Ответить на тему  [ Сообщений: 16639 ]  На страницу Пред.  1 ... 780, 781, 782, 783, 784, 785, 786 ... 832  След.
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Очередной хохляцкий финт ушами и прыжок в сторону ? Знакомый приемчик. На что вы обиделись? Все логично- есть эффективная система защиты против противотанковых боеприпасов, а есть логичные способы нейтрализовать эту защиту... Я действительно интересуюсь,знакомлюсь с разными,доступными мне источниками.Ни разу не танкист- модельки собираю,историей интересуюсь немножко, и оружие в руках держал -знаю,о чем говорю.Про "Нож" вот не знаю,далек нынче от темы, а вы рассказывать не хотите - уж сослались бы тогда на СБУ,... надеялся,что вы несколько отличаетесь от своих предшественников- выходит,что зря...протявкало,и в кусты.Звеняйте,общение с Вами более не интересно.


Последний раз редактировалось starshina 20 окт 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.



20 окт 2017, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3445
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Kliper писал(а):
Выдержал путём удаления моих сообщений и забанивания. С таким подходом не трудно пережить кого угодно.

Кстати, вчера на Цусиме мне сообщили, что я не одинок в своих предположениях:
htt://samlib.ru/t/tonina_o_i/pancervafl ... v-01.shtml
htt://samlib.ru/z/zaharow_aleksandr_wik ... z-26.shtml
htt://samlib.ru/z/zaharow_aleksandr_wik ... zv-2.shtml


О! а Вы свои гениальные идеи не сами придумываете, а из книги "Панцервафли педерастов" (1-я Ваша ссылка, судя по url) берете? И почему я не удивлен... Обижены мною? Становитесь в очередь. Но можете и возглавить колонну. Если проблему не осознаете.


Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 1b3902053259de72e6785b4fd8c.jpg [ 83.35 Кб | Просмотров: 1797 ]
20 окт 2017, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
voevodacastle писал(а):
А российский ? (вопрос чисто академический, без политики).

А какая разница ?железо национальности не имеет,зря что ли из КПВТ или 2А42 отрабатывается стрельба длинной очередью по бронеобъекту,ведь понятно,что броню не пробьет...а если очередь не из 8 патронов-снарядов,как на стрельбище,а поболе ? стеклушки побьются,навесное слетит,электроника осыпется (и внутри возможно тоже) говорить после этого о сохранении боеспособности сомнительно.Разве что через ствол наводить,или в тыл- и на ремонт,разве нет?


20 окт 2017, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:05
Сообщения: 25
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
starshina писал(а):
Очередной хохляцкий финт ушами и прыжок в сторону ? Знакомый приемчик. На что вы обиделись? Все логично- есть эффективная система защиты против противотанковых боеприпасов, а есть логичные способы нейтрализовать эту защиту... Я действительно интересуюсь,знакомлюсь с разными,доступными мне источниками.Ни разу не танкист- модельки собираю,историей интересуюсь немножко, и оружие в руках держал -знаю,о чем говорю.Про "Нож" вот не знаю,далек нынче от темы, а вы рассказывать не хототе - уж сослались бы тогда на СБУ, надеялся,что вы несколько отличаетесь от своих предшественников- выходит,что зря...протявкало,и в кусты.Звеняйте,общение с Вами более не интересно.


Вот об этом я и говорю - уж больно у Вас фига из-за пазухи выглядывает.
Рассчитывать на общение, заняв морально ущербную исходную позицию, по-крайней мере - наивно.


20 окт 2017, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Докажите свои слова,не ссылаясь на чужие цитаты.Болтовня остается болтавней, по делу у вас,как собственно и у других защитников супер системы "Нож" - ни слова.А раз вы не владеете информацией -какой интерес с вами дискутировать ? Информация в стиле -" а вот мне сказали,что..." лично мне не интересна,ее в сети и так полно. А с вами, как до конкретики доходит - сразу веские причины- "рояль в кустах" ему не понравился... А вы думали,я вашу лажу так просто буду хавать и радоваться ?


20 окт 2017, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:05
Сообщения: 25
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Пост Стилмайора выше - к Вашему вниманию...


21 окт 2017, 00:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Steelmajor писал(а):
О! а Вы свои гениальные идеи не сами придумываете, а из книги "Панцервафли педерастов" (1-я Ваша ссылка, судя по url) берете? И почему я не удивлен... Обижены мною? Становитесь в очередь. Но можете и возглавить колонну. Если проблему не осознаете.

Испорченный телефон. Я говорю одно, а Вам слышится совершенно другое. Может Вам пора обратиться к психологу или психиатру?

Для тех, кто не в курсе, причина моих разногласий со Стелмайором: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=8587&p=1

К сожалению мои доводы тонут в море таких вот возражений, как написал Стелмайор. Поэтому для примера приведу ещё пару страничек:
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=8587&p=75
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=8587&p=77


21 окт 2017, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Вот я не пойму,Асандр,вы сюда хвалиться приходите своими победами над моряками или жаловаться,что вас там опять побили ? По вашим ссылкам не совсем понятно-выражайтесь яснее. А Котяра вам не ответит,вы у него в недругах,он ваших постов не читает...


21 окт 2017, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
starshina писал(а):
Вот я не пойму,Асандр,вы сюда хвалиться приходите своими победами над моряками или жаловаться,что вас там опять побили ? По вашим ссылкам не совсем понятно-выражайтесь яснее. А Котяра вам не ответит,вы у него в недругах,он ваших постов не читает...

Поделиться новыми открытиями. Так или иначе в результате споров всплывает разная информация, которая может быть интересна читателям. А кто кого побеждает, можно узнать только путём анонимного голосования. Попытка устроить открытый опрос ни к чему не привела: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=8587&p=72
Высказались только мои постоянные оппоненты.

Да и Стелмайора я за язык не тянул. Если бы не его комментарий, может быть я ещё долго ничего бы здесь не писал.


21 окт 2017, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Ваша взаимность всем известна,в одном вы правы- в ходе наших споров порой появляется много интересной информации. В любом случае в выиграше тот,кто находит для себя что-то новое и интересное. Заскучали вы,видать на Цусиме... ,что ж,всегда рад конструктивному диалогу,но обоснованному и без личных амбиций...


21 окт 2017, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
ВРАЛ – ВРуническая Академия Лженаук – престижная организация, членами которой становятся лица, сделавшие выдающийся вклад в российскую лженауку. Первыми действительными членами ВРАЛ стали Трофим Денисович Лысенко (посмертно), Джуна (посмертно) и Амвросий Амбруазович Выбегалло (виртуально).

Академия и соответствующая премия учреждены в 2016 году научно-просветительским порталом АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ и фондом «ЭВОЛЮЦИЯ».

Академия ВРАЛ по-настоящему народная: кандидатов в академики выбирают читатели научно-популярных ресурсов посредством интернет-голосования, проходящего в сообществах АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ в Фейсбуке и ВКонтакте.

Выдвигать кандидатуры могут все желающие. Тематика не имеет значения: фолкхистори, любительская лингвистика, парапсихология, креационизм, антиГМО, ВИЧ-диссидентство, пирамидиотство или уфоложество — в нашей академии рады всем.

Членом ВРАЛ может стать российский учёный, бизнесмен, журналист, писатель или представитель любой другой профессии — оценивается не его формальный статус, а реальный вклад в развитие и распространение лженаучных идей.

http://antropogenez.ru/VRAL/

В прошлом году в тройку финалистов попали Михаил Задорнов, Анатолий Тимофеевич Фоменко и Ирина Ермакова. В этом году финалистами стали Игорь Прокопенко, Григорий Алфеев и Ольга Ковех. Если кто считает меня достойным высокого врунического звания, может в следующем году выдвигать мою кандидатуру. Я обижаться не буду. Всё-таки дурной пример заразителен: http://chronologia.org/dc/dcboard.php?a ... 8654&page=


Последний раз редактировалось Kliper 22 окт 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.



21 окт 2017, 23:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:12
Сообщения: 745
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Кстати, могу дать наводку любителям "сенсаций". Несколько лет назад из Википедии выгоняли человека за правки статьи про ИС-3, а именно - про участие этих танков в битве на Курской дуге. Утверждения основывались на мемуарах какого-то генерала...


22 окт 2017, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
fone писал(а):
Кстати, могу дать наводку любителям "сенсаций". Несколько лет назад из Википедии выгоняли человека за правки статьи про ИС-3, а именно - про участие этих танков в битве на Курской дуге. Утверждения основывались на мемуарах какого-то генерала...

Возможно, что ИС-3 какое-то время считался ИС-85. Ведь до него были ИС-1 и ИС-2 - объекты 233/234: http://www.aviarmor.net/tww2/tanks/ussr/is.htm

Задание на разработку таких машин “спустили” ЧКЗ, где решили совместить наработки по тяжелым танкам КВ и ИС. Собственно, первоначальной идеей было создание так называемого “танка-прорыва” – аналога КВ-1 и КВ-2 предвоенного выпуска, прекрасно зарекомендовавших себя в боях начального периода войны, но в процессе проектировали добавились новые “нюансы”, постепенно превративших ИС в машину завоевания превосходства на поле боя. В конструкции нового танка решили вернуться к более привычной шестикатковой ходовой части, литой корпус в основном перешел от опытного ИС, а башня с новым орудием была спроектирована заново. Для воплощения в металле выбрали два проекта, названные ИС образец №3 (ИС-3, с 85-мм орудием) и ИС образец №4 (ИС-4, со 107-мм орудием). Обе машины спешили сдать к лету 1943 г., но тут выяснилось, что 107-мм боеприпас с новой гильзой достаточно дорог в производстве и требует переналадки заводских мощностей. В итоге от орудия такого калибра окончательно отказались и все силы сосредоточили на 85-м артиллерийских системах.
...

Почти сразу последовала реакция наркомата, потребовавшего собрать установочную партию танков, в количестве не менее 20 штук, для фронтовых испытаний к июлю 1943 г. Обозначение танка к этому времени изменили с ИС-4 на ИС-85 (Объект 237). Понятно, что выполнить этот приказ в срок было невозможно, но если танкостроители смогли построить в заданный срок башни и корпуса, то артиллеристы сделать этого не смогли, сорвав план выпуска 85-мм пушек в 1943 г. В целях компенсации нехватки тяжелых танков был начал выпуск КВ-1с с пушкой С-31, переименованный в КВ-85.

Спустя чуть больше месяца, 31 июля 1943 г., опытные образцы ИС-85 и КВ-85 были отправлены в Москву для показа высшему руководству страны. Все машины получили одобрение Сталина и 4 сентября 1943 г. постановлением ГОКО № 4043сс их приняли на вооружение РККА.

http://www.aviarmor.net/tww2/tanks/ussr/is-1.htm

Видимо в тексте опечатка. Вместо ИС-4 должно быть написано ИС-3.


22 окт 2017, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:49
Сообщения: 458
Откуда: р.п.Линево, НСО
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Коллеги, вам еще не надоело из года в год с этим чудиком спорить? Это-ж тоже самое, что за рюмкой с чаем с телевизором общаться - какие-бы аргументы и доказательства вы не приводили, он все-равно будет трындеть о своем.


22 окт 2017, 13:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:50
Сообщения: 1593
Откуда: Москва, Солнцево
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Shadow100 писал(а):
Коллеги, вам еще не надоело из года в год с этим чудиком спорить? Это-ж тоже самое, что за рюмкой с чаем с телевизором общаться - какие-бы аргументы и доказательства вы не приводили, он все-равно будет трындеть о своем.

С телевизором продуктивней, у него пульт есть... smile_23


22 окт 2017, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Shadow100 писал(а):
Это-ж тоже самое, что за рюмкой с чаем с телевизором общаться - какие-бы аргументы и доказательства вы не приводили, он все-равно будет трындеть о своем.

Не поверите, но про Вас можно сказать то же самое.

Не удивительно, что информация про ИС-3 на Курской дуге была убрана из Википедии. Ведь по официальным данным производство ИС-№3 (ИС-85) началось только осенью 1943-го, и в боях на Курской дуге они не участвовали.

Медленно разворачиваемое серийное производство ИС-85 набрало обороты только к концу 1943 г. Так, за октябрь было выпущено всего 2 танка, в ноябре – 25, а в декабре 1943 и январе 1944 г. – по 40 машин, после чего сборка танков этой модификации была прекращена. Таким образом, общий объём собранных ИС-85 составил 107 экземпляров. Боевое применение первых ИСов оказалось не совсем удачным. Из-за задержек при серийном производстве в кампании 1943 г. танки ИС-85 не участвовали.
http://www.aviarmor.net/tww2/tanks/ussr/is-1.htm


22 окт 2017, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Ну а с клипера в ответ-
"Мы объехали весь свет-
За морем житье не худо
В свете ж вот какое чудо:.."


22 окт 2017, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 10:05
Сообщения: 733
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
starshina писал(а):
Ну а с клипера в ответ-
"Мы объехали весь свет-
За морем житье не худо
В свете ж вот какое чудо:.."

И на 20 постов цитирование с чем его уже послали с Цусимы


22 окт 2017, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
ИНФА ПО МСК smile_02

в Киосках печати СНОВА наблюдаются АНС
кто не успел - можете снова за ними бегать :))


22 окт 2017, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:55
Сообщения: 472
Откуда: Украина Харьков
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Проверка на адекватность . Украинский БМПТ СТРАЖ .


Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 1200px-BMPT_Strazh_01.jpg [ 57.82 Кб | Просмотров: 1265 ]
22 окт 2017, 22:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16639 ] 
На страницу Пред.  1 ... 780, 781, 782, 783, 784, 785, 786 ... 832  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63769

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

61357

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

115003

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

153324

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

196501

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

корабель баунти, the cat collection, купить коллекцию монеты и банкноты, фарфоровые куклы в национальных костюмах
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru