Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:09
Сообщения: 2015
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Steelmajor писал(а):

Как минимум, 2 варианта из приведенных Вами похожи на то, что предлагает ТМК. Т.е. они желто-зелено-коричневые с крупными косыми полосами. А вот оттенки этих цветов и правда ярковаты. Но тут вины ничьих нукеров нет, ибо производитель, с которым работает Мусаши, пользуется в технологическом процессе палитрой RAL. А подобрать соответствие исторических цветов этой палитре (очень далекой от моделизма) весьма и весьма непросто...


Maksus писал(а):
Коллеги, да не делал Павел эту модель - это же не оригинал, а просто перекрашенный Амерком, для "массовки", нукеры тут ни при чём. А вот про цвета - мне кажется, что китайцы без должного контроля, просто проявляют творческую инициативу. Или красят тем, что есть.


Многоуважаемые коллеги! Так я ж не спорю про варианты и палитру и пр. И согласен в целом с Вашими доводами и логикой.
НО, как я понимаю, всемитутуважаемый Мусаси (или ши, хотя в японском языке такого звука нет smile_03), сначала получает образец от китайцев и либо утверждает его, либо требует что-то изменить. В данном случае, насколько я помню откровения самого Производителя в ВК, он сначала увидел окрас на фото что-ли, что китайцы сделали, и типа взъярился на "нукеров" (видимо от них что-то все-таки да зависит, нет?), но когда получил реальный образец, то решил, что "все не так плохо" и "казнить" "нукеров" передумал.
В сухом остатке: безусловно, окрас небольшая проблема для тех, кто хоть чуть-чуть владеет техникой смывки и покраски моделек, но ведь не все такие и у не всех время есть этим заниматься. Подозреваю, что "попугайный" окрас некоторых покупателей отпугнул. Можно же было скорректировать китайцев на более темный и матовый зеленый цвет и модель бы не выглядела столь пестрой. Или у них на фабрике только ядовито-зеленая краска осталась? Ну тогда это уважительная причина, конечно.


Последний раз редактировалось Rupert 12 сен 2015, 19:51, всего редактировалось 1 раз.



12 сен 2015, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:09
Сообщения: 2015
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Dedd писал(а):
Всем привет. Мой запил закончен. Кратко о работе:
Переделано: ходовая; выхлопная; траки запасные разделил; маску пушки на место поставил; сделал проушины на маске; переделал стык половинок спереди; сделал антенну.
Заменено: пулемёты.
Перекрашено тож конечно.
Ждём Wespe. smile_20
Фоты вот:


Вот совсем другое дело smile_01 ! Просто здорово! smile_17


12 сен 2015, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3445
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Rupert писал(а):
...Подозреваю, что "попугайный" окрас некоторых покупателей отпугнул. Можно же было скорректировать китайцев на более темный и матовый зеленый цвет и модель бы не выглядела столь пестрой. Или у них на фабрике только ядовито-зеленая краска осталась? Ну тогда это уважительная причина, конечно.


Ну, дык ... коллега, я же все инструменты дал. ВОзьмите приведенные Вами боковики, возьмите имеющиеся фотки "попугая" и дайте те цвета по палитре RAL, которые Вы считаете наиболее аутентичными. И приведите, что было у ТМК. Типа, было 1001, а надо 1005. Вот это будет дело, а так ... извините ... пузыри в муку. Мы сравним и выскажемся, кто правее. Критикуя - предлагай smile_09


12 сен 2015, 20:06
Профиль

Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:16
Сообщения: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Блин! Обошёл с десяток киосков,есть только в наличии в "Первой полосе",и только по 699р.!!! smile_10


12 сен 2015, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:09
Сообщения: 2015
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Steelmajor писал(а):
Rupert писал(а):
Ну, дык ... коллега, я же все инструменты дал. ВОзьмите приведенные Вами боковики, возьмите имеющиеся фотки "попугая" и дайте те цвета по палитре RAL, которые Вы считаете наиболее аутентичными. И приведите, что было у ТМК. Типа, было 1001, а надо 1005. Вот это будет дело, а так ... извините ... пузыри в муку. Мы сравним и выскажемся, кто правее. Критикуя - предлагай smile_09


Многоуважаемый коллега, а теперь уж чего копья то ломать и таблицы RAL изучать и сверять? Я не знаю, что там за оттенок зеленого был указан в заказе ТМК (Вы, видимо, знаете), но и без таблиц ИМХО очевидно, что оттенок не тот, нет? Это явно не один из трех оттенков RAL 6003 (Oliv-Grün немецкий оливково-зеленый) Хотя я лично не спец в RAL, как Вы наверное.
А вообще, проехали уже, как говорится, ничего не изменишь, модель вышла. Может на будущее будут повнимательней то "нукеры" и сам многоуважаемый Павел Михайлович.Не все же они там дальтоники smile_03 .
А свой ягдтигер я конечно перепилю и перекрашу по своему вкусу, мне даже в кайф.


12 сен 2015, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3445
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Rupert писал(а):
Многоуважаемый коллега, а теперь уж чего копья то ломать и таблицы RAL изучать и сверять? Я не знаю, что там за оттенок зеленого был указан в заказе ТМК (Вы, видимо, знаете), но и без таблиц ИМХО очевидно, что оттенок не тот, нет?


Ну, Вы ж взялись ломать ... Я так думал, что взявшись спорить, разумно было бы написать "на модели цвет 1001, хотя там явно просматривается 1005", а не "я не знаю, что там за оттенок, но явно не тот". Мы же с Вами тут уже на форуме всех собак в спорах переели, даром, что не корейцы. smile_24
И потом, я ж написал, что если родные цвета "попугая" приглушить нейтрально-серым, то они будут очень близки к приведенным Вами, так что нет, оттенок именно тот. Насыщенность завышена. Понимаете? Вот смотрите, один и тот же цвет:
Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger База.jpg [ 7.42 Кб | Просмотров: 4555 ]

Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger Яркость + 50.jpg [ 9.18 Кб | Просмотров: 4555 ]

Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger Яркость - 50.jpg [ 8.65 Кб | Просмотров: 4555 ]

Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger Насыщенность +50.jpg [ 9.69 Кб | Просмотров: 4555 ]

Фото:
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger Насыщенность-50.jpg [ 9.19 Кб | Просмотров: 4555 ]


Так что цвета подобраны правильно ИМХО. Никаких очевидных ошибок для меня нет.


12 сен 2015, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:09
Сообщения: 2015
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Steelmajor писал(а):
Rupert писал(а):
Многоуважаемый коллега, а теперь уж чего копья то ломать и таблицы RAL изучать и сверять? Я не знаю, что там за оттенок зеленого был указан в заказе ТМК (Вы, видимо, знаете), но и без таблиц ИМХО очевидно, что оттенок не тот, нет?


Ну, Вы ж взялись ломать ... Я так думал, что взявшись спорить, разумно было бы написать "на модели цвет 1001, хотя там явно просматривается 1005", а не "я не знаю, что там за оттенок, но явно не тот". Мы же с Вами тут уже на форуме всех собак в спорах переели, даром, что не корейцы. smile_24
И потом, я ж написал, что если родные цвета "попугая" приглушить нейтрально-серым, то они будут очень близки к приведенным Вами, так что нет, оттенок именно тот. Насыщенность завышена. Понимаете? Вот смотрите, один и тот же цвет:
Так что цвета подобраны правильно ИМХО. Никаких очевидных ошибок для меня нет.


Многоуважаемый коллега! Вы специалист по оттенкам и их насыщенности, Вам, наверное, виднее smile_16 . Я спорить не буду, с Вашего позволения.
Но как простой потребитель я лично (и не только я) вижу противный ядовито-зеленый цвет и мне он не понравился.
А "приглушить" не проблема, конечно "приглушим" или вообще перекрасим и будет все ОК smile_20 .


12 сен 2015, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3445
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Выкрутился, да? smile_10 И так в танковых темах тихо как в гробике, так еще и спорить всем лень: взялся шагоходы критиковать - все слились, взялся "попугая" защищать - "вам виднее", "ложечку серебрянную за столом спер - ни одна сволочь слова не сказала" (близко к тесту к\ф "ФОрмула Любви")


12 сен 2015, 22:13
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:36
Сообщения: 628
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
надо к этому чуду ходовку от всеми оплёванного БММого тигра2 приспособить и будет счастие......НО САМ РЕШИЛ ЭТО НЕ ПОКУПАТЬ. smile_30. КУПЛЮ ЛУЧШЕ ЧАСИКИ ВМС ЯПОНИИ ОНИ ХОТЬ ХОДЮТЬ..... smile_24


12 сен 2015, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
panzerzug писал(а):
надо к этому чуду ходовку от всеми оплёванного БММого тигра2 приспособить и будет счастие......НО САМ РЕШИЛ ЭТО НЕ ПОКУПАТЬ. smile_30. КУПЛЮ ЛУЧШЕ ЧАСИКИ ВМС ЯПОНИИ ОНИ ХОТЬ ХОДЮТЬ..... smile_24


Вот про часики хорошо сказано...


13 сен 2015, 00:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Steelmajor писал(а):
Выкрутился, да? smile_10 И так в танковых темах тихо как в гробике, так еще и спорить всем лень: взялся шагоходы критиковать - все слились, взялся "попугая" защищать - "вам виднее", "ложечку серебрянную за столом спер - ни одна сволочь слова не сказала" (близко к тесту к\ф "ФОрмула Любви")


А чего сразу "шагоходы"... Все заинтересованные лица вняли,кто третью ногу "пилит",кто "хвост", а кто-то может "телегу" мастырит" ... Все делом заняты.


13 сен 2015, 00:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 15:25
Сообщения: 18
Откуда: Белореченск
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
увожаемые коллеги, у меня такой вот вопрос: у нас в городе ТМК выходила в варианте "бис", с задержкой от основной ТМК сначала в три месяца, с весны в два , а последний ( т-50) в один месяц.Коллеги , у кого тоже выходили "бисы" , вышла ли Ягдтигра , а то может наш город в пролёте? smile_13


13 сен 2015, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Если кому надо - на Крупе их в достатке -я сегодня там был.
Лично меня смутила упаковка бокса - он обернут практически полностью. Если раньше модель была не видна только с правого борта, то теперь ее видно только с торцов, причем невнятно. Даже просто посмотреть на нее перед покупкой нереально. Интересно, чем руководствовался разработчик такой упаковки? А учитывая качество сборки моделей из данного партворка получается совсем кот в мешке.
Хорошо, что меня эта модель, как и прототип не интересует в принципе. smile_23


13 сен 2015, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:52
Сообщения: 14
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Denis77 писал(а):
увожаемые коллеги, у меня такой вот вопрос: у нас в городе ТМК выходила в варианте "бис", с задержкой от основной ТМК сначала в три месяца, с весны в два , а последний ( т-50) в один месяц.Коллеги , у кого тоже выходили "бисы" , вышла ли Ягдтигра , а то может наш город в пролёте? smile_13


В Воронеже тоже так же.


14 сен 2015, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3303
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Denis77 писал(а):
увожаемые коллеги, у меня такой вот вопрос: у нас в городе ТМК выходила в варианте "бис", с задержкой от основной ТМК сначала в три месяца, с весны в два , а последний ( т-50) в один месяц.Коллеги , у кого тоже выходили "бисы" , вышла ли Ягдтигра , а то может наш город в пролёте? smile_13

график схож с вашим. ягдтигра в киосках пока не видел.


16 сен 2015, 01:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:06
Сообщения: 256
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Как по мне... Лучшая модель серии на данный момент!
Мега-Очень-Пупер нравится! Взял 2!

Павел - СПАСИБО!

Даёшь больше Немцев фашистких! Хороших и разных!!! smile_02


16 сен 2015, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:09
Сообщения: 2015
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
AvtoExport писал(а):
Как по мне... Лучшая модель серии на данный момент!
Мега-Очень-Пупер нравится! Взял 2!

Павел - СПАСИБО!

Даёшь больше Немцев фашистких! Хороших и разных!!! smile_02


Ну, на вкус и цвет товарищей нет, хотя Вы похоже, батенька, просто маньяк какой-то в отношении "немцев фашистких" smile_03 .
А вот насчет "лучшей модели в серии" Вы ИМХО явно погорячились.


16 сен 2015, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:06
Сообщения: 256
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
Да) Я люблю немецкую бронетехнику 30-45 гг. Считаю её воплощением полёта инженерной мысли и эталонной сложности конструкций. Я не говорю что это хорошо с точки зрения боевого применения той или иной машины, но само исполнение - поиск решений и их реализация, такого машиностроение более не знало в своей истории.

По поводу погорячился или нет, ту Вы правы - "На вкус и цвет", я же уточнил - "Как по мне". У меня именно эта модель вызвала самые сильные эмоции и эстетическое удовлетворение из всех. Ну вот так вот, да )))


16 сен 2015, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:12
Сообщения: 745
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
AvtoExport писал(а):
Да) Я люблю немецкую бронетехнику 30-45 гг. Считаю её воплощением полёта инженерной мысли и эталонной сложности конструкций. Я не говорю что это хорошо с точки зрения боевого применения той или иной машины, но само исполнение - поиск решений и их реализация, такого машиностроение более не знало в своей истории.


То есть подвеска "Ягдтигра" - это тоже "воплощение полёта инженерной мысли"? Как там насчёт "поиска решений и их реализации"?


16 сен 2015, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:06
Сообщения: 256
Сообщение Re: Танки Мира. Коллекция №15 Немецкая САУ Panzerjager Tiger
fone писал(а):
AvtoExport писал(а):
Да) Я люблю немецкую бронетехнику 30-45 гг. Считаю её воплощением полёта инженерной мысли и эталонной сложности конструкций. Я не говорю что это хорошо с точки зрения боевого применения той или иной машины, но само исполнение - поиск решений и их реализация, такого машиностроение более не знало в своей истории.


То есть подвеска "Ягдтигра" - это тоже "воплощение полёта инженерной мысли"? Как там насчёт "поиска решений и их реализации"?


Конечно, причём ярчайший пример! Сложно, мудрёно и красиво! Красота механики... Книпкамп постарался на славу. Круче только Фердинанд Порше со своими электрическими приблудами. И это решения, да! Не-рациональные, не практичные в бою, но сложные и для своего времени сверх инновационные. Реализация? Безусловно! Никто в мире ничего подобного не реализовывал! И мы должны быть благодарны им за это. Если бы вермахт клепал 34-ки и 152 сушки кто знает как бы всё закончилось...


16 сен 2015, 15:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 135 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18144

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

166027

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11853

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

151435

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Сказки народов мира" книжная серия (КП)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

babajo

37

64971

08 дек 2014, 16:44

Nenni Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Leo653, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал черная жемчужина подписка, заказать энергия камней, журнал изысканная выпечка с формочками, робот шпион журнал купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru