Ответить на тему  [ Сообщений: 16639 ]  На страницу Пред.  1 ... 780, 781, 782, 783, 784, 785, 786 ... 832  След.
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Очередной хохляцкий финт ушами и прыжок в сторону ? Знакомый приемчик. На что вы обиделись? Все логично- есть эффективная система защиты против противотанковых боеприпасов, а есть логичные способы нейтрализовать эту защиту... Я действительно интересуюсь,знакомлюсь с разными,доступными мне источниками.Ни разу не танкист- модельки собираю,историей интересуюсь немножко, и оружие в руках держал -знаю,о чем говорю.Про "Нож" вот не знаю,далек нынче от темы, а вы рассказывать не хотите - уж сослались бы тогда на СБУ,... надеялся,что вы несколько отличаетесь от своих предшественников- выходит,что зря...протявкало,и в кусты.Звеняйте,общение с Вами более не интересно.


Последний раз редактировалось starshina 20 окт 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.



20 окт 2017, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3447
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Kliper писал(а):
Выдержал путём удаления моих сообщений и забанивания. С таким подходом не трудно пережить кого угодно.

Кстати, вчера на Цусиме мне сообщили, что я не одинок в своих предположениях:
htt://samlib.ru/t/tonina_o_i/pancervafl ... v-01.shtml
htt://samlib.ru/z/zaharow_aleksandr_wik ... z-26.shtml
htt://samlib.ru/z/zaharow_aleksandr_wik ... zv-2.shtml


О! а Вы свои гениальные идеи не сами придумываете, а из книги "Панцервафли педерастов" (1-я Ваша ссылка, судя по url) берете? И почему я не удивлен... Обижены мною? Становитесь в очередь. Но можете и возглавить колонну. Если проблему не осознаете.


Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 1b3902053259de72e6785b4fd8c.jpg [ 83.35 Кб | Просмотров: 1800 ]
20 окт 2017, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
voevodacastle писал(а):
А российский ? (вопрос чисто академический, без политики).

А какая разница ?железо национальности не имеет,зря что ли из КПВТ или 2А42 отрабатывается стрельба длинной очередью по бронеобъекту,ведь понятно,что броню не пробьет...а если очередь не из 8 патронов-снарядов,как на стрельбище,а поболе ? стеклушки побьются,навесное слетит,электроника осыпется (и внутри возможно тоже) говорить после этого о сохранении боеспособности сомнительно.Разве что через ствол наводить,или в тыл- и на ремонт,разве нет?


20 окт 2017, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:05
Сообщения: 25
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
starshina писал(а):
Очередной хохляцкий финт ушами и прыжок в сторону ? Знакомый приемчик. На что вы обиделись? Все логично- есть эффективная система защиты против противотанковых боеприпасов, а есть логичные способы нейтрализовать эту защиту... Я действительно интересуюсь,знакомлюсь с разными,доступными мне источниками.Ни разу не танкист- модельки собираю,историей интересуюсь немножко, и оружие в руках держал -знаю,о чем говорю.Про "Нож" вот не знаю,далек нынче от темы, а вы рассказывать не хототе - уж сослались бы тогда на СБУ, надеялся,что вы несколько отличаетесь от своих предшественников- выходит,что зря...протявкало,и в кусты.Звеняйте,общение с Вами более не интересно.


Вот об этом я и говорю - уж больно у Вас фига из-за пазухи выглядывает.
Рассчитывать на общение, заняв морально ущербную исходную позицию, по-крайней мере - наивно.


20 окт 2017, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Докажите свои слова,не ссылаясь на чужие цитаты.Болтовня остается болтавней, по делу у вас,как собственно и у других защитников супер системы "Нож" - ни слова.А раз вы не владеете информацией -какой интерес с вами дискутировать ? Информация в стиле -" а вот мне сказали,что..." лично мне не интересна,ее в сети и так полно. А с вами, как до конкретики доходит - сразу веские причины- "рояль в кустах" ему не понравился... А вы думали,я вашу лажу так просто буду хавать и радоваться ?


20 окт 2017, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:05
Сообщения: 25
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Пост Стилмайора выше - к Вашему вниманию...


21 окт 2017, 00:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Steelmajor писал(а):
О! а Вы свои гениальные идеи не сами придумываете, а из книги "Панцервафли педерастов" (1-я Ваша ссылка, судя по url) берете? И почему я не удивлен... Обижены мною? Становитесь в очередь. Но можете и возглавить колонну. Если проблему не осознаете.

Испорченный телефон. Я говорю одно, а Вам слышится совершенно другое. Может Вам пора обратиться к психологу или психиатру?

Для тех, кто не в курсе, причина моих разногласий со Стелмайором: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=8587&p=1

К сожалению мои доводы тонут в море таких вот возражений, как написал Стелмайор. Поэтому для примера приведу ещё пару страничек:
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=8587&p=75
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=8587&p=77


21 окт 2017, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Вот я не пойму,Асандр,вы сюда хвалиться приходите своими победами над моряками или жаловаться,что вас там опять побили ? По вашим ссылкам не совсем понятно-выражайтесь яснее. А Котяра вам не ответит,вы у него в недругах,он ваших постов не читает...


21 окт 2017, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
starshina писал(а):
Вот я не пойму,Асандр,вы сюда хвалиться приходите своими победами над моряками или жаловаться,что вас там опять побили ? По вашим ссылкам не совсем понятно-выражайтесь яснее. А Котяра вам не ответит,вы у него в недругах,он ваших постов не читает...

Поделиться новыми открытиями. Так или иначе в результате споров всплывает разная информация, которая может быть интересна читателям. А кто кого побеждает, можно узнать только путём анонимного голосования. Попытка устроить открытый опрос ни к чему не привела: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=8587&p=72
Высказались только мои постоянные оппоненты.

Да и Стелмайора я за язык не тянул. Если бы не его комментарий, может быть я ещё долго ничего бы здесь не писал.


21 окт 2017, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Ваша взаимность всем известна,в одном вы правы- в ходе наших споров порой появляется много интересной информации. В любом случае в выиграше тот,кто находит для себя что-то новое и интересное. Заскучали вы,видать на Цусиме... ,что ж,всегда рад конструктивному диалогу,но обоснованному и без личных амбиций...


21 окт 2017, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
ВРАЛ – ВРуническая Академия Лженаук – престижная организация, членами которой становятся лица, сделавшие выдающийся вклад в российскую лженауку. Первыми действительными членами ВРАЛ стали Трофим Денисович Лысенко (посмертно), Джуна (посмертно) и Амвросий Амбруазович Выбегалло (виртуально).

Академия и соответствующая премия учреждены в 2016 году научно-просветительским порталом АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ и фондом «ЭВОЛЮЦИЯ».

Академия ВРАЛ по-настоящему народная: кандидатов в академики выбирают читатели научно-популярных ресурсов посредством интернет-голосования, проходящего в сообществах АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ в Фейсбуке и ВКонтакте.

Выдвигать кандидатуры могут все желающие. Тематика не имеет значения: фолкхистори, любительская лингвистика, парапсихология, креационизм, антиГМО, ВИЧ-диссидентство, пирамидиотство или уфоложество — в нашей академии рады всем.

Членом ВРАЛ может стать российский учёный, бизнесмен, журналист, писатель или представитель любой другой профессии — оценивается не его формальный статус, а реальный вклад в развитие и распространение лженаучных идей.

http://antropogenez.ru/VRAL/

В прошлом году в тройку финалистов попали Михаил Задорнов, Анатолий Тимофеевич Фоменко и Ирина Ермакова. В этом году финалистами стали Игорь Прокопенко, Григорий Алфеев и Ольга Ковех. Если кто считает меня достойным высокого врунического звания, может в следующем году выдвигать мою кандидатуру. Я обижаться не буду. Всё-таки дурной пример заразителен: http://chronologia.org/dc/dcboard.php?a ... 8654&page=


Последний раз редактировалось Kliper 22 окт 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.



21 окт 2017, 23:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:12
Сообщения: 745
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Кстати, могу дать наводку любителям "сенсаций". Несколько лет назад из Википедии выгоняли человека за правки статьи про ИС-3, а именно - про участие этих танков в битве на Курской дуге. Утверждения основывались на мемуарах какого-то генерала...


22 окт 2017, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
fone писал(а):
Кстати, могу дать наводку любителям "сенсаций". Несколько лет назад из Википедии выгоняли человека за правки статьи про ИС-3, а именно - про участие этих танков в битве на Курской дуге. Утверждения основывались на мемуарах какого-то генерала...

Возможно, что ИС-3 какое-то время считался ИС-85. Ведь до него были ИС-1 и ИС-2 - объекты 233/234: http://www.aviarmor.net/tww2/tanks/ussr/is.htm

Задание на разработку таких машин “спустили” ЧКЗ, где решили совместить наработки по тяжелым танкам КВ и ИС. Собственно, первоначальной идеей было создание так называемого “танка-прорыва” – аналога КВ-1 и КВ-2 предвоенного выпуска, прекрасно зарекомендовавших себя в боях начального периода войны, но в процессе проектировали добавились новые “нюансы”, постепенно превративших ИС в машину завоевания превосходства на поле боя. В конструкции нового танка решили вернуться к более привычной шестикатковой ходовой части, литой корпус в основном перешел от опытного ИС, а башня с новым орудием была спроектирована заново. Для воплощения в металле выбрали два проекта, названные ИС образец №3 (ИС-3, с 85-мм орудием) и ИС образец №4 (ИС-4, со 107-мм орудием). Обе машины спешили сдать к лету 1943 г., но тут выяснилось, что 107-мм боеприпас с новой гильзой достаточно дорог в производстве и требует переналадки заводских мощностей. В итоге от орудия такого калибра окончательно отказались и все силы сосредоточили на 85-м артиллерийских системах.
...

Почти сразу последовала реакция наркомата, потребовавшего собрать установочную партию танков, в количестве не менее 20 штук, для фронтовых испытаний к июлю 1943 г. Обозначение танка к этому времени изменили с ИС-4 на ИС-85 (Объект 237). Понятно, что выполнить этот приказ в срок было невозможно, но если танкостроители смогли построить в заданный срок башни и корпуса, то артиллеристы сделать этого не смогли, сорвав план выпуска 85-мм пушек в 1943 г. В целях компенсации нехватки тяжелых танков был начал выпуск КВ-1с с пушкой С-31, переименованный в КВ-85.

Спустя чуть больше месяца, 31 июля 1943 г., опытные образцы ИС-85 и КВ-85 были отправлены в Москву для показа высшему руководству страны. Все машины получили одобрение Сталина и 4 сентября 1943 г. постановлением ГОКО № 4043сс их приняли на вооружение РККА.

http://www.aviarmor.net/tww2/tanks/ussr/is-1.htm

Видимо в тексте опечатка. Вместо ИС-4 должно быть написано ИС-3.


22 окт 2017, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:49
Сообщения: 458
Откуда: р.п.Линево, НСО
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Коллеги, вам еще не надоело из года в год с этим чудиком спорить? Это-ж тоже самое, что за рюмкой с чаем с телевизором общаться - какие-бы аргументы и доказательства вы не приводили, он все-равно будет трындеть о своем.


22 окт 2017, 13:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:50
Сообщения: 1593
Откуда: Москва, Солнцево
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Shadow100 писал(а):
Коллеги, вам еще не надоело из года в год с этим чудиком спорить? Это-ж тоже самое, что за рюмкой с чаем с телевизором общаться - какие-бы аргументы и доказательства вы не приводили, он все-равно будет трындеть о своем.

С телевизором продуктивней, у него пульт есть... smile_23


22 окт 2017, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Shadow100 писал(а):
Это-ж тоже самое, что за рюмкой с чаем с телевизором общаться - какие-бы аргументы и доказательства вы не приводили, он все-равно будет трындеть о своем.

Не поверите, но про Вас можно сказать то же самое.

Не удивительно, что информация про ИС-3 на Курской дуге была убрана из Википедии. Ведь по официальным данным производство ИС-№3 (ИС-85) началось только осенью 1943-го, и в боях на Курской дуге они не участвовали.

Медленно разворачиваемое серийное производство ИС-85 набрало обороты только к концу 1943 г. Так, за октябрь было выпущено всего 2 танка, в ноябре – 25, а в декабре 1943 и январе 1944 г. – по 40 машин, после чего сборка танков этой модификации была прекращена. Таким образом, общий объём собранных ИС-85 составил 107 экземпляров. Боевое применение первых ИСов оказалось не совсем удачным. Из-за задержек при серийном производстве в кампании 1943 г. танки ИС-85 не участвовали.
http://www.aviarmor.net/tww2/tanks/ussr/is-1.htm


22 окт 2017, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Ну а с клипера в ответ-
"Мы объехали весь свет-
За морем житье не худо
В свете ж вот какое чудо:.."


22 окт 2017, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 10:05
Сообщения: 733
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
starshina писал(а):
Ну а с клипера в ответ-
"Мы объехали весь свет-
За морем житье не худо
В свете ж вот какое чудо:.."

И на 20 постов цитирование с чем его уже послали с Цусимы


22 окт 2017, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
ИНФА ПО МСК smile_02

в Киосках печати СНОВА наблюдаются АНС
кто не успел - можете снова за ними бегать :))


22 окт 2017, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:55
Сообщения: 472
Откуда: Украина Харьков
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Проверка на адекватность . Украинский БМПТ СТРАЖ .


Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 1200px-BMPT_Strazh_01.jpg [ 57.82 Кб | Просмотров: 1268 ]
22 окт 2017, 22:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16639 ] 
На страницу Пред.  1 ... 780, 781, 782, 783, 784, 785, 786 ... 832  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

64341

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

62033

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

76137

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

154811

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

197560

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DedAl, Google [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

график выхода ГАЗ М-20 Победа, кукла внародном костюме, Энциклопедия Таро подписка, коллекция Быстро и Вкусно
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru