Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Беседы о парфюме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Lmilaya, спасибо за советы, я всё ещё чищу свой атомайзер smile_12.


03 ноя 2013, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Ах, атомайзер! Чего сразу не сказала? Говорят, что никак( В любом случае, вот обсуждения, вдруг тебе не попадались в поисковике здесь и здесь


03 ноя 2013, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Интересно: держу в руках подарок - фиалковая туалетная вода из Прованса. В общем это даже не туалетная вода, скорее очень насыщенная концентрация фиалки - как написано. Пахнет вишней! Может только мне так.

Но вдруг пригодится и получится проверить ещё кому-то) Может есть у фиалки такая особенность)


08 ноя 2013, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Проверь обязательно) Забавно фиалка-вишня)

solsombre, спросила у подружки насчет Том Форда - показала мне сегодня его. У неё "Белая пачули", которая тебе свежа. Из флакона - очень резкий запах, а на ней терпкий, свежий и древесный, но очень мягко, женственно звучит.

Посоветовала она попробовать Форда "Белую кожу" (нашла в поиске только белую замшу???). Говорит, аромат потрясающий, теплый, близкий, как вторая кожа. Она тестила в Рив Гоше, но в нашем, как узнала мегодня, нет Форда, позже посмотрю в другом, таак интересно! smile_23 Знаешь такой?


10 ноя 2013, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Белую замшу - только читала отзывы.

хочу кофе (или как-то так - табак, кофе не помню)

На даме знакомой нюхала ваниль от форда - ничего общего со сладкой ванилью, вкусный запах тоже очень. Он такой вообще я смотрю - атмосферный, приятный в комнате и тд и тп. Но я на ближайшее время пас со семи этими делами)


10 ноя 2013, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Понятно. До после Нового года... smile_08 Я, пожалуй, заинтересуюсь Фордом, так, узнать просто что за зверь) надеюсь и ваниль, и кожа, и кофе будет в другом магазине.


10 ноя 2013, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Купила, чтобы разобраться Lancom La vie est belle. Слушайте, ну это же кошмар. Как это носить можно? Груши, сахар, сахар, груши, груши , сахар. Всё. Похоже на Лулу нашего. Для девочки максимум. Почему это носят женщины? smile_22 Причём все практически? smile_22 Там же ничего женственного нет. Сахар - это женственно? Я понимаю там сладкая ваниль - это да. Поэтому Герлен - это всегда женственно, даже если раздражает. Но груши и сахар...Шлейф даже не притягательный - просто оборачиваешься на то, что от кого-то несёт сладостью и чем-то знакомым. Мужчины не любят, что характерно.
То ли дело Трезор того же дома. мммм

И почитала впервые Луку Турин - главного парфюмокритика. К стыду своему, ничего не знала о нём раньше. Интересно почитать профессионала.


24 ноя 2013, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Блин, что ж такое, ничего не могу затестить в своей округе, ни в округе работы - надо куда-то специально ехать smile_10

[Все практически], - ага, ты тоже заметила. Ажиотаж на La vie est belle давно прошел, а им еще пованивают многие разновозрастные особы, хотя аромат уж не по сезону. Я его почему-то воспринимаю, как прикол от Lancom. Как "черную метку". Одела - выдала присутствие дурного вкуса. Как блю-Помпон на мужике.smile_30
Трезор -классика, но мне он не очень.(
Лука Турин - поищу...


25 ноя 2013, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Любители гурманских запахов, ещё не отведавшие Монталя из-за его завышенной цены, в Рив Гош (я была на Добрынинской) сейчас есть маленькие гурманские воды по 349 руб (ну как маленькие - размером больше "ручек", симпатичный дизайн) - целый стенд специальный.
И там помимо вкуснейшей карамели, ягод и прочего (всё это достаточно сложное, т.е. не просто карамель, в шлейфе амбра, мускус) - есть шоколад (тоже с амброй в шлейфе с сухофруктами и тд). Так вот это один в один Монталь Шоколад.) Стойкости конечно нет (на коже, на волосах может и побудет). Но вкусно - какао.


27 ноя 2013, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Беседы о парфюме
solsombre писал(а):
Купила, чтобы разобраться Lancom La vie est belle. Слушайте, ну это же кошмар...

smile_04 я додумалась облиться в магазине La vie est belle, чтоб уж точно заценить его аромат.
Выбросила любимую кофточку. От водички остаются очень жирные пятна...
А запах совсем не понравился. Плюс я им хорошо так полилась... Еле себя дотерпела до дома.


27 ноя 2013, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
solsombre, какая прелестная наводка. как раз под зиму. smile_01 и мороз грянул сегодня)))

Larna
Блин, жалко кофточку( а моя не оставляет пятен.
И только до дома? Небось преследовал тебя еще долго -долго...Он такой цепкий!


27 ноя 2013, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Цепкий, да.
Я ж в парфюме ни бум-бум (особенно до виртуального знакомства со всеми вами). Вот учусь методом проб и ошибок smile_23

Поскольку парфюма море разливанное, даже в магазинах, где можно потестить, то стараюсь дегустировать хотя бы сначала те, которые здесь хвалят.
Вот очень понравился Сальвадор Дали "Wild" ( Lizik, спасибо за наводку! Судя по флакону, стебному такому, я бы еще нескоро к нему подошла). Я просто летала в нем. Бодрый и ненахальный, как я люблю. И цена невысокая.

(Поливаюсь теперь очень аккуратно. Но все-таки предпочитаю куда-нибудь на себя, а не на блоттер)


27 ноя 2013, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Larna - ну правильно, надо тестить на коже, но я просто не могу - я стараюсь многое понюхать, и примерно знаю как на мою кожу сядет какое направление. А пахнуть после этого всем этим не хочется.

Говорят, жирные пятна на одежде можно убрать если нанести фейри предварительно перед стиркой. но я не пробовала(


28 ноя 2013, 01:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:12
Сообщения: 109
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Я поступаю примерно так же, как Larna. smile_03 Вот сейчас ищу, где бы понюхать Инь-Ян - вроде раньше они везде были, а теперь что-то не найти. А то выпуск с журналом брать пока не очень хочется.

В процессе поисков разнюхала Dior J'adore - In Love - такая прелесть smile_05 - но столько стóит! smile_12 А ещё приятно повстречать на полках "старых знакомцев" типа Ракушки и Cheap & Chic. Ребёнок учится разбираться, да-с. smile_04


29 ноя 2013, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Затестила гурманские воды. Впечатление пасмурное: непонятно что и непонятно для кого. Из 15-ти представленных водичек понравился только терпкий шоколад. Из флакона понравился белый мускус, но с блоттера он сразу испарился, рискнула на запястье нанести - даже не задержался, будто и не наносила вовсе.
А шоколад на блоттере долго держался. Некоторые виды весьма неприятно вонючи. Во всех чувствуется галимые ароматизаторы парфюма за 100р из перехода. Жуткие сочетания, типа жасмин + роза, ООООО!- неудобоваримы. Цена сильно завышена за такое. 400р за 30мл неумело смешанных ароматизаторов - это дорого! Моя Кассандра за 200р - Королева на их фоне.
Или Мишки-Сити-чоко за 200р- один в один "шоколад", только чуть мягче.
Ручка "VANILLA" (там же) намного стойче и натуральней пахнет, чем Ваниль Рив Гоша.
"Шоколад" взяла на кассу, но обнаружила, что карточка дома осталась, не стала покупать. Пока ехала на маршрутке, так неприятно разило остатками этих "вод" от рук, причем мерзко-синтетически-сладким, (окончательно поняла, как пахнет голубой помпон), так неудобно было... Домой приехала - возрадовалась, что не купила за такую цену.


30 ноя 2013, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Жаль(

Я тестила только шоколад и карамель. Жасмин - забыла предупредить- понюхала из бутыля - не понравился - там жасмина нет вообще.


30 ноя 2013, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Нужна ваша помощь!!!
Годах 1990-2000 в обычном универмаге продавали парфюм. Night dream 95ml edt больше инфы нет. Помню что недорогой, в тёмно-синем прозрачном стекле с сеточкой-мешочком и серебряной бабочкой из картона, а вот инфу об аромате или производителе найти не могу, в тч и в продаже не встречала больше.


11 дек 2013, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Беседы о парфюме
Lizik писал(а):
Нужна ваша помощь!!!

Я не смогу помочь. В те годы еще не интересовалась парфюмом.
___________________________________________________________



В предверии дня святого Валентина, покровителя всех влюбленных.

Даже женатые люди не забывают признаваться в любви своим вторым половинкам. К примеру, это пару лет назад сделал известный американский актер Брюс Уиллис. Он уже давно выступает также в качестве парфюмера.
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме Брюс Уиллис.jpg [ 91.75 Кб | Просмотров: 11098 ]

И в 2012 году он выпустил специальный аромат, посвященный своей жене, в самом названии которого он признается ей в своих чувствах – «Lovingly by Bruce Willis».

Оказывается, Уиллис может быть не только брутальным мужиком, каким он обычно представлен в кино, но и чувственным, романтичным мужчиной, который не боится прилюдно показывать свои чувства. Беседы о парфюме
Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме 04 духи от Брюса Уилиса.JPG [ 25.46 Кб | Просмотров: 11254 ]


13 фев 2014, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
я в шоке, может кто что посоветует smile_13 smile_13 smile_13
из аэропорта привезли мне подарок Гипнотик пойзон как на фото (миню, коробка распечатывалась при мне вчера, а только сегодня на свету я заметила эту муть, когда пыталась открыть флакон) а там осадок, визуально как будто чёрный хлеб замочили, срок годности до 2015г. номер 3P01. А на дольче вита флаконе отсутствует название, хотя на картинки оно есть (ну это если уж придираться, просто не пойму с чего в мини "хлеб").


Фото:
Беседы о парфюме
Беседы о парфюме e0e5fced5ca8.jpg [ 51.06 Кб | Просмотров: 11145 ]
12 мар 2014, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:06
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Сообщение Re: Беседы о парфюме
У меня похожего плана набор купленный давно в дьютике, срок годности до 2009г.
Беседы о парфюме
У моей Дольче Виты есть надпись как на вашей коробочке. По поводу Пуазона могу только предположить, что неправильно хранили или такие особенности данного парфюма.
Бывает такое. У меня выпадал осадок в D&G Sicily несмотря на то, что парфюм в спрее и со сроком годности было все в порядке.


12 мар 2014, 19:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 152 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Разбор полетов. Беседы про авиацию.

[ На страницу: 1 ... 271, 272, 273 ]

в форуме Легендарные самолеты

Vycha

5449

854927

21 мар 2024, 18:16

Putnik83 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Беседы о филателии и не только (Трёп)

[ На страницу: 1 ... 70, 71, 72 ]

в форуме Почтовые Марки Мира

Stud

1427

236982

29 фев 2024, 20:50

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Neschumacher, Pavel69, Yandex [Bot]

скубиду, сколько выпусков коллекции Музыкальные Инструменты, заказать Куклы в Костюмах Народов Мира, изумительная выпечка журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru