Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Парфюм №1 - "Dali Classico" от Salvador Dali 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:52
Сообщения: 319
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Lmilaya писал(а):
Наверно в век строгой цензуры и узких штампов, обязаловки шаблона одного для всех (как штамп "Каждая женщина должна носить только Шанель, это престижно" в совковое время) подобный запах считался нескромным, может вульгарным, вызывающим... smile_22

На мой, может быть, не совсем просвещенный взгляд, женщина никому ничего не должна, тем более " носить только Шанель", а что касается запаха (За́пах — специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих пахучих веществ), то он не может быть вульгарным (вульгарный - пошлый и грубый; непристойный) или вызывающим, он может либо притягивать или отталкивать, нравиться или нет, и не нужно приписывать запаху несвойственные ему характеристики (умный, образованный, некрасивый, нескромный и т.д.) smile_04. Хотя могу ошибаться. smile_04


01 мар 2013, 15:17
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
В наш киоск снова сегодня прислали 30 номеров выпуска 1!!! Что-то странное творится...


01 мар 2013, 23:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:01
Сообщения: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Jessica, а родной флакон запах нравится? Такой же?
извиняюсь, долго не отвечала, флакончик действительно ещё немного пахнет, запах оч похож smile_23


08 мар 2013, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
trek писал(а):
Lmilaya писал(а):
Наверно в век строгой цензуры и узких штампов, обязаловки шаблона одного для всех (как штамп "Каждая женщина должна носить только Шанель, это престижно" в совковое время) подобный запах считался нескромным, может вульгарным, вызывающим...

На мой, может быть, не совсем просвещенный взгляд, женщина никому ничего не должна, тем более " носить только Шанель", а что касается запаха (За́пах — специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих пахучих веществ), то он не может быть вульгарным (вульгарный - пошлый и грубый; непристойный) или вызывающим, он может либо притягивать или отталкивать, нравиться или нет, и не нужно приписывать запаху несвойственные ему характеристики (умный, образованный, некрасивый, нескромный и т.д.) Хотя могу ошибаться.


Не стоит вырывать текст из контекста. Я ясно говорю о советском времени. Это сейчас женщина никому ничего не должна, а в 1980-90хх, в годы строгой цензуры, доносов, подхалимства и предательства, еще как обязана была государству соблюдать все приличия и штампы. В СССР как раз с 1982г (а 1982-83гг был создан "Dali") волна смертей видных верховных деятелей: первого заместителя председателя КГБ СССР, члена ЦК КПСС и генерала армии С.К. Цвигуна - одного из самых доверенных людей Брежнева, члена политбюро и секретаря ЦК М.А. Суслова - второго человека в партии и уход из жизни самого Л.И. Брежнева, - всех, доведших страну до упадка, вызвала хаос и страх неизвестности. И с воцарением Ю.В. Андропова, в роли хозяина страны, наступила новая эпоха уже со своими штампами и законами. Естественно, женщины не лезли на баррикады свободоволия (ношу что хочу, говорю, что думаю), а плыли по четко указанному течению цензуры. Вряд ли СССР сразу радостно приняла сумасбродного, безбашенного Дали. Взгляните на него: эта физиономия вызвала не один нервный припадок у властей закона. smile_22
Фото:
Парфюм №1 - "Dali Classico" от Salvador Dali
Парфюм №1 - "Dali Classico" от Salvador Dali dkmb86g_790hfsnbtgp_b.jpg [ 15.87 Кб | Просмотров: 10516 ]

Цитировать энциклопедический словарь, конечно, не возбраняется, но в чем смысл приведения этих определений?
"За́пах — специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих пахучих веществ." "Специфическое". - главное слово и основа Вашего заблуждения.
У людей аналитического склада ума (например, математического), восприятие работает зачастую (да простят меня наши коллекционеры) на уровне "нравится - не нравится" "легкий - тяжелый". То есть "пахучие вещества" (-читай аромат, запах)- ощущаются "специфически" в узких рамках, с довольно ясной конкретикой, в осязательных и скудных образах. Поэтому, например, фраза "аромат сел", "пьяный аккорд" "дерзкие деревяшки" (хотя характеристика дерева исключает это странное свойство) вызывает недопонимание, недоумение, а порою негодование: "Что за бред! Пьяный аккорд химозной вульгарщины на мне?! - на себя посмотри! Сам дурак!" smile_10

В противоположность аналитикам, люди с художественно-образным восприятием всё, что их окружает, пытаются в начале прочувствовать и представить, используя эмпирически-эмоциональную форму познания. У них очень развита фантазия. Она полна образов, сравнений, красок, невозможных и возможных сочетаний, дающих в целом ясное и полное представление о предмете. Они обладают тонким обонянием (различают градации, слои, составляющие аромата (не одно большое целое, а множество маленьких в большом).

Не удивительно, что люди с художественным восприятием могут то, что не подвластно аналитикам, - неосязаемые летуче-пахучие вещества, и вообще неосязаемое (запах, мысль, эмоцию, душевные ощущения - то, что нельзя потрогать, прощупать) облечь в определенный образ, дать ему имя, наделить плотью, одушевить, наделить всевозможными, подходящими характеристиками по ассоциации.
Сказав про аромат "нравиться-не нравиться", значит не сказать ничего. Аромат не фигурки, его не рассмотришь и не подержишь в руках. Понимается он через ассоциацию и внутренние ощущения. Таким образом, нравится вам или нет, аромат будет и некрасивым и нескромным и даже умным, если потребуется. smile_06

Trek, хотелось бы услышать от Вас описание хоть одного из ароматов (возможно ожидаете свою посылку с парфюмом, но уж ради торжества справедливости не пожалейте 100р на Дали) Продемонстрируйте читабельный пример, как правильно характеризовать запах , иначе непонятен вызов.


08 мар 2013, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:23
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Девочки, отзыв оставляю для тех,. кому всё же очень понравился запах и аромат духов, представленных в первом номере журнала Парфюм. Я отношусь именно к этой категории, запах изумительный, а главное - стойкость духов. Первый номер журнала с заветным флакончиком попал ко мне в руки уже тогда, когда этого номера давно не было в продаже, очень расстроилась, что не смогла купить дополнительно ещё пару номеров. Но выход есть - первый номер можно заказать, позвонив по телефону, размещённому на сайте Диагностини. Заказ через сайт не проходит, надо именно звонить.Заказы принимают и мне объяснили, что в течение 4-х недель ожидается дополнительное поступление первого номера, где и представлены Духи Сальвадор Дали.Цена первого номера при заказе остаётся прежней, т.е. 99 руб., плюс стоимость пересылки 100 руб.Лично я заказала ещё пару номеров журнала, чтобы получить дополнительно ещё 2 флакончика с духами Сльвадор Дали .


17 мар 2013, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
остатки Дали еще продаются. А стоит ли так ждать и переплачивать, может проще купить полную версию? Туалетные духи 30мл в районе 800-900р продаются


18 мар 2013, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Natali37 писал(а):
на сайте Диагностини. .

пять баллов! smile_02 Диагноз у нас всех один...


18 мар 2013, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
smile_07 Точно! а я и внимания не обратила. Деагностини - ну и клюква! smile_01 мне нравиться!


19 мар 2013, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
работая редактором, я давно "коллекционирую" опечатки. Иногда они смешнее, чем самые лучшие шутки )


19 мар 2013, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 09:15
Сообщения: 54
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Мой сын хотел понюхать духи и, открывая флакон, немного пролил. Я, войдя в комнату, удивилась- откуда так сильно пахнет стиральным порошком. Уж извините, поклонники Дали, но для меня этот аромат именно таков.


24 мар 2013, 09:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Цитата:
Мой сын хотел понюхать духи и, открывая флакон, немного пролил. Я, войдя в комнату, удивилась- откуда так сильно пахнет стиральным порошком. Уж извините, поклонники Дали, но для меня этот аромат именно таков.


Ах, где же вы берёте такой чудесный порошок? smile_08


24 мар 2013, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Возникла ассоциация аромата с такой картиной. Ничего нежного и женственного, никаких дев и губ.
Только сухой песок, да расскаленное солнце - пустыня в оранжево-красном мареве заходящего солнца. И в этом Dali прекрасен: за вуалированной мягкостью может скрывается воинственная мощь, непреклонная и ужасающая...
Картина Сальвадора Дали "Слоны". 1948г.
Фото:
Парфюм №1 - "Dali Classico" от Salvador Dali
Парфюм №1 - "Dali Classico" от Salvador Dali слоны.jpg [ 38.22 Кб | Просмотров: 10134 ]


23 май 2013, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Кстати, прдолжаю пользоваться Dali с огромным удовольствием. А в дождливые дни его просто не хватает, как частицы самой себя...Шикарный!!!


28 май 2013, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Lmilaya писал(а):
Кстати, прдолжаю пользоваться Dali с огромным удовольствием. А в дождливые дни его просто не хватает, как частицы самой себя...Шикарный!!!

Да, беда, у меня мелькнула мысль взять несколько первых номеров. Супруга его уже съела, блин, придется покупать - вопрос где, нигде не видел в продаже. Может смотрел невнимательно, кто в курсе - подскажите, где искать? В инете знаю, хотелось бы в магазине.


28 май 2013, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Да, он именно шикарный!

Я под впечатлением взяла попробовать Лагуна Дали - но не моё. Привыкаешь, но всё же не моё.

А классик - непередаваемый. Он как Magie Noire - на все времена.


28 май 2013, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Надо подумать, т.к. в основных сетевых магазинах парфюмерии его нет.


28 май 2013, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
solsombre, а Лагуна, какая она? чем не понравилась?


08 июн 2013, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Лагуна в первых нотах пахнет мастикой.(

Дальше я привыкаю, и чувствую и свежесть, и соль, но всё это как в зубной пасте или стиральном порошке или в какой другой хозяйственной штуке типа кондиционера для белья.

Вот как-то так. ( Я взяла миньку. Дома душусь иногда, но подружиться не могу.

Раньше в подростковом возрасте у меня были такие первые масляные духи с похожим запахом без названия. Тогда нравились.


08 июн 2013, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Это Laguna (eau de toilette) (флакон цвета матовый аквамарин)? Фу, как-то совсем не ароматно...а в описании такой сказочный сладко-солнечный...
Вы где покупали Дали? (Вы из какого города, укажите, пожалуйста в профиле)


08 июн 2013, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №1 Dali Classico от Salvador Dali
Да, это она. Цвет флакона умопомрачителен. На самом деле она при всём этом интересная, её хочется нюхать, просто её сложно описать. Неоднозначный запах. Сложный. Стойкий. На любителя. Купила в одном их инет магазинов(я каждый раз беру в разных, просто набираю в поисковике, мне проще покупать онлайн).


08 июн 2013, 19:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 121 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158843

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

235514

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

117097

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207818

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Самый любимый парфюм из 3-й десятки

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

5

7330

09 июн 2014, 19:27

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], OBERST71, Sandro, Yandex [Bot]

куклы деагостини, журналы скуби ду, партворк дом мечты, the cat collection в украине
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru