Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:09
Сообщения: 2015
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
fone писал(а):
Ky39 писал(а):
Эти идиоты взяли размеры колес от Порше, а кол-во колес посчитали у Хеншеля - и впихнули это убожество. В итоге получилась удлиненная фигня, ничего не имеющая общего с оригиналом.


Ну, как бы есть))


А что Вы там сделали? А то как-то непонято.


09 сен 2015, 08:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:12
Сообщения: 745
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Rupert писал(а):

А что Вы там сделали? А то как-то непонято.


А я ещё не фотографировал то, что я сделал)))
Коллега утверждал, что с реальной ходовой ничего общего, мне кажется, что это не так, для того и фотографии привёл. По моему мнению, при разработке модели две тележки развернули не в ту сторону, а чтобы не нарушалось зрительное восприятие, добавили каток по центру.


09 сен 2015, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:10
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Всем привет. Я всё таки не удержался, и нарушив своё слово самому себе, решил купить и сделать адский запил.
Начал с ходовой: разделил и разнёс пошире катки, убрал лишний; поставил правильно тележки; запилил заднее колесо. Всё таки ходовая правится, хоть и геморно это.
В планах небольшой апгрейд железяки, фото будет.


Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger DSCN6728а.jpg [ 41.99 Кб | Просмотров: 4187 ]
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger DSCN6729а.jpg [ 26.77 Кб | Просмотров: 4187 ]
09 сен 2015, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:09
Сообщения: 2015
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Dedd писал(а):
Всем привет. Я всё таки не удержался, и нарушив своё слово самому себе, решил купить и сделать адский запил.
Начал с ходовой: разделил и разнёс пошире катки, убрал лишний; поставил правильно тележки; запилил заднее колесо. Всё таки ходовая правится, хоть и геморно это.
В планах небольшой апгрейд железяки, фото будет.


Практически героический запил smile_03. Правда, некоторые катки поднялись над землей я смотрю.
А фото снизу можно?


09 сен 2015, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:10
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Практически героический запил smile_03. Правда, некоторые катки поднялись над землей я смотрю.
А фото снизу можно?[/quote]

У меня все модели на подставках хранятся - полмиллиметра роли не играют.
Фото снизу (пока без покраски)


Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger DSCN6733а.jpg [ 36.59 Кб | Просмотров: 4143 ]
09 сен 2015, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:02
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Ну вот родился нормальный Порше smile_01
Теперь еще полный перекрас попугая и будет ОК

PS: А нельзя было так сразу издателю.
С Ув. Павлом знаком, общались. И на фоне кризисов такой
долгожданный огурец получился smile_31


09 сен 2015, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:09
Сообщения: 2015
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
NOS писал(а):
Ну вот родился нормальный Порше smile_01
Теперь еще полный перекрас попугая и будет ОК

PS: А нельзя было так сразу издателю.
С Ув. Павлом знаком, общались. И на фоне кризисов такой
долгожданный огурец получился smile_31


Да он ничего и делал, иначе это была бы практически новая модель. А это доптраты.
Просто взяли старый Амерком со всеми косяками и только перекрасили в "попугая".


10 сен 2015, 06:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
denitz писал(а):
starshina писал(а):

И в благовещенском "Центр-хобби" собранные еще по старой цене в 500-600 рублей... таких цен уже нет нигде.


но и моделей в наличии у них нет :(


То есть для меня собранные и покрашенные в семи или восьми вариантах есть,а для других -нет... фантастика,никогда не думал,что в благовещенском интернет-магазине являюсь ВИП-клиентом...


10 сен 2015, 10:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:17
Сообщения: 2268
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
starshina писал(а):
То есть для меня собранные и покрашенные в семи или восьми вариантах есть,а для других -нет... фантастика,никогда не думал,что в благовещенском интернет-магазине являюсь ВИП-клиентом...


Вообще-то Андрей прав, многих моделей у них действительно нет, они по мере надобности заказывают их из Китая. Потому цены могут варьироваться.


10 сен 2015, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:12
Сообщения: 745
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Dedd писал(а):
..запилил заднее колесо...


Можно рассказать, как именно?)) а то тележки отпилить легко, но вот пилить колесо я не решился..


10 сен 2015, 12:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:10
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
fone писал(а):
Dedd писал(а):
..запилил заднее колесо...


Можно рассказать, как именно?)) а то тележки отпилить легко, но вот пилить колесо я не решился..


Я так пилил:
- ампутировал его вместе с креплением под ноль
- срезал наружнюю часть миллиметра на 2
- дошкурил её до просвета в спицах
- срезал облой между спицами
- сделал проставочку до второй половинки - просто цилиндр пластика
- вторая половинка колеса от звездовского тигра - соединил вместе
- сажаем на штатное крепление
- всё это дело в сборе примастрячиваем на желанное место - я сдвинул чуть назад для зазорности с последним опорным катком
ну типа так. работа минут 45 заняла, как раз Marduk альбом допел.


10 сен 2015, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3318
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Maksus писал(а):
starshina писал(а):
То есть для меня собранные и покрашенные в семи или восьми вариантах есть,а для других -нет... фантастика,никогда не думал,что в благовещенском интернет-магазине являюсь ВИП-клиентом...


Вообще-то Андрей прав, многих моделей у них действительно нет, они по мере надобности заказывают их из Китая. Потому цены могут варьироваться.

во-во-во. то, что восемь танков в инет-магазине висят - ровным счетом ничего не значит. заказав, может оказаться, что что-то позже могут подвезти, через недели, а чего-то уже нет и никогда не будет. это витрина у них такая... богатая. и странно, что как "вип-клиент" вы с этим ни разу не сталкивались.


11 сен 2015, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Заказы идут долго,это да,месяц или больше... а с тем что чего-то нет - да,я не сталкивался.


11 сен 2015, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:26
Сообщения: 2020
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
starshina писал(а):
Заказы идут долго,это да,месяц или больше... а с тем что чего-то нет - да,я не сталкивался.

Ну не знаю, после полного сформирования моего заказа и отправки его почтой из Благовещенска в Минск, посылка шла самое долгое 3 недели !!! Другой вопрос в том, сколько надо ждать пока придет из Китая то, чего в магазине в наличии не было изначально и это может быть срок до нескольких недель !!!


11 сен 2015, 14:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:09
Сообщения: 2015
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Решил таки тоже перепиливать ходовку. Сложно, но попробую, уж если я ТМ-овскую Меркаву-лоурайдер перепилил, то может и эту сдюжу, ибо я лично за максимальную историческую достоверность. Кстати, на страничке ТМК ВКонтакте - она же виртуальный фан-клуб уважаемого П.М.Быстрова, некоторые участники даже обвинили наш форум в том, что типа испортили им весь кайф. Вот если бы не "потоки слов" на Насекомых, они оказывается даже бы и не заметили, что ходовка то косячная. В общем огорчили мы их, нет чтобы петь диферамбы и осанну, так все докапываются и придираются smile_03.

Кстати, интересно, почему в Амеркоме и вслед за ними в ТМК выбрали именно редкий поршевский вариант (выпущено всего 11 машин из восьми с чем-то десятков), да еще и извратили его? Ведь чего проще было взять за основу ходовку королевского тигра. Ну да что уж теперь. Бум пилить однозначно. Я собственно для того и беру изделия ТМК, чтобы поработать над косяками производителей - получаю от сего эстетическое удовольствие smile_27 . А вот тем, кто хочет получить уже готовую и исторически верную модель (как, кстати, обещали в своей рекламе издатели всех партворков), лучше покупать что-то другое, хотя и дороже.
Ниже: нашел интересную картинку, где видны отличия двух модификаций, схемка реалистичных окрасов (внимание "нукерам" Павла Михайловича: ребята откуда такой попугайный окрас то все таки взяли? smile_20 Что-то отсюда никак нельзя было взять?). Вид на правильную поршевску ходовку снизу. Ну и до кучи фото - подбитого поршевского ягдтигра.


Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger ТМКТигПРШ1.jpg [ 33.98 Кб | Просмотров: 3516 ]
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger ТМКТигПРШ2.jpg [ 48.72 Кб | Просмотров: 3516 ]
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger ТМКТигПРШ4.jpg [ 34.31 Кб | Просмотров: 3516 ]
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger ТМКТигПРШ3.jpg [ 32.29 Кб | Просмотров: 3516 ]
12 сен 2015, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3449
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Rupert писал(а):
...
Ниже: нашел интересную картинку, где видны отличия двух модификаций, схемка реалистичных окрасов (внимание "нукерам" Павла Михайловича: ребята откуда такой попугайный окрас то все таки взяли? smile_20 Что-то отсюда никак нельзя было взять?). Вид на правильную поршевску ходовку снизу. Ну и до кучи фото - подбитого поршевского ягдтигра.


Как минимум, 2 варианта из приведенных Вами похожи на то, что предлагает ТМК. Т.е. они желто-зелено-коричневые с крупными косыми полосами. А вот оттенки этих цветов и правда ярковаты. Но тут вины ничьих нукеров нет, ибо производитель, с которым работает Мусаши, пользуется в технологическом процессе палитрой RAL. А подобрать соответствие исторических цветов этой палитре (очень далекой от моделизма) весьма и весьма непросто. Особенно тяжело отстроится от всевозможных искажений цветов, сопровождающих процесс изготовления, оцифровки и просмотра любого "боковика" или цветного исторического фото. Не исключено, коллега, что мы с Вами одни и те же боковики из Вашего поста на своих любительских некалиброванных мониторах по разному видим. А "нукер", подбиравший цвета из RAL, сидел за калиброванным iIyama или NEC. А уж как рисовали те боковики и как их сканировали - то вообще "предмет темный и исследованию не подлежит". Возможно, там 2-3 "круга" искажений (типа "рисовали с монитора по сканированным невесть кем цветным фото с и-бэя, гуашью на ватмане, потом перефотографировали мыльницей под люстрой вечером, цвета сверяли на том же мониторе под той же люстрой" и т.п.)
Я в свой время посвятил трое-четверо суток исследованию вопроса "каким цветам по RAL соответствуют цвета советской\российской бронетехники" И что Ви таки себЭ думаете? От состава 3Б до современного камуфляжного зеленого все они укладываются в 2-3 оттенка по RAL и то в том случае, если очень хочется различий, а если подбирать соответствие на глазок "что более всего похоже", то это один и тот же оттенок - RAL6003. Та же бодяга для коричневых, желтых, оливковых цветов. 1-2 оттенка RAL и всё. Т.е. от Т-26 до БТР 90 все будут одного цвета. А если начать "притягивать за уши" иные оттенки (для отечественного хаки это будут, например, 6025, 6008), то пойдут "попугаи", как их окрестили у нас на форуме. ВОт и крутись, то ли вся полка одним цветом, то ли попугайство. И еще есть нюанс - бумажная и пластиковая палитры RAL РАЗНЫЕ. Я рассуждал по бумажной палитре RAL, которая имеет привязки в стандартных раскладках-палитрах типа Web#, RGB, CMYK и т.п. А пластиковая палитра - это дорогуШШый (пару-тройку сотен баксов, если не путаю) набор пластиковых полосок, соединенных в веер. Несколько таких вееров. Сиди и прикладывай к экрану. Некалиброванному. smile_08

Короче, если на этом "попугае" цвета приглушить жидкой краской-фильтром (ИМХО, нейтрально-серым, но ручаться без образца модели на руках не решусь), понизив их интенсивность, проистекающую из пластиковой палитры RAL, то в Ваши боковики оно попадет очень близко, если не идеально. А для издателя лишняя операция - лишние деньги, а танк и так подорожал из-за блистера. Да и не "припылят" на заводе как надо, вспомните муки с Матильдой.


12 сен 2015, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:50
Сообщения: 1593
Откуда: Москва, Солнцево
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Rupert писал(а):
Ниже: нашел интересную картинку, где видны отличия двух модификаций, схемка реалистичных окрасов (внимание "нукерам" Павла Михайловича: ребята откуда такой попугайный окрас то все таки взяли? smile_20 Что-то отсюда никак нельзя было взять?).

С цветом, скорее всего, история проста... китайцам дается схема окраса с указанием цветов по номенклатуре. Казалось бы - номенклатура одна, значит и цвета должны быть "правильные"? А вот нифига! smile_23 Посмотреть даже тех же производителей краски для моделей - вроде бы указывают один и тот же цвет, по одной номенклатуре, а на выкрасе имеем сильно разный результат... smile_24 Я себе, одно время, задолбался подбирать немецкий красно-коричневый "правильного" цвета.


12 сен 2015, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:17
Сообщения: 2268
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Коллеги, да не делал Павел эту модель - это же не оригинал, а просто перекрашенный Амерком, для "массовки", нукеры тут ни при чём. А вот про цвета - мне кажется, что китайцы без должного контроля, просто проявляют творческую инициативу. Или красят тем, что есть.


12 сен 2015, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3449
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Maksus писал(а):
Коллеги, да не делал Павел эту модель - это же не оригинал, а просто перекрашенный Амерком, для "массовки", нукеры тут ни при чём. А вот про цвета - мне кажется, что китайцы без должного контроля, просто проявляют творческую инициативу. Или красят тем, что есть.


Заказчик указывает схему окраса и цвета в палитре RAL, китайцы сами решений не принимают. Просто цвета выбирать приходится "из того, что было". Гляньте палитру RAL. Или для наглядности возьмите фото любой нравящейся модели и загоните его сюда: http://scalemodeldb.com/paint
Подберите по имеющимся цветам что-то из RAL, мысленно замените и ужаснитесь.


12 сен 2015, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:10
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Всем привет. Мой запил закончен. Кратко о работе:
Переделано: ходовая; выхлопная; траки запасные разделил; маску пушки на место поставил; сделал проушины на маске; переделал стык половинок спереди; сделал антенну.
Заменено: пулемёты.
Перекрашено тож конечно.
Ждём Wespe. smile_20
Фоты вот:


Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger DSCN6752а.jpg [ 29.17 Кб | Просмотров: 3392 ]
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger DSCN6765а.jpg [ 29.88 Кб | Просмотров: 3392 ]
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger DSCN6760а.jpg [ 32.66 Кб | Просмотров: 3392 ]
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger DSCN6755а.jpg [ 25.55 Кб | Просмотров: 3369 ]
12 сен 2015, 18:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 135 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18672

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

176074

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

154035

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Наши Куклы на Карте

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

10

45812

08 июл 2016, 21:43

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12076

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Liana, Google [Bot], UncleSasha, Yandex [Bot]

the cat collection купить, насекомые робот шпион, дамы эпохи куклы, купить журнал вязание красиво и легко
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru