Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Беседы о парфюме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Эо хорошо. А насчет "одевать", как бы объяснить. Все же он по параметрам похож на многие масс-парфюмы, мне многое нравиться для дом. применения, но одевать такое в люди статус, имидж и положение не позволяют. Будет неприлично.


24 сен 2013, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Интервью с господином Жан-Пьером Гривори- президентом французской парфюмерной компании Cofinluxe, продукция которой снискала мировую известность у потребителей и удостоена престижных мировых наград за упаковку. Самого главу компании, успешно действующей на рынке уже 30 лет, нередко называют гением маркетинга.

Когда-то, совсем молодым, не имея начального капитала, он дерзнул не только открыть свое дело, но и лично предложить свой бизнес-план «великому и ужасному» Сальвадору Дали. Результат этого альянса - бренд Salvador Dali. Также менеджер компании Cofinluxe, создавшей лицензионные духи Andy Warhol имени короля поп-арта. И инициатор выпуска духов Morgan de toi концерна M0RGAN.


01 окт 2013, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
KatTarno, Дали перенесла сюда

Обещанное "Рождество" Сальвадора Дали smile_23

Enigmatika, интересная загадка, надо будет поискать.


13 окт 2013, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Вот пишут здесь часто про возрастные духи, которые должны понравиться маме. Интересно, а если себе впрок купить и позабыть лет так на цать? Сколько парфюм можно хранить?


27 окт 2013, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Хранить надо мах правильно (закрыто и в сухом тёмном месте). Вот я сейчас мучаюсь, есть атомайзер, в котором порядка 10 лет были духи. Сами духи в конце своей жизни были жирноваты и я их водой (из под крана) разбавила и в тех. целях применила. А вот сам аромат ни как не испортился, на протяжении 2 недели спиртом и мылом пытаюсь от него избавиться и всё тщетно. Если у кого есть "чистящие" советы - велком.


27 окт 2013, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:05
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Это из орифлейма серия Volare :) Цветочные запахи. Особенно в сиреневой баночке реально запах сирени натуральный!)


29 окт 2013, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Larna писал(а):
Вот пишут здесь часто про возрастные духи, которые должны понравиться маме. Интересно, а если себе впрок купить и позабыть лет так на цать? Сколько парфюм можно хранить?


А я на кристобаль например так и рассчитываю) и на амбре, На ...дцать, тем более, что мне до ...дцать не так уж и долго осталось((((

У меня масляные духи Амани (Сирия), стоят уже больше 5 лет. С ними ничего не случается. Таких больше сюда не завозят.

Вопрос к форумчанкам: что (не личный секрет, а хотя бы какое направление) вы выбираете себе на лето, чтобы не придушивать окружающих? Никак не могу выбрать себе на лето духи. Пробовала Шанель кристаль вер (ну свежесть, ну зелень, но мне такое вообще не нравится), Шанель шанс (ну свежесть, ну розовое, но в общем тоже не ахти), шанель мадемуазель - (ну лучше, но придушивает на жаре).

Всё остальное душит, даже компот Морган на жаре был удущающим, а в холод даже терпимым для меня. Экзотика была ничего на жаре, но закончилась.

Для меня все духи звучат хорошо только в прохладе. Что у вас? И как боретесь? Чтобы от вас не отсаживались в метро,и чтобы самим нравилось. Поделитесь, посоветуйте пожалуйста на будущее.
Только не зелёный чай и не эскада и не DKNY, ибо ненавижу.


30 окт 2013, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
solsombre писал(а):
Вопрос к форумчанкам: что (не личный секрет, а хотя бы какое направление) вы выбираете себе на лето, чтобы не придушивать окружающих?

Советую пользоваться гелями (с ароматом), тв, и просто в жару содержать себя в чистоте, дыша свежестью моря. В это лето у меня были Yves Saint Laurent (по капельке) и 3 масляные арабские. Как то раз я 3 сразу намазалась и пошла, я не чувствовала не чего, а девушка, рядом находящаяся обчихалась. Я вообще по чуть-чуть наношу, на шею и запястья, а как то увидела что девушка в Рив гоше ну просто обливалась с головы и до пят (без стеснения вылила полпузырька), без приувеличения. Попробуйте Армани (ди Гоа) и ДиГ (я их вчера случайно пролила в 15 мин. выветрились).
Шанель не люблю, а Мадемуазель сладкая и держиться очень долго. Зеленое яблоко был период обожала, сейчас стоят не тронутые, и кажутся резкими и увядшими.


30 окт 2013, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Так в том всё и дело, что я стараюсь летом либо не пользоваться вообще парфюмом и ограничиваться ароматным кремом для тела, либо что-нибудь такое детское, пахнущее клубникой например. А это всё нестойкое.

Но мне интересно, пользуется ли кто-то именно духами. Армани попробую затестить, спасибо. Добавлю - посмотрела, по описанию - это свежесть опять((( Свежесть - это совсем неинтересно мне, к сожалению(


30 окт 2013, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Кто знает почему нельзя (не сохраняет) написать комментарий на фрагрантике?


31 окт 2013, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Может у них тоже вирусняковая аттака?) Кто их знает... Я им тоже послала письмо про владельцев лицензий компаний, они просят помогать с новой инфой, а в ответ молчание ягнят, хотя автоматом должно приходить уведомление типа "спасибо, примем к сведению))) а отзывы там не оставляла. Ты кого хочешь похвалить (или поругать), какой аромат? (интересно)


01 ноя 2013, 09:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 09:15
Сообщения: 54
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Цитата:
Кто знает почему нельзя (не сохраняет) написать комментарий на фрагрантике?

Я много раз оставляла коментарий, все ОК!


01 ноя 2013, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Lmilaya писал(а):
Может у них тоже вирусняковая аттака?) Кто их знает... Я им тоже послала письмо про владельцев лицензий компаний, они просят помогать с новой инфой, а в ответ молчание ягнят, хотя автоматом должно приходить уведомление типа "спасибо, примем к сведению))) а отзывы там не оставляла. Ты кого хочешь похвалить (или поругать), какой аромат? (интересно)

про разные ароматы и в разное время, раньше пропускал. А тут Madly Kenzo Oud Collection ну не чувствую вообще, 5 пшиков как 0, толи у них в магазине ароматно было и нельзя разобрать (конкретно) что нанесла. и всё это за 7,5тр и 80 мл и флакон невзрачный.


01 ноя 2013, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
ОГо, ничего себе! И такое бывает: дорогостоящее ни о чем) надеюсь, ты его не купила, а только тестила?


03 ноя 2013, 00:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Я хотела собрать всю коллекцию Madly (имею только фиол. флакон-ПВ), страсть как хочу роз. фл. -тв (из-за редкого использования и большой страсти не могу определиться с мл), новинка лазурный (Kiss ‘n Fly) совсем не понравились. А эта тём.фиол. (из пред сообщения) мне просто не понятна-ощутима. Не взяла. smile_08


03 ноя 2013, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
1.Montale chocolate greedy пахнет несквиком. Не стоит своих денег. На мне вообще похож на Candy от Prada -т.е. жжёный сахар слышу больше всего. Не посоветую(.
Те, кто любит гурманские запахи и шоколад - обратите внимание на дом ароматов на ленинском проспекте (там же видела чудесные бусины-пандору). В поисковике легко находится.
Там можно за 150 руб купить ароматизатор (пищевой кстати))))) горький шоколад. - И вот это прямо шоколад-шоколад. Там куча всяких ароматизаторов для мыловаров и шампунеделов. Мне ещё понравился ирландские сливки и амаретто и печенье. Прямо невозможно вкусно. Есть вкусная черешня - прямо мммм, и земляника хороша тоже. Есть и хвоя и даже запах белого мускуса, который реально похож на запах белого мускуса ).

2. Tom Ford. Взяла пачули (а её там и нет))), Чёрную орхидею, и черную орхидею вуаль. В последней в начале есть что-то лекарственное. На себя - вряд ли, в доме - хорошо.
Пачули - горький запах, на пачули не похож, чёрная орхидея явно пахнет землёй. Возможно всё это звучит непривлекательно, но мне нравится) И нравится когда так пахнет дома. Вообще я бы надушила этим мужчину, честно говоря) хотя мужской Том форд не понравился - одеколон-одеколоном. Довольна. Минус - он сейчас на многих-многих(.

3. Lancom Attraction. Для меня - лёгкий и приятный на каждый день. На осень, не на зиму, для зимы легковат (хотя видела отзывы, где его называли тяжёлым).

5. Затестила Фредерика Маля Ирис. В восторге, но по деньгам не потянула. Глубокий, стойкий, женственный. Сложный. Похож на направление ив сен лоран без попсы. Нюхала на девушке - шлейф просто восторг) И сладость есть и глубина, и благородство, без удушения. И кожа и вода даже.

6. Затестила Сержа Лютенасандал и ещё что-то, не помню уже - не моё вообще. Деревяшки, сандал, что-то всё очень унисексовое на мой вкус.

Склоняюсь к тому, что в дальнейшем коллекцию буду покупать очень избирательно - остыла слегка(


03 ноя 2013, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Сколько же я сообщений пропустила...

Larna писал(а):
Вот пишут здесь часто про возрастные духи, которые должны понравиться маме. Интересно, а если себе впрок купить и позабыть лет так на цать? Сколько парфюм можно хранить?

Хорошая идея) При правильном хранении (темно, сухо-Хагес, прохладно, не лазить пальцами, вообще больше не вскрывать) храняться сколько угодно. Они от выдержки только хорошеют и более балансируются, как хорошо выдержанный коньяк.
Пожалуй, тоже приберу дубли Амбры, Кристобаля и Диса подальше зреть. Забуду про них, а когда найду лет через ..цать, будет красота и ностальжи и уже по возрасту smile_08

Lizik писал(а):
Если у кого есть "чистящие" советы - велком.

Понимаю, что уже не актуально. но лучше поздно, чем никогда. Вот что нашла:

Инструкция
1
Рассмотрим первый вариант. Вы разбили или разлили флакон духов на пол или на ковер. Если духи были очень хорошего качества и имеют очень стойкий и сильный запах, настолько, что для того, чтобы подушится ими хватает лишь пары капель, то борьба с запахом может вылиться в настоящую войну.

Вывести из места трагедии да и из всей квартиры этот запах будет очень сложно. Для начала, чтобы не прибегать к более радикальным методам, поставьте емкости с водой рядом с «пострадавшим» от труда парфюмеров месте.

Существует метод для более смелых и отчаянных женщин. Подожгите бумагу или накурите в квартире так, что топор можно было бы вешать. Это нужно, чтобы запах духов смешался с запахом гари и сигаретного дыма. Потом тщательно проветрите помещение.

Также существуют специальные спреи - уничтожители запахов. Сами они запаха никакого не имеют. Есть серия японских спреев, как удаляющих запах с одежды, так и с участка, где были пролиты духи. Они, как правило, не подходят для одежды и материалов, плохо впитывающей влагу.

Существуют также спреи – уничтожители запахов для животных. Продаются в большом ассортименте в зоомагазинах. Уничтожают не только запах на ковре, на который нагадил несмышленый щенок, но поможет устранить и другие запахи.

Если ненадолго, то можно посыпать обдушенный ковер пищевой содой, а потом пропылесосить. Существуют также различные средства для чистки ковров, как сухие (для обычных пылесосов), так и пенящиеся (для моющих)Для устранения запаха с одежды так же подойдет банальное обращение в химчистку.

2
Вариант второй. Запах преимущественно у вас на коже и волосах.

Если от запаха духов нужно избавиться с поверхности кожи, попробуйте следующие методы. Их эффективность, конечно же, зависит от качества духов. Запах духов низкого или среднего качества покинет вас гораздо проще и быстрее.

В первую очередь попробуйте намочить ватный тампон спиртосодержащей жидкостью (не духами конечно!) и протереть те участки кожи, на которые вы «нафыркали».

Попробуйте обычное белое мыло без запаха.

Попробуйте протереть участок кожи раствором пищевой соды.

Если это не помогло, стоит прибегнуть ко второму пункту. Для этого нужно смешать в равных пропорциях оливковое масло и уксус и нанести на участок кожи на несколько минут. После чего смыть теплой водой с обычным белым мылом без запаха.

Если ситуация совсем катастрофическая, вы вылили на себя тонну духов, и от вас исходит запах, как от парфюмерного цеха – срочно в душ с банкой молотого кофе. Тщательно натрите им все тело и волосы. Кофе поможет избавиться от самого стойкого, что содержится в духах – эфирных масел.

Ни в коем случае не пытайтесь перебить запах другими духами, дезодорантами, освежителями воздуха.

источник

solsombre писал(а):
Вопрос к форумчанкам: что вы выбираете себе на лето, чтобы не придушивать окружающих?

(Не представляю как Шанель можно летом носить ...)

Я уже озвучивала в общем направлении) Летом только "Фантазия" Фрагонарда. Forewer! Не свежесть - улёт!

Lizik писал(а):
Я хотела собрать всю коллекцию Madly А эта тём.фиол. (из пред сообщения) мне просто не понятна-ощутима. Не взяла.

Так это лимитки... Красивый темный флакон и описание такое вкусное.) Опять борение между полнотой коллекции и целесообразностью) (Полнота часто перевешивает, играя на женской слабости парфюманьячек smile_04 )
solsombre писал(а):
1.Montale chocolate greedy пахнет несквиком. Не стоит своих денег. На мне вообще похож на Candy от Prada -т.е. жжёный сахар слышу больше всего. Не посоветую(.

Не знаю откуда у меня такое равнодушие к Montale. Вообще нет желания его тестить. Понимаю, что это неправильно, но пока так...

Цитата:
Те, кто любит гурманские запахи и шоколад - обратите внимание на дом ароматов на ленинском проспекте (там же видела чудесные бусины-пандору). В поисковике легко находится.

Какая наводка!!! Спасибо, дорогая! Уже нашла и полазила. Красотища-вкуснотища! Пробовала как-то мыло сварить. Самый упрощенный вариант из детского мыла с эфирками и травкой череды - забавно получилось. Эфирки никак не хотели запаха явного давать, столько их вылила. Мылко-мылко...Сам процесс очень захватывает smile_05

Цитата:
2. Tom Ford. Взяла пачули (а её там и нет))), Чёрную орхидею, и черную орхидею вуаль. В последней в начале есть что-то лекарственное. На себя - вряд ли, в доме - хорошо.
Пачули - горький запах, на пачули не похож, чёрная орхидея явно пахнет землёй. Возможно всё это звучит непривлекательно, но мне нравится) И нравится когда так пахнет дома. Вообще я бы надушила этим мужчину, честно говоря) хотя мужской Том форд не понравился - одеколон-одеколоном. Довольна. Минус - он сейчас на многих-многих(.

Сегодня моя сотрудница была в Форде. Не знаю в каком именно (ей подарили), но она носит его не снимая, и говорит, что жить без него не может. На ней это терпкое дерево с горчинкой, чуть сладкое, но довольно холодное, аромат чуть мужской, но не резкий - нежный. Вкусный аромат. Проецируя на себя, мне сейчас было бы в нем холодно.

Цитата:
3. Lancom Attraction. Для меня - лёгкий и приятный на каждый день. На осень, не на зиму, для зимы легковат (хотя видела отзывы, где его называли тяжёлым).

мимо, не знаю
Цитата:
5. Затестила Фредерика Маля Ирис. В восторге, но по деньгам не потянула. Глубокий, стойкий, женственный. Сложный. Похож на направление ив сен лоран без попсы. Нюхала на девушке - шлейф просто восторг) И сладость есть и глубина, и благородство, без удушения. И кожа и вода даже.

Здорово.) А я все что с явным ирисом обхожу стороной. Он везде душит(

Цитата:
Склоняюсь к тому, что в дальнейшем коллекцию буду покупать очень избирательно - остыла слегка(

Оно понятно. У меня после ручек спецвыпуска не отпускает мерзкий осадок. И сопровождается он не менее мерзкой формулой «пипл хавает всё» smile_31


03 ноя 2013, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Lmilaya писал(а):

(Не представляю как Шанель можно летом носить ...)


Так это смотря какую. Кристаль вер - это трава-травой с лимоном, ветром и шампанским. Потому и не моё. Шанс - свежесть - опять не моё(
их как раз многие и носят по причине "свежести", "юности" и прочей фигни, для меня не интересной.
А Фрагонар - твой) А мне нужно моёёёёё (капризным голосом). Но я покопалась среди Френка нашего Оливье. И по-моему есть надежда на сидящий на мне должным образом аромат от него). Хотя многим он кажется простым, но я чувствую - должОн подойти. Надо тестить.


03 ноя 2013, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Нет, ну ты хоть попробуй! А где Оливьера можно затестить? в Рив Гоше он есть?


03 ноя 2013, 21:03
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Ну в моём случае "тестить" - будет значить покупку нескольких ароматов, и разбор уже на месте. Т.к. чувствую, что должно подойти. )


03 ноя 2013, 21:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 152 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Разбор полетов. Беседы про авиацию.

[ На страницу: 1 ... 271, 272, 273 ]

в форуме Легендарные самолеты

Vycha

5453

856817

Вчера, 12:49

kox Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Беседы о филателии и не только (Трёп)

[ На страницу: 1 ... 70, 71, 72 ]

в форуме Почтовые Марки Мира

Stud

1429

237909

06 апр 2024, 19:36

stary Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: bw777, Felliu, Google [Bot], Junior, Mail.Ru [Bot], ShaH, Yandex [Bot]

график Насекомые и их знакомые, головоломки деагостини подписка, Комнатные и Садовые Растения отзывы, beyblade карточная битва сайт
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru