Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Беседы о парфюме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Беседы о парфюме
Беседы о парфюме


А будет иметь ценность информация с описанием выпускаемого аромата? Серия, к которой относится, верхние, базовые ноты, ноты сердца? конечно, вряд ли по перечислению составляющих форумчане смогут представить в полном объеме запах, но хоть как-то определится поможет


27 дек 2012, 20:16
Профиль ICQ
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
pifjun писал(а):
а будет иметь ценность информация с описанием выпускаемого аромата? Серия, к которой относится, верхние, базовые ноты, ноты сердца? конечно, вряд ли по перечислению составляющих форумчане смогут представить в полном объеме запах, но хоть как-то определится поможет
Я думаю, что интересно может быть всё, от искусства парфюмерии до эргономики флаконов. Пока раздел набирает обороты, полагаю, что надо набрасывать темы для обсуждений, а время покажет, что "зацепит", а что не "зайдёт". smile_03


27 дек 2012, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:49
Сообщения: 721
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Любителям красивых бутыльков !
Сейчас выкидывала газеты и обнаружила каталог магазина "Улыбка радуги". Вернее уже не каталог, а несколько заботливо выдранных оттуда страниц)))
Так вот на одном из листиков нашлось такое чудо-юдо !
Отечественная парфюмерная промышленность (как выяснилось) не дремлет ! Почитала отзывы. Запахи вроде хвалят, но не поверю пока не понюхаю. Собственно и не об этом речь ... Посмотрите какие бутылочки красивые !! Цена 590 рублей за 50 мл.


Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме Княжна и Тантра.jpg [ 38.24 Кб | Просмотров: 24373 ]
06 фев 2013, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:49
Сообщения: 721
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
dmi, пишут, что не НЗ. Пишут, что Арома Трэйд. Арома Трэйд входит как раз в Brocard Group. И штаб-квартира у них действительно в Берлине.
Про сами ароматы прочитала, что их специально разрабатывали французские парфюмеры ... smile_03


07 фев 2013, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Может назвать тему "Ароматные разговоры"?


10 фев 2013, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:45
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
А я вот получил ответ от Карона. Написал еще в Тед Лапидус и Сальвадор Дали, но видимо у меня слишком плохой французский, поэтому от них ни ответа ни привета:)

Карон пишет, что "запрос от журнала ДеАгостини на приобретение вышеупомянутых миниатюр к нам не поступал, поэтому вопрос относительно их подлинности остается открытым".
И рекомендуют приобретать ароматы у проверенных источников, а именно в тех магазинах, куда идут официальные поставки (это 9 магазинов в Мск) - ну это я и без них знал:)


11 фев 2013, 12:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:49
Сообщения: 721
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
dmi писал(а):
...Карон пишет, что "запрос от журнала ДеАгостини на приобретение вышеупомянутых миниатюр к нам не поступал...

Очень интересно ...

Действительно какой-то "ароматный" разговорчик получается ... smile_08


11 фев 2013, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Нежно люблю советскую эпоху, в ней выросла. У мамы сохранился набор "Черный ларец", правда без крышки, (какой же красивый был, второй набор я по молодости (какую там ценность в 17 лет понимаешь) использовала и выбросила, щас локти кусаю). А "Злато скифов" - сказочный армат. Современное Злато уже не то - рецептура изменена( Недавно увидела в ларьке набор, помните еще превый совковый "тушь-плевалка для ресниц и бровей", не удержалась, конечно, купила smile_04
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме tush.jpg [ 27.62 Кб | Просмотров: 23707 ]


23 фев 2013, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
даааааа, тушь-плевалка это целый ритуал


23 фев 2013, 22:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
А в школьные годы в магазинах активно продавали Дзинтарс. Монеток нам, школьницам, хватало только на то, чтоб придти и поглазеть на прилавок. Но когда случались счастливые моменты карманной денюжки, тут не было сомнений на что ее тратить. Конечно на косметику! Помню купила три миниатюрки-помадки Дзинтарс - они так здорово пахли! И цвет держали хорошо. Мама иногда дарила какой-то сладенький парфюм. Естественно, на название не смотришь, а уж тем более производителей, брендов не знаешь (мама не красилась, косметикой не пользовалась вообще, и нас с сестрой не считала нужным просвещать этой теме, учить искусству красоты). Спустя многие годы узнала что это была "Шалунья" Новой Зари. Еще тогда же не помню как оказался у меня Дзинтарский столбик с духами-водичкой. Аромат ясно помниться до сих пор. Свежий, сочный, весенний. Искала его потом в Дзинтарских магазинах, но, увы, напрасно. Жалко, я бы его сейчас поносила... smile_05


24 фев 2013, 01:12
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
У меня пузырек с духами "Злато скифов" восемнадцатый год хранится. smile_23 За давностью времени первоначальный аромат уже не вспомню.Еще есть маленький пузырек с диоровским Пуазоном и его же туалетная вода "Мисс Диор".Эти двадцать лет назад привезла из Франции.Пользовалась понемногу,да так,что до сих пор сохранилось.Вылить как-то жалко.

Беседы о парфюме


Последний раз редактировалось Irida 24 фев 2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.



24 фев 2013, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Ух!!! Аж дух захватило!!! Сокровища! Смотрю на "Злато" и ощущаю аромат через монитор) Шикарный Пуазон. Внутри него внутри переливается и шипит темное густое зелье. Он только для избранных. Таких больших "Мисс Диор" и не видела - сказка! Люблю и уважаю Диор во всех его проявлениях. Да, Irida, - уважили! Впечатлилась, мне нравиться все! smile_02 Не избавляйтесь от этого, прошу вас. Подобный парфюм давно перекочевал в разряд "Винтажных", и теперь имеет другую ценность, почет и уважение. Может когда-нибудь пробъет и для них звездный час (не в плане носки, а в плане пьедестала). Часто жалею о выкинутых по незнанию и молодости сокровищах, рядовых 30 лет назад (в смысле тогда появившихся, с возможностью их достать), но бесценных сейчас.


24 фев 2013, 13:16
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Парфюм Диора тоже моя слабость. А флакон с "Мисс Диор" только выглядит,видимо,большим.Вроде 100мл встречаются в продаже.
Куда мне теперь от моих "богатств",коли раньше не избавилась.Так и будут со мной,насколько хватит. smile_23


24 фев 2013, 14:08
Профиль
Лидер разделов Насекомые 2014 и Минералы 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:15
Сообщения: 5061
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Сегодня мама с работы принесла 2 пробника первый 1.6 мл, второй 2 мл, оба в фирменных коробочках .

Запах понравился, вот теперь думаю, может тоже в парфюмеры заделаться? smile_08

1) FERAUD nuit des sens
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме фото0116.jpg [ 19.95 Кб | Просмотров: 23338 ]

2) VERSACE pour homme
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме фото0115.jpg [ 21.46 Кб | Просмотров: 23338 ]


Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:
Извините за качество... smile_24


06 мар 2013, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Чудесно, Галаман. Спасибо за фото. Ароматы интересные должны быть, стильные: древесный с горчинкой и фужерный цитрусовый с "характером". smile_01 Предполагаете их носить, или думаете пока распробовать получше? С костюмом ароматы будут хороши...Как маме ароматы, понравились?

Galaman писал(а):
Запах понравился, вот теперь думаю, может тоже в парфюмеры заделаться? smile_08

Почему нет? Видно, что Вы можете четко и лаконично оценить аромат и сущность парфюма в двух словах: "нравится" - "не нравится". А краткость - одно из важных качеств парфюмера! Остается дело за малым: (составчик, св-ва, ингридиенты, химия...мелочь всякая), - но это уже по желанию. smile_03


08 мар 2013, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:45
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Собрал волю в кулак и сфотал все, что есть на сегодняшний момент.
Та малая часть, что было раньше. За последние пять лет количество флаконов практически не увеличилось ни на экземпляр, а вот уменьшилось раза в три – что-то было продано, разлито и опустошено. Одно время насчитывалось более двухсот оригинальных флаконов, не считая всяких отливантов.
В принципе сейчас уже есть чем пополнить, но дело это хлопотное и требует существенных финансовых вложений, а тут так еще много неизрасходаванного. Когда это все раскидано по шкафам особо внимания не обращаешь, а когда собираешь - приятно глазу.

Беседы о парфюме


08 мар 2013, 19:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Dmi, что тут скажешь? Слов нет, Шикарно!!! smile_02
Уважаемый Ford и тепло любимый Fragonard) smile_17 А женские ароматы специально собирали, или так получилось? Возник вопрос: Чем руководствовались при приобретении: направлением, брендом, личным восприятием или чем-то другим? При таком количестве должна быть какая-то система выбора? smile_01


08 мар 2013, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:45
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Lmilaya, Ну главный критерий, конечно "нравится-не нравится". Хотя есть штуки три марок, с которыми настолько не сложилось, что принципиально теперь не покупать никогда и ни за что. Даже если от описания не оторваться. Ну и есть, конечно, предпочтения в марках, у которых новинки отслеживаю.
А мужские-женские, во-первых жена тоже руку прикладывает к покупкам, она предпочитает пудровые и шипровые, во-вторых, многие унисексовые, но иногда женский лучше и интереснее раскрывается у меня:)


09 мар 2013, 22:44
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:37
Сообщения: 25
Сообщение Re: Парфюм График Выхода и обсуждение
Добрый день!
Не знаю, в какую тему добавить. Пишу здесь)

Сегодня по Домашнему в 09:05 была передача "Продам душу за...". Новый цикл документальных фильмов о женщинах, которые находятся под властью вещей. В сегодняшнем выпуске женщина-парфюмер и коллекционер духов очень интересно рассказывала о своей коллекции и в целом о духах.
Подумала, может, вам будет интересно. Наверняка выпуск можно найти на ютубе или в Сети.


02 июн 2013, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:05
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Парфюм График Выхода и обсуждение
Всем доброго времени суток!) smile_09
Возможно я не в тему, но у меня дома совершенно случайно собралась коллекция мини духов))) Хотелось похвастаться smile_23


Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме P1010745.JPG [ 30.79 Кб | Просмотров: 22304 ]
06 июн 2013, 14:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 152 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Разбор полетов. Беседы про авиацию.

[ На страницу: 1 ... 271, 272, 273 ]

в форуме Легендарные самолеты

Vycha

5448

853854

16 мар 2024, 17:55

voevodacastle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Беседы о филателии и не только (Трёп)

[ На страницу: 1 ... 70, 71, 72 ]

в форуме Почтовые Марки Мира

Stud

1427

236455

29 фев 2024, 20:50

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Junior, Nisomp, Veigas, Yandex [Bot]

карточки скуби ду великие тайны мира, деагостини монеты и банкноты график выхода, корабль виктори купить, Солдаты Великой Отечественной Войны цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru