Ответить на тему  [ Сообщений: 1216 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 61  След.
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест 

Будете собирать серию?
Куколки-куколки-куколки, мои любименькие, буду их собирать обязательно всех 9%  9%  [ 31 ]
Уже присматриваю, что можно из квартиры выкинуть, чтоб разместить еще кукол 7%  7%  [ 23 ]
Ой, не знаю даже. Я уже покупаю много чего интересного, так что денег мало. Скорее всего мужу теперь придется "отказаться" от пива 3%  3%  [ 9 ]
Мы требуем серию с мужчинами для наших "Дам" 14%  14%  [ 47 ]
Возможно-возможно, в раздумьях 8%  8%  [ 27 ]
Скорее всего буду брать самые интересные выпуски 34%  34%  [ 117 ]
Планируется 80 выпусков? Ха-ха, так мы и поверили 5%  5%  [ 19 ]
Да ну нафиг. Ничего интересного в этой серии, а такие платья я и сама смогу пошить 5%  5%  [ 18 ]
Ну сколько можно, хватит с меня этих однотипных кукол 8%  8%  [ 27 ]
Нет, больше/вообще собирать не буду 8%  8%  [ 28 ]
Всего голосов : 346

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Куклы в исторических костюмах - обсуждение:


Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест



Сайт коллекции - http://historydolls.deagostini.ru/ временно не работает


Город тестирования - Самара (март 2014)


Стоимость 1-го номера - 99 руб.
2-го - 199 руб.

Планируется 80 выпусков

Содержание/вложения :

    №1 - Кукла в образе Екатерины II
    №2 - Кукла в образе Елизаветы I
    №3 - Кукла в образе Александры Федоровны
    №4 - Кукла в образе Анны Болейн
    №5 - Кукла в образе Жозефины Бонапарт
    №6 - Кукла в образе Марии-Антуанетты


23 фев 2014, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:33
Сообщения: 244
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
У моей куколки были очень "жидкие" волосы. Пока очищала их от клея, после того как сняла головной убор, они вообще превратились "в три волосинки". Поэтому решила сделать локоны кукле, чтобы прическа стала более объемной (может это, конечно, и не очень правильно "для образа" Болейн). При обработке волос лаком, капли случайно попали на лицо кукле. Стала лак вытирать и при этом стерлись брови у куклы. Вообщем помучилась я с этими бровями - две маленькие полосочки, а вот никак не нарисуешь их ровно и чтобы было красиво. Но все же кое-как "изобразила" брови.. Сшила нижнюю одежду


Фото:
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест Болейн1.jpg [ 43.11 Кб | Просмотров: 2660 ]
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест Болейн3.jpg [ 36.68 Кб | Просмотров: 2660 ]
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест Болейн4.jpg [ 50.65 Кб | Просмотров: 2660 ]
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест Болейн5а.jpg [ 31.08 Кб | Просмотров: 2660 ]
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест Болейн7.JPG [ 35.99 Кб | Просмотров: 2660 ]
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест Болейн0.jpg [ 52.57 Кб | Просмотров: 2660 ]
04 май 2014, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 17:16
Сообщения: 33
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Красотулька получилась!!! smile_02 smile_01


04 май 2014, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:10
Сообщения: 37
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Извините, не могли бы вы подсказать, где именно в Самаре можно найти кукол?


05 май 2014, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 15:38
Сообщения: 108
Откуда: Самара/Отрадный
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
selia писал(а):
Извините, не могли бы вы подсказать, где именно в Самаре можно найти кукол?

в киосках роспечать.


06 май 2014, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Видел в киоске на Самарской площади, пересечение Самарской и Ярмарочной, рядом с Энергетическим колледжем.


06 май 2014, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Серия прикольная. Ванговать не пробовали? Вот мне кажется вполне возможные кандидатки на продолжение:

королева Виктория

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Изабелла I Католичка

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Анна Австрийская

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Анастасия Романовна

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Роксолана

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Мария Терезия

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Екатерина Медичи

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест


06 май 2014, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Возможно, Вы имели в виду Изабеллу Кастильскую и великую княжну Анастасию Николаевну Романову))) А может, княгиня Ефросинья, жена Дмитрия Донского подойдёт?
Фото:
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест Ефросинья Московская Глазунов.jpg [ 51.85 Кб | Просмотров: 2247 ]


06 май 2014, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:31
Сообщения: 425
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Серия действительно удачная. Самая удачная среди кукольных. smile_01


06 май 2014, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Shirin писал(а):
Возможно, Вы имели в виду Изабеллу Кастильскую и великую княжну Анастасию Николаевну Романову)))

Да, именно королеву Кастилии Изабеллу I, супругу короля Арагона Фердинанда II (хотя это скорее Фердинанд был супругом великой Изабеллы), известную, как и её муж, под прозвищем "la Católica" - Католичка. Под Анастасией Романовной я подразумевал Анастасию Романовну Захарьину-Юрьеву, первую супругу Ивана Грозного, родную сестру Никиты Романовича - деда первого царя из династии Романовых.


06 май 2014, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:24
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Alexandra6 писал(а):
Вот и ко мне куклы сегодня приехали. Спасибо огромное veryshka, за бусики отдельное спасибо! smile_01 Куклы только из коробок. Надо сделать им белье и погладить платье конечно. Веер тоже нужен. smile_23
Фото:
DSC06924.JPG

а как у нее заказать кукол *?


07 май 2014, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Holgerd писал(а):
Серия прикольная. Ванговать не пробовали

Как хорошо, что ты сам заглянул; я как раз хотела тебя пригласить "пованговать" smile_09
В серии планируется аж 80 выпусков...
Кто бы это мог быть?..
У тебя в списке пока только 7.


08 май 2014, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Цитата:
Larna
В серии планируется аж 80 выпусков...


И Вы в это верите?
Дам планировали вообще 40, а дошли уже до 120,
так что меньше 200 не будет. smile_09 smile_08


08 май 2014, 13:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Lilika писал(а):
Цитата:
Larna
В серии планируется аж 80 выпусков...


И Вы в это верите?

мне все равно...
вряд ли через год у меня останется место для еще одной кукольной серии. и уж тем более не хватит азарта дотянуть до конца не начавшейся еще серии.
но цифра заявленная немаленькая.
любопытственно в плане того, что до каких же пределов расширится "исторический костюм"? пока начали с королев...
поэтому я и спросила у Ольгерда. Наберется ли, по его мнению, хотя бы 80 достойных этой коллекции "великих женщин, изменивших ход истории", "знаменитых дам", "легендарных личностей" (как написано в проспекте).


08 май 2014, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Holgerd писал(а):
Да, именно королеву Кастилии Изабеллу I, супругу короля Арагона Фердинанда II (хотя это скорее Фердинанд был супругом великой Изабеллы), известную, как и её муж, под прозвищем "la Católica" - Католичка. Под Анастасией Романовной я подразумевал Анастасию Романовну Захарьину-Юрьеву, первую супругу Ивана Грозного, родную сестру Никиты Романовича - деда первого царя из династии Романовых.

Спасибо, что уточнили! А я то думала, что по имени-отчеству стали называть только жен российских императоров, smile_22 начиная с Петра 1, а до этого были просто княгини (Ольга, Ефросинья) царицы (Анастасия, Ирина, Евдокия) или царевны (Софья), например. А чем нас "угостит" Д.А. даже бабушка Ванга не сказала бы, ведь у многих Хюррем-султан или королева Виктория уже имеются, и такие, что китайским подмастерьям и не снились...
И по поводу Их Католических Величеств Фердинанда и Изабеллы- объединив два своих государства, они, как соправители, были абсолютно равноправны, и все свои указы так и подписывали: Их Католические Величества Фердинанд и Изабелла;- не знаю, может Фердинанд пропускал даму вперёд..


08 май 2014, 17:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:47
Сообщения: 441
Откуда: Казань
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
massive22 писал(а):
Alexandra6 писал(а):
Вот и ко мне куклы сегодня приехали. Спасибо огромное veryshka, за бусики отдельное спасибо! smile_01 Куклы только из коробок. Надо сделать им белье и погладить платье конечно. Веер тоже нужен. smile_23
Фото:
DSC06924.JPG

а как у нее заказать кукол *?

А вы напишите ей на форуме личное сообщение. Если еще остались первые куколки, наверное всех расхватали.)


08 май 2014, 17:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Larna писал(а):
Holgerd писал(а):
Серия прикольная. Ванговать не пробовали

Как хорошо, что ты сам заглянул; я как раз хотела тебя пригласить "пованговать" smile_09
В серии планируется аж 80 выпусков...
Кто бы это мог быть?..
У тебя в списке пока только 7.

Привет! Я как раз уехал в отпуск на родину. Пошёл покупать свои журналы, а тут глянь - куклы в исторических костюмах. Я к куклам в общем-то равнодушен, а вот к истории нет. Заглянул на форум, а это оказывается тест, и надо же - проходит в моём родном городе.

80 выпусков - это не предел. Даже в странах, где женщины никогда не занимали трон, они нередко играли первую скрипку. Помнится один сноб убеждал меня, что баба неспособна управлять государством и за ней всегда стоит умный мужик. Это чушь - нередко умная женщина управляла за мужа (сына, любовника) и тот даже не догадывался об этом. Другое дело, что эти женщины порой неизвестны широкой публике, и вряд ли у них дело дойдёт до экзотических имён. Опять же не совсем понятны рамки серии. Ну тем не менее давай попробуем. Итак, 5 было, 7 я назвал, осталось 68:

Элеонора Аквитанская - королева Франции и Англии, мать Ричарда Львиное Сердце

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Тамара, царица Грузии

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Маркиза де Помпадур - любовница короля Людовика XV, игравшая важную роль в управление государством

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Царевна Софья

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Мумтаз-Махал - жена падишаха Индии Шах-Джахана, в честь которой был построен Тадж-Махал

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Кристина, королева Швеции

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Изабелла Французская Волчица, королева Англии

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Покахонтас

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Агриппина Младшая - мать Нерона

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Луиза, королева Пруссии, вдохновительница борьбы прусского народа против Наполеона

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Илона Зрини - руководительница национально-освободительной войны в Хорватии и Венгрии

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Цыси, императрица Китая

Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест


11 май 2014, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:43
Сообщения: 833
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
я, не так давно стала поклонницей кукол от Peggy Nisbet. Куклы у нее, как в исторических костюмах, так и портретные куклы выдающихся личностей, но в основном, Англии)
Своих Елизаветт, Мадам дю Барри и Кетрин Парр я уже показывала, а вот, например, наш выпуск 2)
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тестКуклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тестКуклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тестКуклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

а вот Анна Болейн
Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тестКуклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест

Больше красивых куклех можно посмотреть здесь
http://www.peggy-nisbet-dolls.co.uk/dolls/portrait/

они все, тоже 19 см. ростом, но костюмы при этом довольно достоверные, но куклы от ДеА тоже очень нравятся)))

Так вот, даже у Peggy Nisbet, кукол, представительниц Англии, ни один десяток (правда в разных костюмах)), а ДеА исторических личностей больше сотни, точно наберет).


11 май 2014, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Shirin писал(а):
Holgerd писал(а):
И по поводу Их Католических Величеств Фердинанда и Изабеллы- объединив два своих государства, они, как соправители, были абсолютно равноправны, и все свои указы так и подписывали: Их Католические Величества Фердинанд и Изабелла;- не знаю, может Фердинанд пропускал даму вперёд..

Ну не всё так просто. На самом деле объединение Испании при Изабелле и Фердинанде - это скорее красивая легенда. Первым королём единой Испании всё же следовало бы считать Карла I, он же император Священной Римской Империи Карл V. В Кастилии далеко не все были в восторге от брака Изабеллы с Фердинандом, и их брачный союз привёл лишь к личной унии Кастилии-Леона и Арагона. Каждый из супругов являлся королём в собственной стране. Изабелла была немного старше мужа, на 5 лет раньше него унаследовала трон, да и на роль просто жены никак не подходила - умная, деятельная, настойчивая. Она не только лично занималась государственными делами, но даже лично возглавляла армию в походах. Существует легенда, что именно в память о ней в Европе самая мощная шахматная фигура называется не ферзь, а королева. В то же время Фердинанд был хитёр и изворотлив, предпочитая добиваться своей цели окольными путями. После смерти Изабеллы кастильский трон унаследовала их дочь Хуана. Однако Фердинанда такой расклад не устраивал. Он объявил дочь безумной и стал править от её имени как регент. Чтобы не допустить на престол Арагона потомство Хуаны, Фердинанд поспешил жениться второй раз, но его сын от второго брака умер в младенчестве. Только благодаря этому факту Испания стала единым государством.


11 май 2014, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Holgerd писал(а):
Ну не всё так просто. На самом деле объединение Испании при Изабелле и Фердинанде - это скорее красивая легенда. Первым королём единой Испании всё же следовало бы считать Карла I, он же император Священной Римской Империи Карл V. В Кастилии далеко не все были в восторге от брака Изабеллы с Фердинандом, и их брачный союз привёл лишь к личной унии Кастилии-Леона и Арагона. Каждый из супругов являлся королём в собственной стране. Изабелла была немного старше мужа, на 5 лет раньше него унаследовала трон, да и на роль просто жены никак не подходила - умная, деятельная, настойчивая. Она не только лично занималась государственными делами, но даже лично возглавляла армию в походах. Существует легенда, что именно в память о ней в Европе самая мощная шахматная фигура называется не ферзь, а королева. В то же время Фердинанд был хитёр и изворотлив, предпочитая добиваться своей цели окольными путями. После смерти Изабеллы кастильский трон унаследовала их дочь Хуана. Однако Фердинанда такой расклад не устраивал. Он объявил дочь безумной и стал править от её имени как регент. Чтобы не допустить на престол Арагона потомство Хуаны, Фердинанд поспешил жениться второй раз, но его сын от второго брака умер в младенчестве. Только благодаря этому факту Испания стала единым государством.

Если бы это был форум, посвящённый истории, я бы с удовольствием продолжила тему, но не совсем понятно, причем здесь история Испании. Я больше интересуюсь историей костюма и живописи. Меня больше интересует подлинное имя персонажа, автор портрета и время написания. Согласитесь, что судить о костюме и внешности персоны по портрету или скульптуре, созданной спустя 100-500лет не совсем верно! smile_20


11 май 2014, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в исторических костюмах - ДеАгостини - тест
Holgerd писал(а):
нередко умная женщина управляла за мужа (сына, любовника) и тот даже не догадывался об этом.


Да, да, мы такие smile_08
...А умный мужчина догадывается, но делает вид, что не догадывается smile_23

Какой заманчивый прогноз. Я тем не менее думаю, что войдут не все перечисленные. Но Помпадур уж точно будет.
Ах, Цыси - это была бы вообще сказка!

Спасибо, Ольгерд! Ждем продолжения. smile_23


11 май 2014, 19:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1216 ] 
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 61  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Бородино - 1812 - Hachette - тест (Коллекционные шахматы "Бородино" 1812 )

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Dmitriy1

47

37722

25 май 2018, 17:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

106238

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

453193

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Игра "Морской бой" (Тест)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Герои Marvel 3D Официальная Коллекция Фигурок

BeTepuHaP

81

40592

27 фев 2018, 00:20

BeTepuHaP Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], LostArtyMan, pruss39, Yandex [Bot]

журнал Минералы 2013, монеты и банкноты график выхода, журнал суперкары купить, зе кэт коллекшн журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru