Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Парфюм №5 - "Lapidus Woman" от Ted Lapidus 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Ну что, девчонки. Только что открыла флакончик Lapidus. Мне ооооочень понравился! Запах насыщенный, цветочно-терпкий. Сумеречный такой. Наверное за все пять выпусков, этот аромат для меня самый классный. Не считая Дали конечно. Теперь понаблюдаю за стойкостью.

Конфетности для моего носа здесь нет совсем. Крышечка сидит очень плотно, налиты духи по максимуму.


04 мар 2013, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Я тоже с Лапидусом. Очень нравится дизайн флакона - изящная женская фигура в струящимся платье в пол - очень красиво. Почему-то хочется видеть флакон побольше, - уж очень этот крохотный) Жемчужную головку флакона (по инфе из журнала) нам заменили серебристым пластиком, тоже неплохо. Крышечка плотная. На доныщке, как положено кругляшок с надписью "Parfums Ted Lapidus. Eau de Toilette (туалетная вода). Made in France/ 5мл. и черными цифрами 12101 (что это за цифры, - номер партии?)
Аромат очень нежный, но глубокий. Пока показался нестойким, еще раз проверю. К чести аромата скажу, что дочка парфюм сразу безоговорочно прихватизировала в свою собственность, сказала: "Буду носить в школу. Люблю, когда от меня вкусно пахнет." хотя аромат женский, не девчачий. Буду пробовать, а нежность к аромату уже возникла.
Девочкам, кто еще в размышлении, на мой взгляд аромат полностью на 80% совпадает с рекламой-образом (но лицо девушки не нравится - грубое, с тяжелым подбородком, и выражение, как на военном смотре выступает, марширует на плацу). Если не против, будет другая Лапидус.

Молодая женщина в розовом легком струящимся платье-тунике, нежная, как прикосновение лепестка, изящная, как грациозная серна, естественная, без вульгарности и пошлости, трепетная, как прикосновение любимого сердца. Хочется зарыться в ее душистых волосах , почувствовать прикосновение ее мягкой руки. От такой женщины не ожидаешь подвоха или предательства, она открыта и благородна. Она источает свет и несет добро. Она совсем не простушка, яркие звенящие деревом нотки бергамота, рассудительного апельсинового цвета и мудрый жасмин не потерпят фамильярности, пресекут любое панибратство или пренебрежение по отношению к ней. Но тот, кто заслужил ее доверие будет навеки счастлив, блаженно купаясь в лепестковом море фрезии и янтарной ванили, сдобренной древесной мшелостью пачули. Будет навеки прикован к Ней ароматом Lapidus Woman. smile_05

Все мне в нем нравится, очень гармоничный, даешь большей стойкости!!! smile_01


05 мар 2013, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Нестойкий... На мне держится часа 2-3 smile_14
По стойкости пока рулит Дали.


05 мар 2013, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:17
Сообщения: 16
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
а я нанесла и.... вообще его не ощутила.... может из-за температуры конечно - но вообще не чувствую =(((


05 мар 2013, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Стесняюсь спросить: а кто-нибудь из присутствующих знаком с французским языком? smile_15 . Ну понятно, что транслитерацию "Лапидус" произносить удобнее, как пишется так и читается. Но, миль пардон, это французский язык. Фамилия звучит как "Лапидю", не больше и не меньше. К вопросу о ляпах. Кто-то из форумчан обратил внимание, что на обложке №3 неправильно написано имя парфюмера. А оно неправильно написано: не "Gilles", читается как "Жиль", а "Guilles", что по правилам фр. языка будет читаться как "Гиль". И еще вот что. Парфюм вроде бы неплохого качества(приобрела пока только первые 3 выпуска), но оно не Франция, как ни крути. Надпись на коробочке "Made in France" - это не показатель, товар, действительно производимый во Франции, имеет надпись "Fabrique en France".
Пардон за занудство smile_04


05 мар 2013, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:45
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
По-французски не шпрехаю:) Но не соглашусь с "Лапидю":) Может по правилам языка оно и так, но французы говорят скорее Ляпидьюс.

Ну а насчет косяков - как человек, плотно работавший с некоторыми патворками в качестве временно привлеченного специалиста, могу сказать что схема работы примерно такая - берется зарубежное издание, переводится и верстается в Польше, печатается там же, или вообще в Китае (страны могут варьироваться, в зависимости от наличия денег). Представляете, с неродного на неродной язык, все равно, что у нас с английского на французский. Вы бы видели те издания и переводы! Чуть лучше тех китайских стелек, которые "нога - корень здоровья".
Ну разумеется, может даже такое случится, что у нас переводят или верстают, но те агентства также периодически меняются и каждому приходится привыкать к новому заказчику, не без косяков:)
Как следствие Дали Классико или тот же Гиль:) Эти, кстати, косяки очень легко объясняются.
Просто людям показалось, что если Дали испанец, то и название должно быть на испанский манер и переводят уже с русского на испанский.
Жиль - поскупились на корректора, буквы U и I рядом, скорее всего опечатка верстальщика/наборщика.


P.S. Я даже вижу эту картину перед глазами.
Журнал верстается в жесточайшем дедлайне, материалы ни переводить, ни находить не успевают. "Забиваем свободные места фотографиями! Текст, где не влезает, жмем, межбуквенные расстояния до минус 25!" - орет менеджер по телефону. Сегодня, кровь из носа, должен быть сдан в печать третий номер. Типография рвет и мечет, если сегодня в печать номер не пойдет, то машина начнет печатать другой тираж, что висит на очереди. И тогда свой тираж компания может ждать до морковкиного заговенья. Изъясняясь на ломанном русском, перемежая отдельными, вполне классическими русскими идиомами, эту мысль типография доносит до воспаленного мозга менеджера направления. Сам менеджер не был дома уже неделю, потому как ночует на работе с этими (вырезано цензурой) журналами.
Наконец, уже ближе к двенадцати ночи, последняя правка внесена, где-то далеко верстальщик, откинувшись на спинку, расслабляется и ждет пока допишется печатный файл. Типографии сказали, что файл уже отправили с час как назад, но видимо с почтой проблемы, интернет слабенький, фтп не работает. Менеджер в темном офисе выдыхает и слезящимися от усталости и счастья глазами решает посмотреть свой грандиозный труд... Волосы у него медленно встают дыбом, даже там, где их нет. На обложке нет названия марки! Название духов есть, а фирмы-производителя нет. Тихо матерясь и поскуливая, он трясущимися руками звонит верстальщику.
- Срочно! СРОЧНО! Ничего не отправлять типографии! - шипит он в трубку. - Поставить на обложку название марки!
- Блин, - озадачивается верстальщик. - Куда ж я ее там воткну? Места ж нет уже, надо переделывать обложку.
- Ничего не переделывать! - орет менеджер. - Просто поставь! Воткни куда-нибудь сбоку, справа от флакона! И шрифт, шрифт, чтоб на оригинал похож был!
- А что писать? - спрашивает сотрудник.
- Ты тупой?! Название пиши. Жиль Кантюэль. Сначала мне легкую пдф. Сколько времени нужно?
- Да минут десять-пятнадцать, если шрифтами не играть.
- Ни с кем ни в чего не играть! Жду! - менеджер бросает трубку.
"Как они все за... (цензура)" - думает верстальщик, старательно набивая Таймсом "Жиль Кантюэль". Добавляет тень под надпись. Пять минут и пдф готова, отправляет менеджеру. Выходит покурить, ожидая звонка.
Он не заставляет себя ждать.
- Вы! Там! Все! Посходили! С! Ума! - с места в карьер начинает руководитель проекта. - Какая "Жиль Кантюэль"!? На французском напиши!
- Как я напишу! - в свою очередь заводится верстальщик. - Я понятия не имею, как оно пишется!
Вдруг в мозгу у него что-то включается:
- Присылайте на почту свою (цензура) надпись, с подтверждением правки! А то потом еще скажите, что я ее самовольно туда влепил!
Менеджер молча бросает трубку, верстальщик идет к компу и ждет письма. В темном офисе руководитель быстро набивает надпись, французского он не знает, но за время подготовки журнала уже выучил все названия наизусть. Пальцем слегка цепляет клавишу "U"... Верстальщик открывает письмо, копирует текст и вставляет. Пдф уходит менеджеру, тот уже не читает, и так видит - надпись есть, буквы латинские, дает добро на печать и закрывает глаза.
Сдали! Успели!


Последний раз редактировалось dmi 06 мар 2013, 00:28, всего редактировалось 3 раз(а).



05 мар 2013, 22:58
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:46
Сообщения: 4
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Anette писал(а):
Никто, наверное, покупать не хочет, все отзывов ждут smile_08

В связи со случившемся разочаровании об 4м выпуске, и пожелании сначала читать отзывы потом брать, мой муж сказал что теперь никто не купит...будут все отзывы ждать) похоже он угадал smile_08

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
KisaZaikovna писал(а):
Стесняюсь спросить: а кто-нибудь из присутствующих знаком с французским языком? smile_15 . Ну понятно, что транслитерацию "Лапидус" произносить удобнее, как пишется так и читается. Но, миль пардон, это французский язык. Фамилия звучит как "Лапидю", не больше и не меньше. К вопросу о ляпах. Кто-то из форумчан обратил внимание, что на обложке №3 неправильно написано имя парфюмера. А оно неправильно написано: не "Gilles", читается как "Жиль", а "Guilles", что по правилам фр. языка будет читаться как "Гиль". И еще вот что. Парфюм вроде бы неплохого качества(приобрела пока только первые 3 выпуска), но оно не Франция, как ни крути. Надпись на коробочке "Made in France" - это не показатель, товар, действительно производимый во Франции, имеет надпись "Fabrique en France".
Пардон за занудство smile_04

спасибо, будет полезно знать! smile_04


05 мар 2013, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Сегодня окончательно убедилась - не стойкий Лапидус smile_14


06 мар 2013, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 08:19
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
KisaZaikovna, французким, увы, не владею (английский и финский на очень начальном уровне - т.е. даже близко к романской группе нет), приходится верить производителю на слово.
Что касается Лапидуса как такового, то глаз не резало. Видимо, в связи с тем, что в 90-х читала что-то связанное со свадьбой Оливье Лапидуса. Вот такая ассациативная цепочка.

Кстати, запах на запястье продержался около шести часов, интенсивность начал терять часа через три после нанесения.


06 мар 2013, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:31
Сообщения: 333
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Купила сегодня Lapidus Woman. Пришла домой и тут же нанесла немного на запястье. Запах, как мне кажется, кисло-сладкий, глубокий. Пока нравится. Про стойкость пока ничего сказать не могу, но из всех выпусков он у меня пока на 2 месте после Дали.


06 мар 2013, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Кисло-сладкий? smile_22


06 мар 2013, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:54
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Имхо: аромат сладкий, древесный, нестойкий, не молодежный, приятный. Вишневый))


06 мар 2013, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
dmi - аплодирую стоя!
тоже работаю в издательстве smile_08


06 мар 2013, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:00
Сообщения: 2
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Здравствуйте девочки, мне этот аромат показался простым, плоским, никаким . На мне держиться от силы полчаса. Одним себя успокаиваю-это просто коллекция миниатюр и всё.


06 мар 2013, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Здравствуйте. Это вы простых и плоских не нюхали smile_20


06 мар 2013, 20:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Lmilaya писал(а):
Молодая женщина в розовом легком струящимся платье-тунике, нежная, как прикосновение лепестка, изящная, как грациозная серна, естественная, без вульгарности и пошлости, трепетная, как прикосновение любимого сердца. Хочется зарыться в ее душистых волосах , почувствовать прикосновение ее мягкой руки. От такой женщины не ожидаешь подвоха или предательства, она открыта и благородна. Она источает свет и несет добро. Она совсем не простушка, яркие звенящие деревом нотки бергамота, рассудительного апельсинового цвета и мудрый жасмин не потерпят фамильярности, пресекут любое панибратство или пренебрежение по отношению к ней. Но тот, кто заслужил ее доверие будет навеки счастлив, блаженно купаясь в лепестковом море фрезии и янтарной ванили, сдобренной древесной мшелостью пачули. Будет навеки прикован к Ней ароматом Lapidus Woman. smile_05

Вот тут точно - пойду куплю


06 мар 2013, 21:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
А я очарована этим ароматом, и он у меня сейчас на первом месте.


07 мар 2013, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:29
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Да, пахнет вкусно, но действительно, нестойкий


07 мар 2013, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
dmi писал(а):
Жиль - поскупились на корректора, буквы U и I рядом, скорее всего опечатка верстальщика/наборщика.
P.S. Я даже вижу эту картину перед глазами.

dmi, smile_17. Читала "картину" в метро - хохотала до животиков на весь вагон! (хорошо - сидела, иначе бы, угорая, валялась под скамейками) Повеселили! smile_07

Жиль, без сомнения, опечатка, но главное где? - на титульном листе, обложке! вот и эффект, сродни появлению единорога в центре Москвы. Глупая опечатка в сочетании с качеством (необыкновенной летучести) парфюма дает в итоге взрывную реакцию покупателей)

А если честно, можно, конечно, закрыть на недочеты глаза, оправдать их, но в них усматриваю неуважение к себе, как к пользователю, а это неприятно. smile_14 В ожидании следующего номера ободряюсь мыслью "вдруг исправяться..."


08 мар 2013, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Парфюм №5 Lapidus Woman от Ted Lapidus
Девочки, может у меня вообще подделка, вообще запах на мне не ощущается, хоть полфлакона выливай. Другими если пользуюсь, то даже шарфик дня 2 пахнет, а тут вообще никак. Запах-то приятный.


19 мар 2013, 05:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

117554

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

235958

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

159238

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

208285

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Самый любимый парфюм из 5-й десятки

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

2

5566

01 май 2015, 15:49

Mitra Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Leo653, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

путешествие по Европе заказать, коллекция книг с рецептами, журнал наполеоновские войны на украине, Парфюм Коллекция Миниатюр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru