Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath


Коллекция миниатюр, Бренд Jacques Fath (JF Paris), парфюм №23 "Yin 2"
Коллекция миниатюр, Бренд Jacques Fath (JF Paris), парфюм №31 "Yin 3"

Фото:
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath п10.JPG [ 42.5 Кб | Просмотров: 11900 ]


В следующем номере: "Exotica" от Remi Latour
Фото:
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath п10-3.JPG [ 22.38 Кб | Просмотров: 11900 ]


вышел 11.05.2013г
тираж 250 000 экз.
объем: 4ml

Фото:
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath лого.jpg [ 23.48 Кб | Просмотров: 12494 ]
Бренд Jacques Fath за свою историю пережил многократные падения и взлеты. Организацию собственного Дома Моды Жак Фат начал в 1937 году, и только в 1944 году состоялось его открытие в Париже. На этом месте и до сих пор находится магазин Jacques Fath. Дизайнер Жак Фат имел стремительную карьеру, и его конкурентом был сам Кристиан Диор. Жак Фат был первым из дизайнеров Франции, который покорил рынок Америки.
Производство парфюмерии бренд Jacques Fath открыл в 1950 году. Среди поклонников ароматов Jacques Fath были такие знаменитости, как Ева Гарднер, Грета Гарбо, Мерлин Дитрих, а Юбер Живанши и Гай Ларош считаются последователями его деятельности.
Дизайнер Jacques Fath, к сожалению, рано умер, что привело Дом моды к закрытию. Только через 37 лет под руководством Тома ван Лингена, молодого талантливого дизайнера, бренд успешно возродился. Превосходное качество выпускаемых Jacques Fath ароматов превратило бренд в 1995 году в марку года в Германии. Во всей линии ароматов Jacques Fath чувствуется аристократичная изысканность и элегантность, придающие любому образу природную легкость и шарм. Сегодня слава ароматов Jacques Fath растет, бренд поразил и впечатлил всех своей женской линией ароматов под названием «Эпоха императоров», которая предоставляет возможность женщинам почувствовать себя настоящими светскими дамами, желанными гостьями на пышных светских балах.

Фото:
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath fath фото.jpg [ 9.54 Кб | Просмотров: 12494 ]


Eau de Fath
Фото:
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath eau_de_fath.jpg [ 27.39 Кб | Просмотров: 12494 ]

Страна: France, год выпуска: 2010
Парфюмер: Raphael Haury

Eau de Fath - это аромат принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

верхние ноты: розовый перец, мандарин, белые цветы, тангерин, черная смородина
ноты сердца: апельсиновый цвет, гелиотроп
ноты базы: гибискус, бензоин, ирис, мускус, смолы

Eau de Fath – новый женской аромат от известного дома моды Jacques Fath. Композиция открывается свежим и легким эхом мандарина, мадагаскарского розового перца, фрезии, черной смородины и календулы, которые, спустя мгновения, утопают в весенней цветочной гармонии апельсинового цвета, гелиотропа и лилии. Базовая нота окутывает кожу чувственной вуалью ириса, сиамского бензоина, смол, мускуса и гибискуса из Таити.
Сама идея этого магического аромата своими истоками уходит еще в 1952 году, когда сам Жак Фат создал великий и в каком-то смысле легендарный аромат Fath de Fath. Стиль парфюма заключал в себе грацию, сексуальностью и мощную силу композиции, парфюм предлагался в магической красоты флаконе в концентрации туалетных духов (парфюмерная вода).
Фото:
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath и де фат рекл.jpg [ 23.44 Кб | Просмотров: 11900 ]


Затем, в 1992 году, спустя год после того, как Жаку поставили диагноз «Лейкимия», аромат был переиздан крупным французским производителем предметов роскоши — флакон тогда получил чуть другие линии, многие натуральные составляющие были заменены на более дешевые аналогичные им искусственные, но суть запаха осталась прежней. И вот, на радость всем поклонникам марки, в 2010 году дом парфюмерии Jacques Fath объявил о создании модификации легендарного аромата прошлых лет, получившей название Eau de Fath (о де фат), что в переводе с французского значит «Вода от Фата».
Фото:
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath фат-мини.png [ 36.86 Кб | Просмотров: 12494 ]

Новинка появляется в широкой продаже в начале 2011 года.По сравнению с классической версией новинка стала более легкой и даже несколько более молодежной. Целевой аудиторией духов Jacques Fath Eau de Fath можно считать всех молодых девушек и женщин.


28 апр 2013, 21:52
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
Купили 10 выпуск. Аромат шикарный. Жена оценила этот выпуск и Москино самыми лучшими номерами... Запах молодежный, летний и сладковатый, легковатый, свежий. Самое то!!!!


Фото:
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath 1.jpg [ 39.66 Кб | Просмотров: 12474 ]
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath 2.jpg [ 39.19 Кб | Просмотров: 12474 ]
11 май 2013, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 08:19
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
Купила. Запах приятный, ненавязчивый. Цитрусовые ощущаются.
Только нестойкий( На мне, по крайней мере(


11 май 2013, 12:56
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
Цитата:
Только нестойкий( На мне, по крайней мере(


Подтверждаю. Жена попробовала днем, а сейчас еле уловимые нотки...


11 май 2013, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
Аромат из тех, что нравятся большинству мужчин. т.е в отличие от прошлого не классический, не пудровый, лёгкий и очень простой.

Добавляю - нестойкий и на мне( Но это наверное намазом - и 3 часов не продержался. Из распылителя должен дольше конечно.

Он милый такой, повторюсь - то, что нравится большинству мужчин. Без сложностей, неглубокий, не раскрывающийся, не амбровый и не классический.

Можно наверное в один ряд с Lapidus Women поставить. Такой сладкий (не приторный) , приятный. Сначала думаешь - надо купить полную версию, потом принюхиваешься - и в общем понимаешь, что незачем. )

(Я для себя их все так и классифицировала :) - Дали, Помпон и Элю вместе,
Хелоуин и Лилу вместе
и Woman lapidus, Flora Bella и O дё Фат последнюю вместе). По тому как я их слышу.

А у кого-нибудь есть Фат классический , не вода? Просто Фат? Говорят, он насыщенней, глубже и интереснее. Хотелось бы услышать отзывы.


11 май 2013, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
Я вся в сомненьях, стоит ли покупать, раз такие отзывы насчёт нестойкости :(


12 май 2013, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:12
Сообщения: 569
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
вышел 11 мая. smile_23

Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath

Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath

Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath


12 май 2013, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
Сегодня подушилась ароматом №9, через час не почувствовала даже тени духов и решила притормозить с дальнейшими покупками.


16 май 2013, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
На днях затестила многие ароматы от Jacques Fath в Рив Гоше. Делюсь впечатлениями. Все представленные ароматы обладают сходными качествами: легкие, поверхностные, иногда похожи по запаху и насыщенности на освежители воздуха. Есть в них что-то одинаково однообразное. Я бы сказала «никакие». Не было в них ничего оригинального, цепляющего, изюминки не было ни в одном. Мужские – поярче, женские – помягче. Кстати, нестойкость Fata – это не подделка, это естественное качество ароматов Jacques Fath. Вобщем, как не старалась, не смогла разглядеть во всей линии ароматов «аристократичную изысканность и элегантность, природную легкость и шарм». smile_24

К сожалению, прославленная линия «Эпоха императоров» не была представлена, что лишило меня возможности почувствовать себя «светской дамой» и «желанной гостьей на пышном светском бале» волшебного Рив Гоша. Наоборот, стоило мне подойти к стойке с продукцией от Fath, я сразу стала подозреваемой в глазах двух бдительных охранников. Расположившись у колонки с парфюмом и не спеша пробуя ароматы, краем глаза наблюдаю, как охранники, бдительно пасущие двух-трех случайных покупательниц (на весь огромный зал), рискнувших зайти в их владения, вдруг, сужая круг продвигаются ко мне, беря в плотное кольцо. Гипер-ответственность этих стражей порядка Рив Гоша, со всеми вытекающими, печально известна всем, поэтому сделав невозмутимое законопослушное лицо, продолжаю тестить парфюм , ощущая, как стражи дышат в спину. Наконец, на самой нижней полке, вижу то, ради чего пришла – полноценный Eau de Fath. Обрадовавшись, переключаюсь на него. Радость исследования составляют тестер ( огромный тяжелый граненый флакон, остроконечную крышку навсегда сняли – не помещается на полке), 2 коробки полноценной версии и коробочка нашей миньки.
Первый вопрос - аромат – решаю с помощью блоттера. Второй вопрос – цена… Ничего не подозревая, достаю телефон и … Вот чего ждали телепаты-стервятники! «В магазине фотографировать нельзя!!! Такое правило!» (ООО, а я и не подозревала, что обычный магазин косметики и парфюмерии - это долгоиграющая эксклюзивная выставка с защитой авторских прав). smile_15 «Позвольте, я ведь пробую аромат, и мне нужно зафиксировать его стоимость». «Что ж вы не можете запомнить одну цифру?» «Так я пробую множество ароматов, зачем же мне все запоминать, когда могу сфотографировать. Или предлагаете цены вручную записывать?» «Ну ладно, можете заснять одни флаконы, без ценника…» «Мне цена нужна…» Посовещавшись, изрекли: «Один флакон, один раз»… Извинившись за незнание их устава, поблагодарив, и, демонстративно напоследок пшикнув на запястье «Eau de Fath» (хоть это не запрещено), ушла с ценной фотографией. smile_06
Фото:
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath
Парфюм №10 - "Eau de Fath" от Jacques Fath DSC_0417.jpg [ 42.72 Кб | Просмотров: 10895 ]

Собственно об аромате «Eau de Fath» добавить нечего, Solsombre прекрасно его охарактеризовала (с пунктом «нравяться мужчинам» не согласна, если только мужчина – безусый юнец, или коллекционер, которому все-равно чем пахнет девушка, когда на нее другие планы). «Вода», действительно, по запаху, насыщенности и стойкости имеет большое сходство с «Лапидусом». С оценкой Airis и Alexxx тоже согласна (кроме определения «шикарный» аромат). Легкий, приятный, без оригинальности, а в общем, безликий и ни о чем.
Оригинал полноценной версии держался и шлейфил 2 ,5 часа. Делая движения рукой, и не принюхиваясь, ясно чувствовалось облако аромата ( через полчаса начал раздражать). Ток что в спрее он достаточно насыщенный и со шлейфом. Через 2,5-3 часа на запястье осталась слабая отдушка. А блоттер, при этом благоухал сутки.

Как видите, миниатюра парфюма в магазине тоже стоит 300 рублей.

Народ потихоньку отдаляется от коллекции (по обоснованным и понятным причинам), я тоже решила выборочно покупать. Хотела пропустить этот номер, не мой запах, и объем крохотный, но очень нравится сам флакончик – как хрусталик с миниатюрной крышечкой – симпатяга. Скажите, пожалуйста, крышечка тоже стеклянная, или пластмаска? (Неделю уже не могу определится «взять-не взять»…)


22 май 2013, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:16
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
А я, похоже, пролетела с № 10 как фанера над Парижем... Собиралась купить, но всё время руки не доходили. Сегодня пошла, а номера нету. Остаётся надеяться, что где-нибудь ещё остался...


23 май 2013, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
Verveine, не расстраивайтесь, может будет еще (или в других местах поискать). Вон неожиданно в наш киоск скинули остатки Помпона, Лапидуса, Москино, Хелоуина... бери - не хочу. Взяла еще Помпона smile_23


23 май 2013, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
Lmilaya Ох рано встаёт охрана) (с)

Я поэтому и написала "большинству мужчин", как усреднённый вариант, не имея ввиду никого конкретно. Не секрет, что большинству мужчин не нравятся ароматы типа Шанель например, если они понюхают их из флакона. Как и вообще что-то сложное и тяжеловатое.
Но при этом это же сложное они могут полюбить на ком-то, ассоциируя с конкретным человеком.

Но обычно большинство любит "что-то цитрусовое", "что-то свежее и лёгкое" , что-то "нежное и женственное" и это у них при этом означает что-то типа DKNY. Если их спросить об этом.

Мало кто скажет: "люблю мускус", хотя на женщине зимой могут услышать и полюбить. При этом какой-нибудь достаточно тяжёлый Chloe могут на ком-то нюхать и хвалить). поэтому я всегда прошу "не покупайте мне духи никогда!"))
Но это конечно лично моя статистика среди коллег, друзей, знакомых и т д и тп (разной возрастной категории, но больше от 30-40).

А просто Фат от Фат там был? Я что-то не поняла.

Я добавлю по поводу крышечки. Мне кажется, что она из того же материала, что и флакончик, во всяком случае смотрится органично. Ленточку я оторвала сразу. Без неё крышечка на длинной ножке до конуса.
Я тоже имею виду на флакончик - утащить его в дом мечты, в качестве какой-нибудь вазы, но пока не могу понять как применить.


23 май 2013, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:16
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
Lmilaya писал(а):
Вон неожиданно в наш киоск скинули остатки Помпона, Лапидуса, Москино, Хелоуина... бери - не хочу. Взяла еще Помпона smile_23

Спасибо за поддержку! Я бы с удовольствием бы купила ещё № 3 (кажется) "Flowers". Этот аромат мне пока больше всего нравится!


23 май 2013, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
Verveine писал(а):
Я бы с удовольствием бы купила ещё № 3 (кажется) "Flowers". Этот аромат мне пока больше всего нравится!

И мне он очень нравится, уже меньше половины флакончика осталось.


25 май 2013, 07:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
solsombre писал(а):
Но обычно большинство любит "что-то цитрусовое", "что-то свежее и лёгкое" , что-то "нежное и женственное" и это у них при этом означает что-то типа DKNY. Если их спросить об этом.
Мало кто скажет: "люблю мускус", хотя на женщине зимой могут услышать и полюбить. При этом какой-нибудь достаточно тяжёлый Chloe могут на ком-то нюхать и хвалить). поэтому я всегда прошу "не покупайте мне духи никогда!"))
Но это конечно лично моя статистика среди коллег, друзей, знакомых и т д и тп (разной возрастной категории, но больше от 30-40).
Я тоже имею виду на флакончик - утащить его в дом мечты, в качестве какой-нибудь вазы, но пока не могу понять как применить.

Что верно, то верно.) Оценка аромата мужчинами обычно ограничивается одним-двумя словами). Зато как искренне сокрушаются, когда женщина не в курсе всяких автомобильных примочек и отличия различных авто-новинок (там подвеска такая, там сякая, да полный привод, да клапаны, да зажигание...) smile_31 Да я в машине разбираюсь так же, как вы, ребята, в парфюме. Хорошо, что магия природы сильна, и мужчины, хотят они того или нет, подвержены поражению от нашего тайного оружия - аромата. И пусть себе ничего не понимают... smile_06

К сожалению, оригинального Fatа не было, и сейчас нет.

В "дом" - это хорошо.) Фантазия у меня не включается, т.к. мой "дом" покоится в коробке и ждет своего "звездного" часа. Может использовать флакон, как люстру (тяжеловат наверно будет), а колпачок поставить на подставку, как ночник-светильник?


25 май 2013, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
Он к сожалению на светильник не тянет( - он слишком маленький - там пластиковая белая ножка и конус маленький прозрачный (вроде стеклянный).


25 май 2013, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
Мне у этих духов понравился только флакон... Аромат почти не ощущается и действительно какой-то безликий. Хотя у меня вызывает смутные ассоциации с весенним лесом.


26 май 2013, 09:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №10 Eau de Fath от Jacques Fath
ljucie писал(а):
Мне у этих духов понравился только флакон... Аромат почти не ощущается и действительно какой-то безликий. Хотя у меня вызывает смутные ассоциации с весенним лесом.

Да, аромат без изюминки. С Fatом долго сомневалась (запах-то протестировала) "нужен - не нужен".Но тяга к прекрасному взяла верх, купила из-за пузырька. Флакончик очаровательный, полностью стеклянный. Крошечный пузатый граненый графинчик - воистину миниатюра. Вообще люблю стекло, а тут такая крошка-пузатик с граненой острой крышечкой, без пластика. Дершишь в руках и получаешь удовольствие. Не жалею ничуть smile_05


09 июн 2013, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 12:16
Сообщения: 45
Сообщение Re: Парфюм №10 "Eau de Fath" от Jacques Fath
Белый какой-то, мягкий, не стойкий запах. Ленточку сняла, потому что сперва душилась, а с ней совсем неудобно. Кмк, никто его на мне и не заметил


31 авг 2013, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №10 "Eau de Fath" от Jacques Fath
Стала каждый номер заранее обдумывать, брать-не брать, а Деа, шельмец)) их меняет. С этим было всё ясно - брать, исключительно за флакончик, ленточку сняла, но пользоваться не стала.


31 авг 2013, 16:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

214118

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

164534

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

241887

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

120512

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Самый любимый парфюм из 5-й десятки

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

2

5716

01 май 2015, 15:49

Mitra Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

журнал черная жемчужина график выхода, Полицейские Машины Мира отзывы, головоломки от deagostini, журнал дом твоей мечты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru