Ответить на тему  [ Сообщений: 16639 ]  На страницу Пред.  1 ... 778, 779, 780, 781, 782, 783, 784 ... 832  След.
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
"Мощь непокоренных ?"- забавно... .


18 окт 2017, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:37
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
bahm писал(а):
Это Ваше субъективное мнение (на которое Вы, безусловно, имеете право).
Проблема в том, что оно слишком обобщено.
А вот я, например, вижу как войска постепенно наполняются новыми образцами (броне)техники.
И особого мата в их адрес от эксплуатантов не слышу.
Может, Вы хотели-бы обсудить конкретные примеры?


Давайте без трольчатины, войска 404 если и пополняются, то только ненужными уже образцами западной и старой советской техники (через страны Восточной Европы). ВСУ воевать уже ни с кем не будет, Нацгады сбегут в Киев после первого удара ЛДНР.


18 окт 2017, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3447
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
bahm писал(а):

Steelmajor писал(а):
С одной стороны не хотелось бы стать срачераздувателем...


Так не будьте им!
Лучше бы фото новой модификации любимого Вами БТР - 4 из соседнего павильона запостили...


Любимого??? мною??? БТР-4??? это Вы надо мной глумитесь или кто-то над Вами посмеялся?
Я считаю БТР-4 изначально не очень красивой машиной (наравне с похожими по силуэту Пираньей, ЛАВ-25 или Курганцем). А уж его эксплуатационные свойства и качество изготовления "известны всем": Казахстану, Македонии, Ираку, Таиланду, Азербайджану (никого не забыл). Что здесь любить? Да и переобсасывать "новости" про машину 10-15 летней давности как-то странно на мой взгляд. Типа как причитать над достоинствами Т-72Б3 - сколько ж можно... Армата и то начала приедаться. А тут - ни новости, ни БТРа.
А вот этот "свинотанк" - тут сразу всё: и новость, и предмет для обсуждения, и тенденции развития украинской оборонки и вообще инженерно-технической мысли "у целом", всё есть.


18 окт 2017, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3447
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Kot12 писал(а):
Читая новости...


Как бывший еще советский летчик могу авторитетно сказать что при том уровне интенсивности боевой подготовки, что была в СССР, таких новостей было штук по пять в квартал (обзоры об авиационных происшествиях и предпосылках нам раз в квартал принудительно доводили). С упомянутым Ка-52 имели место 2 совершенно классических случая:
- сход НУРСов при включении боевого выключателя (это вообще непроходящая детская болезнь наших блоков Б-16, Б-24 и пр.)
- вопиющее ебл... наплевательство на ТБ и технологию послеполетной подготовки, когда техник "выполнил контрольный спуск отсоединив магазин, но не передернув затвор" (если коротко и по аналогии со всем известным Калашом). В итоге снаряд из пушки ушел в ангар, разворотив кусок стенки. Хорошо хоть ума хватило развернуть вертолет в безопасном направлении перед операциями с оружием.
Некоторую пикантность имеет тот факт, что эти случаи на одном вертолете в течении одной летной смены произошли. Это с одной стороны редкое "везение", а с другой в авиации есть неписанная примета, что "отказы парами ходят".

Нынешний уровень боевой подготовки (как можно судить по прессе) по интенсивности приближается к советскому, а вот по общему количеству задействованных ЛА мы СССР уже никогда не достигнем. Поэтому чисто статистически количество подобных ин-ци-ден-тов (которые раньше происшествиями были) заметно ниже, да и большинство из них происходят в границах полигонов при меньшем внимании прессы, потому и никому не известны. А тут самые громкие учения последних лет 25-ти и "вдруг" такой конфуз. Этому Ка-52 еще лет 10 теперь косточки перемывать будут ....

Погодите, наши "сталинские соколы" еще по каким-нибудь коровникам отбомбятся. В СССР тоже регулярно было, но пореже, чем "самострелы", где-то раз в год-два. Перепутают ориентиры, выйдя километрах в 5-10 от полигона, в облаках, по локатору найдут похожую на мишенное поле картинку - и пошли родимые... При интенсивной боевой учебе всё это неизбежно.


18 окт 2017, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Кого все это нынче интересует... Главное -раздуть до небес заурядную новость - ах,в российской армии бардак (так там всегда так было- на том и стоим,еще Бисмарк предупреждал)Что поделать- у служителей четвертой власти графоманство- профессиональная болезнь.


18 окт 2017, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
bahm писал(а):
Свободная демократическая страна, где никто никого сажать не будет за, например, пост с такой фотографией:


На снимке АМТ,если не ошибаюсь ? От чего такую замечательную ДЗ "Нож" американцам не продадите ?


18 окт 2017, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:45
Сообщения: 407
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
всем привет! в Тамбове началась распродажа каких-то залежей-взял т-50,тип-54 и амх-30 по 150 р. эх, еще бы на б-4 набрести smile_23


18 окт 2017, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Б-4 анонсирована в новом спецвыпуске АНС, 4 по счету,выход вроде в октябре и по 699, а вы на какой-то оптовый слив остатков ТМК попали да еще по цене,которую онив принципе и заслуживают-повезло !


18 окт 2017, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:37
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
chinar писал(а):
всем привет! в Тамбове началась распродажа каких-то залежей-взял т-50,тип-54 и амх-30 по 150 р. эх, еще бы на б-4 набрести smile_23


А говорят, Москва всех обижает ))) Я тоже хочу по 150 )))


19 окт 2017, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:05
Сообщения: 25
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
soff писал(а):
.. ВСУ воевать уже ни с кем не будет, Нацгады сбегут в Киев после первого удара ЛДНР.


А-а-а... Ну да;"...Дай, Боже, нашому теляті вовка з’їсти!".
Хотя здесь будет более уместным:"...Грозилась синица море поджечь.".
Особенно колоритно это звучит после санкций для КНДР...
Вы им сначала 400 экипажей для танков найдите, а то нагнали железа, а больше 250 экипажей из местных (ну как из местных... хоть в большинстве) ещё ни разу не было.

soff писал(а):
... войска 404 если и пополняются, то только ненужными уже образцами западной и старой советской техники (через страны Восточной Европы)...


Я не знаю чем и как пополняются войска 404, а вот, крайняя выставка техники в освобождённом райцентре (как понимаете - далеко не элитных частей) в честь Дня защитника Отчизны. Что мы видим (окромя действительно совковых образцов и не бронированного Хаммера):
Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) vistavka.jpg [ 43.41 Кб | Просмотров: 2133 ]

Кугуар, Спартан, Козак.
Вместо "буханки" - Богдан:
Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) InkedInkedvistavka_2.jpg [ 39.87 Кб | Просмотров: 2121 ]

Даже менты на Варте приехали:
Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) vistavka_1.jpg [ 46.31 Кб | Просмотров: 2133 ]

Это из первой серии, а вот в Нац.гвардескую там не успел сфоткать - 17-го года... красава!
Тяжёлую технику никто с позиций не снимал, что само-собой разумеется.
Но есть фото с других выставок...

soff писал(а):
...Давайте без трольчатины,..

Это не ко мне...


Последний раз редактировалось bahm 19 окт 2017, 01:39, всего редактировалось 1 раз.



19 окт 2017, 00:52
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:05
Сообщения: 25
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Steelmajor писал(а):
...Любимого??? мною??? БТР-4??? это Вы надо мной глумитесь или кто-то над Вами посмеялся?...


Шо? Уже не нравится?!
Ну, удивляться тут нечему...
В знак уважения к Вашему положению и возрасту будем считать, что ... я ошибся.

Steelmajor писал(а):
... А уж его эксплуатационные свойства и качество изготовления "известны всем": Казахстану, Македонии, Ираку, Таиланду, Азербайджану (никого не забыл). .
А вот этот "свинотанк" - тут сразу всё: и новость, и предмет для обсуждения, и тенденции развития украинской оборонки и вообще инженерно-технической мысли "у целом", всё есть.


Первый экземпляр рекламаций, видимо, Вам присылают?
Зря в сеть не выкладываете. В результате Бангладеш с контрактом на без малого 700 ББМ почти попала... И паки за "Оплот" ухватились... Маякните им - пусть отменяют!

p.s. Неужели желание потроллить сильнее здорового интереса?


19 окт 2017, 01:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:58
Сообщения: 604
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Хватит вам о политике.
Вот скажите лучше куда пристроить штук 60 моделек РТ? Стали мне не интересны. Готов отдать все разом за бутылку Крымского винца или пару чешского пиваса. Самовывоз с Юго-Востока.


19 окт 2017, 10:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:58
Сообщения: 604
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Ну вроде нашелся желающий. Не заберет завтра, напишу в субботу.


19 окт 2017, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3447
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
bahm писал(а):
Первый экземпляр рекламаций, видимо, Вам присылают?
Зря в сеть не выкладываете. В результате Бангладеш с контрактом на без малого 700 ББМ почти попала... И паки за "Оплот" ухватились... Маякните им - пусть отменяют!

p.s. Неужели желание потроллить сильнее здорового интереса?


В огороде бузина, а в Киеве дядька... Т.е. по БТР-4 тема закрыта, я понимаю. Нет темы для обсуждения.
С Бангладешем тоже все очень мутно. Турецкая фирма брякнула о миллиардном контракте на что-то "типа украинское". То ли Козак, то ли Дозор, то ли вообще Отаман. Укроборонпром об этом феерическом успехе помалкивает, Бангладеш тоже. Журналамеры перепечатывают друг у друга одну и ту же исходную турецкую заметку. Или Вам первые экземпляры контрактов присылают? Будут поставки - велкам, обсудим. А то еще получится как с Ираком...
Оплот же по моему ИМХО весьма интересная модернизация, профессиональная. На вундерваффе хотя бы уровня Т-90 не тянет, но как способ поддержки актуальности парка Т-80 - вполне. Беда в том, что операторы этого оружия всего что-то в очередь не встают на модернизацию, в отношении Пакистана тоже пока слухи уровня "а саудиты у России С-400 закупают". Опять-таки, если Вам первый экземпляр контракта на согласование не принесли. Да и вообще, ну что обсуждать в Оплоте почти 10-летней давности? В чем новость-то? давайте модернизированные мотолыги постить и обсуждать... благо их и ваши харьковчане и наши муромчане их наплодили как веников за баней.
Так что пока кроме "свинотанка" никаких интересных новостей о новинках украинской бронетехники нет. Все по десятому кругу крутится: "Навозец" да Ти-Рекс, которые слишком распиарены чтобы пойти хотя бы в малую серию. Настоящие новинки в секрете держат до поры, как Армату.

Я понимаю, коллега bahm, патриотизм там, то сё ... нежелание принять горькую действительность ... надежды на лучшее ... но в реальности мы наблюдаем закат украинского машиностроения. Оно ИМХО, и к лучшему. Ваша страна открыто устами официальных лиц от президента и ниже провозглашает мою врагом и агрессором, а своими целями - захват Белгородчины, Кубани и пр. Так что проливать лицемерные слезы по вашей оборонке не буду. Померла - и слава Догу. Нахрена нам под боком этакий второй ИГИЛ с авиацией, баллистическими ракетами и собственными танками?


19 окт 2017, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:05
Сообщения: 25
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Steelmajor писал(а):
... Т.е. по БТР-4 тема закрыта, я понимаю. Нет темы для обсуждения.
...


Ну, раз БТР-4 Вам не нравится – чего-ж его обсуждать?
Можно было-бы рассказать Вам про то, что турецкий у фирмы только адрес, что по интересу паков к Оплоту Вы недоинформированны, а по поводу Т-90 слишком оптимистичны (як на мій хлопський розум)…
Но зачем? Свою враждебную позицию Вы чётко обозначили, пользуясь лицемерными и откровенно маразматическими «доводами» - что делает невозможным продуктивное общение вообще.
Всё это печалит...
Радует только одно – всё не так плохо на самом деле. Как с машиностроением, так и с перспективами.


19 окт 2017, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3447
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
bahm писал(а):
...Свою враждебную позицию Вы чётко обозначили, пользуясь лицемерными и откровенно маразматическими «доводами» - что делает невозможным продуктивное общение вообще.
Всё это печалит...


Если хочется СУГС крикнуть - не стесняйтесь, всем легче станет.

Новостям про Пакистан и Бангладеш по 2 месяца, публичных подтверждений от инопартнеров еще не было, но в Вашем воображении, видать, украинские бронеорды уже хлынули на мировой рынок оружия. Напомню, что 50 танков Украина 6 лет поставить не может. Не то 25, не то 30 на сегодняшний день родили в муках. При попытке родить 100 танков Укроборонпром лопнет как та мартышка из анекдота.

Так что ждите, ведь "всё не так плохо на самом деле. Как с машиностроением, так и с перспективами." Может, я и ошибаюсь.


19 окт 2017, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:28
Сообщения: 389
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
starshina писал(а):
спецвыпуске АНС, по 699

В Сейлз на Октябрьском поле, сегодня видел. в наличии были:
AMX-13|75, Panhard EBR. Vulcan


19 окт 2017, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:55
Сообщения: 117
Откуда: Питер
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Ув. майор, зачем дискутировать с политическим оппонентом, которому ничего не доказать? Не знаю про тяжёлую промышленность, знаю про кораблестроение. Если в 1990 году на Николаевском ССЗ (это который авианосцы строил) работало порядка 42 тысяч человек, то в прошлом году - 3500 человек. И ничего не строят. Это грустно, на самом деле, когда один из самых мощных судостроительных заводов можно сказать умер.
Да и народ жалко. Не майданутых, их единицы, а именно Народ. Извините, если задел чьи-то чувства, но на правду обижаться нельзя.


19 окт 2017, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:28
Сообщения: 389
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Docent263 писал(а):
Если в 1990 году на Николаевском ССЗ (это который авианосцы строил) работало порядка 42 тысяч человек,

Город кораблей и воинских частей. smile_01 Молодость, молодость (Соляные, если кто знает). И огромное число техники на складах и полигонах хранения 1989г


19 окт 2017, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3447
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Docent263 писал(а):
Ув. майор, зачем дискутировать с политическим оппонентом, которому ничего не доказать? ...


А я не доказываю. Я "за базар отвечаю". КОгда постил свинотанк предполагал, что нечто подобное произойдет. Это, тсзть, обратная сторона от удовольствия поделиться с сообществом этим чудом Ынженерной мысли. Впрочем, пока все довольно мирно проходит.


19 окт 2017, 22:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16639 ] 
На страницу Пред.  1 ... 778, 779, 780, 781, 782, 783, 784 ... 832  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

64290

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

62017

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

154770

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

115461

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

197528

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], iphoenix, Yandex [Bot]

Соберите Седов сайт, Победа Соберите легендарный автомобиль, журнал Минералы, журнал Солдаты Великой Отечественной Войны
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru