Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Топ-10 самых дорогих духов в мире 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Топ-10 самых дорогих духов в мире
поддерживаю мнение, что цена за упаковку. Если на первом хоть как-то аромат описан, то последующие - только описание упаковки. И Paco Rabanno и J'adore продаются массово, так что сам аромат не эксклюзив. А вот DKNY меня заинтересовал - обожаю его, но какой из его цветов залит в такой флакон не понятно.


03 фев 2013, 13:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:49
Сообщения: 721
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Топ-10 самых дорогих духов в мире
Почему не понятно ? Golden и залит.


03 фев 2013, 18:39
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:45
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Сообщение Re: Топ-10 самых дорогих духов в мире
На вскидку:

Экстравагантным красоткам, обожающим роскошь и драгоценности, Донна Каран предлагает испытать настоящее “золотое удовольствие”, попробовав новую версию знаменитого “яблока” – DKNY Golden Delicious! В отличие от предыдущих изданий, DKNY Golden Delicious становится новым предметом роскоши, который соответствует самому изысканному и утонченному вкусу, и придется по сердцу любой ультрамодной и требовательной особе. Верхние ноты: цветы апельсина, красное яблоко, слива мирабель. Ноты “сердца”: белые розы, лилия Касабланка, ландыш, ванильная орхидея. Базовые ноты: мускус, сандал, тиковая древесина. Аромат создан в 2010г.
1784 руб.
DKNY Golden Delicious туалетные духи 100ml

Вот и считайте процент, сколько упаковка стоит:)


03 фев 2013, 18:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:49
Сообщения: 721
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Топ-10 самых дорогих духов в мире
Я DKNY Golden Delicious долго не могла понять. Сначала показалось, что он вообще для 50+ (пардон). Но пока распробовала его, то он уже почти кончился))) Правда у меня за примерно те же деньги были 30 мл, но это не важно.


04 фев 2013, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:23
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Топ-10 самых дорогих духов в мире
DKNY - это мой любимый бренд!!! Пользовалась всеми его ароматами, покупаю все его новинки (естественно, только те, которые семейный бюджет потянет).

YohjiAckermann писал(а):
Я DKNY Golden Delicious долго не могла понять. Сначала показалось, что он вообще для 50+ (пардон).


Мне до 50 далековато еще smile_04, но аромат Golden Delicious слишком приторный для меня. Его - то я купить купила, но носить не смогла, отдала сестре.


06 фев 2013, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:49
Сообщения: 721
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Топ-10 самых дорогих духов в мире
meyana , для меня это был дарёный конь от близкого человека. Плюс человек в курсе моей слабости к экспериментам))) Пришлось адаптироваться)))


06 фев 2013, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:23
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Топ-10 самых дорогих духов в мире
YohjiAckermann писал(а):
meyana , для меня это был дарёный конь от близкого человека. Плюс человек в курсе моей слабости к экспериментам))) Пришлось адаптироваться)))


Согласитесь, дарённые конь-то был ХОРОШ!!! smile_01


11 фев 2013, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:49
Сообщения: 721
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Топ-10 самых дорогих духов в мире
И всётаки о духах ! smile_03

Учитывая не только роскошный дизайн флакона, но и качество исходного сырья, хотелось бы подробней остановиться на духах №1 от Clive Christian !

Предлагаю вашему вниманию интервью с Викторией Кристиан (дочерью Клайва).

Фото:
Топ-10 самых дорогих духов в мире
Топ-10 самых дорогих духов в мире Виктория Кристиан (дочь Клайва Кристиана).jpg [ 11.62 Кб | Просмотров: 3614 ]


Виктория, скажите, пожалуйста, в чем, на Ваш взгляд, состоит отличительная особенность духов Clive Christian?

Главная особенность – в сочетании удивительной упаковки и неповторимых ароматов. И еще в богатой истории. Ведь сам Клайв Кристиан, создавая коллекцию Pure Perfumes, опирался на ценности парфюмерной промышленности 1800-х годов. Эта коллекция сегодня состоит из чистых духов высочайшего качества для мужчин и женщин, в ней нет ни одеколонов, ни туалетной воды, только духи, сегодня представляемые в самых престижных парфюмерных галереях мира. Каждый флакон для духов из наших коллекций сделан из настоящего хрусталя и выглядит просто великолепно, вы всегда будете рады увидеть его на своем столике. Такая примечательная внешность отлично сочетается с неповторимым содержанием: попав на кожу, уникальный аромат немедленно становится неотъемлемой частью вашей индивидуальности.

Фото:
Топ-10 самых дорогих духов в мире
Топ-10 самых дорогих духов в мире Духи Clive Christian.jpg [ 31.89 Кб | Просмотров: 3614 ]


№ 1 от Clive Christian вошли в «Книгу рекордов Гиннеса» как самые дорогие в мире духи. Как родилась идея их создания? Мы составляли композицию этого аромата, не оглядываясь на то, сколько он будет стоить. № 1 содержит в себе редкие ингредиенты. Они обуславливают исключительные качества и исключительную цену этого парфюма. Два главных ингредиента – это индийский сандал, редчайшее дерево, популяция которого контролируется правительством Индии, и таитянская ваниль, количество которой тоже невелико. Мы только подготавливаем их в течение шести месяцев, чтобы они подарили нам те неповторимые вишнево-лакричные тона, которыми отличаются № 1. Их выпуск ограничен всего лишь 1000 флаконов женских и 1000 флаконов мужских духов ежегодно. Сегодня одна унция (30 мл) духов № 1 от Clive Christian стоит 2700 фунтов стерлингов.

Изначально марка Clive Christian прославилась производством изысканной мебели для взыскательной публики? Что общего между этими направлениями?

Парфюмерия и предметы интерьера – области, безусловно, не самые близкие. Но одно обстоятельство их объединяет: они украшают жизнь, подчеркивают индивидуальность каждого их обладателя. Наша компания занялась мебелью около тридцати лет назад, моему отцу тогда было 26. Его первая работа появилась под влиянием Викторианской эпохи. Дизайн, который он тогда воссоздал, сегодня превратился в один из самых востребованных и признанных в мире. То же можно сказать о нашем парфюмерном направлении, возрожденном в 1999 году. Мы делаем ароматы, неподвластные времени, поэтому люди, которые над ними работают, не оглядываются на изменчивую моду и не думают о стоимости своих творений. Мы предоставляем им полную свободу.

Фото:
Топ-10 самых дорогих духов в мире
Топ-10 самых дорогих духов в мире Виктория Кристиан (дочь Клайва Кристиана) (4).jpg [ 42.01 Кб | Просмотров: 3614 ]


Виктория, а расскажите, пожалуйста, о королевской короне, присвоенной марке Clive Christian.

1872 году наши парфюмеры из British Perfume House получили из рук королевы Виктории самую главную награду: свой собственный герб. Эта дата и стала считаться годом создания компании. В 1999 году мой отец Клайв Кристиан решил возродить британские парфюмерные традиции, и как мы можем видеть сегодня, ему это удалось. Он просто потряс мир, предложив ему десять лет назад аромат № 1, ставший самым дорогим парфюмом в мире. Мы гордимся королевской короной, которая венчает сегодня все наши творения, и поэтому все, что мы делаем, – безупречно, особенно это касается ингредиентов. В XIX веке парфюмерные композиции состояли только из натуральных компонентов. Поэтому жизнь ароматов тогда была удивительно долгой. Марка Clive Christian продолжает эти старинные традиции и сегодня. Это выводит работы наших мастеров на недосягаемый уровень, превращает духи в квинтэссенцию роскошной жизни.

Фото:
Топ-10 самых дорогих духов в мире
Топ-10 самых дорогих духов в мире Виктория Кристиан (дочь Клайва Кристиана) (3).jpg [ 27.4 Кб | Просмотров: 3614 ]


Какой из ароматов Clive Christian вам нравится больше всего?

Я люблю каждый из наших ароматов. Их выбор зависит от настроения или событий, которые меня ожидают. В моем будуаре в Лондоне всегда есть “1872” и “X”, а в поездках я пользуюсь набором для путешественников Traveller Set. Он включает в себя “№ 1”, “1872” и “X” – ароматы этих духов словно возвращают меня домой.

Фото:
Топ-10 самых дорогих духов в мире
Топ-10 самых дорогих духов в мире Духи Clive Christian (2).jpg [ 40.01 Кб | Просмотров: 3614 ]


Правда ли, что все ароматы Clive Christian выпускаются исключительно парами?

Да, на сегодняшний день мы представляем три аромата для женщин – “№ 1”, “1872” и “X”, и три аромата для мужчин под теми же названиями. Многие поклонники нашей марки, приобретая духи для себя, обязательно выбирают для него пару для своей второй половины. Все новое от марки Clive Christian вырастает из этих трех пар духов, мы создаем вариации на тему, выпускаемые лимитированными сериями.

Среди поклонников ваших духов немало известных людей. Какие из ваших клиентов вам особо запомнились?

Самой забавной клиенткой однажды стала покупательница в Ньй-Йорке, которая буквально ввалилась в магазин за пять минут до его закрытия. Она была в дурном расположении духа, как-то неряшливо одета и почти не причесана. Она довольно резко спросила меня о том, что это за самые дорогие в мире духи, о которых все говорят. Я ей подробно рассказала и о компании, и об истории, и о духах. Затем брызнула на нее несколько капель № 1, на том мы и распрощались. На следующий день в то же время, та же дама вновь появилась на пороге нашего салона и заявила, что она прямо сейчас покупает те духи, что были на ней вчера. Причем, цена не имеет значения. Я удивилась. А она поведала мне грустную историю своего 25-летнего замужества и сказала, что муж совершенно перестал обращать на нее внимание. Так было до вчерашнего дня. По её словам, только вчера, в первый раз за последние 25 лет муж взглянул на нее с интересом и спросил, что это на ней за духи. Она ответила, а муж попросил её немедленно пойти в магазин и купить эти духи. Как потом выяснилось, этой посетительнице была Элеонора Бергстен, сценаристка известного фильма «Грязные танцы» с Патриком Суэйзи в главной роли.

Фото:
Топ-10 самых дорогих духов в мире
Топ-10 самых дорогих духов в мире Духи Clive Christian (3).jpg [ 37.6 Кб | Просмотров: 3614 ]


Конечно, нашими духами пользуются известные артисты, политики, спортсмены. Например, Кэти Холмс выбрала духи № 1 для своей свадьбы с Томом Крузом. Специальный лимитированный выпуск этих же духов, помещенных в хрустальный флакон, увенчанный тиарой, мы сделали к золотому юбилею Королевы Елизаветы II. Еще одна лимитированная серия была посвящена балу в садах сэра Элтона Джона. Многие другие известные люди просят нас изготовить духи по заказу, но их имена я, пожалуй, сохраню в тайне. Десятилетие назад духи Clive Christian продавались только в ваших фирменных мебельных салонах.

По каким критериям сегодня вы выбираете магазины, где продаются ваши ароматы? Почему в ОАЭ выбор пал на Paris Gallery?

Мы продаем свою продукцию по всему миру, но в каждой стране останавливаем свой выбор только на самых лучших и эксклюзивных магазинах. Сеть Paris Gallery идеально подходила под наши критерии, так как она ориентирована на людей, готовых сделать выбор в пользу Clive Christian. Это особые личности, которые постоянно находятся в поиске, хотят самого лучшего и никогда не довольствуются тем, что уже есть у большинства. Они выбирают только «номер один»!

Фото:
Топ-10 самых дорогих духов в мире
Топ-10 самых дорогих духов в мире Виктория Кристиан (дочь Клайва Кристиана) (2).jpg [ 51.16 Кб | Просмотров: 3614 ]


Источник текста ---> Интервью Елены Ольховской, взятое у Виктории Кристиан в честь празднования 10-летия Clive Christian № 1 , ОАЭ, 2010 год
Источник фото ---> Google всемогущий))) Авторов не выясняла)


11 фев 2013, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Топ-10 самых дорогих духов в мире
Флаконы Baccarat это уже произведение искусства и коллекционный предмет...


19 фев 2013, 15:51
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Топ-10 самых дорогих духов в мире
Захотелось похвастаться...
Я работала в мастерских Марии Якушкиной, хозяйки салона "Клайв Крисчан" (Clive Christian) в Москве, на Пожарском. Не знаю, существует ли салон по сию пору...
И часто у меня были в салоне встречи с заказчиками. Буржуи люди занятые, иногда мне приходилось их ждать часами, до позднего вечера. Изучив уже всю живопись, от нечего делать лазила по шкафам. В "закромах Родины", то биш в тумбе в спальне, нашла эти самые духи... Так что, я видела и держала в руках духи Clive Christian. Правда, не нюхала, они были запечатанные. Хорошо хватило ума их не спереть (хотя мысли такие были, от злости - компенсировать долгое ожидание), а то сидела б я сейчас в местах не столь отдалённых. Впрочем - нет, вышла бы уже... Давно это было...


14 сен 2014, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Топ-10 самых дорогих духов в мире
Plyushka, какие комичные воспоминания. smile_01 Но очень приятные. Вообще, я заметила, что любое прикосновение к великому оставляет свой приятный памятный отпечаток. У Вас - прикосновение к легендарному аромату (флакону) (сейчас, наверно, только ощутили: "а что это было"), у меня - участие в концерте с Энио Марикконэ и другими известными товарищами, участие в инагурации президента. Приятно: хоть это давно прошло, но это было. А ценность и важность события, как правило, узнается позднее.)))


03 окт 2014, 20:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Ваши любимые существа в мире фэнтези

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

128

20125

29 июн 2014, 12:28

RLina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Новинки в мире наборов для вышивки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Mabelle

86

48113

01 ноя 2023, 19:04

Tatiyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений В мире животных (Амфора)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Книжные серии

MelNick

49

22737

25 дек 2016, 20:52

wolf66 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений 60 Самых Опасных Существ (коллекция DVD и карточек с хищниками) - Eaglemoss - тест

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

19

10239

04 ноя 2013, 23:13

Galaman Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №4 - Полка для ванной, мыльница, набор флаконов духов

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

124

28259

11 янв 2020, 16:39

Penochka Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

куклы деагостини в народных костюмах, подписка Минералы Сокровища Земли, журнал с деталями для сборки модели Победы, камни коллекция
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru