Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Болталка у очага богини Лады 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Нероли создан, чтобы передать аромат цветущего апельсинового дерева: запах кожицы плодов горького апельсина, аромат листьев (петитгрейн) и, конечно, цветов. Все эти ингредиенты объединяются в гармоничную композицию с интенсивным горьковато-свежим звучанием. Цветочный аромат, но такой горький, не отважилась его надеть, может в капельке на коже он бы мягче зазвучал.
Минг шу - в магазинах ещё есть, как и Ярия распродают и усё больше не выпускают, тестеров нет, но я помнила свои ощущения, купила и теперь могу его описать нежный густой морской и цветочный, крышечка очень плотная и из-за неё (когда открываешь, каждый 1 раз) проливается большая капля smile_14, вот стойкость мне кажется стала хуже, кстати на сайте этот аромат представлен в узком флаконе и с пуливеризатором, поэтому сделала вывод что что-то ИР напортачело и покупая сейчас я имею ту же упаковку что и в 2007г., но аромат (название, что ниже приписано) другой.
Так давно их хотела, а получила и не понравилось - разочаровалась, может постоят - одумаются и заиграют. smile_23


12 сен 2013, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Мне таки пришел заказ из Интернет-магазина. После многочисленных замен выбрала большой флакон "L' elue" и небольшой и сравнительно недорогой "Silk Way" от Лапидуса. В результате, эксперимент с "Silk Way" не удался. Не оказалось в нем даже тени нежности и утонченности "Lapidus Woman" и вообще какой-то "капроновый" запах... Что до "L' elue"... Вы будете смеяться, но наша миниатюра понравилась мне больше. Оригинал оказался резче, приторнее и банальнее... В общем, пришла к выводу, что духи по Интернету покупать не стоит...


19 сен 2013, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
ljucie, какое двойное разочарование! Представляю как тебе досадно и обидно! Столько трудов и времени потрачено и такой результат. Надеюсь, ты не очень сильно потратилась. И с парфюмом ничего не сделаешь - вернуть нельзя. Надо же так с Лелу, он мне потихоньку нравится стал. Уж совсем бредовая мысль посетила, как вариант: может дать ему время настояться, авось раскроется по-человечески? Забудь про него месяца на три, вдруг чудо произойдет. (Или это из области фантастики). А что с "Silk Way" делать - ума не приложу.Болталка у очага богини Лады
Ты только не расстраивайся сильно, найдем мы тебе Лапидус Вуман, обязательно найдем! Болталка у очага богини Лады Болталка у очага богини Лады
Уж с этим парфюмом всегда угадайка, даже в проверенных магазинах бывают оплошности, а уж в интернетных неизвестных... Только немногое то что нужно продается в магазинах, приходится нам рисковать и рисковать.
Ничего, будет у нас и "цветочек", и Лапидус и какао с чаем!!!
Не печалься, держись, мы с тобой! smile_09


19 сен 2013, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Спасибо на добром слове! С L' elue вообще-то всё не так страшно. Он через некоторое время после нанесения успокаивается, смягчается и, в общем, становится довольно приятным. Только я так и не могу понять, почему мне миниатюра больше понравилась и резких нот я в ней не ощущаю. А с ''Silk Way'' - полный ''облом''. Думаю кому-нибудь подарить, но запах специфичный - не уверена, что понравится...


20 сен 2013, 01:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Может миниатюра более насыщена и сбалансирована. Я заметила, что парфюм в больших объемах 100мл иногда бывает пустоват, чем он же в 30мл. (У меня так с Гуччи было.) И не скажешь, что разбавлен, и вроде все то, а не такой интересный, как в маленькой концентрации.

А я, девочки, сегодня устроила себя в палату №6. Вся в "Злате Скифов", на правую руку нацепила "Золотую пачюлю", и на левую - Дэор, да еще виски им надушила. Чувствую себя новогодней елкой. Осталось кому-нибудь зажечь бенгальские свечи и будет "большой золотой БУМ!" Болталка у очага богини Лады smile_30


20 сен 2013, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Solsombre, вон как все не просто. Просто ваниль? Чудеса. Хоть острота какая-то должна была остаться.

Вчера мне весь парфюм, как с гуся вода, сегодня "контрольным" одела "Eclat" Фрагонарда (не спрей, из пробника!) весь день держится и я с ним в облаке, как и хотела! smile_05 Кстати, с Эклатом вообще песня. Год назад купила (тестила, вроде понравился, взяла за компанию), не смогла носить вообще, - аж тошнило. Продала подруге. Она влюбилась в него без памяти, и аромат не остался к ней равнодушен, идеально подошел, сел, как влитой, и в нем она превращалась в Царицу, Королеву. Посыпались на ее голову бесконечные комплименты от мужчин и завистливые вопросы подруг "Как называется?!" Ответа барышни так и не получили smile_06
Вчера меня тюкнуло: показалось, что Дэор похож на Эклат. Сравнила - не похож. Положить бы его обратно и забыть...Поздно. В голове стучит, хочу Эклат, не могу. Рискнула утром одеть на работу (в памяти еще свежи тошнотные воспоминания). Одела. Как он хорош! Это то, что мне требовалось сейчас: мед, горячее солнце, облако и красивейший длинный шлейф и море-море облака. Надышаться не могу. Время прошло с 8 утра, сейчас уже 19.30, а он все еще держится! И такой же красивый. smile_01 И где те раздражающие моменты? Исчезли

А про аттары очень интересно (у нас тут dmi даже такую тему открывал.) Solsombre, быть тебе Гуру по аттарам на форуме. smile_23 Поняла теперь, что сначала базу надо смотреть, а потом окружение. Миск заинтересовал, наверно забавная вещь smile_08 Макмария заинтриговала.

Нашла сайт, там можно сразу набор пробничков купить. И еще пишут, что нужно определенные фирмы брать, кто-то для туристов делает полуфабрикаты, а кто-то настоящие аттары производит, для себя. Это так? Говоришь, тестить надо, а где тестить? Кроме магазина "Индийских специй" (я там краску для волос беру), не знаю экзотических магазинов. Теперь жду момента, когда реальзовать свои хотелки.


21 сен 2013, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Lmilaya, не знаю Эклат, надо затестить. Стойкость радует)
Да, кристобаль прямо удивил - только ваниль и всё (я прошу прощения, что не там написала, показалось, что к слову пришлось). Я прямо нюхала-нюхала, думаю - ну как такое может быть? smile_22

Аттары: да, смотреть и не только базу, а всё-таки обязательно пробник. т.к. при сочетании мускуса и амбры иногда бывает ну просто невыносимо, а иногда волшебно. И каждому по-разному.

Мне нравятся (из бюджетных вариантов .т.е. в районе 800-100) - духи Шейха (никакой сладости, древесные и обволакивающие, наверное такой же песок, жара и ветер как Дали (не похожи, я просто в какую категорию). Соль дерево кожа - такие. Душусь дома, на людях - людей жалею, как обычно с востоком)

По-моему Аль Харамайн фирма - самая распространённая в России. У них ещё Нура приятные духи (только надо смотреть именно Аль Харамайн, т.к. это распространённое название для арабских духов - тех Нур, что в Бразилии Педров(с) - переводится "светлая", распространённое имя само по себе.) Те больше в сладость, яркость, женственность, - в категорию к Злату скифов (опять же не похож, я просто про сладость).
Держаться тут всё будет до смерти) Даже смоешь и то. Масло же. Поэтому дозировка важна как никогда.

Как человек, предпочитающий духи "на каждый день", очень ценю Компанию Свис Арабиан. Swiss Arabian. Но там "на каждый день - конечно же другое, чем европейское. То есть тоже всё яркое, стойкое и глубокое, для многих, очень для многих, удушающее. Поэтому надо быть очень трезвым, и пробовать сначала, не поддаваться на завлекалочки и красивые описания. Люблю там духи Аруса (переводится невеста), несмотря на то, что они не на каждый день, сильные очень. На нуру похожи, для многих тяжелые и приторные. Мне - когда как.

Я напишу без ссылок, можно найти по поисковикам. В магазине Каджал например мне понравились духи Мириам (нежные и нейтральные). Неплохо отношусь к Нуре (это уже другая Нура). Хотя меня она иногда всё же сшибает с ног.
И там ещё я люблю White full - это фирма Аль Рехаб - маленькие духи - ручка. Это абсолют жасмина - фоля. Я большой любитель жасмина. Поэтому для меня аромат просто любимый. Но большие духи как Мириам - там дороже, чем в других магазинах. Неоправдано. И грешат переливанием более дешёвых духов в красивые флаконы и набиванием цены. В том числе и на косметику (Таиланд, ОАЭ, Индия). Мириам к сожалению больше нигде не видела, да и Нуру такую тоже, а какая фирма - они не признаются, поэтому брала там.

Макмарию там брала Gharshub. Когда душилась ею (одно время очень нравилось) - то меня спрашивали про Золотую Пачули). Стойкость неимоверная у макмарии. Но потом мне стало просто невыносимо от этого запаха. Мне он пачули не напоминает, просто приторность есть какая-то восточная, иногда это чересчур. В целом в ней есть что-то завораживающее - и цветы и потом база сложная. Но для меня перебор. И конечно фиг рассчитаешь дозировку. Сначала хочется - потом вешаешься. Ещё брала Shams al Emarat Khususi (макмария тоже). Понравился больше, но у них брак - на таможне вытекло половина, а они замолчали это. Аромат сильный, как всё, но очень интересный, в моей упаковке к сожалению осталась практически только твёрдая база из смол, думаю что и в остальных то же самое , т.к. пока партия не продастся, новую не закупят, да и вообще закупки могут быть разные, с разными производителями и тд.

В магазине амбрагидель беру всегда всякие крема и смеси. Там дешевле. Там как раз брала и мускус и амбру и ещё всякие ароматы - эфирные масла. Аттары там классические сирийские, известные. Есть очень интересные.

Ну и конечно кладезь прекрасных фото с духами и потрясающее разнообразие аттаров, откуда я много чего попробовала (и пробники дешевле) - это магазин фатмафэшн. Он ориентирован на мусульманскую аудиторию, поэтому там есть много товаров с Востока - и косметика хорошего качества (масло арганы то же) и сурьма, и духи. Разнообразие фирм там пожалуй самое богатое из всех. Представлены все самые известные производители. Обслуживание тоже хорошее, видно, что люди стараются держать марку. Думаю, из всех перечисленных это самый стабильный магазин, всё же для своей аудитории люди открылись. Там есть всё, что есть в предыдущих магазинах, и всегда знаешь - кто производитель.

Когда листаешь там картинки с духами- хочется конечно всё. Флаконы такие, что слюни текут. Но опять же - надо быть осторожнее, потому что многое, что в описании представлено как лёгкое и женственное - на деле будет вырви глаз. И не всегда в хорошем смысле. Разница менталитета сильно сказывается.
Ну и можно посмотреть там на какие-то безумно просто дорогие духи и их флаконы). Я подозреваю, что там тот же уд мускус и прочее, и далеко не каждому это будет сказкой))) А цены заоблачные. но как на экскурсию можно полазить, посмотреть-картинки там я люблю смотреть) Миск там недорогой и приятный.

Главное во всём этом - СОХРАНЯТЬ ТРЕЗВОСТЬ. Не всегда это подойдёт, и не всегда понравится окружающим. Выбрасывать деньги не стоит. Всё тестить. И помнить, что в востоке всё же во всех духах есть общая нота. B она может начать раздражать.
В реальности восток не бывает утончённым. Это всегда что-то более насыщенное и иногда даже более грубое. Но иногда манит.


21 сен 2013, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Уххх! Прочитала всё, не отрываясь, выдохнула. Мне столько информации месяц обмозговывать. Пока не уляжется все в голове, не рискну делать резких движений. У тебя такой огромный опыт с аттарами! И все по полочкам разложено, все понятно. Я же говорю: solsombre - ты мудрый Гуру!
Огромное спасибо за наиподробнейшую и четкую информацию. Слов нет, как благодарна. smile_16 Я все поняла, и направление, и нюансы, и подводные камни, потихоньку начну изучать. А там как пойдет, но мне это оочень интересно! Постараюсь быть предельно трезвой с востоком. Если что, направишь меня в нужную степь. smile_04

И о птичках. Я тоже обожаю жасмин! Особенно люблю в чистом виде. У меня есть жасмин Карела Хадека, брала еще до того, как они инет-магазин переделали, теперь там ничего не купишь - неудобно. Обожаю из флакончика нюхать, или край - на запястье. Но моя кожа очень сильно меняет его запах - таким гадким становится, приходится хотя бы так. Вообще, "чистого" жасмина не найдешь в парфюме: ваниль тоннами добавляют, или еще какую гадость. Все, запах испорчен. Фу! Единственная находка пока - Жасмин у Кейко Мешери. Он - настоящий Моно, без примесей. Но стоит...Фрагонард и Мешери только в нишевых магазинах есть, я на Баррикадной тестила. Да там много интересного. Но без спец-подготовки туда не пойдешь, глаза разбегается, а через 15 минут нюхалка сворачивается в трубочку.)


22 сен 2013, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Да! у меня на коже бывает тоже жасмин начинает звучать не очень(

но тут - в fatmafashion и в амбрагидель - , особенно в последней - есть просто жасмин фоль - чистый. И дешевле чем в аромашке например.)


23 сен 2013, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Пошла на сайты и залипла там очень надолго. Жасмин не нашла, ни в ЭМ, ни в абсолютах, нет. И аттарры и парфюм весь просмотрела - нет. Зато остальное! Одни флакончики чего стоят! smile_32 Мои хотелки резко возросли до цифры с пятью нулями. Хорошо - пробники на все есть. Что-то там дороже, что-то дешевле. Но много того, чего свободно не найдешь. ООчень айс! (Особенно ошарашила сыворотка со слизью улитки) ого-го! Этож надо, улитки! smile_30


23 сен 2013, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
жасмин брала такой http://www.kajal.ru/catalogue/good_669.phtml для тела. Концентрация хорошая.

http://www.fatmafashion.ru/index.php?productID=823 -вот такие духи - это тот самый жасмин фоль. Но там на складе нет

http://www.kajal.ru/catalogue/good_1316.phtml - вот они же в другом магазине

в амбрагидель куда-то делся... Но поставка будет скорее всего, там часто привозят новое.

А с ядом кобры значит смесь не ошарашила smile_08 ?))) Я брала кстати - со слизью улитки и со змеиным ядом. Мне нравится на ночной уход. Забыла сказать - там в частности были конечно и разочарования - бальзамы для тела например - запашок жуткий))) ну то есть они натуральные конечно и всё такое... Но запах smile_14 А у кремов для лица - наоборот, хороший запах) Крем с жасмином есть мммммм. Увлажняющий конечно просто. Но банка здоровая.
Пробники духов самые дешёвые в фатмафэшн - от 100 р.

Посмотрела я Фрагонар на фрагрантике - хорошая конечно вещь).
Я люблю Ван клиф Арпель - они тоже собака редкие . Теперь фрагонара тоже хочу.

А кто-нибудь пробовал что-нибудь от Монталь? Он унисекс совсем или всё же есть женственность?похож на Том Форд черную орхидею? И вообще на что похож?


24 сен 2013, 07:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Ой, я такие фоль и не видела. Ничего, подожду. щас развела в маленьком пульверизаторе воду и 2 капли жасмина, лицо сушит от обогревателя, надо увлажнить. Душисто как! Про крема - неет, не ошарашила, яд кобры полезный, я передачу ВВС-шную смотрела, правда змей жалко, их так доят несчадно. А вот про улиток - никогда бы не подумала)).

Хорошо, что про крема сказала - пора закупаться, а такого рода продукция стремная в плане аромата. У Хадека отличные крема с очень мягкими запахами, и вообще, вся продукция очень интересная, (шампунь-масло для волос - супер.) А в последний раз купила Индийскую "Гималаи", для лица - с куркумой, для рук - миндаль и еще что-то, куркума - хороший крем, а запах - жуть, сильный и въедливый до тошноты. Не смогла перебороть себя. Для рук - еще ничего, но тоже напрягаат, долго держится. Попробую новенькое.

Монталь не знаю.( Насчет Фрагонарда: тяжело запомнить много ароматов при затесте, я купила пробники здесь, первый, который 10*2. (оригинал 100%). Спокойно тестила полгода и знаю, что мне надо. Есть там моя неизменная любимка - третий большой флакон беру, ни на что не променяю. Название в личку, т.к. хочу быть в нем единственной и неповторимой. Болталка у очага богини Лады Тестить можно здесь, но там он на 1 000 дороже, чем в инет-магазинах. Еще хорош "Fragonard" - аромат чисто одних белых цветов и Капучино. а к вечерним привыкать надо.

Монталь, к сожалению, не слушала. Вот упущение (. Он, насколько знаю, есть в ЦУМе, на 1 этаже. Поедешь туда, расскажи чего да как. Я еще не скоро выберусь. smile_20


25 сен 2013, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Я болтать в болталке больше не буду smile_04 С вами никаких денег не напасёшься. И никакого трезвления не хватит. Такие вкусности....

Спасибо, Lmilaya, набор очень впечатлил,может на день рожденья себе куплю через месяц)

Не, не надо в личку, я уважаю желание быть одной. )

Я в аюрведических магазинах на куркуму тоже заглядывалась, но остановилась.

В цум мне не по дороге. ( Я настраивалась без затеста что-нибудь чтобы привезли просто , так проще. Нацелилась на Шоколад от Монталь. Но на фрагрантике пишут, что ваниль и печеньки . Я передумала( Это всё можно за меньшие деньги найти.

Так что на Монталь я не поведусь скорее всего. Всё же такие как ван клиф и фрагонар мне кажется зачётнее. Капучино у него чем пахнет?


26 сен 2013, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Болталка у очага богини Лады хо-хо-хо, толи еще будет!
Извини, долго не отвечала, на работе завалили, Баленсиага вышел, а я даже тему не успела сделать.

Я в Цуме тоже никогда не была (в том селективном магазине), а в Май фая понравилось, маленький магазинчик, но уютно. Все равно больше 4-5 затестов не воспринимается ничего. Глаза хотят, а нос неймет.
Фрагонар (большой) без затеста не бери, а если выберешь и возьмешь, будет любовь и уважение навсегда. Настоящие эфиры, масла, настоящие шлейфы и аромат звучит, как божественная симфония). "Экзотика" и Ломани нервно курят в стороне.

Капучино немного похож на одну из версий "She Wood" DSQUARED², но красивее и благороднее, капучино - терпкие шершавые деревяшки слегка подслащенные ванилью (она не доминирует, - дерево рулит, а ваниль вкуса и мягкости придает). интересный запах на любителя (это что мне из наборчика нравиться). И "Фрагонард" посмотри (аромат так называется) - в первый раз случается у меня, что аромат сразу дает четкую картинку - так пахнет насыщенный белый цвет (в палитре красок), а цветы в нем совсем не белые, а самые разные).

Вообще, у меня на каждый пузырек "досье" заведено. Etoile - хорош, похож на Молекулу, но более мягкий, терпкий, чуть ирисочный. Кедр в нем очень красив. А Miranda и Emile показались мне банальными кампотиками.

Solsombre, твоя кротость застыдила меня, поэтому жмотничать больше не могу, раскрою свою любимку. Это "Eau Fantasque". Сравнить мне Фантазию не с чем, и сколько ношу, не могу подобрать ассоциацию и описать его (что дико для меня). Скажу так: аромат райского сада в Эдеме. (больше в золоте нравиться-гуще, а в туалетке - полегче она).

Куркуму не игнорируй. Сама куркума (порошок) - супер вещь!!! Она очень полезна, у нее масса применений и направлений (в косметологии - уход (очищающие и питающие маски, кожа после куркумы гладкая и бархатная), лечение - (богата железом и уравновешивает гемоглобин - кровь, сосуды, суставы; прекрасный антисептик - заживляет раны, борется с простудой), приправа (цвет пищи и витаминность), также маски после эпиляции с куркумой зримо замедляют рост волос (в нежелательных местах). И это только малый спектр её действия (это что на ум пришло сейчас.
Если хочешь, в своё время полную инфу по ней насобирала, могу поинформативней рассказать. У меня всегда 1-2 пакетика куркумы в запасе, даже не представляю, как жила без нее. Весчь крайне полезная.
Один минус - очень сильно красится, поэтому с масками поосторожнее - если без перчаток - с желтыми руками и ногтями дня два точно походишь. smile_08 Покупать надо только индийскую куркуму - она правильная, и не на рынке - там всучают отстой от куркумы, а в аювердическом магазине. Стоит-то 55 руб. ( Надо уже ехать за ней, - заканчивается.)

Еще мне очень нравяться индийские "чипсы" - хрустяшки в виде мелких макарон - такая вкуснотень! smile_05 Единственные не очень острые - в зеленых пакетиках, а остальные - вырви глаз.

Заболталась, пойду Баленсиагу делать.


28 сен 2013, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
А кто игнорирует-то?)))))
Я как скрабоманьяк просто когда-то пробовала добавлять её и в маски и в скрабы - кожа жёлтая после неё) Вот и проигнорила.
А кушать её я люблю тож.

Спасибо за наводки - надо будет к новому году поездить затестить понюхать всё, сделать себе приятное) узнать новое.


28 сен 2013, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
О да, желтуха сходит только на третий день smile_08
В маске на лицо я ее насухую не делаю, только с маслом, а то зубами не отдерешь.

И не за что))) будет что интересное, дай знать smile_23


01 окт 2013, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Интересная и полезная для нас, девочек, статья о том как штаны с заниженной талией и слишком узкое беллье напрямую влияет на форму фигуры.


04 ноя 2013, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Там девушка на фото и до новой одежды спортом не особо занималась.

Если заниматься спортом - то ничего где не надо не перетянет, это абсурд. Конечно не надо носить одежду вообще на размер или несколько меньше - в независимости от того, на талии она или на бедрах.
А если просто сидеть и не уделять хотя бы полчаса в день силовым тренировкам - то такое галифе в любой одежде появится.

В целом статья некомпетентная. Про мороз и голую талия - понятно, про узкие брюки - понятно, а вот про корсеты и прочее - фантазии автора и её личные предпочтения. Никакой корсет не спасёт, если спорта нет.


05 ноя 2013, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Не всегда спорт - панацея всех телесовых проблем. Природную комплектацию и предрасположения к разным изменениям форм (полнота, пористость и т.д.) тоже никто не отменял. Спорт может укрепить мышцы и придать плотность части тела, но не вылечить её, живой пример у меня перед глазами. Борьба с целлюлитами и отложениями огромных сил и денег стоит - не каждому это по карману, и не каждому "можно" вообще бороться рекомендуемыми средствами, когда есть существенные противопоказания. А в нашем веке наблюдается очень молодой целлюлит - проявляется уже с 13 -14 лет и совсем не у толстушек.(((

Статья хорошая, фотки,правда, не показательные, и есть отсебятина. Но автора "против низкой талии" поддерживаю, потому-что признаю джинсы (и штаны) только с высокой талией). Для меня они удобны, комфортны, эстетичны, делают грациозной мою фигуру, вытягивают её визуально (при моем небольшом росте это плюс), не надо думать о вылезших стрингах, наклоняясь на людях. Вообщем, для меня нет лучше штанов, чем с высокой талией.
К сожалению, их настолько нереально найти, просто беда!!! Приходиться покупать мерзкие низкоталийные, жутко мне не удобные...а что делать.
И насчет узкого белья - согласна - был как-то печальный опыт с "перетяжкой", хорошо, вовремя переключилась на недавящее белье. Тогда я не связала появления странной неровности там, где её никогда не было, а сейчас дошло - действительно, перетянула маленьким размером.

Статья ж - не инструкция к применению, что-то взял на заметку, что-то, как галиматью, пропустил. Но иметь эти моменты в виду - хорошо) smile_23


05 ноя 2013, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Болталка у очага богини Лады
Я всегда за всё интересное.

Но: Я правда думаю, что спорт - нормальный и регулярный - это выход. А я всё же человек, который с 49 кг поправился до 107 и обратно))).

Я поддерживаю осуждение узкой одежды (когда она перетягивает -это конечно для всех плохо в независимости от веса). Но вот это желание автора навязать высокую талию.......при отсутствии у автора достаточных знаний в анатомии, спорте , питании и прочем....

Ну вот представь, что девушка с большой грудью - не двушка, а 3-4-5. И что мы получаем при высокой талии? Висячую грудь, лежащую на пузе. Просто по пропорциям (ибо такая грудь ну просто не может быть на уровне горла если это не силикон))). А с заниженной талией - она будет смотреться лучше.

Заниженная талия не обязательно означает узкую одежду и наоборот. И то что на фото - ну реально же без спорта. Я никогда в жизни не поверю, что такое галифе может быть у девушки, занимающейся спортом. Поэтому ...... всё как-то не аргументированно -лично для меня, я не претендую, просто для меня - не аргументированно.
в морозы - вообще не стоит оголяться - ни юбка ни брюки, ни что-то ещё.

Я люблю заниженную талию - когда пояс ниже пупка. Но при этом не люблю узкую одежду. Я - кинестетик, люблю чтобы удобно было в первую очередь. фото - могу сказать только одно - тощая корова - ещё не газель.

Но как вопрос для обсуждения - поддерживаю, интересно)


05 ноя 2013, 22:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 90 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

64287

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

62015

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

154755

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

76100

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

115458

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ferdidelux, Google [Bot], strek2013, Yandex [Bot], Zhuki

коллекция фигурок боги египта, банкноты мира, новые коллекции деагости, Минералы Сокровища Земли журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru