08:41

dreamcat87 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Racing Collection №3 - Ferrari F430 GTC

в форуме Ferrari Racing Collection

Kuzmich

10

3962

22 дек 2021, 18:34

fireworks Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alexenamel, DmetreiSolod, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, SanSanych, UncleSasha, Yandex [Bot]

макет танка тигр, деагостини парусник баунти, журнал Минералы купить, Комнатные и Садовые Растения партворк
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru