Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Парфюм №19 - "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
А какая красотища нас ждет в недалеком будущем (выборочно)! smile_05


19 сен 2013, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Ага... Creature D' Anges только за дизайн флакона и упаковки готова купить...


19 сен 2013, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Наконец-то сподобилась купить духи. То их не было, то мне сходить за ними было некогда (у нас, чтобы очередной номер купить - еще походить-поискать надо, завозят далеко не везде). Аромат приятный, но, на мой вкус, тяжеловатый и немного приторный. Очень нравится дизайн флакона и упаковки.


28 сен 2013, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 12:16
Сообщения: 45
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Даный флакон прошел мимо меня, потому как за несколько часов до него мой выпусник подарил мне Версус Версаче, потому я была вся в нем. Сейчас по прошествии времени.. Сложно. Запах показался мне возрастным, не на мой возраст совсем. Но недавно пошла в магазин за новой одеждой для дома. Накупила всего мягкого, белого и уютного.. И чувствую, что запах как раз для этого нежного в неге (на мне). Теплый и уютный


28 сен 2013, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Larna, ты купила Дор, или нет? Три две недели пробую, и вот что скажу. Поначалу была уютная сладкая цветочная сказка (вон мои восторги, выше), а дня через четыре надоел до ужаса. Стал приторно сладким, без востока, носить невозможно - раздражает. И еще один момент, не знаю, у мне одной так? Мне все время кажется, что вот-вот настоящую ароматную цветочность сменит пластиковая отдушка. Я подсознательно ощущаю привкус какой-то нефте-химии, что, конечно, напрягает. Получается, аромат все время "на грани", нестабильный (в окраске звучания, не в стойкости). Сейчас очень холодно, а одевать его совсем не хочется. Вообщем, это не тот аромат, который бы искренне порекомендовала, очень стремный для меня оказался. О как. smile_13


01 окт 2013, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
А вот не купила smile_23
Ваши отзывы и интуиция мне посоветовали подождать в коллекции чего-то еще.
Я же вообще, несмотря на свои ...дцать, в мире парфюма как Алиса в Зазеркалье. И очень большое разнообразие мне пока не нужно. Нужно лучшее из разного и подходящего мне.
Людмила, надеюсь все же, что ваша с Дор любовь не навсегда закончилась. Хотя всякое бывает...


01 окт 2013, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Уф, прекрасно, а я переживала, купила-не купила, - насоветовала тут.
Да нет, я ему не говорю категорически: "уйди, противный", в чем-то он даже пригож и симпатичен издалека, но сейчас мы с ним в стадии "увядания агрокультур". Как говорится, "прошла любовь, завяли помидоры". smile_23


01 окт 2013, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
smile_23 ой не могууу, "увядание агрокультур" smile_07 smile_07


01 окт 2013, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:12
Сообщения: 109
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Позвольте оставить мой первый отзыв о парфюме. smile_04 Я покупаю выборочно эту серию со второго номера; долго думаю каждый раз. Сегодня купила Parfum d'or (последний уценённый). Это самые странный для меня аромат из всех. Купила и сразу нанесла на запястье. Сначала просто прелесть (эти свежие цитрусовые ноты). Потом какие-то сомнения. Потом, минут через 15 - "как приятно". Потом не до того было, а через час сижу и вдруг замечаю: "А чем это таким резким и противным пахнет?" Ах да, это же моя лапка с "золотым парфюмом"! Видимо, проявилась эта амбра и мускус? Ну и наконец унюхала пачули (не люблю), и создалось впечатление довольно тяжёлого и "взрослого", "солидного" аромата. Очень необычные впечатления. Да и ничего похожего на это я в жизни не пробовала.


23 окт 2013, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Marquise, позволяем) спасибо за отзыв. По крайней мере, аромат вас не расстроил и куплен не зря, это главное. Для меня он остается пока приторным сладким с пластиковым намеком (зато в Амбре и Дисе как прекрасно себя ощчусчаю) smile_23


24 окт 2013, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:12
Сообщения: 109
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Я просто полный дилетант в парфюме. Серию-то начала собирать случайно - кончилась любимая туалетная вода Fergie Outspoken, а тут вышла Flora Bella, я купила на пробу - и понеслось... Сегодня нанесла Parfum d'or, разнашивала - по-прежнему двойственные ощущения. Всё хорошо, кроме одной выделяющейся специфической "ноты" - то, что Вы назвали "пластиковым намёком", наверное. Ну у меня ещё мама есть, если захочу кому аромат "спихнуть". Да, ещё в плюсы этого парфюма - стойкий: нанесла в 12:30, а в 21:30 ещё ощущался слабый аромат на запястье. (Но, к счастью, не такой стойкий, как Cheap & Chic - держится с утра до ночи и даже не даёт заснуть нормально.) Не покидает меня и ощущение, что это аромат "для тех, кому за 40" - ассоциации с солидной дамой почему-то.

Конечно, все мои сомнения по поводу №19 не сравнить со страшным разочарованием от №3 - Flowers (жуть!) и №14 - Rose Noir (вообще не могу носить). Но первый пошёл у меня на даче как жидкость для розжига, так что от всего есть польза. smile_23

"Дис", раз он древесный, пропускаю, а вот насчёт "Амбр" думаю - во-первых, мне тупо интересно, как пахнет амбра, во-вторых, отзывы вроде положительные...


24 окт 2013, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Ооо, инквизиция! Flowers на костер, как ведьму! smile_33 А право "последнего желания" у нее было? Надо, чтоб церемония прошла по правилам. smile_08

А ведь это идея. Все думаю, что с раздражающим Ломани делать - надо им косметические инструменты протирать. Нечего барином стоять без дела, пусть послужит своему хозяину! (т.е.мне) smile_08

Но все-таки не стоит полностью полагаться на отзывы, только Ваш нос подскажет что Вам нужно.
Диса не стоит игнорировать, он эксклюзив, но даже не в этом дело. Это очень неординарный аромат. Думаю Ваша мама его оценит и будет Вам благодарна за него.


26 окт 2013, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:12
Сообщения: 109
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Lmilaya, сравнение Flowers с ведьмой меня очень, очень радует. smile_08 Кстати, дымок шёл вполне себе приятный... На костёр отправится, скорее всего, и Rose Noir.

Я подумаю насчёт Дис, если он ещё остался у наших. Тут ведь ещё в наличности дело. smile_23 А моя мать уже пытается оттяпать у меня Parfum d'or. Интересно, но на ней он по-другому пахнет, более приятно (зато мгновенно выветривается, а на мне сидит весь день). Неприятную мне ноту она называет "одеколоном" - после этого я тоже стала его слышать. Мда, любопытная вещь...


05 ноя 2013, 18:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Marquise, таким образом, нашими объдиненными усилиями создалась тайная Инквизиция раздела "парфюм". smile_08
Назначаю Вас Великим инквизитором, а я буду Вам жертв добывать, кляузы строчить, и т.п., чтоб было все по протоколу - законно. smile_15

Дымок - это хорошо. Будем считать, что осужденный сказал своё последнее слово smile_08

Очень важно было услышать отзыв о "возрастных" проявлениях Дора. Спасибо, что сказали. Значит на даме в летах Дор раскрылся более благородно? А маме тоже мешает эта "одеколонная" нотка? Насчет стойкости - вы попробуйте еще его нанести через какое-то время. Замечено, что периодами кожа перестает удерживать запахи, даже самый стойкие слетают в пять минут, и аромат не чувствуется, а потом обоняние и стойкость возвращаются, как ни в чем не бывало.
Раз Дор - возрастной аромат (что тоже интересно для нашей коллекции), отправлю его в инкубатор для созревания, т.е. коробочку с отложенными на возраст парфюмками smile_23 .


07 ноя 2013, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:12
Сообщения: 109
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Lmilaya, ой! В инквизиторы - меня, такую пушистую и белую? smile_04 Да я всего-то один флакончик казнила. smile_08 Это была месть за пролитые по 300 рублям слёзы.

А тем временем мои клинические испытания парфюма д'Ор завершились. Вердикт для себя - не моё. Но смерти не заслуживает, пойдёт матери. "На даме в летах Дор раскрылся более благородно" - очень точно выражена моя мысль. Да! На ней очень хорошо "сидит". Я же, нанося это, чувствую себя дамой в летах. Конечно, такие выводы очень-очень субъективны. Но вот вчера, когда я ехала с работы, рядом со мной оказалась девушка - по виду студентка, может, даже школьница, в шапочке такой - и ка-ак повеяло на меня таким одеколонищем! Отойдя от шока (и от девушки, подальше), я внезапно сообразила: это был мой новый знакомый Д'Ор. То есть на девочке он звучал ещё хуже, чем на мне. Вот так. Но ей самой, может, и нравится...


15 ноя 2013, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Marquise, может передумаете. Впереди еще аж 40 выпусков (Самые правильные инквизиторы получаются как раз из белых и пушистых) smile_08

Девочка скоро поймет, ЧТО на себя одевает, когда народ шарахаться от неё будет, как вы. (Интересно, от меня тоже, наверно, одэколоном несло, когда Дор в люди одевала. Жуть какая) smile_22

Как отлично с ним решилось. Отправляю его жить в коробку "Аромат зрелости". smile_01


16 ноя 2013, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:12
Сообщения: 109
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
40 выпусков я не осилю... А так... ну... я вчера убила тем же практичным способом Чёрную Розу... smile_04 И сегодня последний раз "примерила" Д'Ор. Вот правда, стесняюсь в этом к людям выходить. Пойдёт на НГ матери!


18 ноя 2013, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Розу, которая Сикрет (Черную так и не дождались)? Marquise, пока я тут болтологию развожу, вы уже делом занялись, - отлично! smile_08
А в люди - правильно, если что-то стесняет, не надо себя насиловать. У нас Мадам Грес и Баленсиага очень достойны для выхода в свет.
Отличное решение на НГ - сделайте маме подарок, она будет очень довольна золотым бутончиком. smile_23


19 ноя 2013, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:12
Сообщения: 109
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
№14, Rose Noire Secret. Я других не знаю. smile_04


19 ноя 2013, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 09:34
Сообщения: 12
Сообщение Re: Парфюм №19 "Parfum D'or" от Krystel Saint Martini"
Мне этот парфюм достался от мамы, осталось чуть-чуть, и она мне отдала. Парфюм невероятный, роскошный, дорого звучащий. Но нужно быть очень осторожной с нанесением. Только микро-микро доза. Иначе - умри все живое. Кстати, имею еще один парфюм этого дома Orientalia. Тоже великолепен, но в другом ключе - нежный, изящный. И можно не бояться переборщить. А какое оформление у парфюма. Ммм.....


25 ноя 2014, 20:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Самый любимый парфюм из 3-й десятки

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

5

7593

09 июн 2014, 19:27

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Самый любимый парфюм из 2-й десятки

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

12

11095

12 ноя 2013, 22:55

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Самый любимый парфюм из 6-й десятки

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

2

5459

01 май 2015, 15:56

Mitra Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Самый любимый парфюм из 5-й десятки

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

2

5567

01 май 2015, 15:49

Mitra Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Самый любимый парфюм из 4-й десятки

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

8

7198

13 сен 2014, 16:34

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alexenamel, Google [Bot], Ilyich, Kot12, Mail.Ru [Bot], Margaritka, SergeyBegunov, Yandex [Bot]

журналы животные на ферме, монеты и банкноты купить, купить кукол дамы эпохи, сколько номеров в журнале дамы эпохи
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru