Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:49
Сообщения: 458
Откуда: р.п.Линево, НСО
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
svol писал(а):
Вот она-то "копийной" не была ни разу!!! Она почти на 5 мм шире, чем надо и окраска тут вообще не при чем!
Что касается "японской" серии, то тут заказчик башлял по полной за оснастку и, соответственно, на японский рынок модели пришли с травлением и с "резиной". На наш пришли качественные, но уже упрощенные модели для которых использовалась уже существующая оснастка.
Не надо сравнивать 10 баксов за модель тут и 10 баксов за модель там... . Там это покупают на сдачу, а здесь сами знаете.
Да, оригинальные модели сделаны порой очень неплохо, но для того, чтобы они появлялись, надо "реисьють" и Амерком, иначе никаких денег не хватит, и серия не "тихо мирно", а очень быстро скопытится.


Визуально большая ширина "Матильды" в глаза не бросается, в отличии например от поднятой ходовой "Веспе", т.ч. для меня это нормальная модель. Со штангенциркулем я модели не перемеряю, в противном случае даже киты от дорогих фирм зачастую пилить потребуется. А окраска как раз очень "причем" - посмотрите на оригинальную "Матильду" от "Амеркома", и во что ее превратили в серии ТМК. Неужели себестоимость от этого уменьшается? Ведь в серии "ТМ/ТМК" были случаи, когда переливки получались даже лучше оригинала именно за счет окраски - сравните например "Ахиллес" или "Кентавр IV"


02 дек 2015, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Shadow100 писал(а):

Визуально большая ширина "Матильды" в глаза не бросается, в отличии например от поднятой ходовой "Веспе", т.ч. для меня это нормальная модель.


Вот даже комментировать не хочется, а придется... .
5 мм в 35-ом - катастрофа, поскольку очень сильно искажает восприятие, в 72-ом, для характеристики последствий я даже термина приличного подобрать не смогу, ну, может быть "песец"... .
Никакой окраской этот срам не исправить, если же дело только в камуфляже, то у меня где-то завалялась РТ-шная или ТМ-овсая Матильда, готов перекрасить, дабы "Ваше сердце успокоилось". Но, вот от "исторической окраски", она моделью-то не станет, а останется "очевидным недоразумением".


02 дек 2015, 21:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:49
Сообщения: 458
Откуда: р.п.Линево, НСО
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
А я и так спокоен - уже давно РТшную "Матильду" в коллекции имею. Ее оригинальная окраска меня тоже вполне устраивает, в отличии от ТМКшной. Была возможность взять и оригинальную "Амеркомовскую", но выбрал именно такой вариант.

Я поинтересовался, почему издатель не мог выпустить модели в нормально окраске, а вы мне начинаете доказывать, модель изначально геометрически неправильная - будтобы это достаточно чтобы дальше издателю с ней можно не особо заморачиваться "пипла и так схавает". Я прекрасно представляю, что такое лишние 5 мм для 72-го масштаба, но других-то готовых "Матильд" никто не выпускает. И да - визуально большая ширина на МОЙ взгляд не особо заметна, если для вас это катастрофа, это ваше личное дело.

В общем, не буду больше спорить и учить вести "бизнес по-русски". За "Тип 10" спасибо издателю, купил и не жалею. А вот халтурно выполненные модели не брал и брать не собираюсь - лучше одну фирменную куплю, чем три ТМК-шные, выполненные на "оте..сь".


03 дек 2015, 03:20
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:12
Сообщения: 32
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Модель для журналки действительно замечательная. Немного расстраивает только отсутствие зубьев на ведущих колёсах..


03 дек 2015, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:52
Сообщения: 888
Откуда: Cанкт-Петербург
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Цитата:
5 мм в 35-ом - катастрофа, поскольку очень сильно искажает восприятие, в 72-ом, для характеристики последствий я даже термина приличного подобрать не смогу, ну, может быть "песец"... .

До 5-мм даже в 72-м вполне допустимое отклонение, это всего 36 сантиметров реального размера. Да, чуть-чуть искажает пропорции, но не более того. Даже 76-й масштаб вполне сносно сочитается с 72-м, а там как раз и будут эти самые 5 мм разницы.


03 дек 2015, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 15:22
Сообщения: 1096
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Когда следующий выпуск неизвестно, пойду лучше пока возьму ещё один тип 10,за 599 рябчиков, пока модкель доступна,думаюэту разберут, а в сети международной по 29 долл., этот тип.. Редкость однако.. Вообщем возьму, пригодиться..


03 дек 2015, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
HerrHunter писал(а):
До 5-мм даже в 72-м вполне допустимое отклонение, это всего 36 сантиметров реального размера. Да, чуть-чуть искажает пропорции, но не более того. Даже 76-й масштаб вполне сносно сочитается с 72-м, а там как раз и будут эти самые 5 мм разницы.


Позволю себе не согласиться... . И про 5 мм и про сочетание 72-ого и 76-ого.
Для меня такая разница в размерах и пропорциях- "дичь"!


Фото:
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10 DSC04931-001.JPG [ 44.62 Кб | Просмотров: 2151 ]
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10 DSC04933-001.JPG [ 41.71 Кб | Просмотров: 2151 ]
03 дек 2015, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:52
Сообщения: 888
Откуда: Cанкт-Петербург
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
svol писал(а):
Для меня такая разница в размерах и пропорциях- "дичь"!

Не ставьте одинаковые модели рядом только и всего. Если поставите мачбоксовскую "Матильду" рядом с другими моделями в 72-м - даже не почувствуете разницу. К тому-же лишне 5 миллиметров у журнальной "Матильды" уже дают около сантиметра разницы, а это уже действительно бросается в глаза. А в пределах 5 мм модели гуляют даже в одном масштабе, от разных производителей.


Последний раз редактировалось HerrHunter 03 дек 2015, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).



03 дек 2015, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
HerrHunter писал(а):
svol писал(а):
Для меня такая разница в размерах и пропорциях- "дичь"!

Не ставьте одинаковые модели рядом только и всего. Если поставите мачбоксовскую "Матильду" рядом с другими моделями в 72-м - даже не почувствуете разницу. К тому-же лишне 5 миллиметров у журнальной "Матильды" уже дают около сантиметра разницы, а это уже действительно бросается в глаза. А в пределах 5 мм модели гуляют даже в одном масштабе, от разных производителей.


Мне всегда казалось, что масштаб придумали для того, чтобы можно было что-то пропорционально уменьшить или увеличить в ЗАДАННОЕ количество раз, а не вольно интерпретировать оригинал.
Ну, да, наверное можно поставить на разные полочки, но по мне это "не комильфо". Но это мой подход, я его никому не навязываю.


03 дек 2015, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:52
Сообщения: 888
Откуда: Cанкт-Петербург
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Цитата:
Мне всегда казалось, что масштаб придумали для того, чтобы можно было что-то пропорционально уменьшить или увеличить в ЗАДАННОЕ количество раз, а не вольно интерпретировать оригинал. Ну, да, наверное можно поставить на разные полочки, но по мне это "не комильфо". Но это мой подход, я его никому не навязываю.


Ну, во первых сами производители часто косячат, а во вторых далеко не все производиться в том масштабе, котором хотелось бы. - нет смысла гоняться за миллиметрами.

Вот к примеру Бэдфорд от Оксфорда 1/76 и другая модель Бедфорда от Хобби--Мастер 1/72 и фигуки "Звезда". Будучи в 72 оксфордовски Бедфорд был бы на три миллиметра длиннее, выше и шире.


Фото:
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10 DSC_0002_новый размер.jpg [ 28.81 Кб | Просмотров: 2138 ]


Последний раз редактировалось HerrHunter 03 дек 2015, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

03 дек 2015, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
HerrHunter писал(а):
Цитата:
Мне всегда казалось, что масштаб придумали для того, чтобы можно было что-то пропорционально уменьшить или увеличить в ЗАДАННОЕ количество раз, а не вольно интерпретировать оригинал. Ну, да, наверное можно поставить на разные полочки, но по мне это "не комильфо". Но это мой подход, я его никому не навязываю.


Ну, во первых сами производители часто косячат, а во вторых далеко не все производиться в том масштабе, котором хотелось бы - нет смысла гоняться за миллиметрами.

Вот к примеру Бэдфорд от Оксфорда 1/76 и другая модель Бедфорда от Хобби--Мастер 1/72 и фигуки "Звезда"


Да, ладно, надо завязывать с этой бодягой! Сколько людей-столько мнений. Думаю этим и стоит ограничиться.


03 дек 2015, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:55
Сообщения: 173
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
DimaGS писал(а):
Когда следующий выпуск неизвестно, пойду лучше пока возьму ещё один тип 10,за 599 рябчиков, пока модкель доступна,думаюэту разберут, а в сети международной по 29 долл., этот тип.. Редкость однако.. Вообщем возьму, пригодиться..

Да моделька не плоха


03 дек 2015, 15:40
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Купил вчера модель. Распаковать руки только сегодня вечером дошли. После жутко кривой ходовой у типа 59 думалось, что лимит невезения на какое-то время исчерпан, да и в теме нареканий на качество сборки не было, поэтому за "японца" особо и не волновался. Рассматриваю, всё вроде ОК. Но - ВНЕЗАПНО! Гляжу я на ходовую и медленно охреневаю. Да что ж ты будешь делать! Ну не может два раза подряд такая "свинья в мешке" попасться. Иду на форум и внимательно рассматриваю выложенные ранее фотографии модели, после чего испытываю смешанные чувства: с одной стороны, вроде как получается, что с конкретно моим экземпляром проблем нет, а с другой... На всякий случай ещё раз перечитываю всю тему - сплошь хвалебные отзывы. Но потом всё-таки натыкаюсь на это сообщение:
posetitel212 писал(а):
Модель для журналки действительно замечательная. Немного расстраивает только отсутствие зубьев на ведущих колёсах..

Ну, вообще да. Немного так. Совсем чуть-чуть. Им, правда, в таком виде ведущими быть слегонца затруднительно. Поэтому они, как бы, не совсем ведущие получились. А точнее совсем не. Направляющие. И спереди, и сзади. А ведущая "звёздочка" у "хитомару" выглядит вот так:

Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
6.jpg

Я, может, чего пропустил? Может, этот момент давно обсуждался и был сочтён незначительным на фоне в остальном удачной модели? Иначе странно как-то это всё.

Фотка, кстати, вот отсюда: http://477768.livejournal.com/3139398.html. Там выложен любопытный фоторепортаж об эвакуации "японского основного боевого танка Тип 10, у которого слетела гусеница во время показательных выступлений Японских сил самообороны в окрестностях Фудзиямы; 23-е августа 2015-го года".

Несколько фото:
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
14.jpg

БРЭМ на базе типа 90.
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
13.jpg

Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
9.jpg

Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
4.jpg

Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
3.jpg

И ещё вот на тему сравнения с "Леопардом" попалось:
Фото:
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10 image.jpg [ 102.82 Кб | Просмотров: 1970 ]
http://www.kvim76.ru/forum/thread343.html

P.S.
А так модель хорошая. Да. ^^'


04 дек 2015, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3445
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Тероморфный абишай писал(а):
Ну, вообще да. Немного так. Совсем чуть-чуть. Им, правда, в таком виде ведущими быть слегонца затруднительно. Поэтому они, как бы, не совсем ведущие получились. А точнее совсем не. Направляющие. И спереди, и сзади.


(делая округлый жест руками и поправляя очки) ... "Я понимаю Вашу реакцию, товарищи". Но, учитывая способ зацепа за гусеницу и бортовой экран, от венца ведущего колеса, на обозрении было бы всего 2-3 зуба. Не думаю, что этот недостаток хоть как-нибудь искажает силуэт машины и является заметным.
Но бывает так, что какая-нибудь мелочь типа антенны толщиной в руку танкиста бросится в глаза и потом уже не можешь от этого наваждения отвязаться. Как не прищуривайся, во всех ракурсах это бревно лезет в глаза и раздражает.
Так что, наверное, проще эти 4-6 видимых зубьев изготовить из сметанки и вклеить на суперклей, чтобы найти гармонию с собой. smile_24


04 дек 2015, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 2255
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
2-3 зуба? Практически полностью звезда видна, так что косяк значимый, причем думаю, что сделано было намеренно

и да, она должна была бы быть выше


04 дек 2015, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:09
Сообщения: 2015
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Phobos писал(а):
2-3 зуба? Практически полностью звезда видна, так что косяк значимый, причем думаю, что сделано было намеренно


Да уж...ну, модель ведь "упрощенная". Интересно, в как было у японского оригинала?
Да там не только зубья делать, еще и дырки просверливать надо smile_13 .


Фото:
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10 Type10.jpg [ 158.34 Кб | Просмотров: 1942 ]
05 дек 2015, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 2255
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Цитата:
Интересно, в как было у японского оригинала?

Также. Но положение колеса все-равно низкое. Примечательно, что у 90 всё в порядке с этим.


05 дек 2015, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3445
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Phobos писал(а):
2-3 зуба? Практически полностью звезда видна, так что косяк значимый, причем думаю, что сделано было намеренно


"Практически полностью" виден только диск ведущего колеса, а зубья на нем полностью утоплены в гусеницу и только 2-3 зуба будут видны в просвете между нижней ветвью гусеницы и краем бортового экрана.
Фото:
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10 Без имени-1.jpg [ 99.53 Кб | Просмотров: 1923 ]


Компрене Ву? smile_03 К тому же надо тщательно подбирать ракурс, чтобы отсутствие этих 2-3 зубов бросилось в глаза. ВОт то, что звездочка упрощенная, в виде суповой тарелки с 5-6 болтиками вместо глубокой перфорированной чаши с кучей рельефа ИМХО гораздо сильнее заметно. А зубья эти - тьфу ...


05 дек 2015, 01:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:49
Сообщения: 458
Откуда: р.п.Линево, НСО
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
А я ведь и не обратил внимание на отсутствие звездочки! Вот что значит отсутствие чертежей для сравнения.
На мой взгляд, все-таки да - бросается в глаза что нам нет зубьев. Если сравнивать с "Тип 90", а ходовые у них боле-менее похожи.
Как приедет ко мне "Тип 10", надо будет попробовать переставить на него звездочку с "Тип 90" у меня как-раз один лишний есть.


05 дек 2015, 03:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:10
Сообщения: 3474
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Самое интересное, что в сборном наборе эта деталь также не очень хорошо проработана.

Где-то изначально накосячили. Деа? Фуджима?


Фото:
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10 TB1rzQBKFXXXXbDXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_600x600.jpg [ 125.72 Кб | Просмотров: 1902 ]
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10 TB2x08kcXXXXXcnXXXXXXXXXXXX-24592275.jpg [ 58.09 Кб | Просмотров: 1902 ]
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10 TB2FfhqcXXXXXXwXXXXXXXXXXXX-24592275.jpg [ 22.97 Кб | Просмотров: 1902 ]
Комментарий к файлу: Оригинальная модель из японской серии Dea
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10
Танки Мира. Коллекция №18 Японский основной боевой танк Тип 10 T2.u5FXnFcXXXXXXXX_!!10292955.jpg [ 29.9 Кб | Просмотров: 1902 ]
05 дек 2015, 04:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

165524

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18121

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

151311

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Наши Куклы на Карте

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

10

44687

08 июл 2016, 21:43

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11851

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DmitryArt, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

деагостини виктори, скуби ду журнал, журнал со статуэтками богов, график Автолегенды СССР Лучшее
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru