Ответить на тему  [ Сообщений: 16639 ]  На страницу Пред.  1 ... 755, 756, 757, 758, 759, 760, 761 ... 832  След.
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
NektoNemo писал(а):
тут гениальная "СИНЕРГИЯ" сделала гениальную реконтрукцию по "Взятию Берлина"
вообщем то опозорились все знатно, "за державу обидно", и это при наличии МНОГО БАБЛА


А что такого-то? Ну играют мужики в войнушку и что? Я в детстве бегал вообще с палкой весьма отдаленно напоминающей оружие и ничего )))))))
А тут у них очень даже похоже, а форма так и вовсе как настоящая.
В чем криминал? Какой Рейстаг, такая и техника, ничего плохого в этом не вижу. Вполне зрелищно, бегают, бабахает, кричат, что еще надо для развлечения?
Вы, батенька, придираетесь. Либо завидуете )))))))))))))))

Как говаривал Джордж Лукас журналистам на прессконференции в далеком 77-м: Я знаю, что в космосе не слышны звуки, а теперь задавайте свои вопросы. smile_23


25 апр 2017, 08:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:36
Сообщения: 628
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
fone писал(а):
Вот попался мне Т-55, и тут я вспомнил Steelmajor'а smile_23

Всё-таки этот квадратик - просто нашлёпка на борту..


это не нашлёпка...это что-бы пальчики из гусениц не слишком вылезали в случае чего


25 апр 2017, 08:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:40
Сообщения: 236
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
mrPK писал(а):
NektoNemo писал(а):
тут гениальная "СИНЕРГИЯ" сделала гениальную реконтрукцию по "Взятию Берлина"
вообщем то опозорились все знатно, "за державу обидно", и это при наличии МНОГО БАБЛА


А что такого-то? Ну играют мужики в войнушку и что? Я в детстве бегал вообще с палкой весьма отдаленно напоминающей оружие и ничего )))))))
А тут у них очень даже похоже, а форма так и вовсе как настоящая.
В чем криминал? Какой Рейстаг, такая и техника, ничего плохого в этом не вижу. Вполне зрелищно, бегают, бабахает, кричат, что еще надо для развлечения?
Вы, батенька, придираетесь. Либо завидуете )))))))))))))))

Как говаривал Джордж Лукас журналистам на прессконференции в далеком 77-м: Я знаю, что в космосе не слышны звуки, а теперь задавайте свои вопросы. smile_23



Нехилая игра обошлась в 20 миллиардов рублей. Лучше бы обеспечили нормальные условия оставшимся в живых настоящим, а не ряженым ветеранам той войны. А учитывая, что настоящий штурм Рейхстага был еще и бессмысленной с военной точки зрения операцией - никого руководства рейха там не было и вообще он не был военным объектом, так это вообще вредительство.


Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) C-GFJrNWAAASplK.jpg [ 35.39 Кб | Просмотров: 1486 ]
25 апр 2017, 10:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:52
Сообщения: 888
Откуда: Cанкт-Петербург
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
К недавнему обсуждению Дрэгона. Еще один анонс из серии "Girls and panzer". Есть надежда, что и нормальную модель перед выпуском хоть немного "обдерут". Хотя "дкдьник" убивает вообще все впечатление.
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
И еще вероятно, нас "новый" Т-34-85 ждет
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)


25 апр 2017, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
rum76 писал(а):
Нехилая игра обошлась в 20 миллиардов рублей. Лучше бы обеспечили нормальные условия оставшимся в живых настоящим, а не ряженым ветеранам той войны.


Не хотите ли вы сказать, что надо запретить всех реконструкторов, потому что у них не все реконструировано как было? smile_03
Попробуйте написать им, что они неправильно тратят свои деньги и вообще непохоже реконструируют, и что сэкономленные деньги надо пустить на помощь ветеранам ))))))
Для справки: я знаком с организаторами и в курсе потраченного бюджета выделенного Минкультом.

Цитата:
А учитывая, что настоящий штурм Рейхстага был еще и бессмысленной с военной точки зрения операцией - никого руководства рейха там не было и вообще он не был военным объектом, так это вообще вредительство.

Хорошо, что Жуков вас не слышит ))

Ну не знаю, людям понравилось ))
Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) SSB_3844-2.jpg [ 23.67 Кб | Просмотров: 1472 ]

и еще парочка из прессрелиза


Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) SSB_3518.jpg [ 39.14 Кб | Просмотров: 1472 ]
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) SSB_5197.jpg [ 36.31 Кб | Просмотров: 1472 ]
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) SSB_4086.jpg [ 48.71 Кб | Просмотров: 1472 ]
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) SSB_3351.jpg [ 29.42 Кб | Просмотров: 1472 ]
Комментарий к файлу: Красота же!
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) SSB_5101.jpg [ 40.94 Кб | Просмотров: 1472 ]
25 апр 2017, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:30
Сообщения: 561
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
rum76 писал(а):
настоящий штурм Рейхстага был еще и бессмысленной с военной точки зрения операцией - никого руководства рейха там не было и вообще он не был военным объектом

По такой логике и весь штурм Берлина немного значения имел: только зря людей положили. Да и вообще следуя по этой половице, надо было фашистов только до границы СССР гнать, а потом остановиться, как предлагал в своей книге перебежчик-предатель-графоман Резун-Суворов.
Вы бы попытались объяснить это (про "ненужный" штурм Рейхстага) настоящим ветеранам войны (жаль что их осталось совсем ничего, кремень, а не люди), которых в бой гнал не пистолет политрука, а реальная ненависть к врагу и желание добить эту нечисть чего бы это не стоило.


25 апр 2017, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:34
Сообщения: 452
Откуда: Питер
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Я не реконструктор, так что не мне судить о тонкостях, но с точки зрения зрителя действо с бутафорским рейхстагом было убогим. Уменьшили само здание, на заднем фоне лес, вокруг поле какое-то. Если уж строить, так строили бы точную копию всей той части Берлина. А еще я не поленился и почитал по ссылке коллеги Немо обсуждения самих реконструкторов. Всем тоже советую почитать, так сказать впечатления со сцены действа.


25 апр 2017, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
adidas писал(а):
По такой логике и весь штурм Берлина немного значения имел: только зря людей положили. Да и вообще следуя по этой половице, надо было фашистов только до границы СССР гнать, а потом остановиться, как предлагал в своей книге перебежчик-предатель-графоман Резун-Суворов.
Вы бы попытались объяснить это (про "ненужный" штурм Рейхстага) настоящим ветеранам войны (жаль что их осталось совсем ничего, кремень, а не люди), которых в бой гнал не пистолет политрука, а реальная ненависть к врагу и желание добить эту нечисть чего бы это не стоило.


Промываются потихоньку мозги, промываются. Вот так потихоньку, помаленьку и низводятся подвиги дедов. То "кровавый" Сталин Т-44 зажал и не пустил на поле боя, то вот, Рейхстаг зря штурмовали... Скоро и про 9 мая станут говорить, мол чего его отмечать, ведь война дольше продолжалась, а после того вылезут и "настоящие" звездно-полосатые победители на первый план.


25 апр 2017, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Antares писал(а):
Я не реконструктор, так что не мне судить о тонкостях, но с точки зрения зрителя действо с бутафорским рейхстагом было убогим. Уменьшили само здание, на заднем фоне лес, вокруг поле какое-то. Если уж строить, так строили бы точную копию всей той части Берлина. А еще я не поленился и почитал по ссылке коллеги Немо обсуждения самих реконструкторов. Всем тоже советую почитать, так сказать впечатления со сцены действа.


Дык дело обычное, первый блин комом, масштабную реконструкцию сделать без сучка и задоринки это надо постараться. К тому же присутствие Кожугетовича добавляло нервозности. Времена и эпохи, что пройдут в Москве в июне, начинались с маленьких площадок и через несколько лет выросло вот в такое масштабное действие (вэлкам, как говорится). Так что посмотрим, что дальше будет.


25 апр 2017, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:40
Сообщения: 236
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
mrPK писал(а):
rum76 писал(а):
Нехилая игра обошлась в 20 миллиардов рублей. Лучше бы обеспечили нормальные условия оставшимся в живых настоящим, а не ряженым ветеранам той войны.


Не хотите ли вы сказать, что надо запретить всех реконструкторов, потому что у них не все реконструировано как было? smile_03
Попробуйте написать им, что они неправильно тратят свои деньги и вообще непохоже реконструируют, и что сэкономленные деньги надо пустить на помощь ветеранам ))))))
Для справки: я знаком с организаторами и в курсе потраченного бюджета выделенного Минкультом.

Цитата:
А учитывая, что настоящий штурм Рейхстага был еще и бессмысленной с военной точки зрения операцией - никого руководства рейха там не было и вообще он не был военным объектом, так это вообще вредительство.

Хорошо, что Жуков вас не слышит ))

Ни в коем случае. Это по поводу реконструкторов - у каждого свои тараканы в головах, а эти люди делают общественно-полезное дело по сохранению истории и чаще всего за свои кровные. Но даже по ссылке из предидущих постов понятно, что государство даже на них сэкономило - на патронах и т. д.
А вот здесь, если кто пропустил, штурм с лучшей озвучкой. Ну, в смысле какой штурм такой и звук :-) https://www.youtube.com/watch?v=6Jf562yA7Hs


25 апр 2017, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
rum76 писал(а):
Ни в коем случае. Это по поводу реконструкторов - у каждого свои тараканы в головах, а эти люди делают общественно-полезное дело по сохранению истории и чаще всего за свои кровные. Но даже по ссылке из предидущих постов понятно, что государство даже на них сэкономило - на патронах и т. д.
А вот здесь, если кто пропустил, штурм с лучшей озвучкой. ну в смысле какой штурм такой и звук :-) https://www.youtube.com/watch?v=6Jf562yA7Hs


Я бы не стал так строго судить по первому разу, организовать столь масштабную реконструкцию весьма непростое дело. Я своей жене запретил заниматься организацией подобных мероприятий несмотря на то, что она прекрасно с этим справлялась. Потому что жена нужней, чем больной комок нервов )))))
А уж сколько я наслушался о людях! Вот вроде человек неплохой, увлекающийся, талантливый. Но с ТАКИМИ запросами! И ТАК он их преподносит, что хочется его просто пристрелить ))))))))))
И потом столько всего интересного узнаешь об организаторах на форуме, даже несмотря на то что все удалось )))


25 апр 2017, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:40
Сообщения: 236
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
adidas писал(а):
rum76 писал(а):
настоящий штурм Рейхстага был еще и бессмысленной с военной точки зрения операцией - никого руководства рейха там не было и вообще он не был военным объектом

По такой логике и весь штурм Берлина немного значения имел: только зря людей положили. Да и вообще следуя по этой половице, надо было фашистов только до границы СССР гнать, а потом остановиться, как предлагал в своей книге перебежчик-предатель-графоман Резун-Суворов.
Вы бы попытались объяснить это (про "ненужный" штурм Рейхстага) настоящим ветеранам войны (жаль что их осталось совсем ничего, кремень, а не люди), которых в бой гнал не пистолет политрука, а реальная ненависть к врагу и желание добить эту нечисть чего бы это не стоило.


Попробую объяснить логику бессмысленности штурма здания из которого через 70 лет устроили почти фаллический символ победы так чтобы не оскорбить чувства верующих. Но для начала ответьте мене мне на вопрос - А какая была цель штурма здания которое после пожара 1933 года полностью не восстанавливалось и уже давно не использовалось по своему основному предназначению - заседание высшего органа законодательной власти в Германии ? (даже для ленивых в Википедии пишется, что с апреля 1942 года там парламент не собирался). Гитлер с Гиммлером там тоже не сидели, да и вообще никаких боссов уровня там не было, управление обороной Берлином, да и всеми частями Вермахта в Германии тоже. При подъеме красного флага над ним война - сопротивление в городе да и во всей стране, не говоря уже про войну с Японией автоматически не заканчивалась.
Это было просто одно из зданий старых и высоких зданий с толстыми стенами в так называемом "правительственном квартале" со слогом "Рейх" в названии включенное в систему обороны. Вот при штурме квартала (здание гестапо, несколько министерств, и самое главное - имперская канцелярия реальный центр власти в Германии) обе стороны понесли ощутимые потери, которые позже были целиком приписаны к потерям при взятии Рейхстага. Ну и просто цитата:"Можно было вынудить Гитлера и его приспешников покончить собой не 30 апреля, а несколькими днями позже. Но Жуков поступил иначе. На протяжении недели безжалостно жертвовал тысячами солдатских жизней. Заставлял части 1-го Белорусского фронта вести кровопролитные бои за каждый квартал германской столицы. За каждую улицу, каждый дом. Добился капитуляции берлинского гарнизона 2 мая. Но если бы эта капитуляция последовала не 2 мая, а, скажем, 6-го или 7-го, можно было бы спасти десятки тысяч наших солдат. Ну, а славу победителя Жуков стяжал бы и так."

И кстати, а про Алексея Береста как то забыли при реконструкции. И еще говорите про промывание мозгов и переписывание истории.


25 апр 2017, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
rum76 писал(а):
"Можно было вынудить Гитлера и его приспешников покончить собой не 30 апреля, а несколькими днями позже. Но Жуков поступил иначе. На протяжении недели безжалостно жертвовал тысячами солдатских жизней. Заставлял части 1-го Белорусского фронта вести кровопролитные бои за каждый квартал германской столицы. За каждую улицу, каждый дом. Добился капитуляции берлинского гарнизона 2 мая. Но если бы эта капитуляция последовала не 2 мая, а, скажем, 6-го или 7-го, можно было бы спасти десятки тысяч наших солдат. Ну, а славу победителя Жуков стяжал бы и так.".


Быть"жуковым" сидючи на диване легко.
Мы видим только одну сторону монеты.


25 апр 2017, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:58
Сообщения: 604
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Не выдержал и влезу.
Стоило оно 20 ярдов? Более 300 миллионов долларов?
ИМХО нет. Если Люди делают реконструкции сами, покупают за свои деньги форму, оружие итд, это достойно уважения. И не важно какая тема, средние века, ПМВ, Вторая Мировая, все хорошо. А за наш с вами счет нет. Какой то дешевый спектакль вышел за безумные деньги.

Это КМК подстава Шойгу, к которому отношусь в принципе хорошо. Уже газеты пишут, что Шойгу брал Рейхстаг. Чистая подстава, как Мебельщика подставили, так теперь его хотят. Видно портит много крови генеральскому лобби.
Вот посмотрите, его потом этмии деньгами будут укорять, все кому не лень.


25 апр 2017, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
ZigZag писал(а):
Не выдержал и влезу.
Стоило оно 20 ярдов? Более 300 миллионов долларов?
ИМХО нет. Если Люди делают реконструкции сами, покупают за свои деньги форму, оружие итд, это достойно уважения. И не важно какая тема, средние века, ПМВ, Вторая Мировая, все хорошо. А за наш с вами счет нет. Какой то дешевый спектакль вышел за безумные деньги.

Это КМК подстава Шойгу, к которому отношусь в принципе хорошо. Уже газеты пишут, что Шойгу брал Рейхстаг. Чистая подстава, как Мебельщика подставили, так теперь его хотят. Видно портит много крови генеральскому лобби.
Вот посмотрите, его потом этмии деньгами будут укорять, все кому не лень.


Вы меня конечно извините, но откуда взялась эта цифра в 20 миллионов? Радио Свобода рассказало? Это первое. Второе: сколько из этой суммы наших с вами денег? Вы счет в руках держали?
Я не идеализирую, конечно же на этом мероприятии отмыли бабла, куда ж без этого.


25 апр 2017, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:40
Сообщения: 236
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
"Именно такую стоимость затрат на реконструкцию взятия Рейхстага назвал сегодня Венидиктов. Если бы не знал, как тщательно относится он к оглашению фактического материала, не поверил бы.
Двадцать миллиардов рублей, или треть миллиарда долларов.
При этом зрелище, судя по роликам, вышло немыслимо пошлое и убогое, и дешевое.
Но в общем–то, если вспомнить о том, что и настоящее взятие Рейхстага было сомнительной победой, поскольку имел он только символическое значение (после пожара 33 года в течение 12 лет не использовался по назначению), и погибли две с лишним тысячи бойцов, когда судьба войны уже была решена, и можно было подогнать пушки и самолеты, да стереть гадину с лица земли, да вот в этом случае не успели бы к Первому Мая, если вспомнить об этом, то картина довольно стройная и логичная возникает."
Взял здесь - https://polka.d3.ru/reikhstag-vziat-vse ... ing=rating


25 апр 2017, 14:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:58
Сообщения: 604
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Да источники мутные, но других пока нет. Опровергли бы уже, если совсем наврали.
Счетов не держал, не Навальный всеж, но что по вашему это все по большей части за частный счет?


25 апр 2017, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
rum76 писал(а):
"Именно такую стоимость затрат на реконструкцию взятия Рейхстага назвал сегодня Венидиктов


Дальше не стал читать. Спасибо smile_23


25 апр 2017, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
ZigZag писал(а):
Да источники мутные, но других пока нет. Опровергли бы уже, если совсем наврали.
Счетов не держал, не Навальный всеж, но что по вашему это все по большей части за частный счет?


Предположим, что парку Патриот было выделено 20 миллиардов (только представьте цифру!) Вы точно уверены, что ВСЕ эти деньги было потрачены на эту реконструкцию?
Я думаю г-н Венедиктов и со. передергивают и не договаривают, что деньги были выделены не только на Рейхстаг.


25 апр 2017, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
mrPK писал(а):
Предположим, что парку Патриот было выделено 20 миллиардов (только представьте цифру!) Вы точно уверены, что ВСЕ эти деньги было потрачены на эту реконструкцию?


Вообще-то такая сумма была выделена в 2015-м на строительство первой очереди парка, и больше трети ее - на здание выставочного центра.

http://www.kommersant.ru/doc/2740577


25 апр 2017, 15:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16639 ] 
На страницу Пред.  1 ... 755, 756, 757, 758, 759, 760, 761 ... 832  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63749

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

61347

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

196486

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

114995

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

153298

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Neschumacher, Spyro, Yandex [Bot]

коллекция книг с рецептами, деагостини Комнатные и Садовые Растения, идеальная выпечка журнал, куклы в народнх костюмах
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru