Ответить на тему  [ Сообщений: 16639 ]  На страницу Пред.  1 ... 779, 780, 781, 782, 783, 784, 785 ... 832  След.
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:55
Сообщения: 117
Откуда: Питер
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Согласен, бывало и хуже! smile_20


19 окт 2017, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:05
Сообщения: 25
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Steelmajor писал(а):
... не хотелось бы стать срачераздувателем...:



Steelmajor писал(а):
.. КОгда постил свинотанк предполагал, что нечто подобное произойдет...


Ага.
Значит - раздуваем и провоцируем?
Ну, хоть явка с повинной собственноручно подписана... smile_20


20 окт 2017, 00:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Вы собирались чего нибудь интересного рассказать про украинскую бронетехнику - оставим пока в сторонке полицейские бронеавтомобили. Насколько я понимаю, в танкостроении все основные новшества сводятся к оснащению имеющихся на складах старых советских танков украинскими ДЗ "Нож" и "Дуплет" .Оценка данной системы разного рода специалистами весьма не однозначная.Особенно интересна оценка,данная В.Чибитком - раскритиковал статью оппонентов- на том и кончил, слов много, а конкретики никакой...Хотелось бы все же разобраться и понять- насколько новая украинская ДЗ действительно эффективна.Все же ветка про танки... а потом можно будет и полицейские бронеавтомобили обсудить.


20 окт 2017, 07:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
И кстати- раз уж в демократической стране Украине все настолько демократично,не поделитесь,чем украинские БТР -4 лучше скажем польских бронемашин ?(кроме того,что они-украинские)


Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) DAr8IsIXYAQNhkq.jpg [ 31.87 Кб | Просмотров: 2189 ]
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) Patria_AMV_Karlovac_2009_1.jpg [ 50.92 Кб | Просмотров: 2189 ]
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) m02008062000036.jpg [ 48.86 Кб | Просмотров: 2189 ]
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) DBKfIPwXgAA7GFO.jpg [ 38.46 Кб | Просмотров: 2189 ]
20 окт 2017, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:05
Сообщения: 25
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
starshina писал(а):
Вы собирались чего нибудь интересного рассказать про украинскую бронетехнику ...


Ввиду отсутствия проявлений интереса, ничего я рассказывать не хотел и не хочу, дабы не раздражать «ястребов» лишний раз. Задолбали срачи. Единственно – в соответствующей теме фото новых КРАЗов разместил. В «дискуссию» влез только ради прекращения нездоровой дурашливости взрослых людей. Правильно или нет это было – не знаю.
По заданному Вами вопросу могу сказать следующее: Вы неправильно рассматриваете решаемую Украиной проблему с имеющимся парком бронетехники.
Про новшества речь не идёт на данном этапе.
Серийный выпуск новых образцов – слишком дорогое удовольствие.
Основными направлениями модернизации являются:
1. Ремоторизация.
2. Модернизация (скажем так) СУО.
3. Установка адекватной ДЗ и прочего «обвесу».

«Нож» себя полностью оправдал.
По «Дуплету» не имею достаточного «фактажа», но отрицательных отзывов тоже не слышал.

Оценивать польские ББМ не возьмусь – не знаю я их.
Вообще - с поляками сотрудничество идёт. Но машину, аналогичную «Дозору» они разрабатывать не стали – купили лицензию и клепают «аж гай гуде». С модернизацией Т-72 тоже не стали заморачиваться – купили лицензию у харьковчан (не АМТ – там другой вариант) . «Краба» привезли и предлагают «из него» только свою гаубицу – мол, всё остальное у вас есть…


20 окт 2017, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
За нездаровую дурашливость скажите спасибо предыдущим нашим собеседникам с украинской стороны - тон общения зачастую оставлял желать лучшего,к сожалению. По решению задачи -понятно,СУО и рематоризаций- часности,поэтому их не стал касаться. ДЗ в настоящее время очень актуальная тема, "Нож" оправдал себя,если судить по украинским источникам информации, сгоревшая во всяческих котлах бронетехника (растирожированная российскими телеканалами) говорит об обратном. Предпочитаю относиться скептически как к тем,так и к другим и если схема действия ДЗ"Редут" более-менее понятна, то милисекундное действие направленных кумулятивных струй предназначенных для разрушение скажем БПС (с кумулятивными боеприпасами все более-менее понятно) -мягко говоря вызывает сомнение,чего бы там Чибиток не писал по этому поводу. Источники,на которое вы ссылаетесь- извините ,из разряда ОБС.Из опыта прежней работы знаю,что источники такого рода могут быть как не имеющие никакой ценности,так и напротив-очень информативны и точны,но-в любом случае требуют какого-то дополнительного подтверждения, поэтому и интересуюсь. Что может сказать танкист о действии ДЗ- только то,что в ходе боя в него возможно чем-то попали,блок ДЗ возможно сработал (судя по следам на месте его установки) и что это что-то броню не пробило (не прожгло).Со всеми остальными вопросами-к специалистам - ученым и инженерам. Про остальное повторюсь- все выложенные вами новинки украинского военпрома на колесах,за исключением разве что БТР-4 ,являются не машинами поля боя а машинами для полицейских миссий типа разгона демонстрантов,борьбы с партизанами и т.п. (чем по всему миру и занимаются англосаксы и американцы) по сему и рассматривать их надо в этом сигменте.


20 окт 2017, 12:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3446
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
bahm писал(а):
Ага.
Значит - раздуваем и провоцируем?
Ну, хоть явка с повинной собственноручно подписана... smile_20


Ну дык ... стоит хоть что-нибудь украинское запостить либо с той стороны либо с другой кто-нибудь да возбУдится. Потому и пишу намек "не хотелось бы стать срачераздувателем". Что по замыслу дОлжно быть понято как "коллеги, посдержанней, иногда банан - это просто банан"


20 окт 2017, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:41
Сообщения: 136
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
не знаю кто нибудь выкладывал на просторах ebay мне попался вот такие королевский тигр и кв2 smile_08


Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) s-l500.jpg [ 40 Кб | Просмотров: 2046 ]
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) s-l500 (1).jpg [ 43.16 Кб | Просмотров: 2046 ]
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) s-l1600 (1).jpg [ 79.16 Кб | Просмотров: 2039 ]
20 окт 2017, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:55
Сообщения: 117
Откуда: Питер
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Коллеги, глупый вопрос: у нас остатки АНС распродают? Сегодня видел Паттон и АМХ по 699 р.


20 окт 2017, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 22:26
Сообщения: 1473
Откуда: ХАРЬКОВ
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Steelmajor писал(а):
"не хотелось бы стать срачераздувателем".

Коллега, но так и получилось! Вы не забывайте. что несмотря на УЖАСНОЕ экономическое-политическое-финансовое- положение в стране у нас всегда будут патриоты которых всё устраивает !
А если даже не устраивает, один хрен будет рвать жопу за супер- способности укробороны!


20 окт 2017, 20:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Docent263 писал(а):
Коллеги, глупый вопрос: у нас остатки АНС распродают? Сегодня видел Паттон и АМХ по 699 р.


Спец N4-"современная военная техника" переиздается по новой, в ветке АНС обсуждается, был заявлен порепак спеца N2,но модели в продажу вышли именно современные.


20 окт 2017, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3446
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
DESNA писал(а):
Коллега, но так и получилось! Вы не забывайте. что несмотря на УЖАСНОЕ экономическое-политическое-финансовое- положение в стране у нас всегда будут патриоты которых всё устраивает !
А если даже не устраивает, один хрен будет рвать жопу за супер- способности укробороны!


Ну что ж теперь, ничего украинского вообще не постить? Поржешь над чем-нибудь - укрпатриоты нападут. Похвалишь что-нибудь - роспатриоты порвут на тряпочки. Ничо, я битву с Клипером выдержал, и тут переживу.

"— Смеюсь я, сударь, редко, — произнес незнакомец. — Вы могли бы заметить это по выражению моего лица. Но я надеюсь сохранить за собой право смеяться, когда пожелаю." (с) А.Дюма


20 окт 2017, 21:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Steelmajor писал(а):
Ну что ж теперь, ничего украинского вообще не постить? Поржешь над чем-нибудь - укрпатриоты нападут. Похвалишь что-нибудь - роспатриоты порвут на тряпочки. Ничо, я битву с Клипером выдержал, и тут переживу.

Выдержал путём удаления моих сообщений и забанивания. С таким подходом не трудно пережить кого угодно.

Кстати, вчера на Цусиме мне сообщили, что я не одинок в своих предположениях:
http://samlib.ru/t/tonina_o_i/pancervaf ... v-01.shtml
http://samlib.ru/z/zaharow_aleksandr_wi ... z-26.shtml
http://samlib.ru/z/zaharow_aleksandr_wi ... zv-2.shtml


Последний раз редактировалось Kliper 20 окт 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.



20 окт 2017, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:05
Сообщения: 25
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
starshina писал(а):
... "Нож" оправдал себя,если судить по украинским источникам информации, сгоревшая во всяческих котлах бронетехника (растирожированная российскими телеканалами) говорит об обратном...


Начну с этой части вопроса - учёные и инженеры доказали, что 70% танков, потерянных в боях 14-15 годов, были поражены в верхнюю полусферу. Там ДЗ не устанавливалась. Да и прилетали, отнюдь, не гранаты РПГ и даже не БОПСы...

starshina писал(а):
... Предпочитаю относиться скептически как к тем,так и к другим ..


Я тоже, поэтому лучше дам ссылки на результаты испытаний:
https://www.youtube.com/watch?v=9TCJIpUjW2M
http://btvtinfo.blogspot.com/2017/08/blog-post_18.html

В боевых условиях также неоднократно фиксировались проникновения БОПСов (после срабатывания ДЗ) на глубину до 60 мм без пробития брони.

Известно открытое обращение танкистов 1-й танковой бригады к руководству ещё в 2014-м году с просьбой ускорить поставки именно ДЗ "Нож".

А для страдающих от полицейского "безпредела" хунты сепарам должна показаться достоверной следующая цитата:

"...ГП «Базовый центр критических технологий (БЦКТ) «Микротек» известен своими разработками не только в Украине, но и за рубежом. Работая в сфере создания комплексов активной и динамической защиты для тяжелой, а последнее время и для легкой бронетехники, предприятие достигло внушительных высот и уже успешно конкурирует с иностранными производителями аналогичной продукции.
Для защиты бронированных машин легкой категории по массе БЦКТ «Микротек» создал новую динамическую защиту «Нож Л» и «Ракетка», которая в начале октября 2013 г. была представлена Президенту Украины В.Януковичу на Яворовском полигоне.
В состав блоков ДЗ «Нож-Л» входят изделия ХСКВ-34А и ХСЧКВ-19А, которые уже приняты на вооружение. В зонах, защищенных блоками ДЗ «Нож Л», обеспечивается защита от унитарных противотанковых гранат, противотанковых управляемых ракет с унитарной боевой частью, а также боеприпасов типа «ударное ядро» с вероятностью 0,8. При этом проломы основной брони исключены.
Также использование «Нож Л» обеспечивает защиту от бронебойных пуль калибра 12,7 мм при обстреле с дистанции 250 м и калибра 7,62 мм с дистанции 50 м. По заявлениям представителей БЦКТ «Микротек» надежность срабатывания комплекса составляет 100%. При всем этом масса 1м² ДЗ «Нож- Л» составляет 200-250 кг. Ярким примером надежности и эффективности защиты свидетельствуют результаты испытаний. Так, во время испытаний комплекса ДЗ «Нож Л» унитарной гранатой ПГ-9С, основная броня не была пробита, а при использовании снаряда типа «ударное ядро» глубина прогиба основной брони составила всего 6 мм.
Комплекс ДЗ «Ракетка» имеет улучшенные характеристики по сравнению с «Нож Л» и более широкий возможности. В состав блоков ДЗ «Ракетка» также входят устройства кумулятивной защиты ХСКВ-34А и ХСЧКВ-19А. В зонах, защищенных блоками ДЗ, обеспечивается защита от унитарных противотанковых и тандемных гранат, противотанковых управляемых ракет с унитарными и тандемными боевыми частями, «ударных ядер» с вероятностью 0,8. Повышена защита от бронебойных снарядов малокалиберных пушек. Защита выдерживает бронебойные пули типа Б32 калибров 7,62 мм, 12,7 мм и 14,5 мм. Однако ДЗ «Ракетка» имеет большую массу. Так вес 1м² защиты составляет 300-350 кг..."


20 окт 2017, 22:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
С цитатой понятно... рассмотрим не цитаты


Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) cZ8qVfHOMjQ3PndteHXAX-oMYT_IkLX9R67QxdUhJ7TWNfrXlCmHXN9kBTUVREcajdRLjakR3br-sZmE_ZjB_A41krRmIcYWcqRGV0x573s.jpg [ 50.59 Кб | Просмотров: 1951 ]
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 365067_original.jpg [ 47.31 Кб | Просмотров: 1951 ]
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 364811_original.jpg [ 48.42 Кб | Просмотров: 1942 ]


Последний раз редактировалось starshina 20 окт 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

20 окт 2017, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:59
Сообщения: 315
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
На Урале воссоздали танк Т-35 по чертежам. http://www.militarytimes.ru/articles/23 ... yandex.com Могли бы сделать побольше для продажи.


20 окт 2017, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Грубо говоря,обстреляв очередью из крупнокалиберного 12,7 или 14,8 мм пулемета, или 30 мм пушки БМП-2 любой украинский танк ,который не потеряет при этом боеспособности (странное заявление при поврежденных прицелах) можно с легкостью уничтожить обыкновенным старым советским гранатометом с унитарным кумулятивным выстрелом,не говоря уже протандемный ? Или я чего-то не знаю ?


20 окт 2017, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
starshina писал(а):
С цитатой понятно... рассмотрим не цитаты

А как же тактика?! На Цусиме и тут мне все уши прожужжали про главенство тактики и мастерства танкистов. А теперь как ни в чём не бывало рассуждаете о бронезащите.


20 окт 2017, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:05
Сообщения: 25
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
starshina писал(а):
... Или я чего-то не знаю ?


А-а-а...
Я думал, Вы интересуетесь, а у Вас глубокая обознанность...
Типа - "рояль в кустах".
Должен Вас расстроить - Вы очень многого не знаете.
Но знать и не хотите, так зачем оно мне...


20 окт 2017, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:07
Сообщения: 1203
Откуда: Wish You Were Here
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
starshina писал(а):
Грубо говоря,обстреляв очередью из крупнокалиберного 12,7 или 14,8 мм пулемета, или 30 мм пушки БМП-2 любой украинский танк ,который не потеряет при этом боеспособности (странное заявление при поврежденных прицелах) можно с легкостью уничтожить обыкновенным старым советским гранатометом с унитарным кумулятивным выстрелом,не говоря уже протандемный ?

А российский ? (вопрос чисто академический, без политики).


20 окт 2017, 23:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16639 ] 
На страницу Пред.  1 ... 779, 780, 781, 782, 783, 784, 785 ... 832  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

64024

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

61906

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

75950

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

197291

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

115284

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: dispetcher1, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

Тайны Богов Египта подписка, коллекция кукол журнал, Боевые Машины Мира журнал, Автолегенды ДеА
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru