Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
HerrHunter писал(а):
А в Питере на Крупе уже кончились. Я сегодня у Долинина последний с ветрины взял.
.


Сегодня видел в продаже. 550р. С уважением к "перекрасчикам", брать не стал. Не впечатлил такой зимний окрас, уж извиняйте. Серо-белый камо + охристая ходовка как-то не укладываются в мои эстетические вкусы. Я уж лучше поддержу производителя покупкой Т-50, объекта и СМК, а "Вали" и зеленого от ТМ хватит. "Ромб", кстати, тоже пропущу.


21 мар 2015, 20:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:47
Сообщения: 513
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
svol писал(а):
Я тут тоже немного решил было порукодельничать. Взял танки с насмерть убитой ходовой, без колес и далее по списку... .
Как мог исправил ходовку, откусил баки ( люки прорезать не стал). загрунтовал и нанес первый слой краски. Кресты постараюсь покрасить с помощью масок ( надо вспомнить давно забытое). Как закончу с ромбами, доделаю эту ораву, благо недолго.
Павел задумал выпустить сотню-другую Валек с надписью "Сталин" на аглиЦком языке, наверное придется тоже все перебирать, иначе опять шняга получится. Ну, тут вопрос в заказе декалей.


svol, Сережа, если есть лишняя фара от "Вали", отложи, плиз. Я когда покупал, мне без фары попался. Но, это так, если будет. Спасибо


22 мар 2015, 00:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
tango писал(а):
svol писал(а):
Я тут тоже немного решил было порукодельничать. Взял танки с насмерть убитой ходовой, без колес и далее по списку... .
Как мог исправил ходовку, откусил баки ( люки прорезать не стал). загрунтовал и нанес первый слой краски. Кресты постараюсь покрасить с помощью масок ( надо вспомнить давно забытое). Как закончу с ромбами, доделаю эту ораву, благо недолго.
Павел задумал выпустить сотню-другую Валек с надписью "Сталин" на аглиЦком языке, наверное придется тоже все перебирать, иначе опять шняга получится. Ну, тут вопрос в заказе декалей.


svol, Сережа, если есть лишняя фара от "Вали", отложи, плиз. Я когда покупал, мне без фары попался. Но, это так, если будет. Спасибо


Давай лучше я тебе танк покрашу. Тебе какой: летний, зимний, мурлынский? Ходовые уже перебраны, осталось покрасить.

За час в охотку. Если понравились, приезжай.


Фото:
Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine" DSC07972.JPG [ 24.23 Кб | Просмотров: 3987 ]
22 мар 2015, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:53
Сообщения: 249
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
По дороге на работу купил "Валю" в раскраске DAK. В попыхах не рассмотрел как следует, а вечером, когда выдалась свободная минутка, увидел сиё "чудо" - видимо с какой-то экспериментальной ходовой частью.
Фото:
Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine" DSC02824.JPG [ 37.77 Кб | Просмотров: 3936 ]

Фото:
Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine" DSC02825.JPG [ 32.45 Кб | Просмотров: 3935 ]


Про "пьяные фары" я уж не говорю
Фото:
Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine" DSC02829.JPG [ 29.22 Кб | Просмотров: 3935 ]



Кроме того, модель была без обычной вставки в блистер (с рисунком и ТТХ), а сам блистер был скреплён степлером с картонной подложкой тремя скрепками.
Фото:
Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine" DSC02821.JPG [ 34.51 Кб | Просмотров: 3935 ]



А теперь вопрос: нах... людям платить за такой "шлак" 600 рублей??? Ведь теперь этого уродца не переделать - только 2 тележки с катками подходят, а остальные - можно выбрасывать! Они не подходят!
Что, нет никакого контроля за сборкой этих штуковин?


Фото:
Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine" DSC02821.JPG [ 34.51 Кб | Просмотров: 3936 ]


Последний раз редактировалось Kubinez 23 мар 2015, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

22 мар 2015, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
А вообще странно это как-то выглядит.
Я так понимаю цепочка следующая:
Не реализованная модель/возврат -> открыли, перекрасили ВРУЧНУЮ, наклеили декали -> упаковали в НОВУЮ коробку c НОВЫМ журналом -> отправили в сеть.
На этапе перекраски каждая модель проходит через руки "маляров". Если до этого кривизну сборки можно списать на китайцев, то неужели "маляр" не видит, ЧТО он красит??? Зачем в продажу запускать заведомый брак? Типа "а, и так сойдет", как говорил известный персонаж мультфильма?.
И вопрос собственно к Kubinez. А зачем было покупать танк в такой упаковке, когда он должен быть в специальной коробке?

Но в любом случае, Павел, я считаю, должен заменить модель, так как это откровенный брак.


22 мар 2015, 22:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:06
Сообщения: 296
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
KPbIC писал(а):
И вопрос собственно к Kubinez. А зачем было покупать танк в такой упаковке, когда он должен быть в специальной коробке?


"Немцев" я видел в продаже только в блистерах, например. Правда не вглядывался как они заклеены/застепплерены.


22 мар 2015, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:53
Сообщения: 249
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
KPbIC писал(а):
А вообще странно это как-то выглядит.

И вопрос собственно к Kubinez. А зачем было покупать танк в такой упаковке, когда он должен быть в специальной коробке?

Но в любом случае, Павел, я считаю, должен заменить модель, так как это откровенный брак.


Торопился на работу, опаздывал. У метро "Алексеевская" как всегда подбежал к ларьку, попросил последний номер "Танков Мира", продавец мне сунула сначала "Валю" в зимней раскраске на КА. Я ей сказал, что мне другой - "жёлтый с крестом". Она вытащила его, я оплатил и побежал на работу. Даже не глянул на то, что он в блистере, а не в коробке, не до этого было. А на работе смог рассмотреть только вечером, когда распаковал. Увидел бы зразу - попросил обменять, а так времени уже много прошло и я вытащил модель в блистере из целлофановой упаковки, где был журнал. Вот такая катавасия получилась... smile_13
Кстати, зимний "валёк" в ларьке, где я брал "африканца", был тоже в блистере.


Последний раз редактировалось Kubinez 23 мар 2015, 12:52, всего редактировалось 1 раз.



23 мар 2015, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:42
Сообщения: 2962
Откуда: Киев
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
вчера видел у нас на Петровке перекрасы "Вали".
фотки на форуме - это одно, а вот живьём понравились.
оригинальный "зелёный" толи блестел, толи терялся как-то.
а вот жёлтый и белый поинтереснее.

да, и цену барыги подняли до 250 грн на всё ТМ-ТМК. smile_22


23 мар 2015, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:39
Сообщения: 246
Откуда: Россия, г.Санкт-Петербург
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Для себя сделал вывод - вся эта "рамбавия" c перекрасом "Вали" с треском провалилась...

Причины ?

Ну, во-первых, сам танк, как исторический объект, малоинтересен, что подтверждается остатками для перекраса. Если уж регулярный выпуск не особо продавался...
Во-вторых, сама реализация проекта, т.е. качество перекраса, декали, неисправленный брак, упаковка и т.д.
В-третьих, можно было и снизить на выпуск цену, тогда бы, м.б., и брали охотнее.

Короче - "первый блин комом".
М.б. с немецким англичанином получиться удачнее.


23 мар 2015, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:03
Сообщения: 146
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Согласен с Duce на 100 %
А мне Африканский Валентайн тоже кривой и страшный попался.(


23 мар 2015, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Duce писал(а):
Ну, во-первых, сам танк, как исторический объект, малоинтересен, что подтверждается остатками для перекраса. Если уж регулярный выпуск не особо продавался...


Насколько я понял ситуацию, без нераспроданного остатка нечего было бы и перекрашивать.
Хотя, если с Валентайном остаток объясним, но неужто "ромбы" тоже плохо разошлись?


23 мар 2015, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:37
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Закину свои 5 копеек: если бы я вначале знал, что будет перекрас каких-то моделей из тех, что я покупал - я бы дождался перекраса и купил бы их, а не первоначальный "голый" вариант (ценовые колебания в расчёт не берем, ибо это скажем так - форс-мажор). Чтобы не говорили про косяки, но танк в камуфляже смотрится красивее, чем в однотонной окраске. Т.е. получается, что нам сначала втюхали "как подешевле" - без камо, хотя могли бы его сделать, а теперь предлагают взять "улучшенный" вариант, рекламируя его чуть ли не как достижение народного хозяйства.

Резюмируя: старый на новый бы поменял, но брать второй - нет уж...

Duce писал(а):
Для себя сделал вывод - вся эта "рамбавия" c перекрасом "Вали" с треском провалилась...

Причины ?

Ну, во-первых, сам танк, как исторический объект, малоинтересен, что подтверждается остатками для перекраса. Если уж регулярный выпуск не особо продавался...
Во-вторых, сама реализация проекта, т.е. качество перекраса, декали, неисправленный брак, упаковка и т.д.
В-третьих, можно было и снизить на выпуск цену, тогда бы, м.б., и брали охотнее.

Короче - "первый блин комом".
М.б. с немецким англичанином получиться удачнее.


23 мар 2015, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:53
Сообщения: 249
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Сегодня в Кубинке (Московская область) видел в продаже "корявого" зимнего "Валька" за 830р! Ох....ть!!! smile_10 Кто-нибудь вообще цены регулирует? Или дальше драть целую тыщщу за этот хлам будут? Для кого пишут слова "рекомендуемая цена"? smile_15


24 мар 2015, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:42
Сообщения: 2962
Откуда: Киев
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
есть цена Издателя (= 450 руб, если не ошибаюсь) - это цена, по которой Павел отгружает модели в сети и розничные точки.
дальше всё на совести этих самых реализаторов.

кто ставит 550, кто-то 600, встречал инву о 700-750, на у вот в Кубинке и по 850 проявились.


24 мар 2015, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:53
Сообщения: 249
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Да, я понимаю, что цена сейчас - это штука непредсказуемая. Но всё таки - в одной и той же сети, в одном и том же месте цена ТМК в январе- 450р, а в марте - 600р. В мае 1000 будет? Совесть-то надо иметь. Если бы качество сборки улучшалось, тогда другое дело. В следующий раз люди уже подумают - брать или не брать, тем более - перекрас. Думаю, что после крайнего фокуса с "Валентайнами" их ещё много нераспроданных останется. Снова будут перекрашивать? Или спецвыпуск появится - "Все "Валентайны" мира" ? smile_08


Последний раз редактировалось Kubinez 24 мар 2015, 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).



24 мар 2015, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:53
Сообщения: 249
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
anstrong писал(а):
кто ставит 550, кто-то 600, встречал инву о 700-750, на у вот в Кубинке и по 850 проявились.


поправлю - я писал о "Вале" из Кубинки по цене 830р. smile_03


24 мар 2015, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:51
Сообщения: 1084
Откуда: Митинск
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Kubinez писал(а):
По дороге на работу купил "Валю" в раскраске DAK. ...
Кроме того, модель была без обычной вставки в блистер (с рисунком и ТТХ), а сам блистер был скреплён степлером с картонной подложкой тремя скрепками...
А теперь вопрос: нах... людям платить за такой "шлак" 600 рублей???...

Все Валики, которых видел я у себя в Митино, были именно так упакованы: СТАРЫЙ застепленный блистер без картонки и никакой коробки вообще. Повертел в руках, когда пришел домой - хорошенько помыл руки smile_14 .
И это рефэнишд УГ предлагают по 599 ? Да еще и как НОВЫЙ регулярный выпуск smile_13 ?
Просто смешно, эта цена должна быть за килограмм живого весу без упаковки.
Из собственного опыта: у нас в конторе когда-то пришлось распродавать некие залежавшиеся неликвиды. Тоже подкрасили, припендюрили, но хоть добавили к СТАРОМУ артикулу буковку Е. Что для всех означало Энхэнсед, хотя значило это совсем другое smile_13 . И продавалось ЭТО с существенной скидкой, а не как здесь.
Поэтому честнее было бы этот выпуск обозвать ТМ-31-Е и не ставить в регулярку. Кто как поймет, так и поимеет...
Также как и следующего ромба того же качества.

Ничего личного smile_16 . Дай бог существенно это на имидж серии и издателя не повлияет. Хотя возврат покажет smile_04


Последний раз редактировалось DrUdler 24 мар 2015, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).



24 мар 2015, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:53
Сообщения: 249
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Ну, это хоть "РОМБ"! Перед тем, как покупать, посмотрю конечно, может и там тоже всё сикось-накось будет... Главное, чтоб ОЧумелые китайские ручки к нему крылья от какого-нибудь Ероплана не приделали. А перепаковщики снова не заметят... smile_30 И пойдут гулять "уродцы"...


24 мар 2015, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:51
Сообщения: 1084
Откуда: Митинск
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
Kubinez писал(а):
Ну, это хоть "РОМБ"! Перед тем, как покупать, посмотрю конечно, может и там тоже всё сикось-накось будет... Главное, чтоб ОЧумелые китайские ручки к нему крылья от какого-нибудь Ероплана не приделали. А перепаковщики снова не заметят... smile_30 И пойдут гулять "уродцы"...

Дык ромб уже тоже был...
Зачем нужен другой нетрадиционного smile_04 окрасу?


24 мар 2015, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:53
Сообщения: 249
Сообщение Re: Танки Мира.Коллекция №11 Британский пехотный танк "Valentine"
DrUdler писал(а):
Дай бог существенно это на имидж серии и издателя не повлияет. Хотя возврат покажет smile_04

Вот бы издатели опубликовали статистику возвратов... smile_08


24 мар 2015, 21:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 138 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Наши Куклы на Карте

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

10

44689

08 июл 2016, 21:43

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

45979

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №103 5 центов (Кирибати), 1 нгве (Замбия), 5 центов (Острова Кука)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

5

35517

11 май 2021, 20:50

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №2 – РС30 9К57 Ураган. Поднимаем Ураган!

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Доработка моделей Русские танки, Танки мира и Боевые машины мира

fin495

77

103344

14 июл 2014, 21:18

Leva018 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №109 2 сентаво (Боливия), 20 сентаво (Бразилия), 1 песета (Испания)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

3

12244

23 май 2015, 20:14

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], kingmarader, Mail.Ru [Bot], mexanizator, PaulVanDyk, Yandex [Bot]

миниатюрные книги deagostini, Солдаты Великой Отечественной Войны подписка, монеты и банкноты 1 выпуск, вязание легко и просто журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru