Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Победа №35 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 13:24
Сообщения: 21
Сообщение Re: Победа №35
sws35 писал(а):
Я тоже не обнаружил тут принципиальной засады smile_23 Задний мост смещается нормально.


Тоже всё нормально ходит и пружинит, а когда начинает упираться (когда с дуру давить наченаешь до упора) тогда как раз кардан немного подгибается но всё равно работает и двигатель не выкручивает так как коробка прикручена


07 окт 2013, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:00
Сообщения: 188
Сообщение Re: Победа №35
Блиин! Про отбойники на мосту то китайские криворукие мастера опять забыли или просто забили на это. Жалко. Надо будет придумать из чего их сделать.


07 окт 2013, 01:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46
Сообщения: 9
Сообщение Re: Победа №35
Всем привет! Собрал эту хреновину без инструкции, как само встанет.
Результат поразительный: рессоры работают,мост без усилий ходит мм. на 4. smile_02
Может у нас в Нижнем основание было из другой партии? smile_06


07 окт 2013, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Победа №35
Скорее всего может быть где то косяк с деталями. Разные детали, или китайцы что то намудрили. smile_23


07 окт 2013, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:37
Сообщения: 597
Откуда: Саранск, город ЧМ 2018
Сообщение Re: Победа №35
brmalej писал(а):
Блиин! Про отбойники на мосту то китайские криворукие мастера опять забыли или просто забили на это. Жалко. Надо будет придумать из чего их сделать.

Решение по этой теме предлогал DVS1 с подробным описанием технологии. Вот, кажется viewtopic.php?f=88&t=1534&start=1600


07 окт 2013, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:37
Сообщения: 494
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Победа №35
Посмотрел я номера с 36 по 41, ох сколько времени заставят нас скучать...


07 окт 2013, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:00
Сообщения: 188
Сообщение Re: Победа №35
Спасибо за ссылку. Хороший совет. Я тоже трубки тормозные из медной проволоки делаю,а вот отбойник я всё же лучше из силикона забубеню. Так проще. Достаточно сделать одну деталь и слепок,а дальше хоть на весь форум тиражируй.


08 окт 2013, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 05:25
Сообщения: 871
Откуда: Краснодарский кр.
Сообщение Re: Победа №35
Ох, ребятки, сказал, скажу и буду сказать, сие изделие криворуких инженеров еще даст нам жизни и в конечном итоге на нее даже смотреть будет страшно, не то, что трогать... :( Все началось с 20 номера, когда к днищу прилепили подвеску и вот: радиус поворота передних колес как на паровозе, стабилизатор передней подвески ломается при эксплуатации оной, кронштейн рулевого вала "немножко" не такой как надо, теперь ещё и кардан в днище упирается, что приводит к бесполезности всей задней подвески... Это днище вообще от этой модели или его "слепила из того что было"? Что дальше? Кузов не оденется на основу? Или колеса будут цеплять за крылья?... Ну сделали бы тогда цельнолитую Победу из китайского чугуния и дело в шляпе. Какой смысл в такой детализации, если все на соплях и не действует как должно... Пичялько :(

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 20 секунд:
Собрал, беру свои слова обратно. Не все конечно, но пару-тройку слов можно забрать. Кардан встал на место. (не без !!!!!!, но все таки встал) отлично гнется и пружинит и благодаря своей гибкости позволяет подвеске вполне сносно работать. Ну то полбеды, есть несколько вопросов:
1. Там должна быть эта
Фото:
Победа №35
Победа №35 1.PNG [ 142.24 Кб | Просмотров: 1826 ]

2. На кой тут этот
Фото:
Победа №35
Победа №35 2.PNG [ 104.5 Кб | Просмотров: 1831 ]

3. Без этого вал был БЫ вполне вращабельным.
Фото:
Победа №35
Победа №35 3.PNG [ 51.71 Кб | Просмотров: 1831 ]

Или я не прав?
Отредактировано модератором! В будущем без завуалированного мата!


09 окт 2013, 17:49
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:39
Сообщения: 863
Сообщение Re: Победа №35
Crazy968, в целом - прав.
1. Щели быть не должно, но... так вышло smile_23 .
2. Зазор должен быть, только меньше. Он нужен для прикручивания фланца карданного шарнира (который в модели есть) четырьмя болтами к фланцу входного вала главной передачи (которого в модели нет, но можно считать, что он "слился" с первым smile_23 ).
3. "Это" - чтобы выходной вал не выпадал и кардан не двигался в продольном направлении. Я думал сразу убрать и закрепить вал шплинтом через шайбу, но отвлекся и забыл smile_23 .
Похоже, у меня такая критическая ситуация с заклиниванием кардана возникла потому, что до этого я "выпрямлял" задний мост, немного повернув его вокруг оси, так как он "клевал" вниз. Получился плюс на минус smile_23 . Но сейчас все нормально - кардан зримо поднимается/опускается и удлиняется. Чтобы входной вал в редуктор не болтался в мосту, намотал на его конец немного скотча.


10 окт 2013, 09:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:00
Сообщения: 188
Сообщение Re: Победа №35
То что китайцы криворукие это понятно,но ведь не они же модель разрабатывали и уж точно не они её принимали и не они сам партворк в печать подписывали. Этим занимался,скорее всего, не особо сведующий или просто жадный ,наш земляк.И он мог спокойно завернуть всю эту поделку на доработку,если бы ему не было этл до лампочки. А вот с карданом надо будет очень много работать чтоб он был крутибельным и кардабельным. Надо будет переделать фланцы коробки и моста. Чтоб они не вываливались при вращении кардана и работе подвески на них надо присрать стопорные кольца и выточить вилки. Сам же кардан сделать телескопическим. Самое весёлое в этом-это крестовины умудриться изготовить. Потом захочется сделать чтоб кардан крутился при вращении колёс. Потом рулевое управление с редуктором. Потом элементы кузова подправить,а попутно и ошибки разработчиков модели. Так, батенька, и до качественной модели с полным функционалом недалеко будет


10 окт 2013, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Победа №35
А вы чего потом с Победой то делать собрались ? ездить в булочную на ней ? или она все таки будет стоят на стендовой витрине ? smile_23


10 окт 2013, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:10
Сообщения: 176
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Победа №35
Dmitriy1 писал(а):
А вы чего потом с Победой то делать собрались ? ездить в булочную на ней ? или она все таки будет стоят на стендовой витрине ? smile_23


Вот вот. Собираю модели в масштабе 1 к 43. Постоянно слышу тьму претензий в адрес производителй от коллекционеров. В результате модель покупается. Встает на полку и мелкие косяки типа отстуствия поручней в салоне автобуса даже не замечаются. Уверен на 100%, что через год многие даже двери не откроют в своей Победе.


10 окт 2013, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 05:25
Сообщения: 871
Откуда: Краснодарский кр.
Сообщение Re: Победа №35
Zmei писал(а):
Вот вот. Собираю модели в масштабе 1 к 43. Постоянно слышу тьму претензий в адрес производителй от коллекционеров. В результате модель покупается. Встает на полку и мелкие косяки типа отстуствия поручней в салоне автобуса даже не замечаются. Уверен на 100%, что через год многие даже двери не откроют в своей Победе.


Суть в том, что я тоже собираю модели 1:43 и слышу весь этот срач по поводу непохожести. Вы уж извините меня если я в чем то ошибаюсь, но на 43-ем масштабе простительно: отсутствие поручней в салоне, неаутентичная резина, наглухо запиленные двери и капот. Но косяки допущенные в масштабе 1:8 несовместимы с разумом.
И еще: цена модели 1:43 в среднем 300-500дыров (про модели стоимостью в 3-5тыров не говорим, ибо там и спрос иной) А уж за 25-30тыров и в 8-ом масштабе - можно было и поднастопруниться с качеством...
Понятно, что ездить в булошную на ней никто не собирается, но отдать четвертак и знать, что у тебя на полке стоит ололо слабо напоминающее портрет Ким Чин Ыра в исполнении Пабло Пикассо - как то обидно...


10 окт 2013, 21:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:10
Сообщения: 176
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Победа №35
Crazy968 писал(а):
Zmei писал(а):
Вот вот. Собираю модели в масштабе 1 к 43. Постоянно слышу тьму претензий в адрес производителй от коллекционеров. В результате модель покупается. Встает на полку и мелкие косяки типа отстуствия поручней в салоне автобуса даже не замечаются. Уверен на 100%, что через год многие даже двери не откроют в своей Победе.


Суть в том, что я тоже собираю модели 1:43 и слышу весь этот срач по поводу непохожести. Вы уж извините меня если я в чем то ошибаюсь, но на 43-ем масштабе простительно: отсутствие поручней в салоне, неаутентичная резина, наглухо запиленные двери и капот. Но косяки допущенные в масштабе 1:8 несовместимы с разумом.
И еще: цена модели 1:43 в среднем 300-500дыров (про модели стоимостью в 3-5тыров не говорим, ибо там и спрос иной) А уж за 25-30тыров и в 8-ом масштабе - можно было и поднастопруниться с качеством...
Понятно, что ездить в булошную на ней никто не собирается, но отдать четвертак и знать, что у тебя на полке стоит ололо слабо напоминающее портрет Ким Чин Ыра в исполнении Пабло Пикассо - как то обидно...


Да нет. Я имел ввиду модели 1 к 43 в 5-20 тыров. Дип, Сарлаб и иже с ними :)))).


10 окт 2013, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 05:25
Сообщения: 871
Откуда: Краснодарский кр.
Сообщение Re: Победа №35
Вы еще Уральский Сокол вспомните :) наша поБЕДА им в подметки не годится


11 окт 2013, 00:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:00
Сообщения: 188
Сообщение Re: Победа №35
Дело тут не в масштабе. Как можно незаметить присутствие лишних или отсутствие деталей. Когда я брал в руки модель из автолегент,я плакал от обиды. Правда трудно сделать в таком маленьком масштабе что то изящное,но зачем же отсебятину городить. В этом масштабе можно было сделать всё продуманнее и точнее,но.... Да и денег на этот конструктор уже потрачено а в качестве выиграша нет никакого Лично для меня "Победа"-это нечто особенное. Это не только мечта детства и самый красивый автомобиль в моём личном рейтинге,это ещё и самый загадочный. Так сложились обстоятельства,что моя машинка ведёт себя как живая Кристина из одноимённого фильма за некоторым исключением. Это похоже на пароною,но было около шести случаев когда происходила ситуация где была неминуема авария со смертельным исходом для всех кто сидел внутри,но происходили вещи нарушающие законы физики и логики и всё обходилось. У всех оставался только один вопрос -"Шо это щас было?" Как то по другому начинаешь смотреть на железяку с колёсиками когда она тебе столько раз помогала.


11 окт 2013, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Победа №35
вы еще пожалуйтесь на отсутствие двигателя, других вещей,ведь без этого модель не точна и не ездит как надо:)


11 окт 2013, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:18
Сообщения: 669
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Победа №35
Crazy968 писал(а):
Вы еще Уральский Сокол вспомните :) наша поБЕДА им в подметки не годится

А я, например, считаю что наша "Победа" лучшая среди обилия моделей "Побед" в масштабе 1:8. smile_03 Кстати, не смог найти фото "Победы" в этом масштабе от Уральского Сокола...


11 окт 2013, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 05:25
Сообщения: 871
Откуда: Краснодарский кр.
Сообщение Re: Победа №35
ну, как грицца, кому и кобыла - невеста smile_24


11 окт 2013, 18:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:18
Сообщения: 669
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Победа №35
Crazy968 писал(а):
ну, как грицца, кому и кобыла - невеста smile_24

Да, старая народная мудрость smile_01 Новые, впрочем, тоже появляются: что-то про мышей, жрущих кактус smile_20


11 окт 2013, 23:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 84 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Спорт" №1 - М-20 "Победа-Спорт"

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

221

145872

11 июн 2019, 08:28

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Книжные серии

MaximenT

324

145854

04 мар 2016, 15:30

Lenichna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Весенняя Победа"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

40

16404

05 июн 2020, 14:56

autosssr Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений №8 Орден "ПОБЕДА" - СПЕЦВЫПУСК

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Ордена СССР

Gromka

112

85284

23 июл 2019, 16:58

EduardM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Весенняя Победа" - фото, 1-й тур, 1:72, 1:87

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

4

5716

08 май 2020, 17:38

random Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: dispetcher1, Google [Bot], Google Image [Bot], Rastopav, Yandex [Bot]

deagostini суперкары в украине, журнал изысканная выпечка украина цена, скуби ду великие тайны мира купить, Солдаты Великой Отечественной Войны график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru