Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Ямато (масштаб 1:250) - ДеАгостини - тест 

Будете собирать серию?
Кораблик безусловно мой 23%  23%  [ 18 ]
В глубоком раздумье, посмотрим на качество, цену и кол-во номеров 17%  17%  [ 13 ]
Хочется, но где ж его хранить родимого 13%  13%  [ 10 ]
Надоели корабли, хочется уже самолетов, танков или подлодку 10%  10%  [ 8 ]
Нет. Особенно в качестве от ДеА 37%  37%  [ 29 ]
Всего голосов : 78

Ямато (масштаб 1:250) - ДеАгостини - тест 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Ямато (масштаб 1:250) - ДеАгостини - тест
Ямато - обсуждение:



Ямато (масштаб 1:250) - ДеАгостини - тест

Масштаб 1:250; 90 номеров; длина модели - 105,2; высота - 289; ширина - 150


Город тестирования - Рязань, Воронеж ( сентябрь 2013)

Цена первого номера - 69 рублей



Купить выпуски коллекции можно здесь


17 сен 2013, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:39
Сообщения: 1581
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Olivko писал(а):
Sergius99 писал(а):
Возьмите, пожалуйста, ПЕРВЫЙ выпуск коллекции «Ямато». На какой странице начинается рубрика «Морские битвы современности» в первом выпуске серии «Ямато»?
6 15 3 12 7 9 Не знаю, я не покупал(а) этот выпуск

а здесь какой ответ?


6

Спасибо! Далее...

Укажите, пожалуйста, место Вашего проживания:
Архангельск и Архангельская область Барнаул и Алтайский край Белгород и Белгородская область Брянск и Брянская область Владивосток и Приморский край Владимир и Владимирская область Волгоград Волгоградская область Воронеж и Воронежская область Екатеринбург и Свердловская область Казань и республика Татарстан Калининград и Калининградская область Москва и Московская область Пенза и Пензенская область Пермь и Пермский край Ростов на Дону и Ростовская область Рязань и Рязанская область Санкт-Петербург и Ленинградская область Тверь и Тверская область Другой регион (укажите, пожалуйста)


03 окт 2013, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 08:34
Сообщения: 48
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
[/quote]
Спасибо! Далее...

Укажите, пожалуйста, место Вашего проживания:
Архангельск и Архангельская область Барнаул и Алтайский край Белгород и Белгородская область Брянск и Брянская область Владивосток и Приморский край Владимир и Владимирская область Волгоград Волгоградская область Воронеж и Воронежская область Екатеринбург и Свердловская область Казань и республика Татарстан Калининград и Калининградская область Москва и Московская область Пенза и Пензенская область Пермь и Пермский край Ростов на Дону и Ростовская область Рязань и Рязанская область Санкт-Петербург и Ленинградская область Тверь и Тверская область Другой регион (укажите, пожалуйста)[/quote]

я в Рязани покупал ))


03 окт 2013, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:39
Сообщения: 1581
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Olivko писал(а):

Спасибо! Далее...

Укажите, пожалуйста, место Вашего проживания:
Архангельск и Архангельская область Барнаул и Алтайский край Белгород и Белгородская область Брянск и Брянская область Владивосток и Приморский край Владимир и Владимирская область Волгоград Волгоградская область Воронеж и Воронежская область Екатеринбург и Свердловская область Казань и республика Татарстан Калининград и Калининградская область Москва и Московская область Пенза и Пензенская область Пермь и Пермский край Ростов на Дону и Ростовская область Рязань и Рязанская область Санкт-Петербург и Ленинградская область Тверь и Тверская область Другой регион (укажите, пожалуйста)[/quote]

я в Рязани покупал ))[/quote]
я нажал Воронеж - прокатило))) сейчас на вопросики отвечаю (хотя, нафиг мне оно....)))))


03 окт 2013, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Elefant писал(а):
Ну хоть этот корабль воевал, не то что 12 апостолов(не в обиду последнему, но всё же)

В итоге можно сказать, что за свою карьеру Ямато участвовал только в двух сражениях - в заливе Лейте (и то, послевоенные исследования показали, что скорее всего "Ямато" не добился ни одного попадания главным калибром), и во время высадки американцев на Окинаву. Во втором своём сражении, 7 апреля 1945, Ямато и затонул, подвергшись массированным атакам американских палубных самолётов.


04 окт 2013, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:33
Сообщения: 575
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
поищите в сети книгу В.Кофмана Линкоры типа Ямато, там подробный их немногий боевой путь......
Японцы их так берегли, так берегли, что об истинной их мощи американцы узнали лишь после войны...
а так корабль участвовал практически во всех сражениях, начиная с Мидуэя.


08 окт 2013, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Текст из Википедии

В качестве флагмана Объединённого флота «Ямато» формально участвовал в сражении у атолла Мидуэй 4-6 июня 1942 года, но фактически не имел столкновений с противником, так как находился на 300 миль позади японских авианосцев. 28 мая 1942 года «Ямато» перебазировался на остров Трук, где провёл около года, выполняя роль плавучего штаба Объединённого флота. 25 декабря 1943 г. находившийся к северу от острова Трук «Ямато» получил попадание торпедой (масса заряда 270 кг) с американской ПЛ «Скейт» (Skate) и принял в пробоину около 3000 тонн воды. Боеспособность корабля серьёзно пострадала из-за затопления погреба кормовой башни главного калибра. В январе — апреле 1944 года «Ямато» прошёл ремонт и модернизацию в Куре.
В июне 1944 года «Ямато» принимал участие в сражении в Филиппинском море, причём соединение, включавшее также «Мусаси» и ряд других тяжёлых кораблей, действовало впереди своих авианосцев. 19 июня «Ямато» впервые открыл огонь в боевой обстановке, но позже выяснилось, что линкор обстрелял свою же авиацию — к счастью, неэффективно.
Японское командование берегло свои линкоры для предполагаемого генерального сражения с американским флотом. В реальности война на Тихом океане вылилась в череду небольших, но изнурительных стычек, в которых силы японского флота таяли, пока сильнейшие линкоры отстаивались вдали от зон активных боевых действий. В результате в Императорском флоте сложилось скептическое отношение к этим кораблям, хорошо иллюстрируемое популярной у моряков поговоркой «На свете есть три самые большие и бесполезные вещи — египетские пирамиды, Великая китайская стена и линкор „Ямато“».

Могу от себя добавить , насчет бесполезных вещей...(((
"И партвок от ДЕА", но надеюсь, все же, что это не так, но... по первому номеру и по сборке партвока в Европе.... Очень плохое качество...(((((


08 окт 2013, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:40
Сообщения: 212
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Rastlin писал(а):

Могу от себя добавить , насчет бесполезных вещей...(((
"И партвок от ДЕА", но надеюсь, все же, что это не так, но... по первому номеру и по сборке партвока в Европе.... Очень плохое качество...(((((


И чем оно плохое?


08 окт 2013, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:40
Сообщения: 112
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
О качестве судить сложно, но та же надстройка выглядит грубее, чем у "Бисмарка" (с кем ещё сравнивать?) Точно так же обстоит дело и с башнями - у "Бисмарка" они обшивались отдельными фототравлёными пластинами с рельефными деталями + на них наклеивались отдельные фототравлёные элементы. У "Ямато" всё это выполнено в виде цельнолитой детали. С точки зрения начинающего моделиста оно даже и лучше - проще в сборке, меньше вероятность накосячить, но с точки зрения зрелищности модели - однозначно хуже.


09 окт 2013, 01:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Elefant писал(а):
Rastlin писал(а):

Могу от себя добавить , насчет бесполезных вещей...(((
"И партвок от ДЕА", но надеюсь, все же, что это не так, но... по первому номеру и по сборке партвока в Европе.... Очень плохое качество...(((((


И чем оно плохое?


Вы видели его сборку в Европе? Английский знаете?

Olivko писал(а):
по металлической рубке: я конечно понимаю что в деревянных китах пластиковые детали не жалуют, но все же из пластика под высоким давлением лет 5 назад та же «Звезда» отливала детали горазда аккуратней чем то, что тут представлено здесь, из явных косяков:
- присутствует смещение половин рубки ;
- «крыша рубки» (третья деталь) сильно гуляет– шпаклевать придется много, а там на стыке как раз тонкий переплет остекления так что это довольно проблематично ;
- на «крыше рубки» видны следы от толкателей;
- на фронтальной части рубки по технологическим причинам отсутствуют перемычки остекления (но тут и пластик бы не спас)).


Надеюсь, Вы это читали? Наверное не нужно сравнивать цену китов от "Звезды" и цену конечную этого партвока?

О том, как выглядит надстройка из первого номера, надеюсь Вы посмотрели?


09 окт 2013, 03:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:40
Сообщения: 212
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Rastlin писал(а):


Вы видели его сборку в Европе? Английский знаете?[/quote]

Olivko писал(а):
по металлической рубке: я конечно понимаю что в деревянных китах пластиковые детали не жалуют, но все же из пластика под высоким давлением лет 5 назад та же «Звезда» отливала детали горазда аккуратней чем то, что тут представлено здесь, из явных косяков:
- присутствует смещение половин рубки ;
- «крыша рубки» (третья деталь) сильно гуляет– шпаклевать придется много, а там на стыке как раз тонкий переплет остекления так что это довольно проблематично ;
- на «крыше рубки» видны следы от толкателей;
- на фронтальной части рубки по технологическим причинам отсутствуют перемычки остекления (но тут и пластик бы не спас)).


Надеюсь, Вы это читали? Наверное не нужно сравнивать цену китов от "Звезды" и цену конечную этого партвока?

О том, как выглядит надстройка из первого номера, надеюсь Вы посмотрели?[/quote]

За сборкой в Англии я не следил (да и если б я собирал, мне бы было всё равно что они там пишут), видел только готовый корабль который выглядит вполне прилично , поскольку корабли не моя тема, а то что "придётся шпаклевать" так это меня не удивило, всё же это модель, а редко в какой модели стык двух половинок деталей не сопровождался бы зазорами (тем более в инструкции как раз и сказано что надо шпаклевать), вы же моделями занимаетесь а не собираете конструктор лего. А сравнивать цену кита с партворком действительно не надо, масштаб и качество разные.


09 окт 2013, 09:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Во первых сравнивал не я. Качественный можно взять Ямато в масштабе 1 к 350, Японских фирм изготовителей моделей из пластика или 1 к 200, и обойдется он дешевле партвока, да не просто взять, а с набором фототравлений. При этом будет во много раз копийние. А кроме шпаклевать и кстати, здесь очень много нужно паять, нестыковка форм и т.д. Нужны специальные инструменты для работы по металлу, возможно даже станки.
Я думаю, что Вы даже не видели европейскую сборку. Насколько там не хорошие запчасти. Если заинтересуют пластиковые в масштабах 1 к 200 и 1к 350- покажу.

Кроме всего прочего, в дереве очень трудно будет вывести правильную форму носа и кормы модели, в пластике это штамповка. Да, я не сильный приверженец пластика, но... для изготовления моделей кораблей из металла он наиболее подходит.

Вот ссылка на сборку Ямато, именно партвока, хотя я зря стараюсь, вы такой же, как и товарищ с боевых кораблей.

http://buildthebismark.proboards.com/thread/2474/yamato


09 окт 2013, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:33
Сообщения: 575
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
там где английский офф сайт по сборке Виктори, там же есть сайты по сборке Ямато и Акаги, где подробно они расписаны.
http://forum.model-space.co.uk/default. ... opics&f=14


09 окт 2013, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Разница в той ссылке, что привел я и этой- есть. С офф сайта, это как бы официальная сборка из сравнительно нормальных деталей, посмотрите на той, которую привел я. Это строит моделист, а не продавец партвока.


09 окт 2013, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:40
Сообщения: 112
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Посмотрел официальную сборку, отметил для себя сомнительные моменты.
Первое - это оконечности. С оконечностями реальная засада. Метод малкования бутерброда конечно давно известен и применяется моделистами с совершено лохматых времён, но для сколь-нибудь сложных обводов он требует опыта, прямых рук и острого глаза (либо ведра шпаклёвки и уймы сгубленного времени). Носовая оконечность с бульбом в этом смысле чрезвычайно коварная, так что, вангую толпу кривоносых "Ямат". Почему по примеру "Бисмарка" не сделали пластиковые бобышки - ума не приложу. Стоимость такой детали при массовом производстве копеечная, а жизнь моделистам упростилась бы капитально.
Второй момент - очень скромное применение травления. Я не фанат травла и там где можно обойтись без него, без него и обхожусь, но вот там, где оно требуется - вынь да положь. Металлическое литьё в плане воссоздания мелкого рельефа хуже даже пластикового ЛНД, но при этом производитель даже не пытается облагородить его при помощи накладных травлёных деталей. Травлёнка только для отдельных ажурных элементов (типа кранов и катапульт).
Третий, усугубляющий момент - внемашнабные упрощения и условности. Частично из-за ограничений технологии, частично из-за пофигизма производителя. Чудовищной толщины кницы и ограждения зенитных платформ, равно и как и их абсолютно немасштабный по рельефу и шагу рифлёный настил - это ограничения технологии. Они конечно, легко обходятся при помощи травла - но разработчик просто упростил (и удешевил) себе жизнь. Абсолютное отсутствие леерных ограждений - это откровенный пофигизм. Деревянный палубный настил - вот тут у меня челюсть и упала. Это уже форменное издевательство. Издатель предлагает тупо замостить палубу рейками, без имитации раскладки, ватервейсов и т.д. При этом масштабная ШИРИНА доски получается около двух метров!
Не собираюсь никого отговаривать - уверен, что найдутся для этой модели покупатели, но для себя сделал вывод - результат будет несоразмерен затраченному труду (про деньги не говорю, тут каждый сам волен решать, на что их тратить).


Последний раз редактировалось Zander 09 окт 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.



09 окт 2013, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:40
Сообщения: 212
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Rastlin писал(а):
Разница в той ссылке, что привел я и этой- есть. С офф сайта, это как бы официальная сборка из сравнительно нормальных деталей, посмотрите на той, которую привел я. Это строит моделист, а не продавец партвока.


Конечно, ведь это злые дяди подкидывают в журналы плохие детали а себе только хорошие оставляют, причём как это не странно детали делаются на конвейере (значит обязательно должны быть разные по качеству!), и действительно нельзя просто взять и посмотреть какого качества детали лежат вместе с журналом.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Rastlin писал(а):
Во первых сравнивал не я. Качественный можно взять Ямато в масштабе 1 к 350, Японских фирм изготовителей моделей из пластика или 1 к 200, и обойдется он дешевле партвока, да не просто взять, а с набором фототравлений. При этом будет во много раз копийние. А кроме шпаклевать и кстати, здесь очень много нужно паять, нестыковка форм и т.д. Нужны специальные инструменты для работы по металлу, возможно даже станки.
Я думаю, что Вы даже не видели европейскую сборку. Насколько там не хорошие запчасти. Если заинтересуют пластиковые в масштабах 1 к 200 и 1к 350- покажу.

Кроме всего прочего, в дереве очень трудно будет вывести правильную форму носа и кормы модели, в пластике это штамповка. Да, я не сильный приверженец пластика, но... для изготовления моделей кораблей из металла он наиболее подходит.

Вот ссылка на сборку Ямато, именно партвока, хотя я зря стараюсь, вы такой же, как и товарищ с боевых кораблей.

http://buildthebismark.proboards.com/thread/2474/yamato


1)Почему уверены что будет копийнее.
2)Сколько стоит модель кита корабля (такого как этот) в 200 или 250 масштабе
3)А действительно ли за такую цену будут покупать модель корабля?
4)Уже не началась сборка а вы уже знаете что будет нужно?


09 окт 2013, 17:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Я вижу, что читать Вы не умеете на английском языке и принципиально не ходите по ссылкам.

И видно никогда не собирали деревянные модели кораблей. Тогда зашли бы и почитали, на єтом форуме такие разделы есть.
Качество деталей, которое выдается в подобных партвоках часто не совпадает с тем, которое на єтом оффсайте, даже комплектация часто различается. Все єто можно прочитать на єтом форуме. По копийности отвечать не буду, хотите корабль с замыленными формами надстроек и т.д. Самое то.
За сим с Вами разговор прекращаю )
Успеха!

Что я постом выше и преполагал; опять повторюсь- нравится берите!


09 окт 2013, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:40
Сообщения: 212
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Rastlin писал(а):
Я вижу, что читать Вы не умеете на английском языке и принципиально не ходите по ссылкам.

И видно никогда не собирали деревянные модели кораблей. Тогда зашли бы и почитали, на єтом форуме такие разделы есть.
Качество деталей, которое выдается в подобных партвоках часто не совпадает с тем, которое на єтом оффсайте, даже комплектация часто различается. Все єто можно прочитать на єтом форуме. По копийности отвечать не буду, хотите корабль с замыленными формами надстроек и т.д. Самое то.
За сим с Вами разговор прекращаю )
Успеха!

Что я постом выше и преполагал; опять повторюсь- нравится берите!


Ну и ладно. smile_20


09 окт 2013, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Rastlin писал(а):
Вот ссылка на сборку Ямато, именно партвока.
http://buildthebismark.proboards.com/thread/2474/yamato


Посмотрел... Это даже не "ужас", а "УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!" %)
Я посматривал на "Ямато", думал, что после "Тигра" будет самое то. Однако, качество модели напрочь отбило желание с ней связываться... Брррр....

P.S. Качество деталей вызвало из памяти советские модели самолётов 70-х годов, которые предлагалось сделать из пучка неоструганных реек. Только тут такая же работа предстоит с металлом.


10 окт 2013, 10:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
Именно об єтом, я и пытался сказать...
Только некотырые НЕ МОДЕЛИСТЫ, пытаются єто оспорить... Не сталкиваюсь с подобными моделями, можно говорить, что угодно... А тем более писать.


Жду Ваших едких комментариев smile_07


10 окт 2013, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:33
Сообщения: 575
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Re: Линкор Ямато - ДеАгостини тест
по большому счету--если бы это была бы модель нашего какого нибудь линкора, да хотя бы Октябрьской Революции после модернизации-я бы взялся бы, а так имеет смысл только первый номер купить разве что из за только чертежей Ямато....


10 окт 2013, 13:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 164 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Бородино - 1812 - Hachette - тест (Коллекционные шахматы "Бородино" 1812 )

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Dmitriy1

47

37390

25 май 2018, 17:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Игра "Морской бой" (Тест)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Герои Marvel 3D Официальная Коллекция Фигурок

BeTepuHaP

81

40199

27 фев 2018, 00:20

BeTepuHaP Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Моя коллекция принцесс Disney - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

21

37895

17 окт 2014, 08:36

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Искусство фарфора (коллекция шкатулок) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Кнопка

20

58344

15 янв 2018, 20:41

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая библиотека" Л.Н.Толстой - Ашет - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

ubiyzaboingov

62

32255

25 май 2019, 14:35

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Leo653, Mail.Ru [Bot], random, stas, Yandex [Bot]

журнал с посудой Винни, куклы в народных костюмах деагостини, Марвел Коллекция Комиксов цена, график выхода Боевые Машины Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru