Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Steelmajor писал(а):

Как минимум, 2 варианта из приведенных Вами похожи на то, что предлагает ТМК. Т.е. они желто-зелено-коричневые с крупными косыми полосами. А вот оттенки этих цветов и правда ярковаты. Но тут вины ничьих нукеров нет, ибо производитель, с которым работает Мусаши, пользуется в технологическом процессе палитрой RAL. А подобрать соответствие исторических цветов этой палитре (очень далекой от моделизма) весьма и весьма непросто...

Maksus писал(а):
Коллеги, да не делал Павел эту модель - это же не оригинал, а просто перекрашенный Амерком, для "массовки", нукеры тут ни при чём. А вот про цвета - мне кажется, что китайцы без должного контроля, просто проявляют творческую инициативу. Или красят тем, что есть.

Многоуважаемые коллеги! Так я ж не спорю про варианты и палитру и пр. И согласен в целом с Вашими доводами и логикой.
НО, как я понимаю, всемитутуважаемый Мусаси (или ши, хотя в японском языке такого звука нет smile_03), сначала получает образец от китайцев и либо утверждает его, либо требует что-то изменить. В данном случае, насколько я помню откровения самого Производителя в ВК, он сначала увидел окрас на фото что-ли, что китайцы сделали, и типа взъярился на "нукеров" (видимо от них что-то все-таки да зависит, нет?), но когда получил реальный образец, то решил, что "все не так плохо" и "казнить" "нукеров" передумал.
В сухом остатке: безусловно, окрас небольшая проблема для тех, кто хоть чуть-чуть владеет техникой смывки и покраски моделек, но ведь не все такие и у не всех время есть этим заниматься. Подозреваю, что "попугайный" окрас некоторых покупателей отпугнул. Можно же было скорректировать китайцев на более темный и матовый зеленый цвет и модель бы не выглядела столь пестрой. Или у них на фабрике только ядовито-зеленая краска осталась? Ну тогда это уважительная причина, конечно.

Последний раз редактировалось Rupert 12 сен 2015, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

12 сен 2015, 19:43

Dedd писал(а):
Всем привет. Мой запил закончен. Кратко о работе:
Переделано: ходовая; выхлопная; траки запасные разделил; маску пушки на место поставил; сделал проушины на маске; переделал стык половинок спереди; сделал антенну.
Заменено: пулемёты.
Перекрашено тож конечно.
Ждём Wespe. smile_20
Фоты вот:

Вот совсем другое дело smile_01 ! Просто здорово! smile_17

12 сен 2015, 19:47

Rupert писал(а):
...Подозреваю, что "попугайный" окрас некоторых покупателей отпугнул. Можно же было скорректировать китайцев на более темный и матовый зеленый цвет и модель бы не выглядела столь пестрой. Или у них на фабрике только ядовито-зеленая краска осталась? Ну тогда это уважительная причина, конечно.

Ну, дык ... коллега, я же все инструменты дал. ВОзьмите приведенные Вами боковики, возьмите имеющиеся фотки "попугая" и дайте те цвета по палитре RAL, которые Вы считаете наиболее аутентичными. И приведите, что было у ТМК. Типа, было 1001, а надо 1005. Вот это будет дело, а так ... извините ... пузыри в муку. Мы сравним и выскажемся, кто правее. Критикуя - предлагай smile_09

12 сен 2015, 20:06

Блин! Обошёл с десяток киосков,есть только в наличии в "Первой полосе",и только по 699р.!!! smile_10

12 сен 2015, 20:15

Steelmajor писал(а):
Rupert писал(а):
Ну, дык ... коллега, я же все инструменты дал. ВОзьмите приведенные Вами боковики, возьмите имеющиеся фотки "попугая" и дайте те цвета по палитре RAL, которые Вы считаете наиболее аутентичными. И приведите, что было у ТМК. Типа, было 1001, а надо 1005. Вот это будет дело, а так ... извините ... пузыри в муку. Мы сравним и выскажемся, кто правее. Критикуя - предлагай smile_09

Многоуважаемый коллега, а теперь уж чего копья то ломать и таблицы RAL изучать и сверять? Я не знаю, что там за оттенок зеленого был указан в заказе ТМК (Вы, видимо, знаете), но и без таблиц ИМХО очевидно, что оттенок не тот, нет? Это явно не один из трех оттенков RAL 6003 (Oliv-Grün немецкий оливково-зеленый) Хотя я лично не спец в RAL, как Вы наверное.
А вообще, проехали уже, как говорится, ничего не изменишь, модель вышла. Может на будущее будут повнимательней то "нукеры" и сам многоуважаемый Павел Михайлович.Не все же они там дальтоники smile_03 .
А свой ягдтигер я конечно перепилю и перекрашу по своему вкусу, мне даже в кайф.

12 сен 2015, 20:30

Rupert писал(а):
Многоуважаемый коллега, а теперь уж чего копья то ломать и таблицы RAL изучать и сверять? Я не знаю, что там за оттенок зеленого был указан в заказе ТМК (Вы, видимо, знаете), но и без таблиц ИМХО очевидно, что оттенок не тот, нет?

Ну, Вы ж взялись ломать ... Я так думал, что взявшись спорить, разумно было бы написать "на модели цвет 1001, хотя там явно просматривается 1005", а не "я не знаю, что там за оттенок, но явно не тот". Мы же с Вами тут уже на форуме всех собак в спорах переели, даром, что не корейцы. smile_24
И потом, я ж написал, что если родные цвета "попугая" приглушить нейтрально-серым, то они будут очень близки к приведенным Вами, так что нет, оттенок именно тот. Насыщенность завышена. Понимаете? Вот смотрите, один и тот же цвет:
Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger База.jpg [ 7.42 Кб | Просмотров: 2617 ]

Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger Яркость + 50.jpg [ 9.18 Кб | Просмотров: 2617 ]

Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger Яркость - 50.jpg [ 8.65 Кб | Просмотров: 2617 ]

Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger Насыщенность +50.jpg [ 9.69 Кб | Просмотров: 2617 ]

Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger Насыщенность-50.jpg [ 9.19 Кб | Просмотров: 2617 ]

Так что цвета подобраны правильно ИМХО. Никаких очевидных ошибок для меня нет.

12 сен 2015, 21:00

Steelmajor писал(а):
Rupert писал(а):
Многоуважаемый коллега, а теперь уж чего копья то ломать и таблицы RAL изучать и сверять? Я не знаю, что там за оттенок зеленого был указан в заказе ТМК (Вы, видимо, знаете), но и без таблиц ИМХО очевидно, что оттенок не тот, нет?

Ну, Вы ж взялись ломать ... Я так думал, что взявшись спорить, разумно было бы написать "на модели цвет 1001, хотя там явно просматривается 1005", а не "я не знаю, что там за оттенок, но явно не тот". Мы же с Вами тут уже на форуме всех собак в спорах переели, даром, что не корейцы. smile_24
И потом, я ж написал, что если родные цвета "попугая" приглушить нейтрально-серым, то они будут очень близки к приведенным Вами, так что нет, оттенок именно тот. Насыщенность завышена. Понимаете? Вот смотрите, один и тот же цвет:
Так что цвета подобраны правильно ИМХО. Никаких очевидных ошибок для меня нет.

Многоуважаемый коллега! Вы специалист по оттенкам и их насыщенности, Вам, наверное, виднее smile_16 . Я спорить не буду, с Вашего позволения.
Но как простой потребитель я лично (и не только я) вижу противный ядовито-зеленый цвет и мне он не понравился.
А "приглушить" не проблема, конечно "приглушим" или вообще перекрасим и будет все ОК smile_20 .

12 сен 2015, 22:00

Выкрутился, да? smile_10 И так в танковых темах тихо как в гробике, так еще и спорить всем лень: взялся шагоходы критиковать - все слились, взялся "попугая" защищать - "вам виднее", "ложечку серебрянную за столом спер - ни одна сволочь слова не сказала" (близко к тесту к\ф "ФОрмула Любви")

12 сен 2015, 22:13

надо к этому чуду ходовку от всеми оплёванного БММого тигра2 приспособить и будет счастие......НО САМ РЕШИЛ ЭТО НЕ ПОКУПАТЬ. smile_30. КУПЛЮ ЛУЧШЕ ЧАСИКИ ВМС ЯПОНИИ ОНИ ХОТЬ ХОДЮТЬ..... smile_24

12 сен 2015, 22:20

panzerzug писал(а):
надо к этому чуду ходовку от всеми оплёванного БММого тигра2 приспособить и будет счастие......НО САМ РЕШИЛ ЭТО НЕ ПОКУПАТЬ. smile_30. КУПЛЮ ЛУЧШЕ ЧАСИКИ ВМС ЯПОНИИ ОНИ ХОТЬ ХОДЮТЬ..... smile_24

Вот про часики хорошо сказано...

13 сен 2015, 00:49

Steelmajor писал(а):
Выкрутился, да? smile_10 И так в танковых темах тихо как в гробике, так еще и спорить всем лень: взялся шагоходы критиковать - все слились, взялся "попугая" защищать - "вам виднее", "ложечку серебрянную за столом спер - ни одна сволочь слова не сказала" (близко к тесту к\ф "ФОрмула Любви")

А чего сразу "шагоходы"... Все заинтересованные лица вняли,кто третью ногу "пилит",кто "хвост", а кто-то может "телегу" мастырит" ... Все делом заняты.

13 сен 2015, 00:54

увожаемые коллеги, у меня такой вот вопрос: у нас в городе ТМК выходила в варианте "бис", с задержкой от основной ТМК сначала в три месяца, с весны в два , а последний ( т-50) в один месяц.Коллеги , у кого тоже выходили "бисы" , вышла ли Ягдтигра , а то может наш город в пролёте? smile_13

13 сен 2015, 13:38

Если кому надо - на Крупе их в достатке -я сегодня там был.
Лично меня смутила упаковка бокса - он обернут практически полностью. Если раньше модель была не видна только с правого борта, то теперь ее видно только с торцов, причем невнятно. Даже просто посмотреть на нее перед покупкой нереально. Интересно, чем руководствовался разработчик такой упаковки? А учитывая качество сборки моделей из данного партворка получается совсем кот в мешке.
Хорошо, что меня эта модель, как и прототип не интересует в принципе. smile_23

13 сен 2015, 19:51

Denis77 писал(а):
увожаемые коллеги, у меня такой вот вопрос: у нас в городе ТМК выходила в варианте "бис", с задержкой от основной ТМК сначала в три месяца, с весны в два , а последний ( т-50) в один месяц.Коллеги , у кого тоже выходили "бисы" , вышла ли Ягдтигра , а то может наш город в пролёте? smile_13

В Воронеже тоже так же.

14 сен 2015, 11:33

Denis77 писал(а):

график схож с вашим. ягдтигра в киосках пока не видел.

16 сен 2015, 01:10

Как по мне... Лучшая модель серии на данный момент!
Мега-Очень-Пупер нравится! Взял 2!

Павел - СПАСИБО!

Даёшь больше Немцев фашистких! Хороших и разных!!! smile_02

16 сен 2015, 13:35

AvtoExport писал(а):
Как по мне... Лучшая модель серии на данный момент!
Мега-Очень-Пупер нравится! Взял 2!

Павел - СПАСИБО!

Даёшь больше Немцев фашистких! Хороших и разных!!! smile_02

Ну, на вкус и цвет товарищей нет, хотя Вы похоже, батенька, просто маньяк какой-то в отношении "немцев фашистких" smile_03 .
А вот насчет "лучшей модели в серии" Вы ИМХО явно погорячились.

16 сен 2015, 13:45

Да) Я люблю немецкую бронетехнику 30-45 гг. Считаю её воплощением полёта инженерной мысли и эталонной сложности конструкций. Я не говорю что это хорошо с точки зрения боевого применения той или иной машины, но само исполнение - поиск решений и их реализация, такого машиностроение более не знало в своей истории.

По поводу погорячился или нет, ту Вы правы - "На вкус и цвет", я же уточнил - "Как по мне". У меня именно эта модель вызвала самые сильные эмоции и эстетическое удовлетворение из всех. Ну вот так вот, да )))

16 сен 2015, 13:50

AvtoExport писал(а):
Да) Я люблю немецкую бронетехнику 30-45 гг. Считаю её воплощением полёта инженерной мысли и эталонной сложности конструкций. Я не говорю что это хорошо с точки зрения боевого применения той или иной машины, но само исполнение - поиск решений и их реализация, такого машиностроение более не знало в своей истории.

То есть подвеска "Ягдтигра" - это тоже "воплощение полёта инженерной мысли"? Как там насчёт "поиска решений и их реализации"?

16 сен 2015, 15:23

fone писал(а):
AvtoExport писал(а):

То есть подвеска "Ягдтигра" - это тоже "воплощение полёта инженерной мысли"? Как там насчёт "поиска решений и их реализации"?

Конечно, причём ярчайший пример! Сложно, мудрёно и красиво! Красота механики... Книпкамп постарался на славу. Круче только Фердинанд Порше со своими электрическими приблудами. И это решения, да! Не-рациональные, не практичные в бою, но сложные и для своего времени сверх инновационные. Реализация? Безусловно! Никто в мире ничего подобного не реализовывал! И мы должны быть благодарны им за это. Если бы вермахт клепал 34-ки и 152 сушки кто знает как бы всё закончилось...

16 сен 2015, 15:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 134 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.