Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Беседы о парфюме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Rodelen писал(а):
Это он! На нем так и написано: юбилейный номер. Они обложку изменили. У нас в киосках только с девушкой в клетчатой юбке, такого нет.


Это не ОН, вот инфа с сайта.
В этом году журнал Cosmopolitan отмечает свое 20-летие. 30 сентября в продажу поступит юбилейный коллекционный номер, собравший на своих страницах десятки любимых тем и героев журнала за все время! Почти 300 страниц чистого удовольствия! Не пропусти!

Полина Сохранова, главный редактор журнала Cosmopolitan: «Когда встал вопрос о том, кто должен оказаться на обложке юбилейного выпуска, двух мнений быть не могло, на ней должны оказаться женщины, разные и равные, замечательные люди страны. Знаменитости плечом к плечу с ученой, военной и поэтом символизируют силу и красоту поколения Cosmo. Каждая из девушек с обложки рассказывает историю о переменах внутри и вокруг себя, об этом же рассуждают именитые колумнисты и авторы этого номера. Читай и будь готова к тому, что завтра ты можешь проснуться другим человеком или в другой жизни. Как бы там ни было, у тебя всегда останется Cosmo».

http://www.cosmo.ru


Lmilaya, данное фото сделала в магазине Виктория (продукты), а вообще везде есть.
Что вы так его ждёте-то, там же пробирка?


26 сен 2014, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Уже дождались). Да из-за вложения. Надеялась на миниатюру "платья" за 145 рэ, (поди плохо), но вот, наконец, и я всё увидела и нашла. Мне пробирку совсем не нать, и с журналом не нать. На журнале написано "специальный": Девушка в голубом, в целофане, с вложеной пробиркой платья. Такой вариант был в малом перекрестке, а в большом, куда зашла до этого, долго смеялась. Там ребята-торгаши вообще простые оказались: сняли с журналов целофан, стырили (естественно) все вложения без заморок, и продают голенькие спецы-журналы. "Юбилейные". smile_08
А как журнал, меня Кочмополитен не интересут, конечно. Тут и так каждый день просыпаешься, как в другой жизни, на 100 космополитенов хватит историй за каждый прожитый день).


27 сен 2014, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Журнал я не купила, внутри журнал от снежной королевы и пробирка


Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме vxtJLyqoQuQ.jpg [ 36.06 Кб | Просмотров: 14697 ]
30 сен 2014, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Видела сегодня в киоске Юбилейны-красный. Тоже с пробиркой. Актуальность покупки, естественно, отпадает. Лучше б вместо журнала СК миньку положили, а журнал себе оставили и пробирку.


30 сен 2014, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 09:34
Сообщения: 12
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Фото:
Комментарий к файлу: Моя небольшая коллекция
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме PB230001.JPG [ 32.96 Кб | Просмотров: 14568 ]
Здравствуйте уважаемые форумчане! Являюсь постоянным посетителем и благодарным читателем данного форума. Тоже собираю парфюм, покупаю миниатюрки, правда не все, а только то, что вызывает интерес. Штудирую все обзоры, обсуждения, статьи. Узнала для себя много нового, а статья об истории парфюма просто сразила наповал. Во-первых, преисполнилась чувством гордости за российский народ, а во-вторых, в тихом ужасе от первоначальной цели создания духов (заглушать нечистотные амбрэ). А прочитав просто крик души Lmilaya о том, что мало народу интересуется темой, что обидно....не выдержала. На самом деле народу не мало, просто кому-то лень писать, кому-то некогда, ну и т.д. А читателей, наверняка, предостаточно (по себе сужу).Вот откликнулась, чтобы написать: огромное спасибо всем, кто не равнодушен к теме, кто пишет свои заметки и особенно Lmilayaи за интересные публикации. У нас очень интересное, а главное такое приятное хобби. Уважаю всех коллекционеров, но "парфманьяков" особенно. Размещаю фото свих парфюмов, конечно, еще много отливантов, но на фото основное. И скромно встаю с краешку в ваши ряды. smile_04


23 ноя 2014, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Хороша коллекция, вставайте и не молчите smile_23 даже в старых номерах отпишитесь, хоть мы и сами сделали уже своё мнение после покупки, но чужое прочтение очень интересно.


25 ноя 2014, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 09:34
Сообщения: 12
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Lizik, по Вашему призыву отписалась в темах парфюма, который приобретала. Не так много покупала, это:
"Dali Classico" от Salvador Dali
Cristobal" от Cristobal Balenciaga
"Le Dix" от Cristobal Balenciaga
"Ambre de Cabochard" от Gres
"Parfum D'or" от Krystel Saint Martini
"Rance 2" от Rance.
Пусть и мои ремарки может быть будут кому-то полезны.


25 ноя 2014, 21:06
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Подскажите нормальный - дешевый, надежный интернет магазин духов.
Чтобы не было рекламы, пишите в личку.


29 ноя 2014, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Natali0707, благодарю за теплые слова! smile_16 Очень рада, что Вы к нам присоединились и написали свои отзывы на ароматы. Коллекция у Вас знаменательная и интересная. Восточные флакончики - красота, содержимое в них, полагаю, тоже красотошное.)


01 дек 2014, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 09:34
Сообщения: 12
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Восточные парфюмы - это, конечно, совершенно отдельная тема. Мало того, что это масла,а значит концентрация, стойкость и шлейф запредельные, а расход минимальный. Во всех флакончиках в крышку вмонтирована стеклянная палочка для нанесения духов. Вот этой палочкой микронамазом за ушки или на сгиб локтя, а кто-то наносит под колени (так регулируется интенсивность звучания). Кстати, где-то читала, что арабские женщины наносят эти духи в ушную раковину.


01 дек 2014, 08:53
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 09:34
Сообщения: 12
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Да, чуть-чуть опишу ароматы для заинтересовавшихся:
Rasasi Perfumes / Sonia - удового направления аромат с вкраплениями цветов, очень нежный, главное не переборщить, но это касается всего востока.
Swiss Arabian / Nada - чистый уд, аж скулы сводит после нанесения как буд-то что то терпко-кислое надкусила.Зато с любыми ароматами миксуется божественно.
Swiss Arabian / Nour - восточные благовония
Swiss Arabian / Warda - цветочно-фруктовая прелесть
Swiss Arabian / Mukhalat Al Arais - дымно-древесный.
Еще много отливантов, но все описывать долго. Есть и такие ароматы, которые понять и носить просто невозможно.


01 дек 2014, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Ребятки, вот у меня такой вопросЫ (для меня очень важный)
1) есть ли парфюм который по аромату из флакона нравится, на себе не нравится, флакон тоже вам симпатичный, но носить или даже выкинуть не можете (отвращение и неприязнь от аромата, а подарен близким человеком)? что делаете, может как спец разбавляете ил душите вещи?
2) с ароматом у Вас ассоциации, воспоминания?
3) каким ароматом надышаться не можете? носите не смотря ни на что и любите однозначно?


02 дек 2014, 16:09
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Всем ответившим мне спасибо!
В итоге решил заказать в РивГош.
Удобно то что нет предоплаты и есть самовывоз в Саратове.


02 дек 2014, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Lizik, милая, как давно написала сбщ, ответить же на него мне случилось в следующем году... Не сочти за игнор, честно не видела. smile_13

1. Есть такой, и не один. Стоят у меня подаренные Лалик и Жадор полноценные. Изумительные флаконы, аромат достойнейший, визуально очень нравяться, гордость от того, что они есть у меня. Но, носить не могу - не моё. Сильно насыщенные цветочные, душат. Пыталась использовать длч ароматизации шкафов и постельного белья, нанося пшиком, - не вариант. В контакте с текстилем запах меняется в ужасную сторону. Никакой свежести и аромата, а совсем наоборот, - просто жесть. Так и стоят, бедолажки, не пи делах. ПРоовала ароматизировать комнату, но тоже не нравитьсядолго в этом запахе находиться, т.к. раздражает. Если только коридор, в котором долго не находишься. Так и не придумала, куда их использовать.
Кстати, таким же макаром пыталась пристроить ненавистную Ломани. Развела ее с водой в пульверизатор и опрыскивать белье перед глажкой. Только пульвик испортила, запах в нем так и остался. Фуууу, эта гадость в любых вариантах, хоть разбавленных, хоть неразбавленных, невыносима. Увы. Можно попробовать их всех со спиртом развести в мин. концентрации, будут давать легкую дымку, и в коридор.

2. Безусловно! Мало того, что у меня с каждым ароматом ассоциации и воспоминания, включая наши форумские беседы и изыскания, так еще как какой запах промелькнет мимо меня на ком-то, или в транспорте, или в помещении, сразу срабатывает щмящее чувство настальгии, воспоминания об этом запахе, или силюсь вспомнить: какой знакомый, где же я его слышала. Это не обчзательно может быть запах парфюма, - чего угодно. Обонятельная память очень крепкая, сильнее помнящей памяти.

3. Тоже не все однозначно. Единственного нет. Заметила, что предпочтения меняются: срабатывает привыкание, смена настроения, времени года, личного состояния. В сентябре постоянно носила Москино красный, в похолодание не представляю себя без Амбры Кабошар Гриис, а зимой, уже второй сезон только Нарциссо Родригез. Уже второй флакон ношу. Есть момент в отношениях: сначала "вау", потом охлаждение к запаху, потом возвращение к нему и продолжительно е общение по настроению. У меня вот так))) smile_24
Надеюсь, как-то тебе помогла smile_23


09 янв 2015, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Lmilaya спасибо что написала, в любом случае интересно чужое мнение.
Часто читаю "слышу на других аромат..., моим коллегам понравился вот этот аромат, сказали что он на мне..." блин smile_04 а у меня такого нет. Очень редко я на ком-то что-то слышу, 1 раз уловила и узнала Coco Mademoiselle. А в др. пару раз просто "интригующе вкусно" (аромат не узнаю, стесняюсь спросить) от проходящих женщин или в лифте (где я в основном и вспоминаю, что сама то не чего не надела) или не вкусно/едко от мужчин.

Советовалась с вами про See by Chloe. Ехала за 2014 Eau Fraiche, но он мне совсем не понравился, купила 2011г. выпуска/классику с 1 затеста, а уже дома сомневалась что это меня дёрнуло без длительных примерок на покупку и нужна ли мне покупка, ты советовала отложить и вуаля - у нас любовь и летом и зимой.
Black XS for Her Paco Rabanne - послушать из флакона нравится, а носить не могу.
Flora by Gucci Glamorous Magnolia Gucci - столько ассоциаций с неприятными людьми и их ароматами, что видеть его не могу...


09 янв 2015, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Ну, что ж товарищи по несчастью (продление коллекции Деа). Поздравляю с Новым 2015 годом! Желаю чтоб у нас были хорошие миниатюрки. Мои приобретения за полгода...


Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме DSC00095.JPG [ 33.23 Кб | Просмотров: 14298 ]
14 янв 2015, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:50
Сообщения: 27
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Коллекцию продлили??? smile_22 Ну куда уже дальше-то? Тиражи падают, обещания не выполняются, содержание все сомнительнее. Видно же, что еле тянут к 60-му номеру...


18 янв 2015, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Поздравляю с наступающим Новым 2016 годом! *это уже традиция

Желаю пополнение коллекций и (самое главное) радости от наших парфзабав. smile_21

Надеюсь в Новом году нас ждёт что-то ещё более ароматное.

Жду фото Ваших коллекций smile_02


Фото:
Комментарий к файлу: БЫЛО
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме DSC00331.JPG [ 49.72 Кб | Просмотров: 13553 ]
Комментарий к файлу: СТАЛО
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме DSC_0077.JPG [ 59.19 Кб | Просмотров: 13553 ]
28 дек 2015, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Спасибо, дорогая Lizik, спасибо!!! smile_21 И тебя с наступающим! Желаю всего самого самого доброго, желанного и волшебного в Новом Году!

Однако ж, впечетляет! КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ! smile_02. Lizik, у тебя весомое пополнение в коллекции и ароматы один краше другого. Наборы, много классики - здорово! Хочу маленькую Поэму и Пуазон. Я, вдохновленная тобой, постараюсь в скором времени поддержать традицию, показать, что у меня есть на данный момент. Можно сказать, ты дала мне "вдохновительного" пинка smile_30 (Жаль, фото маленькие, не все можно рассмотреть.)


31 дек 2015, 21:34
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24388
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Сегодняшняя покупка. smile_23
Адмирал. Туалетная вода и парфюмированный гель для душа. smile_03


Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20180812_175807.jpg [ 27.07 Кб | Просмотров: 11308 ]
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20180812_175826.jpg [ 25.24 Кб | Просмотров: 11308 ]
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20180812_175724.jpg [ 28.73 Кб | Просмотров: 11308 ]
12 авг 2018, 18:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 152 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Разбор полетов. Беседы про авиацию.

[ На страницу: 1 ... 271, 272, 273 ]

в форуме Легендарные самолеты

Vycha

5448

853857

16 мар 2024, 17:55

voevodacastle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Беседы о филателии и не только (Трёп)

[ На страницу: 1 ... 70, 71, 72 ]

в форуме Почтовые Марки Мира

Stud

1427

236460

29 фев 2024, 20:50

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DmitryArt, Google [Bot], Logingood, Varatorn, Yandex [Bot]

Чудеса Природы сколько выпусков, Автолегенды СССР партворк, Танк Т-34 цена, ордена российской империи журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru