Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Тестовая серия 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 22:44
Сообщения: 558
Откуда: Архангельск
Сообщение Тестовая серия
Вы находитесь в теме посвященной ТЕСТОВОЙ серии Шедевры мировой Литературы в Миниатюре.
ОСНОВНАЯ серия Шедевры мировой Литературы в Миниатюре обсуждается в новой теме



Выпуск 1. Оскар Уайльд, Портрет Дориана Грея.
Вчера появился в Архангельске в Роспечати по 79 руб.
Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия f651cc073f65.jpg [ 74.76 Кб | Просмотров: 35987 ]

- да, да, на демокартоне Уайлд без "ь"
и оборот
Тестовая серия
Обещают минишкаф для книг
Книжечка
Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия книга-01.jpg [ 21.82 Кб | Просмотров: 36004 ]

Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия книга-02.jpg [ 12.45 Кб | Просмотров: 36004 ]

Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия книга-03.jpg [ 33.79 Кб | Просмотров: 36004 ]

перевод Марии Абкиной, хрестоматийный, если верить Википедии он еще 1960 г., а копирайт от 2007.
Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия книга-04.jpg [ 16.62 Кб | Просмотров: 36004 ]

тираж 8500 экз, отпечатан еще в 2007 году в Испании.
Следующие выпуски обещают
№2 - 15 февраля - Мопасан. Милый друг
№3 - 22 февраля
И далее каждую неделю


30 янв 2011, 01:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: "Шедевры мировой литературы в миниатюре" (DeA)
А книга идет с журналом? Или просто с картонкой?


04 мар 2011, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 22:44
Сообщения: 558
Откуда: Архангельск
Сообщение Re: "Шедевры мировой литературы в миниатюре" (DeA)
Одессит писал(а):
А книга идет с журналом? Или просто с картонкой?

Просто картонка, и печать с одной стороны.
А к картону приклеен пакетик с книгой. Я тоже надеялся что будет буклетик про автора и книгу, но увы. :( , только книга и картон и по 169 руб.


05 мар 2011, 07:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:36
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Шедевры мировой литературы в миниатюре" (DeA)
С нетерпением жду выхода этой серии. Жду и как библиофил, и как начинающий коллекционер кукол. Я думаю, что это в первую очередь библиофильская серия, предназначенная не для чтения, а для собирательства как такового. Книги коллекционных серий вообще мало кто читает, - для чтения покупают отдельный, не столь ценный экземпляр. ;) Мини-книги - вполне самостоятельный вид книгособирательства, и им не обязательно быть дорогими, в кожаных переплётах ручной работы. Вот, например, целый букинистический раздел с книгами-малютками:
http://www.alib.ru/tmini.phtml

Лично мне даже больше нравится, когда книга "обычная", но сильно уменьшенная. И для интерьера кукольного дома ничего лучше не придумать, чем настоящий книжный шкаф с настоящими книгами. А лучше ДВА шкафа! :)

Состав библиотечки обещает быть неплохим. Оформление мне тоже очень приглянулось - солидно, чем-то напоминает серию "Библиотека мировой литературы" (в конце 90-х). Я не фанат русской классики, но для полноты коллекции и её бы покупала. Надеюсь, серию всё-таки пустят в "широкий прокат". Зарегистрировалась, чтобы за новостями следить.


17 мар 2011, 01:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 22:44
Сообщения: 558
Откуда: Архангельск
Сообщение Re: "Шедевры мировой Литературы в Миниатюре" (DeA)
неделю - две назад появился Платон, "Сочинения"
цена 169 руб.
Картонка, печать с одной стороны и приклеена книжка в пакете.
Пока это всё.


12 апр 2011, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 06:17
Сообщения: 20
Откуда: г.Новосибирск
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Я воспринимаю эту коллекцию-как сувенир.Прочитать книги можно и в нормальном формате!Я бы собирала!


22 апр 2011, 09:59
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Воздержусь от комментариев.
А то тут опять такое начнется! ;)


22 апр 2011, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:38
Сообщения: 128
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Yuliya85 писал(а):
Я воспринимаю эту коллекцию-как сувенир.Прочитать книги можно и в нормальном формате!Я бы собирала!

Не проще муляжи книг из картона собирать?


22 апр 2011, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Denis_Eka писал(а):
Yuliya85 писал(а):
Я воспринимаю эту коллекцию-как сувенир.Прочитать книги можно и в нормальном формате!Я бы собирала!

Не проще муляжи книг из картона собирать?

Вы же собираете муляжи машин, танков, самолётов и т.д. и т.п.!
Вам же не советуют собирать настоящие?


22 апр 2011, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:38
Сообщения: 128
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
белка27 писал(а):
Denis_Eka писал(а):
Yuliya85 писал(а):
Я воспринимаю эту коллекцию-как сувенир.Прочитать книги можно и в нормальном формате!Я бы собирала!

Не проще муляжи книг из картона собирать?

Вы же собираете муляжи машин, танков, самолётов и т.д. и т.п.!
Вам же не советуют собирать настоящие?

Если пользоваться - то настоящим, а если любоваться - то сувениром, муляжом, имитацией. Давайте ещё серию запустим "Собери свой канцелярский набор из трёх предметов" (ручка, точилка, штрих) или "Коллекцию раскошных обороток формата А2 для одной записи с последующей утилизацией". Всему есть предел. Надо собирать нужное, полезное, красивое. А для того, чтобы занять место в квартире можно с помойки принести крысу или коробку от чего-либо. Собирать собирайте (надо же такое языковое явление в РЯ), но не пожалейте потом о выброшенных на ветер денег и никому не нужных книг, при том что может выйти серия о чём-либо более интересном и возвышённом. Проще тогда картины собирать, а не тупо отдать 1**-00 Рэ на выпусков эдак 80 (8.000-15.920) кому-то и поставить это куда-то (в дальний угол или в красный). Прежде чем собирать что-то в первую очередь поставьте себе вопрос "Зачем?!", потом поразмыслите в перспективе куда это денется, что с этим будет, как будет использоваться и кому это пригодиться. Неужто на эти деньги подобновить гардероб не хочется или кольцо(-а)_с_брилиантом(-ами)-шубы? Ремонт сделать? Праздник себе устроить? В санатории отдохнуть? А то шедевры макулатуры в миниатюре ну никак не тянет на партворк и полезна будет тем у кого книжных магазинов в радиусе 200 километров в округе нет, а киоски газетные есть.


22 апр 2011, 20:02
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Ну если подходить с такой точки зрения то и собирать все другие серии это деньги на ветер и пустое захламление квартиры. Будь то самолеты, машины, танки, атлас, 100 великих и прочее.......


22 апр 2011, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Denis_Eka писал(а):
Если пользоваться - то настоящим, а если любоваться - то сувениром, муляжом, имитацией. Давайте ещё серию запустим "Собери свой канцелярский набор из трёх предметов" (ручка, точилка, штрих) или "Коллекцию раскошных обороток формата А2 для одной записи с последующей утилизацией". Всему есть предел. Надо собирать нужное, полезное, красивое. А для того, чтобы занять место в квартире можно с помойки принести крысу или коробку от чего-либо. Собирать собирайте (надо же такое языковое явление в РЯ), но не пожалейте потом о выброшенных на ветер денег и никому не нужных книг, при том что может выйти серия о чём-либо более интересном и возвышённом. Проще тогда картины собирать, а не тупо отдать 1**-00 Рэ на выпусков эдак 80 (8.000-15.920) кому-то и поставить это куда-то (в дальний угол или в красный). Прежде чем собирать что-то в первую очередь поставьте себе вопрос "Зачем?!", потом поразмыслите в перспективе куда это денется, что с этим будет, как будет использоваться и кому это пригодиться. Неужто на эти деньги подобновить гардероб не хочется или кольцо(-а)_с_брилиантом(-ами)-шубы? Ремонт сделать? Праздник себе устроить? В санатории отдохнуть? А то шедевры макулатуры в миниатюре ну никак не тянет на партворк и полезна будет тем у кого книжных магазинов в радиусе 200 километров в округе нет, а киоски газетные есть.

Вы для чего и кого это всё пишите?
Аутотренингом занимаетесь?
Если я ( или другие форумчане) захотим эти книги собирать, то неужели мы Вас послушаем?
Всё, мне надоело на эту тему спорить.
Что хочу, то и собираю!


22 апр 2011, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:38
Сообщения: 128
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Vycha писал(а):
Ну если подходить с такой точки зрения то и собирать все другие серии это деньги на ветер и пустое захламление квартиры. Будь то самолеты, машины, танки, атлас, 100 великих и прочее.......

белка27 писал(а):
Denis_Eka писал(а):
....

Вы для чего и кого это всё пишите?
Аутотренингом занимаетесь?
Если я ( или другие форумчане) захотим эти книги собирать, то неужели мы Вас послушаем?
Всё, мне надоело на эту тему спорить.
Что хочу, то и собираю!

Я говорил, что тупо собирать книги и нечитая ставить их на полку это бессмысленно и позорно. Если же Вы собрались сибирать эти книги, чтобы прочитать - то против этого я ничего не писал, заметьте.


23 апр 2011, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Почитал ваши прения по поводу миниатюр и как-будто побывал на собрании обсуждающих выпускать сей партворк или не выпускать, полезен он, или не стоит деревья рубить.
Сей партворк создан и предоставлен людям для того, чтобы открыть глаза и приблизить людей ещё к одному виду большого мира коллекционирования, естественно в упрощённым виде по малой цене, как бы дать возможность попробовать и почувствовать такой вариант коллекционирования, и кто знает, возможно открыв этот новый вид коллекционирования, кто-то увлечётся и начнёт приобретать и шедевры миниатюр в кожаных переплётах и даже за большие деньги.
Книги надо собирать для того, чтобы читать? А кто вам сказал, что всё, что собирается, собирается по назначению. Я знавал людей, которые собирали книги, а вот читаь брали в библиотеке, скажите нонсанс-возможно, а я отвечу просто, берегли. Про шубы кто-то написал, так посмешил. Да есть дамы, которые купив шубу и не одну ни разу её не оденут, нонсанс-возможно, но а я отвечу, зато есть, и это даме греет душу.

А вот вам, "Denis_Eka", я скажу так, у вас просто, наверное, плохое настроение, что вы вдруг так судите о людях "...это бессмысленно и позорно", почему? А как тогда говорить о коллекционерах унитазов (сувениров), видел по ТV nередачу о Барри Алибасове, так он собирает настоящие унитазы и не использует их по назначению, тоже ведь бессмысленно.
Если судить о коллекционерах, то это самые непредсказуемые люди, и то, что они собирают и на что тратят бешенные деньги, то судить об их решениях никому не дано, каждый сам в праве принимать решение куда и на что ему тратить деньги.
"белка27" абсолютна права как и каждый, кто решит собирать эту коллекцию, поэтому и опрос, и спор ваш раздутый, даже смешон, и не надо на меня обижаться за сказанное, вы все, кто противники партворка да ещё и тестового, раздуваете из мухи слона.

Книги "Шедевры мировой литературы в миниатюре" как книги читать реально? Ответ ДА. Пусть и через микроскоп, если человек так желает, то кто ему запретит.
Книги "Шедевры мировой литературы в миниатюре" как сувенир. Ответ НЕТ. Данные книги полноценно оформленные, читаемые настоящие книги только в миниатюре, а не сувенирная бутафория.
Так вот, моё мнение: данный партворк не только будет жить, но и будет очень популярен и именно среди читающей братии.


23 апр 2011, 22:43
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Считаю, что опрос имеет место быть.
Тем более он показал, что голоса разделились примерно поровну.
Получается что серия будет пользоваться определенным спросом и ДеА можно запускать основную серию.
Хотя лично я остаюсь при своем мнении.


24 апр 2011, 09:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Vycha писал(а):
Считаю, что опрос имеет место быть.
Тем более он показал, что голоса разделились примерно поровну.
Получается что серия будет пользоваться определенным спросом и ДеА можно запускать основную серию.
Хотя лично я остаюсь при своем мнении.


Ваш вопрос поставлен на основе спора "Стоит ли собирать серию"
Зачем спорить о том, где и так ясно, что каждый сам примет решение.
Я бы изменил ваш опрос так, чтобы он не нёс в себе подоплёку спора-книга или сувенир.
Вот так:
Будете вы собирать коллекцию?

Да, буду, мне нравятся книги в миниатюре.
Нет, не буду, предпочитаю книги другого формата.
Буду покупать выборочно, приятно иметь любимую книгу и миниатюре.
Нет, не буду тратить на миникниги, потрачу на ремонт квартиры.

Если все согласны, отредактирую опросник.


24 апр 2011, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
По-моему это первая серия, вокруг которой разгорелись такие жаркие дебаты :roll:
Мини-книги лично я собирать не планирую, а вот от шкафчика-малютки - не откажусь ;)


25 апр 2011, 10:13
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
А еще ведь был тест ручек, которыми неудобно писать. ;)

А вот качество шкафчика под БОЛЬШИМ вопросом.
И еще пока неясно будет ли он в подарок или будет продаваться отдельно, как стеллаж для Автолегенд.


25 апр 2011, 10:24
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Да и вообще этого шкафчика может и не быть. А рекламный буклет перепечатан с Европейской серии.

Предлагаю пока прекратить спор (который ни к чему не приведет) и дождаться выхода основной серии, если конечно он будет.

А там глядишь мнения у нас и поменяются. ;)


25 апр 2011, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Vycha писал(а):
Предлагаю пока прекратить спор (который ни к чему не приведет) и дождаться выхода основной серии, если конечно он будет.
А там глядишь мнения у нас и поменяются. ;)

В том, что мнения поменяются - лично я согласна на все 100%.
Например кукол я вообще покупать не собиралась (думала "что за бред, я и в детстве-то кукол терпеть не могла, зачем мне - взрослой тётке куклы"), потом решила купить первый номер (на пробу), потом ещё один первый номер (для переделки), потом купила выпуск №2 в кол-ве 2 шт, а выпуск №3 уже в кол-ве 3 шт...вот так они (новые партворки) и затягивают :roll: :D :lol:


25 апр 2011, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Опрос "Шедевры мировой литературы в миниатюре"
Уже какой-то нехороший модератор,почистил темуТестовая серия. Стало неинтересно,даже поругаться не с кемТестовая серия.


28 апр 2011, 08:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 82 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Книжные серии

MaximenT

324

145054

04 мар 2016, 15:30

Lenichna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Серия "бархатных" игрушек от FreshToys "Давай играть"

в форуме Обо всем

Анастасия7

9

19934

21 апр 2012, 21:15

Nimff Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Наш сад" книжная серия (МК)

в форуме Прочие Журналы без вложений

Ася

3

10714

31 янв 2012, 15:55

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Великий Пост в поучениях святых старцев - журнальная серия - ООО " ГК "Кардос"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

yulla

51

44891

18 апр 2014, 00:27

marina1984 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Книжная серия "Мир ребёнка"

в форуме Книжные серии

MelNick

1

7535

29 июл 2014, 20:00

belle Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Maverick, mnatashenka, romazan, tiger99, Yandex [Bot]

сколько выпусков Энциклопедия Таро, коллекция Победа, изысканная выпечка журнал подписка, Dog Collection
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru