Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Локомотивы мира - ДеАгостини - тест 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 18:35
Сообщения: 8
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
Я опоздал купить вовремя, а теперь хочется добавить в коллекцию.
Тоже нашел эту рекламу, но описания нет, поэтому тут же написал онлайн-консультанту. Ответили стандартно, мол, пишите на почту, у нас информации нет. Попробовал заказать. В принципе, пару раз замечал, что новые позиции в магазине сначала без фото и описания появляются. Но интересно, что сам персонал ничего не может сказать - какая от него польза?
Кстати, на сайте и некоторые другие товары висят без описания и фото.


10 сен 2015, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 18:35
Сообщения: 8
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
Рискнул заказать это что-то без описания и сегодня получил посылку с 5 журналами и моделями локомотивов. Так что те, кто не успел, могут приобрести по ссылке: http://www.deagoshop.ru/ru/product/lokomotivy-mira/


16 сен 2015, 18:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
nndpc писал(а):
Рискнул заказать это что-то без описания и сегодня получил посылку с 5 журналами и моделями локомотивов. Так что те, кто не успел, могут приобрести по ссылке: http://www.deagoshop.ru/ru/product/lokomotivy-mira/

тоже заказ оформил. Придет через почтомат (типа сам возьму в Кивибоксе с оплатой по карте там же)


16 сен 2015, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
У них вечно так - не могли пораньше выпустить, я бы заказал с другой посылкой. А теперь платить еще раз 250 р за доставку нафиг не надо, при том, то мне нужен только сибирский поезд.


16 сен 2015, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:39
Сообщения: 253
Откуда: г. Киров
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
На удивление(особенно если вспомнить обычную доставку через озон по 2-3 месяца, с рекордом в почти 6) заказ пришел быстро. Заказал 10 сентября, а сегодня(18) забрал посылку с почты.
Отправляют они теперь дистрибуционным центром Бертельсман. Упаковали хорошо, сам набор в посылке был упакован в отдельную картонную коробку, на дно коробки сложены журналы, а сверху в блистерах лежат локомотивы.
Внешний вид порадовал, хотя я ожидал что они более мелкие. Явных косяков не замечено, ничего не отломано. Разве что местами непрокрас, например на тендере П36 где изображен уголь. Еще не понравилось что креплениек подставке опять замуровано.
В целом набором доволен. Будем ждать серию и желательно с нашими электровозами, хотя бы ВЛ и ЧС.


18 сен 2015, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
evgeshaz писал(а):
На удивление(особенно если вспомнить обычную доставку через озон по 2-3 месяца, с рекордом в почти 6) заказ пришел быстро. Заказал 10 сентября, а сегодня(18) забрал посылку с почты.
Отправляют они теперь дистрибуционным центром Бертельсман. Упаковали хорошо, сам набор в посылке был упакован в отдельную картонную коробку, на дно коробки сложены журналы, а сверху в блистерах лежат локомотивы.
Внешний вид порадовал, хотя я ожидал что они более мелкие. Явных косяков не замечено, ничего не отломано. Разве что местами непрокрас, например на тендере П36 где изображен уголь. Еще не понравилось что креплениек подставке опять замуровано.
В целом набором доволен. Будем ждать серию и желательно с нашими электровозами, хотя бы ВЛ и ЧС.

Подтверждаю, мне заказ (другой) пришел за неделю, я даже не ждал так быстро. Упакловали аналогично.

Получается за каждый паровозик выходит больше 310 руб - 1300 набор + 200 доставка + 50 за перевод денег. К тому же у меня первый номер куплен за 140. И вот что теперь делать, тоже хочется и колется.
Может обожду, и закажу потом с чем-нибудь другим...


18 сен 2015, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
Просто инфа smile_03
Врать насчёт именно ДеА не буду (просто любят они паковать в одну посылку по четыре наименования товара - на этом аналогия заканчивается), но мне моя продавщица поведала на днях такую историю: какая-то тётя, из местных постоянных покупателей, возжелала купить пару паровозиков, но никак не задалось - нет их уже нигде, и тогда заказала мечту в интернете. Две штуки, как и хотела. Вот тут собсно пробел - для них сеть это и есть просто сеть, без вариантов на различные сайты. Пришла посылка, по деньгам аккурат в районе, как выше уже написали, 1600 рублей. Удивилась - типа дорого, но заплатила. Вскрыла, там лежат два локомотива и какие-то две беспонтовые книги, по три сотни каждая (что конкретно было она не уточняла, может и журналы из какой серии, но суть одна - макулатура). Мадам божилась, что не заказывала их точно, а факт наличия налицо) Кто уж там так хитрит и где она заказ делала концы искать нет никакого желания, но я бы поостерёгся заказывать выборочно, а не сразу полный комплект. Да и четыре паровоза, пусть и неказистых, всяко лучше двух с неизвестным довеском на полкосаря...


18 сен 2015, 15:37
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:37
Сообщения: 811
Откуда: Нью-Москва
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
Сразу вскрыть посылку на почте и в случае лишнего оформить возврат у тети мозгов не хватило. Одно слово - лошара ( без лоха жизнь плоха.)


18 сен 2015, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
А вот не скажи - возврат ты будешь за свои личные деньги оформлять smile_08 И только потом, потом по гор.линии тебе скажут: денег ты не получишь никогда. Наликом - никогда. В лучшем случае предложат вариант закажи ещё чего нибудь, тут же позвони - напомни о своём случае и назови номер нового заказа, и мы сделаем тебе бесплатную доставку. Это максимум.


18 сен 2015, 15:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
В магазине ДеА была доставка до пунктов выдачи заказов компании "Озон" (служба "О-курьер"), я заказал набор с кораблями. Вскрыл упаковку, проверил. Оператор сам предложил оформить отмену и деньги у меня не взял. Я повторил заказ, со второго раза пришли целые.
Недавно я пытался заказать набор с космическими кораблями, но у них на сайте нет доставки к "Озону". Только почтой или курьером. С почтой наверно трудно договориться о возврате.


18 сен 2015, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:39
Сообщения: 253
Откуда: г. Киров
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
Насчет посылок с примерной ценой, у Деа в адресном ярлыке в разделе "от кого" написано что Деагостини, ну и на торце посылки упаковочный лист приклеен. Правда посылка без официальной описи, так что возвращать им действительно придется за свой счет.
Что до цены доставки, то я к локам плюсом взял набор космоса и очередные 5 номеров ПММ и 5 АЛ, так что за доставку двух посылок Деа потратила 740 рэ, а взяли всего 400. В итоге если сравнивать с жадными киоскерами в городе все равно получилось выгоднее. А если учесть что космос и локи в город вообще не привозили, то и выбор богаче.


18 сен 2015, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
Посвящается смелым smile_22...и грамотным smile_20...
Вернуть курьеру - проблем нет. Если лежит в посылке бланк листа возврата - львиной их доли тоже нет. Если доставка через постомат (щас мы этот случай и опишем, тем более от почты он отличается только тем, что ящик не в ней самой находится) - это куева хуча звонков, месяцы ожидания и деньги всё равно не полностью.
Заказал. Пришёл получать - деньги отдал автомату или людям. Кому - ваще фиолетово - пока не оплатишь полностью, забрать товар, а тем более вскрыть его ты не можешь. Заплатил-получил. А там не то...!...И кому предъявлять претензии...?...Железному ящику?...Рулишь на почту, хоть прям сразу можно. В свободной форме пишешь предъяву с указанием всех данных и своих и товара. И отправляешь бандероль - разумеется платишь ты за неё из своего кармана. Так-то оно не много, в пределах 200-250 дорога и почта стоят - вот это и есть те самые деньги которых ты больше никогда не увидишь живьём. Потом начинаешь из дома звонить в сл.поддержи где покупал. Там ессно сильно удивляются и просят прислать им предъяву по мылу (лучше с фотками некондиционного товара и со сканами всех чеков), в итоге они обещают разобраться...А время идёт, неделя сменяет неделю - потому как твоя посыль приходит не лично в руки к боссу фирмы, а на обычный а/я. И когда там курьера пошлют её забирать неизвестно. А ты периодически звонишь - напоминаешь о себе и коротаешь минуты в бесконечном прослушивании моцарта, в ожидании общения с живым человеком (тебя же перебрасывают из отдела в отдел ибо на вопрос "где деньги, Зин?" никто ничего сказать не может в принципе). В итоге присылают тебе бланк (месяца через два так), в котором ты должен указать реально тьму реквизитов. Так как они фирма, а ты никто, вошь - просто вошь. Это я не ради красного словца, а ситуация на самом деле такая - бабла им не жалко, но вот вернуть его по закону с юр.лица на физ.лицо гемор не хилый. У тебя должна быть карта Сбербанка, нет карты - вешайся или иди заводи счёт. Затем, и не по интернету на оф.сайте (там только общие данные), а через звонок или личный поход в своё отделение сбера (вернее не своё ближайшее, а где счёт открыл. поэтому иметь карту вот в этом моменте сильно проще) ты узнаёшь БИКи, Корр.счёт, Расчётный счёт, Название банка с его номером и кучу прочего. Всё тоже самое узнаёшь о своём магазине - с этим правда легче. Данные вносишь в бланк и отправляешь его обратно. Да! Вообще никому не известный подвох живёт в графе "получатель" - вписать туда себя или же внести название своего отделения/филиала банка? Ответ не знает никто, вот вообще никто из тех кто сидит на горячих линиях (а на руководство тебя всё равно не переведут) хоть в банке, хоть в твоём трижды проклятом магазине. Потому как у разных банков разные требования. Короче, все тупо кивают друг на друга. А неправильно заполненный документ к оплате не принимается. Ну все, с грехом пополам отослал ты бланк и...проходят ещё два месяца. Каждень звонить и надоедать при этом не забываем - это важно и это часть брачного ритуала. А дальше будет вот чего: бабло за товар это одно бабло, а вот дорога - это совсем другое бабло и никакого отношения к товару она (оно) не имеет. Далее: в один прекрасный день ты получаешь деньги на карточку - только чистую стоимость товара. Снова звонишь в поддержку и получаешь ответ: почтовые услуги мы не возмещаем в том же виде, что и стоимость товара - переводом тобишь, но так как это наша вина и мы полностью её признаём, то закажите что-нибудь ещё и сообщите номер нового заказа. Его проведут через бухгалтерию бесплатной доставкой. А, если в магазине есть система баллов, то возможно немного повезло - сумму дороги (ты ж им сканы чеков с почты за конверт и за саму дорогу прислал) переведут в баллы. Если этот вариант сыграет, то щитай тебе очень крупно повезло...Вот такое эссе в деталях получилось, и к тому же это лично пройденный путь получения возврата. Заказывал кой-чего в конце ноября, деньги пришли на карту в начале апреля. Двести с хвостиком деревянных ессно так и остались висеть в магазине, может и закажу чёньть из того, что уже точно не может прийти испорченным)))


18 сен 2015, 20:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:37
Сообщения: 811
Откуда: Нью-Москва
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
Не знаю, я не заказываю по интернету посылки с вариантом доставки, не позволяющим сделать возврат в случае несоответствия получаемого заказываемому. Или другой вариант - заказ только в тех магазинах, где клиент всегда прав.
Последний случай неправильной отгрузки с магазина у меня был 3 с лишним года назад, заказ вернул частично, ВСЕ вопросы по возврату решил за один день по мылу, расходы за почту были возмещены магазином по приложении скана квитанции. И ещё долго извинялись, что у них какой то дятел ошибся в базе ( не туда внес приход).

И первое, что я смотрю ПЕРЕД заказом в ранее не пользованом магазине - как быстро и на каких условиях принимают претензии по качеству. Если меня это не устраивает - магаз идет лесом, какие бы там не были раритеты. И если я сразу не вижу, что и по каким ценам покупаю - ТЕМ БОЛЕЕ. Ну не бывает у меня посылок, о содержимом которых я могу догадываться.


18 сен 2015, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
"Ну не бывает у меня посылок, о содержимом которых я могу догадываться" - поверь, вот тут ты ошибаешься)
Щас напишу почему, на примере своего заказа...


18 сен 2015, 21:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
Я брал аккумулятор для видеокамеры. Они продаются как обычные батарейки - лист картона, добро внутри и сверху пластиком залиты. Т.е. вот оно вообще всё на виду! Чтобы в дороге не разбить, типа там и бить-то нечего, но всё равно этот блистер был завёрнут в плёнку (такую с пузыриками), накладная лежала сверху (в ней все тех.данные батарейки были указаны верно) и скотчем весь этот кулёк обмотан. Никаких подозрений не возникло, я его лично видел своими глазами сквозь слои плёнки, надписи - детально нет - мелкий шрифт, а сам товар - да. Оплатил, вскрываю...Там много букв и цифр маркировки, для простоты скажу так: заказал А, блистер был от В, а в нём лежал С. Тупо был надорван угол и хороший вытащили, а дерьмо засунули. Почему дерьмо - он не то что б/у, а убит в ноль по внешнему виду, все клеммы исцарапанны и пробит сбоку до потрохов. Натуральная трещина как от удара молотком. Мой старый рядом с этим просто вообще как с завода смотрелся. Т.е. мало того, что не совпало по заказу А и В - это ладно, они по ёмкости и вольтажу одинаковые были, так ещё и какой-то умник на складе засунул в тару этот хлам. Я удивлён где он вообще смог его найти, на мусор и то наряднее вещи выбрасывают...
"Возврат в случае несоответствия получаемого заказываемому" - а они и не спорили, пжлста забирай, у них так и написано в условиях - мы вернём вам деньги, но нигде нет ни слова про бодягу с безналом. Иными словами возврат в магазине есть, а вот то, что он через задницу организован всплыло уже потом.
Как бы тоже не первый раз замужем, но такого...это даже не кидалово, я просто не знаю как сие обозвать у меня ни разу не было. Просто для меня эта точка в вечном чёрном списке теперь. Кстати говоря, один раз (ещё до возврата денег) я там ходил и положил товар в корзину, и случайно забыл выкинуть - так мне три раза звонили живые люди - вы что-то хотели у нас купить, вы помните? давайте оформляться будем уже? Будьте любезны - служба заботы о клиенте в действии)


18 сен 2015, 22:04
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:37
Сообщения: 811
Откуда: Нью-Москва
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
Когда клали не то ( обычно это с компактами бывает - вместо одного другой вариант ( прошу двойник, приходит одиночный) положат), то данную проблему магазин решал в течении одного-двух дней. Или высылают правильный, или возвращают деньги в полной величине, включая почтовые расходы. И ошибку оставляли как подарок. Другие, более крупные предметы, приходили ( пока) в строгом соответствии заказанному. А для себе считаю идеальным вариант - получение на пункте выдачи. Если что не так, то сразу и возврат оформлю. Или с габаритными ( типа мебели или большого ТВ) - доставка на дом и оплата по факту. И никаких предов.

А аккумуляторы для камер ( если честно, не фанат фотить-видить) я по интернету не беру - предпочитаю в магазине, чтобы сразу видеть, что мне положено получить.

Если магаз начинает напоминать мне о позициях, стоящих в виш-листе, то магаз идет в черный список. Адназначна.


18 сен 2015, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
Купить лично конечно самое мудрое решение, но в данном случае покупка по сети это вообще единственный вариант был. Через М-Видео пытался оформить, но он всего лишь в одном филиале имелся в наличии - там на оленях день пути - поэтому и не хотят везти. Им не выгодно такой проброс делать. Допустим плазму или колонки тыщ за сто мухой бы привезли, по факту эту услугу магазин оказывает, а тут не тот размер сделки - в деньгах там на полторы тыщи всего лишь добра...Родной от камеры банально старый стал, на полчаса съёмки еле хватает. Вот к НГ прошлому и хотел купить свежий.
По поводу магазина, я сей косяк больше списываю на какого-нибудь не в меру о...уевшего складского увальня - т.е. это была конкретно чья-то личная инициатива, а не слепо - вся контора виновата и все кругом казлы...Но для составления личного мнения о точке мне и этого случая за глаза хватило)


18 сен 2015, 22:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:37
Сообщения: 811
Откуда: Нью-Москва
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
Дык по оленю на складе и судят о всей фирме. Если они таких держат - то это диагноз.
И если я выбираю доставку на дом - размер и цена значения не имеет. Или привезут они, или мои деньги получит кто то другой.
А на случай - купил две камеры с емкими аккумуляторами, обычно заряда на одной за глаза хватает - кризис жанра, снимать нечего. А вторая - на подстраховке. Или с двух точек снимать.


18 сен 2015, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
Не-не, здесь всё не так серьёзно))) Обычная цифровая бытовуха дживиси с пишущим винтом, семь лет назад под 800 штоли баксов потянула. Сестра купила на декретные деньги, собсно для "снимать дитя" и купила. За это время срок жизни батарейки естественным путём подходит к финалу. Конкретной маркировки АКБ купить уже невозможно, но сейчас же они все взаимозаменяемы. Посадочные места одинаковые, тех.данные тоже. Да и на блистере том же написано подходит для моделей - и чуть ли не вся линейка перечислена.
Доставки на дом на это нет, только самовывоз и адрес конкретного магазина где он есть. Как раз это я и хотел сделать - они перевозят оттуда в ближайший ко мне филиал, а у себя я спокойно забираю его сам. Лично в магазине. Вот это им и не выгодно - вы значит за тридевять земель ехать не хотите, а нам типа не лень будет прокатиться. Своими словами сказал конечно, но смысл речи магазинного менеджера был именно таков.


18 сен 2015, 23:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:37
Сообщения: 811
Откуда: Нью-Москва
Сообщение Re: Локомотивы мира - ДеАгостини - тест
Если мне менагер подобное выскажет, то будет послан. Ибо не фига от работы отлынивать - обязан - вези. ( Мои поновее, и подешевле. Но используются редко, так что о ресурсе аккумулятора можно только гадать. И держу я акки разряженными, благо зарядить много времени не надо, ночи хватает.)


19 сен 2015, 01:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 318 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18625

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

174181

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12061

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Наши Куклы на Карте

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

10

45673

08 июл 2016, 21:43

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

153660

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DedAl, Google [Bot], Yandex [Bot]

феррари журнал, график Быстро и Вкусно, Дамы Эпохи, журнал феррари почтой
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru