Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Тестовая серия 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 22:44
Сообщения: 558
Откуда: Архангельск
Сообщение Тестовая серия
Вы находитесь в теме посвященной ТЕСТОВОЙ серии Шедевры мировой Литературы в Миниатюре.
ОСНОВНАЯ серия Шедевры мировой Литературы в Миниатюре обсуждается в новой теме



Выпуск 1. Оскар Уайльд, Портрет Дориана Грея.
Вчера появился в Архангельске в Роспечати по 79 руб.
Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия f651cc073f65.jpg [ 74.76 Кб | Просмотров: 36080 ]

- да, да, на демокартоне Уайлд без "ь"
и оборот
Тестовая серия
Обещают минишкаф для книг
Книжечка
Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия книга-01.jpg [ 21.82 Кб | Просмотров: 36097 ]

Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия книга-02.jpg [ 12.45 Кб | Просмотров: 36097 ]

Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия книга-03.jpg [ 33.79 Кб | Просмотров: 36097 ]

перевод Марии Абкиной, хрестоматийный, если верить Википедии он еще 1960 г., а копирайт от 2007.
Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия книга-04.jpg [ 16.62 Кб | Просмотров: 36097 ]

тираж 8500 экз, отпечатан еще в 2007 году в Испании.
Следующие выпуски обещают
№2 - 15 февраля - Мопасан. Милый друг
№3 - 22 февраля
И далее каждую неделю


30 янв 2011, 01:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:10
Сообщения: 1188
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
магазин подарков, посмотрите, сколько там мини-книг. Разве эти лоты не подходят под понятие сувенирная продукция? Это, прежде всего, подарки для души, а не для чтения! Что-то я утомился уже...


04 фев 2011, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Ссылку,что вы дали,просто суперТестовая серия. Но вы то хоть заметили какие там книги? И ихнюю стоимость? Сплошь ручная работа,кожаные переплеты,даже видел обложку из меди. Вот эти книги стопроцентно достойны быть подарком,или как вы говорите сувениром. И коллекцию они украсят любую. Вот они достойны любования.


04 фев 2011, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:29
Сообщения: 163
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Все мы люди грамотные, опытные, и свои мнения есть у каждого (естественно, разные :ugeek: ).
Кроме того, являясь людьми увлечёнными, мы с жаром отстаиваем именно свою точку зрения, зачастую отказываясь понимать собеседника. :evil:
Многое можно сказать обеим сторонам спора. И флейм раздуется с новой силой. :(
Поэтому, позвольте вернуться к теме опроса, и высказать исключительно свою точку виденья "Шедевров мировой литературы в миниатюре".


05 фев 2011, 08:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:29
Сообщения: 163
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Выбрал ответ "Нет".

1) Книгу действительно нужно ЧИТАТЬ. Нежно касаясь руками страниц бережно перелистывать их, наслаждаясь шелестом/теплотой бумаги, хрустящим звуком листов, весом/форматом книги. С головой уходя в мир напечатанного. Все это в комплексе.
Данная книга не даст полноценных ощущений для читающего, а, при мелком шрифте написанного (если издатель "облагодетельствует" нас полным вариантом шедевра мировой литературы), может даже повредить здоровью.
2) Мини формат, imho, полезен только для "рабочей книги". Той, которая всегда "в кармане".
Для меня единственный удачный вариант миникниги - Новый завет (может кто помнит, в синенькой обложке от Гб, в 90х годах), у него размеры были 7,5*11,5*1см + мягкая обложка + папирусная бумага. Сейчас, ношу с собой блокнот (если коммуникатор не сработает :lol: )
3) Мир постепенно переходит на цифровые носители. Книги (и не только) становятся "предметом роскоши".
Какая будет "роскошь" в ПАРТВОРКЕ, просто боюсь представить. :shock:
4) Мини/книжный/шкаф-чик из дерева??? мне не нужен.
Даже если потребуется - лучше сделать самому...
5) Даже в душе не "засвербило", при анонсе теста - "Хочу! Пусть мне и не сильно надо, но ХОЧУ!". Только "прикололся" - уж на что только издатели не идут, чтобы больше денег заработать... ;)
6) Ну для какого ребёнка данная серия УЖ ТОЧНО не предназначена. Пусть даже "киндер" будет трижды библиофил, с 3-мя парами очков в запасе.

Еще раз, повторю, мнение сугубо личное. Касается только моего виденья темы. Т.е. imho


05 фев 2011, 09:38
Профиль ICQ
Лидер разделов Частные Объявления и Ордена Российской Империи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:31
Сообщения: 1986
Откуда: Подольск,Московская обл.
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Лучше бы были "Шедевры мировой миниатюры в литературе"


05 фев 2011, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:38
Сообщения: 128
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Книга нужна для того, чтобы её читать. Или подпирать тумбочку. Или в кого-то метко кидаться. Или носить всё время запазухой на всякий случай: как бронежилет или чтобы один раз точно воспроизвести цитату. Но не иначе!!! Зачем портить зелёные лёгкие нашей планеты? Для того, чтобы прийдя к Вам в гости люди радостно Вами восхищались: "... Ой, да какой Вы начитанный, да Вы так много знаете, какая библиотека большая!..."? Книга создана для того, чтобы передавать информацию, в частности знания. Если её не читать, то и смысла нет в данной вещи. Это сравнимо с тем, чтобы купить норковую шубу и повесить её в шкаф, не разу не надев. Смысл. Объясните мне смысл! Я (ещё моя сестра и мама) два года назад в библиотеку напротив отнесли 3 кубических метра книг! ТРИ М^3!! Несколько тонн! И ещё сколько осталось! Да приумножилось: мною - покупкой журналов (уже давно покупаю партворки&Geo зарабатывая на них сам), и мамой и сестрой: покупкой новых и "Животных нашей планеты" (это не я оплачивал). Все жалуются на нехватку места для партворков, плохую экологию. А предложить партворк "Вырасти свой лес" никто ещё не предложил - партворк будет пользоваться популярностью, достаточно во двор (не свой так в соседний) посмотреть. А практически любую книгу можно и в электронном виде если не купить, так скачать. Строгое НЕТ этому партворку! Лучше идите и прогуляйтесь на улицу! Или на эти деньги: купите микроволновку, диван, новую плиту, кольцо с брилиантом (не себе, так девушке своей), ковёр, обновите гардероб, отложите на покупку машины, сделайте ремонт!

Мышь-Як писал(а):
Лучше бы были "Шедевры мировой миниатюры в литературе"

Просто гениально! Великолепно! Познавательно! - вот чему должен отвечать партворк, а не "Красиво, поставлю в самый дальний угол - пусть пылиться".


05 фев 2011, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:06
Сообщения: 43
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
А я, пожалуй, заступлюсь столь всеми презираемые книжечки, которые никто так и не прочитает :)
Вот был в моем далеком детстве среди немаленькой родительской библиотеки один такой маленький и никем не читанный экземпляр. Гете, "Страдания юного Вертера". Хорошо довольно-таки изданный, но без всяких роскошеств типа кожи-ручной работы.
Как мне (3-10 летней) нравилось играть с этой книжицей! Представлялось мне, что настоящие владельцы этой книги - то ли эльфы, то ли гномы, забывшие ее у нас по случайности :roll: . Научившись читать ПЫТАЛАСЬ ее читать отрывками, что само по себе было довольно забавно ;) , а чууть позже (но не сильно позже - точно не позднее 15 лет) специально нашла полноразмерный вариант издания и прочла.
Резюме такое. Первую видимо :roll: куплю - просто в руках подержать, проверить ощущения. И детям (и куклам :lol: ) пригодится.


05 фев 2011, 21:34
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Vycha писал(а):
Полное название вопроса не помещается в заглавие:
"Стоит ли собирать серию "Шедевры мировой литературы в миниатюре" для того что бы поставить ее на полку не читая."


Ну по мне, так ответ на этот опрос заложен уже в его названии. Книги нужны для чтения!


05 фев 2011, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
а мне не хватило 2-х строчек в опросе))) в общем так: первую куплю) посмотрю, если ДЛЯ МЕНЯ будет читабельно))) то НЕКОТОРЫЕ книжицы куплю)) чтоб в дорогу брать удобно было) у меня есть книги в мини-формате, но только стихи) а стихи в дороге я не люблю читать)


05 фев 2011, 23:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:10
Сообщения: 103
Откуда: PNZ
Сообщение Re: Тестовая серия
А шкафчик идет сразу целиком с каким-то выпуском, или как контструктор по частям будет выходить?


06 фев 2011, 17:16
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Тестовая серия
Magnat писал(а):
А шкафчик идет сразу целиком с каким-то выпуском, или как контструктор по частям будет выходить?

Достоверно не знаю, но могу предположить.
Вряд ли издатель положит шкаф в один номер, он же большой все таки. И экономически не выгодно, лучше разбить на несколько номеров и чем больше тем лучше для издателя.
А в целом у меня большии сомнения по части качества этого шкафчика.


06 фев 2011, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Тестовая серия
Magnat писал(а):
А шкафчик идет сразу целиком с каким-то выпуском, или как контструктор по частям будет выходить?

Шкаф будет целиком.Но,я думаю,продаваться будет отдельно,как папки к насекомым или стелаж для машин в "Автолегендах".
Стоить он буднт не дёшево!Я помню стелаж для машин стоил 800рублей!


06 фев 2011, 17:31
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Тестовая серия
белка27 писал(а):
Magnat писал(а):
А шкафчик идет сразу целиком с каким-то выпуском, или как контструктор по частям будет выходить?

Шкаф будет целиком.Но,я думаю,продаваться будет отдельно,как папки к насекомым или стелаж для машин в "Автолегендах".

белка27, а откуда такая информация, что целиком?
Если и будет продаваться сразу, то это будет конструктор для сборки. И его цену я даже боюсь озвучить. Стеллаж для Автолегенд стоит 500р (примерно). Кто покупал его пусть напишет стоимость. А он ведь из пластика. А тут шкаф из дерева.
И не многие распространители захотят его закупать, потому что при дорогой цене спроса на него не будет, да и места в газетном киоске он займет много. И в окошко не пройдет при покупке :lol: .


06 фев 2011, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Тестовая серия
А что стелаж,Кейсы для камней и насекомых в окошко пролезают?Мне их продавали открывая дверь киоска.А цена на стелаж Уфимская.Что и послужило не приобретением "Автолегенд".


06 фев 2011, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Тестовая серия
Вставлю свои Тестовая серия.

Хоть брать данную серию и не буду,но выскажу пару своих наблюдений.

Шкафчик 100% будет продаваться отдельно,в разборном виде. Но правда меня смущает тот факт,что в дверцах есть стекла. Либо стекла тщательно упакуют,либо их не будет в наборе,и их придется отдельно приобретать.О цене судить сложно,но думаю будет немного выше стоимости стеллажа АЛ. Материал :фанера и дешевое дерево. Вряд ли будет лакированным. Скорее всего просто покрыто олифой. Вместимость думаю будет, в районе 40-60 книг.
То что данный партворк будет выходить каждую неделю,дает возможность предположить,что книг будет не менее сотни,а то и больше,в зависимости от спроса. Так что вполне возможно понадобится не один шкафчик.
Единственный плюс в этой серии то,что книги будут печататься в Испании.

Тестовая серия

Тестовая серия

Французская версия классики.


06 фев 2011, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Re: Тестовая серия
Одессит писал(а):
Вставлю свои Тестовая серия.

Шкафчик 100% будет продаваться отдельно,в разборном виде. Но правда меня смущает тот факт,что в дверцах есть стекла. Либо стекла тщательно упакуют,либо их не будет в наборе,и их придется отдельно приобретать.

Либо вместо стекла будет пластик


07 фев 2011, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 22:44
Сообщения: 558
Откуда: Архангельск
Сообщение Re: Тестовая серия
Хороший, настоящий шкаф из дуба/бука для миникниг стоит 4-7 тыс руб.
http://www.vippresent.ru/books-souvenir ... shkaf.html
Тут если судить по фото будет что-то недорогое из фанеры и реек.
Про миникниги. Форма должна соответствовать содержанию, для таких маленького формата максимум это 6-8 строк на странице, (а не двадцать, что делает книгу не читаемой). Т.е. стихи, пословицы, афоризмы вполне уместны для такого формата.
Сейчас в продаже можно найти как эксклюзивные от 1000 руб и выше,
так и недорогие по 60-90 руб
http://www.labirint.ru/books/247133/
Собирать и дарить дело вкуса.
Я пока настроен покупать эту серию пока она будет выходить, думаю будет не более 4-5 выпусков, и конечно же буду "информировать международную общественность"


07 фев 2011, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "Шедевры мировой литературы в миниатюре" (DeA)
белка27 писал(а):
pinagor77 писал(а):
Хороший, настоящий шкаф из дуба/бука для миникниг стоит 4-7 тыс руб.
Тут если судить по фото будет что-то недорогое из фанеры и реек.

Недорогое не всегда плохое!
Я купила шкаф за 149рублей.Это шкатулка для украшений(колец,цыпочек,серёжек)Качество отличное!Зеркало настоящее,стёкла тоже стеклянные!


Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия IMG_4861.jpg [ 34.86 Кб | Просмотров: 4244 ]
Тестовая серия
Тестовая серия IMG_4860.jpg [ 38.84 Кб | Просмотров: 4244 ]
Тестовая серия
Тестовая серия IMG_4870.jpg [ 38.48 Кб | Просмотров: 4244 ]
Тестовая серия
Тестовая серия IMG_4864.jpg [ 37.68 Кб | Просмотров: 4244 ]
18 фев 2011, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 22:44
Сообщения: 558
Откуда: Архангельск
Сообщение Re: "Шедевры мировой литературы в миниатюре" (DeA)
Вчера в киосках Роспечати в Архангельске появился 3-й выпуск
по цене 169 руб.
Лермонтов М.Ю. Герой нашего времени


04 мар 2011, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 22:44
Сообщения: 558
Откуда: Архангельск
Сообщение Re: "Шедевры мировой литературы в миниатюре" (DeA)
Magnat писал(а):
Выложите кто нибудь фото)

Купил, как до сканера доберусь, выложу
А так , на словах. Картон 20 х 25 см, к которому приклеен пакет с книгой.
Анонсов следующих выпусков нет.
Книги того же формата , что и первая, и тоже изданы в 2007 году, странно что 4 года с тестом тянули.


04 мар 2011, 22:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 82 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Книжные серии

MaximenT

324

145869

04 мар 2016, 15:30

Lenichna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Серия "бархатных" игрушек от FreshToys "Давай играть"

в форуме Обо всем

Анастасия7

9

20141

21 апр 2012, 21:15

Nimff Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Наш сад" книжная серия (МК)

в форуме Прочие Журналы без вложений

Ася

3

10753

31 янв 2012, 15:55

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Великий Пост в поучениях святых старцев - журнальная серия - ООО " ГК "Кардос"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

yulla

51

45104

18 апр 2014, 00:27

marina1984 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Книжная серия "Мир ребёнка"

в форуме Книжные серии

MelNick

1

7739

29 июл 2014, 20:00

belle Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexCherdakov, Google [Bot], Inturist, mihalitch, stas, Yandex [Bot], Zhuki

журнал феррари сколько выпусков, в миниатюре де агостини, насекомые блог деагостини, игрушки the dog
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru