Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Беседы о парфюме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Veronichka, какая хорошенькая мини-коллекция. smile_01 Правый безымянный флакончик у меня тоже есть. Очень нравится этот свежий с горчинкой запах зелени без сладкой приторности. Аромат динамики, движения...Безумно идет девочке-подростку лет 14, неуемно летящей куда-то все время. Освежает, Выделяется среди компотиков.
А левые флакончики - это кто?


06 июн 2013, 16:41
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Хотел жене в дютифри набрать коллекционные наборы пробников 5 мл, но в последний момент передумал и купил ей флакон Москино... Как оказалось- правильно сделал.


06 июн 2013, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм График Выхода и обсуждение
Aza писал(а):
Сегодня по Домашнему в 09:05 была передача "Продам душу за...".
Подумала, может, вам будет интересно. Наверняка выпуск можно найти на ютубе или в Сети.

Aza, спасибо, действительно интересно. Передача, по сути оказалась обзорно-поверхностная, и недоделанная, а героями, в основном, выступили дилетанты, которые толком не могут ничего рассказать о своих любимках (певички, актрисы). А жаль, хотелось больше инфы, потому что и сумки и украшения и очки интересуют и волнуют любую Женщину, то есть всех нас, любимых smile_32 (Про салонные процедуры, вообще отдельная тема, оооо...). Я считаю, что если ты чем-то интересуешься, тем более коллекционируешь и во всеуслышание вещаешь об этом, о своих сокровищах ты должен знать, по возможности, всё: от истории производителя до применения и ухода. И уметь рассказать.

Напротив, очень порадовали грамотные, содержательные и интересные рассказы о "Костюмах прошлого века" и о "Парфюме". Любо-дорого послушать и посмотреть. smile_01 Жаль, что мало. Очень интересно. Вот еще раз подтверждение, что при правильном хранении срок жизни парфюма безграничен. А какие истории и судьбы!!!
(Совершенно непонятно, зачем без конца замазывали все лейблы и этикетки? Это же документация передачи. О них рассказывают и их же замазывают. Что за конспирация?)

Возник вопрос. Кто знает, что за флакончик держит в руках Галина (парфюм) во второй серии на 18 минуте 05 сек? Знаю, что французские духи, 70-80-е годы...


08 июн 2013, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
правый вроде Yves Rocher, если мне не изменяет память, совсем не компотик, мне у них больше "бамбук" по свежести нравился. Что-то похожее по форме на левые флакончики есть у мамы, но сейчас возможности проверить нет


08 июн 2013, 22:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
alexxx писал(а):
Хотел жене в дютифри набрать коллекционные наборы пробников 5 мл, но в последний момент передумал и купил ей флакон Москино... Как оказалось- правильно сделал.

Алекс, Вы молодец! Флакон черно-красный купили? А Вы не писали, что Москино оочень понравился жене...Москино и у меня в любимках теперь smile_23

pifjun писал(а):
правый вроде Yves Rocher, если мне не изменяет память, совсем не компотик, мне у них больше "бамбук" по свежести нравился. Что-то похожее по форме на левые флакончики есть у мамы, но сейчас возможности проверить нет

Нам только Ив Роше не хватало. smile_14 Уж точно не экзотика (если только какую-нибудь лимитку Ив Роше выдадут за, как любят выражаться, "легендарный" аромат. Жду, с надеждой, мне неизвестный Caron.


13 июн 2013, 22:03
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Цитата:
Алекс, Вы молодец! Флакон черно-красный купили? А Вы не писали, что Москино оочень понравился жене...Москино и у меня в любимках теперь


Да да, именно его, черно - красный как в журнале, большой флакончик...
Вроде где-то писал, что этот номер ей очень запомнился...


14 июн 2013, 05:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Писали: "понравился". И с Москино Вы заново стартанули собирать парфюмки. smile_23 Ой, и повезло Вашей жене. Передайте ей мои поздравления smile_01 Обладать полноценным Чип и Чиком...сказка!!!


14 июн 2013, 15:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Lmilaya писал(а):
Нам только Ив Роше не хватало. smile_14 Уж точно не экзотика (если только какую-нибудь лимитку Ив Роше выдадут за, как любят выражаться, "легендарный" аромат. Жду, с надеждой, мне неизвестный Caron.

Бамбук они как раз сняли. ИМХО, сейчас у них пошло такое.... что вот действительно не надо ни за какие коврижки. Так что "легенды" еще не худший вариант. Другое дело, что фирм много и такого можно на огромное количество номеров набрать


22 июн 2013, 00:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:51
Сообщения: 9
Откуда: Курган
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Доброго времени суток всем! Помимо миниатюрок собираю также и полноценные флаконы с парфюмерией. Вот решила тоже показать свою коллекцию.Представлена она здесь практически полностью, за исключением нескольких флаконов.


Фото:
Комментарий к файлу: Это вид издалека
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме DSCN4509.JPG [ 45.78 Кб | Просмотров: 12625 ]
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме DSCN4510.JPG [ 56.97 Кб | Просмотров: 12625 ]
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме DSCN4511.JPG [ 54.07 Кб | Просмотров: 12625 ]
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме DSCN4512.JPG [ 57.95 Кб | Просмотров: 12625 ]
Комментарий к файлу: А это коллекция "Новой зари"
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме DSCN4506.JPG [ 62.22 Кб | Просмотров: 12625 ]
09 июл 2013, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Natalinochka, ПРЕВОСХОДНО!!! Так интересно, интересно всё!!! smile_02
Я, конечно, мало что узнала. Но так здорово - всё тщательно просмотрела, каждый флакончик! Прекрасные фото - все хорошо видно. А ведь благодаря нашей коллекции узнала у вас некоторые пройденные флакончики)))
У вас есть Дали с золотой крышечкой - как он? Интересный? И еще "лагуна". А "ракушка" Оливье - это сам "Franck Olivier", или версия "Perl" (я так поняла это разные версии). "Rose Noir Secret" стоит, - очень красивый флакон, и уже узнаваемый)
На последней фото "Новая Заря" - прелесть!!! КМ и Кузнецкий мост - это оригиналы? А что я спрашиваю, конечно оригиналы, - собираете ведь давно.
А кто такие одинаковые флакончики рядом с Кузнецким мостом? И еще, что за очаровательный флакон с лепестками, напротив "ландыша"? (Ландыш - тоже НЗ?)
И на 3-ей фото черный слева, и черный вытянутый спиралью и прозрачный с каким-то городом посередине полки?
На 4-й полке черный (восточный наверно) в виде перевернутой Т, и рядом с ракушкой мощный флакон, винтажный с резной крышечкой - красотища! - что это?
Узнаю Ланвин "Эклат" на 4-м фото, верхняя полка, самый крайний - нееежный приятнейший аромат (На нем всегда крышечка с колечком)))
Вот сколько вам вопросов smile_22 smile_23

А вообще, ужасно приятно рассматривать разнообразный парфюм и играть в угадайку. Мне очень понравилось! smile_05 Понимаю, что расту...а скоро буду знать еще больше, чем знаю сейчас.
Спасибо, Наталиночка!!! smile_16


11 июл 2013, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:51
Сообщения: 9
Откуда: Курган
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Lmilaya, спасибо за интерес к коллекции и за теплые слова, всегда приятно, когда то, чем сам интересуешься находит отклик!Я аж прям засмущалась smile_04
Итак, постараюсь ответить на все вопросы. Дали с золотой крышечкой - аромат ITISLOVE - очень приятный, очень женственный, мягкий, но с изюминкой, за год, что мы с ним "дружим", я в нем ни капельки не разочаровалась!Мне кажется, он на любой женщине будет сидеть потрясающе.
Лагуна у меня, к сожалению не классическая, а Laguna Maravilla, классическая на мой вкус лучше,но и эта вполне неплоха на летний период (немного неудачное приобретение, случилось видимо в порыве шопоголизма).
А ракушка у меня классическая 75 мл - как же я ее люблю! Нынче вся очень холодная и неласковая весна у меня прошла с ней, она меня просто согревала своим теплом.Очень добротный аромат, а учитывая его цену - просто волшебный. для меня №1 по соотношению цена - качество, где качество явно выше цены.Специально ничего не стала писать в отзывах до выхода журнала, уж очень хотелось услышать восторженные отзывы тех, кто попробует этот аромат впервые!
Rose Noire Secret, к сожалению у флакончика оказалась крышечка из совсем тоненького пластика, которая сразу же треснула...Да и сам аромат не очень впечатлил...Да, он приятный, но таких ароматов как грибов в дождливое лето, в общем, скучноват...
Новую зарю собираю исключительно из дани уважения российскому производителю, и также немалую роль сыграла в этом любовь моих родителей к "Новой заре". Мама всю жизнь пользовалась духами "Злато скифов" - потрясающий аромат, ну и кузнецким мостом иногда...А в молодости "Еленой", некоторые духи уже не выпускаются, вот я и решила подсобрать небольшую коллекцию. Кстати одинаковые флакончики - это и есть разные ароматы НЗ - они в основном в них и выпускаются - объем 16 мл., цена в среднем 200 руб.- там и злато скифов, и шалунья, и волшебство пачули, и кузнецкий мост, и еще какие-то...Ландыш - тоже НЗ. А флакон с "перышком"-крышкой (он мне еще напоминает шляпу изысканной дамы почему-то) - это такая вот версия кузнецкого моста как-то была выпущена.
На третьей фотке черный слева - это наверное неонатура кокон ив роше - снятый с производства пачульно -шоколадистый парфюм, очень достойный у них был...хотя, может не на тот подумала...
Вытянутый спиралью - это видимо Джон Гальяно - Джон Гальяно ОДП, очень рекомендую познакомиться - это очень нетривиальный аромат, основные ноты - вишня и ладан, харАктерный такой парфюм...
Прозрачный - это, наверное Фенди "Палаццо" - многим там мерещится земляничное мыло, а я считаю, что после палаццо, фенди больше ничего достойного пока не выпустили, очень шлейфовый, дорогой аромат.
Черный в виде перевернутой "Т" тоже достаточно интересный и неоднозначный парфюм,Nuit Des Bourbon Princesse Marina De Bourbon практически полный клон Нарциссо Родригес, только по гораздо более доступной цене.
А массивный флакон с резной крышечкой - это масс-маркет - Guipure & Silk Jeanne Arthes - очень красивый флакон и аромат похож на гипнотик пуазон Диора.Да и цена на него смешная - около 450 рублей.
Ну а Экла Ланвин - любимый аромат моего мужа, поэтому он у меня стоит почти пустой - пользуюсь для любимого.


12 июл 2013, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Natalinochka, ответ ваш более чем обстоятельный! Все четко, все разложено по полочкам, как энциклопедию читаешь. smile_01
Тоже по-порядку.
Вот еще раз убеждаюсь, что Дали в любом варианте будет хорош. Очень мной желанен и всё более уважаем, особенно хочу "Рожденственскую серию" и всё-всё-всё остальное. Аж слова путаются))) Думаю, к осени созрею на Дали. Сейчас пора отпусков, - не получается.

Про "ракушку" вы правы - влюбляюсь в нее с каждым днем все больше и больше. Как купила, так и не расстаюсь с ней, настолько бесподобна! Как аромат изменчиво играет - заслушаешься! Готова оду ей петь ежесекундно и круглосуточно носить. Восторг, восторг!!! smile_02

Rose Noire Secret и в оригинале оказался недоразумением? Не все то золото....м-да. Не люблю разочарований(

"Злато Скифов" старый флакончик остался? Того, 1993 года? Обожаю его. Говорят, современные версии обновлены и изменены формулы. А какие флакончики были! Ну и ладно, лишь бы аромат приближался к привычному, знакомому. Интересно, с чем связано такое упрощение оформления продукции, финансов не хватает? А ведь когда-то слава НЗ гремела на весь мир...
Кокон - оригинальный флакончик
Об остальных озвученных ароматах прогулялась до фрагрантики - заинтересовало. и описания и демо-ролики.

Особенно Nuit Des Bourbon Princesse Marina De Bourbon. Ведь мы с Нарциссо Родригисом всю зиму провели неразлучно. (У меня розовый). Думаю, Марину не купила бы, Родригес ближе)
Джон Гальяно, - да, заинтриговал. Сколько неоднозначного о нем сказано. Демо-ролик не понравился. Вообще, предпочитаю не смотреть эти презентации и промо-ролики. Как правило,вВИдение создателей роликов кардинально отличается от моего восприятия. Даже с коллекцией: сначала напишу отзыв, а потом читаю журнальную писанину.

Хоть Ланвин не люблю носить - сладок, но очень люблю нюхать - он должен быть у женщины обязательно. Та же история с Lancome "La vie est belle": носить, конечно не буду, - от каждой второй веет "жизнью прекрасной", не спутаешь ни с чем! Стойкость феноменальная: "belle" вошла в переднюю дверь вагона, - выносит шлейфом из задней))) но иногда брызгаю в комнате - наслаждаюсь. smile_23
Сколько мы еще не знаем чудесного! Теперь нацелилась на аттары. Сколько хотелок, мама дорогая! smile_32 smile_31


16 июл 2013, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:06
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
http://fotki.yandex.ru/users/andy919/album/132155/ - Моя коллекция миниатюрного парфюма (более 170 шт.)

Серию Деагостини с парфюмом собираю, очень ждала ее выхода с момента, когда узнала о выходе тестовой серии.
Но покупаю только выпуски, которые я точно не смогу купить в другом месте дешевле или в принципе не смогу купить, т.к. аромат снят с производства.


15 авг 2013, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Mitra, добро пожаловать! Спасибо за чудесную коллекцию, она замечательна! smile_02 У Вас интересный подход к собиранию: Вы специально сериями собираете, или так получается? И где находите миниатюры? на инет-сайтах очень редко можно встретить такие пробнички. И еще вопрос: чем руководствуютесь при выборе? обязательно тестируете, или ограничиваетесь отзывами? Вы, наверно, любите Кензо, их так много. А что это за "Lolita Lempicka" с оригинальными флакончиками? Не хочу гуглить, хочу услышать Ваш отзыв.
С удовольствием все просмотрела, подивилась на чудные флакончики, ооочень много незнакомого. Примечательно то, что это все миниатюры - а как оригиналы смотряться. Скажите, а действительно некоторые мини-флаконы с пульверизатором, или так показалось? Хотя Шанель не люблю, но очень понравилась презентация "мини-Шанели" в виде подиума с зеркалами, - оригинальная задумка и исполнение. Еще бы фигурки были не картонные, а так целое произведение искусства. smile_01
Надеюсь, Вы будете к нам заглядывать и делиться впечатлениями об ароматах выпусков коллекции, как опытный парфюманьяк. smile_23
Еще раз спасибо, что поделились своими сокровищами.


17 авг 2013, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:06
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Спасибо за прием и теплые слова smile_23
У меня есть несколько особо любимых фирм, миниатюры которых я целенаправленно собираю, как вы правильно заметили это – Кензо, Лолита Лемпика, Ескада, Дали, Версаче, Готье, в планах собрать их по максимуму. К сожалению, красота флаконов иногда намного превосходит содержимое. Некоторые запахи для меня вообще не приемлемы. Больше покупаю без затестов, потому что они не продаются в сетевых парфюмерных магазинах или сняты с производства.

Еще в студенчестве думала собирать миниатюры, покупать по пузыречку в месяц, но так и не рискнула.
Активно начала покупать миниатюры в 2012 г. До этого у меня были наборы из дьти-фри и еще несколько миниатюр все-таки купленных мной, а так же которые давали в подарок при покупке.
Некоторые миниатюры сейчас куплены именно по "воспоминаниям не купленных" тогда, еще лет 10-15 назад.

С пульверизаторами в моей коллекции: 1 набор Диор (5 шт.), 1 миниатюра Есте Лаудер, 1 миниатюра Клиник. Честно говоря, не очень люблю с пульверизаторами, сплеш флаконы более изящные.

Лолита Лемпика эта вообще отдельная «песня». Рекомендую все-таки погуглить, особенно про миниатюры. Я люблю некоторые парфюмы этой фирмы и имею полноценные флаконы.
Лолита Лемпика выпускает подарочные миниатюры на День матери и на День Святого Валентина. У этой фирмы оформление полноценных флаконов в наборах так же всегда очень интересное.
Собираю фотки и информацию по этим миниатюрам.
Некоторые парфюмы этой фирмы можно послушать в ГУМе, иногда встречаются они в Иль де Боте.
Свободно продаются во многих интернет-магазинах, но без затеста лучше не покупать, они довольно специфические.

Миниатюры покупаю в основном в интернет-магазинах, на авито, молотке, в дьти-фри (ой… сдала все явки-пароли smile_08 )


17 авг 2013, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Ароматные находки и покупки. Сезон "Лето-осень 2013"

Делюсь с вами покупками и интересными находками за сезон "Лето - осень".

Приятной неожиданностью для меня обернулся поход в "подвальчик" (хоз. магазинчик). Пришла за крючками, ушла с новыми бюджетными парфюмками.

"Cassandra" от Arthes Parfums

"Cassandra Blanc" Jeanne Arthes принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Создан в 2000-тые годы.

Верхние ноты: лимон и фруктовые ноты
нота сердца: цветочные ноты
ноты базы: мускус, сандаловое дерево, пачули, кедр из Вирджинии и ваниль

Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_205254.jpg [ 47.94 Кб | Просмотров: 12169 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_205556.jpg [ 37.82 Кб | Просмотров: 12169 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_205532.jpg [ 28.07 Кб | Просмотров: 12169 ]

Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_205358.jpg [ 55.06 Кб | Просмотров: 12169 ]


Эта надпись особенно радует:
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_205803.jpg [ 31.62 Кб | Просмотров: 12169 ]

Густой пряный аромат, пачули и ваниль в равновесии с кедром и базовыми нотками. Аромат не приторный и не удушающий. Сладковатый, мягкий и шепчущий, но насыщенный восток. Стойкость невелика, минут через 15 начинает уползать. Богатый аромат за смешные деньги: 220р за 100мл. Хорош в холодную погоду. На улицу не ношу, ароматизирую комнату. Очень нравится!
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_205621.jpg [ 38.49 Кб | Просмотров: 12169 ]


Там же приобрела то, что в представлении не нуждается.

"Злато Скифов" и "Золотая пачули" от Новой Зари
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_213041.jpg [ 45.3 Кб | Просмотров: 12169 ]


"Or des Scythes" Novaya Zarya - принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные.

Верхние ноты: бергамот, зеленые ноты и альдегиды
ноты сердца: жасмин, иланг-иланг, красное яблоко, персик и гвоздика
ноты базы: амбра, лист пачули, ваниль, дубовый мох и сандаловое дерево


Уж сколько поэм и од спето этому шедевру - не счесть. Шикарный потрясающий аромат. Кто-то его понимает, кто-то нет , но никого Злато не оставляет равнодушным. Аскетизм и отрешенность, медовая сладость и пряное обжигающее золото, пьянящий, как выдержанный коньяк, притягательно зовущий и страстный. Он не блеет пошлыми дешевыми звуками, Злато - это мистическое звучание веков, бурных, диких страстей и строжайших ритуальных обычаев древних скифов. Злато одеть не просто. Оно требовательно к дозировке, зачастую капризничает от неумелого нанесения. Но, если удалось его одеть, держись. Облаченная в Злато, ты - царица с золотой медовой чашей в руках, карающая и милующая, посылающая воинов в бой, или дарящая неземное счастье своему избраннику.

К сожалению, НЗ сменила тот потрясающий дизайн флакона и выпускает продукцию в стандартных пеналах. Мой аромат - новодел, годен до 2018 года, вот такой скромный снаружи и фантастический внутри. По аромату новодел тоже отличается от винтажного, легковат, менее глубок. Прочитала, что новому парфюму НЗ нужно отстояться в темном месте, тогда аромат меняется, приближаясь к винтажному оригиналу. Последую этому совету.
Цена восторга: 200р за 16мл.
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_212116.jpg [ 43.81 Кб | Просмотров: 12169 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_212435.jpg [ 49.37 Кб | Просмотров: 12169 ]


"Patchouli d'Or" Novaya Zarya принадлежит к группе цветочно-зеленых ароматов.

Верхние ноты: бергамот, тангерин и перец
ноты сердца: апельсиновый цвет, гелиотроп и слива
ноты базы: мускус, лист пачули, амбра и сиамский бензоин

Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_212623.jpg [ 55.31 Кб | Просмотров: 12169 ]

О "Золотой Пачули" скажу меньше. Она, несомненно, достойная красавица, но мне чрезвычайно сладка. Пока любуюсь на расстоянии. Аромат глубокий, переливающийся и очень чувственный. Животная страсть, восточная нега и обжигающее желание настоенные во флаконе. В холодное время года будет божественно хороша, тогда и примерю.
Цена обладания: 230р за 16мл.

Эта восточная красавица захотела фотографироваться исключительно со вспышкой, говорит: "хочу сверкать и блистать во всей красе!"
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_212756.jpg [ 45.2 Кб | Просмотров: 12169 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_212833.jpg [ 47.81 Кб | Просмотров: 12169 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_213121.jpg [ 48.44 Кб | Просмотров: 12169 ]


Пачули очень благоволит к Злату, и Злато обожает свою красавицу Пачульку. По ночам, когда никто не видит, они услаждают себя танцами и нежными объятиями.
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_213650.jpg [ 49.99 Кб | Просмотров: 12169 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_214203.jpg [ 45.94 Кб | Просмотров: 12169 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_213504.jpg [ 47.64 Кб | Просмотров: 12169 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_213911.jpg [ 47.08 Кб | Просмотров: 12169 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_214422.jpg [ 50.74 Кб | Просмотров: 12169 ]


Лосьон "Розовая вода" от Новой Зари

Ароматическая водичка для бытовых и косметических нужд. Лосьон: два в одном. Дезинфекция + приятный запах. В состав лосьона входит спирт и борная кислота. Применяю как дезинфектор для протирания мебели, стекол, бытовых вещей. Иногда использую вместо хлоргекисида для протирания косметологических принадлежностей. На лицо не применяю, лосьон моментально ее высушит, для этого есть натуральная роозовая вода.

Повеселила аннатация на флаконе: Натуральный растительный лосьон очищает и одновременно тонизирует и освежает кожу. Способствует заживлению ранок и устраняет раздражения на коже. Обладает приятным тонким ароматом розы. Подходит для любого типа кожи.
Состав: спирт этиловый, ректификованный из пищевого сырья, вода, глицерин, парфюмерная композиция, борная кислота, Cl 16255, Cl 19140. (68.5% Vol.)

Желание быстро и качественно иссушить свою кожу не горю, поэтому применяю эту ароматическая водичку для для бытовых и косметических нужд. Лосьон: два в одном. Дезинфекция + приятный запах. Протираю им мебель, стекла, бытовые вещи. Иногда использую вместо хлоргекисида для протирания косметологических принадлежностей. У НЗ есть еще огуречный и жасминовый лосьоны, тоже прекрасные.
Цена 43р за 95мл.
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_225407.jpg [ 46.23 Кб | Просмотров: 12139 ]


19 сен 2013, 00:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм. Коллекция миниатюр. Беседы о парфюме
Ароматные находки. Сезон "Лето-осень 2013" /продолжение/

Этих малышек углядела и сразу оценила моя дочка в магазине "Подружка". (Я бы их и не заметила, мимо прошла)
Так мы открыли для себя компанию CITY Parfum.

Мишки CITY Funny

Выпущены в 2012 году. Произведено: ООО "Космопром 2000", Россия
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме сити4.JPG [ 37.16 Кб | Просмотров: 12134 ]

CITY FUNNY вдохновлен образами любимых детских героев – добрым мишкой, ласковым зайкой и милой куколкой, которые вызывают положительные эмоции и настоящий восторг среди детей и взрослых.

Для создания CITY FUNNY были выбраны самые востребованные среди детской аудитории ароматы с вкусными съедобными нотками – аромат молочного шоколада, сливочного пралине и ванили, лесных ягод и фруктов.

Веселая крышка «с ушками», яркие герои на флаконах, бантик на упаковке – CITY FUNNY в веселой игровой форме знакомит ребенка с миром ароматов, дарит минуты радости и настоящего детского счастья!

Вот что говорит дизайнер проекта, Оксана Гузенко: «Создание серии CITY FUNNY – это интересный, увлекательный и веселый процесс. Разработка концепции, подбор флаконов и ароматов, создание персонажей и дизайн футляров.
В итоге, на свет появился забавный и красивый продукт! Кстати, ароматы понравятся не только детям, но и их мамам:)"


Серия ароматов для детей CITY FUNNY признана лучшей парфюмерной коллекцией для детей в номинации Popular Kid Collection! Эти крошки представлены в трех видах, два из которых мы одобрили.

Мишка "CITY Funny choco" и зайка "CITY Funny lovely"
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_205959.jpg [ 58.24 Кб | Просмотров: 12134 ]

Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_210036.jpg [ 53.29 Кб | Просмотров: 12134 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_210129.jpg [ 51.2 Кб | Просмотров: 12134 ]


Мишка "CITY Funny choco"

Сказочно-нежный "CITY Funny choco" - это волшебное, аппетитное лакомство, шоколадный восторг, сотканный из игривых нот ванили, сахарной карамели и теплого молочного шоколада. Твоя ласковая мечта!

Пирамида: ваниль, молочный шоколад, карамель, мускус.

Очень веселый и позитивный аромат, ванильно-шоколадный, не приторный, с яркой кисловатой горчинкой. Дочка носит мишку с собой в школу, активно и воодушевленно им пользуется, уже второй флакон в ход пошел. Мне тоже нравится аромат, как на дочуне и как ароматизатор комнаты (а еще я очень люблю шоколад smile_05 ).
Он совершенно не напрягает, создает хорошее настроение. Мишка помогает моей красавице окончательно проснуться, включиться и активно "грызть гранит науки". (А это с раннего утра довольно тяжко бывает)

Состав: Aqua (water), alcohol denat., parfum (fragrance), Cl 19140, Cl 16255.

Форма: душистая вода-спрей. Цена в "Подружке" 200р за 30мл, в инет-магазине нашла за 140р.
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_210155.jpg [ 45.18 Кб | Просмотров: 12134 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_211658.jpg [ 41.68 Кб | Просмотров: 12134 ]

зайка "CITY Funny lovely"

Воздушный и романтичный "CITY Funny lovely" - нежная история о первой удивительной мечте, наполненная очаровательными нотами цветцщей фиалки, сладкого персика и сочной клубники с сахаром. Мечтай с удовольствием!

Пирамида: персик, фиалка, клубника, ваниль, сахар

Это чудо дочка тоже уважает, мне - менее нравится (клубничка), но он тоже очень славный. Насыщенный яркий, игривый клубничный коктель. Кстати, по сравнению с детской парфюмерией "Принцесса", Мишки безоговорочно лидируют. Ароматы хорошо продуманы, яркие, сочные, без химозности и невнятности. "Принцесса" же - сплошное разочарование и детская пошлятина.
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_210218.jpg [ 47.51 Кб | Просмотров: 12134 ]

Настроение поднимает и прелестный, наивный дизайн упаковки. Коробочки - просто душки! Хорошие умеренные цвета, зверюшки - само очарование, милые заплатки и бантики на коробочке переносят в детство наивное и прекрасное, как и сами ароматы. Интересное решение поместить на коробочку пирамиду - мини-урок азов парфюмерии для малышей. Вообщем, они чудесны, смотрите сами. smile_23

KatTarno, вашей малышке они должны понравиться! smile_09
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_210855.jpg [ 53.8 Кб | Просмотров: 12134 ]

Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_210927.jpg [ 52.57 Кб | Просмотров: 12134 ]

Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_210648.jpg [ 59.11 Кб | Просмотров: 12134 ]

(Третий аромат - "девочка" нам не понравился. Мишка и зайка как будто сошли из родных советских мультиков, а девочка почему-то взята из японских анимэ, да еще растрепа с огромными глазищами. В придачу к ней - химозный аромат. На чем основывался сей выбор российских дизайнеров - непонятно. Все остальное - высший бал!)
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_210432.jpg [ 56.99 Кб | Просмотров: 12134 ]


VANILLA darling

В продолжение ванильной тематики, в "Подружке" купили део-ручку. Производство: Parfums ULRIC de VARENS (Франция).
Ваниль в ней менее сахарная и карамельная, чем в Мишке, спокойная, строгая. Ароматов серии несколько, есть из чего выбирать.

Цена в "Подружке" более 200р за 20мл, думаю в инете есть дешевле.
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_211836.jpg [ 43.31 Кб | Просмотров: 12134 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_211844.jpg [ 32.25 Кб | Просмотров: 12134 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_211927.jpg [ 23.35 Кб | Просмотров: 12134 ]
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 20130916_212013.jpg [ 38.09 Кб | Просмотров: 12134 ]


19 сен 2013, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
очень заинтересовал Arthes Parfums, где брали - адрес, затестить в магазе можно, срок годности есть? зацепил зараза, оч сильно smile_08


23 сен 2013, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Lizik, купила в обычном подвальном хозяйственном магазинчике в Химках (недалеко от м. Планерная). Да, продавщица дала все попробовать и понюхать. Срок годности есть на фото коробочки: до марта 2017г. Посмотри у себя поблизости, может есть. Если нет, можно попробовать как-то скооперироваться, привезу затестить. Запах чуть-чуть похож на "Амор-Амор" (направление), но умеренно сладкий, в меру терпкий, спокойный, согреваюший, не кричит. Напиши потом, нашла, или нет. Ничем не хуже той же ракушки Оливьера. Интересный дневной вариант востока и на прохладную погоду.


23 сен 2013, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Lmilaya, какой хороший срок годности, я уже его нашла (Планерная совсем не по пути), но в инете, пока заказывать не буду тк понравилось 4-6 ароматов smile_23 , а надо всё таки 1-2 выбрать. Цены те же + доставка. Я вот только не поняла, а почему на себе не носишь, а комнату душишь? Поищу вблизи себя-затест.


24 сен 2013, 14:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 152 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Беседы о филателии и не только (Трёп)

[ На страницу: 1 ... 70, 71, 72 ]

в форуме Почтовые Марки Мира

Stud

1429

238053

06 апр 2024, 19:36

stary Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Разбор полетов. Беседы про авиацию.

[ На страницу: 1 ... 271, 272, 273 ]

в форуме Легендарные самолеты

Vycha

5454

857207

16 апр 2024, 13:39

IgorDV Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

суперкары, купить журнал Почтовые Марки Мира, коллекция Моя Весёлая Азбука, Железная Дорога в Миниатюре форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru