Ответить на тему  [ Сообщений: 16639 ]  На страницу Пред.  1 ... 810, 811, 812, 813, 814, 815, 816 ... 832  След.
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:36
Сообщения: 628
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
короче так YANKEE GO HOME. smile_23


23 окт 2018, 18:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
anstrong писал(а):
NektoNemo писал(а):
РАДИ ВАС ГОСПОДА нашел старый псто в жж историка ИСАЕВа.

https://dr-guillotin.livejournal.com/135487.html полностью.

.... Для штатного же выстрела надо подобраться на 30 метров, ....


коллега, спасибо за "историка", конечно.
и простите за выборочное цитирование Вашего поста, но вот именно 30 метров резануло глаз и мозг.
фаустпатроны то... какбы... разные были...
smile_04 (см. фото)
фаустпатроны с дальностью 30, 60 и 100 метров визуально не сильно отличались.
не, ну может он как историк, сразу определил, что то были самые близорукие.


Да, они разные были.
Вот например статьяпро них http://копанина.рф/publ/8-1-0-569
Что же про 30 метров и то что там и 100 аж есть.
Но это эффективная дальность.
Проблема с ними что они не такие точные. Конечно хорошо натренированный солдат и на 100 попадёт мб.
Но в случае кина Ярости - имеем ночной бой, и светло там - только для зрителей, нам же хочется видеть что происходит? В реальности для участников там куда темней. Поэтому вполне понятная цифра.


Хм, а вы что реально Исаева не знаете? Он вполне много по теме ВОВ пишет .


23 окт 2018, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
panzerzug писал(а):
короче так YANKEE GO HOME. smile_23

Снова приходится напоминать янки и советы совместно били фашистов, США оказал существенную помощь СССР тем же ленд лизом. Это сохранило множество ЖИЗНЕЙ советских людей, и это не повод для смеха.


23 окт 2018, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:36
Сообщения: 628
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
NektoNemo писал(а):
panzerzug писал(а):
короче так YANKEE GO HOME. smile_23

Снова приходится напоминать янки и советы совместно били фашистов, США оказал существенную помощь СССР тем же ленд лизом. Это сохранило множество ЖИЗНЕЙ советских людей, и это не повод для смеха.


за ленд-лиз СССР заплатил сполна. а вот пиндосам ничего не мешает гадить РОССИИ ПОСТОЯННО. фашисты-это итальянцы о чем почему то сейчас все забывают. smile_23


23 окт 2018, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
panzerzug писал(а):
NektoNemo писал(а):
Снова приходится напоминать янки и советы совместно били фашистов, США оказал существенную помощь СССР тем же ленд лизом. Это сохранило множество ЖИЗНЕЙ советских людей, и это не повод для смеха.


за ленд-лиз СССР заплатил сполна. а вот пиндосам ничего не мешает гадить РОССИИ ПОСТОЯННО. фашисты-это итальянцы о чем почему то сейчас все забывают. smile_23


(зевает)
Я конечно понимаю что тут форум любителей моделей, а не истории, но епт, тему плата за ленд лиз была разложена по полочкам давным давно. Но у вас я смотрю инфо лет 10 не менялась))))
И, я так понимаю вы как буржуй все взолоте мериете?

Про фашистов - вау, вы такие тонкости знаете.

А что такое пиндосы? smile_08


23 окт 2018, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:36
Сообщения: 628
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
да форум о моделях..... а не о кино и прочем smile_20


23 окт 2018, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:10
Сообщения: 3474
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
NektoNemo писал(а):
Tamga писал(а):
Всего в Германии за годы Второй мировой войны было изготовлено 8 254 300 фаустпатронов различных модификаций. Все остальное написанное господином NektoNemo несусветная глупость и обсуждению не подлежит.



Выше, мой дорогой, я цитировал Исаева:
Алексе́й Вале́рьевич Иса́ев (р. 15 августа 1974, Ташкент) — российский историк. Кандидат исторических наук, внештатный сотрудник Института военной истории министерства обороны Российской Федерации (2007—2010)
Родился 15 августа 1974 года в Ташкенте. С 1987 года проживает в Москве.........


---- итак, значит он "глупости" пишет?
тогда, позвольте узнать, ваши достижения на почве исторической науки, ваши работы книги?))





Речь шла не о глупостях А.В. Исаева, а о вашей конкретной глупой болтовне. Тут даже и говорить не о чем. Куда не посмотришь - везде бред и идиотское кривляние.

Что касается новомодного "историка" А.В. Исаева, то авторитетным он может считаться только у безголовых пустозвонов. В принципе, так и считается в современное время. Извините, но это так. Делайте выводы. И, кстати, он давно не модный. И поверьте, можно не иметь "достижений на почве исторической науки", достаточно уметь мыслить. Если вы этому научитесь, то уверен, ваша риторика изменится.
Сначала хотел вас потроллить, но видя вашу увлеченность, не стал, думаю, вы не безнадежны. Удачи!)


24 окт 2018, 03:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Tamga писал(а):

Речь шла не о глупостях А.В. Исаева, а о вашей конкретной глупой болтовне. Тут даже и говорить не о чем. Куда не посмотришь - везде бред и идиотское кривляние.

Что касается новомодного "историка" А.В. Исаева, то авторитетным он может считаться только у безголовых пустозвонов. В принципе, так и считается в современное время. Извините, но это так. Делайте выводы. И, кстати, он давно не модный. И поверьте, можно не иметь "достижений на почве исторической науки", достаточно уметь мыслить. Если вы этому научитесь, то уверен, ваша риторика изменится.
Сначала хотел вас потроллить, но видя вашу увлеченность, не стал, думаю, вы не безнадежны. Удачи!)


господин Tamga, вы таки нам приведете пример "умного а не глупого" историка и разбор полетов фильма Ярость?

вообще я помянул Ярость как один из лучших и грамотных фильмов ПРО ТАНКИ.
Если вы уважаемый Tamga приведете примеры кино ПРО ТАНКИ такого уровня как Ярость? Пожалуйста, приведите примеров фильмов?
а "да это клюква!" может любой баран сказать, а привести примеры "не клюкв" вам походу слабо :))


24 окт 2018, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
panzerzug писал(а):
да форум о моделях..... а не о кино и прочем smile_20



тут зашла речь про кино ПРО ТАНКИ, но вместо танков началось про кино - "клюква!!!", "янки гоу хоум!"

еще раз, вы то тогда можете привести примеров фильмов про танки, где тема танков так же качественно сделана как в Ярости?)
где не ездят фанерные "типа тигры", а ездят вполне настоящие танки, аунтентичные. а не нарисованные копьютерные))


24 окт 2018, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:10
Сообщения: 3474
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
NektoNemo писал(а):
Tamga писал(а):

Речь шла не о глупостях А.В. Исаева, а о вашей конкретной глупой болтовне. Тут даже и говорить не о чем. Куда не посмотришь - везде бред и идиотское кривляние.

Что касается новомодного "историка" А.В. Исаева, то авторитетным он может считаться только у безголовых пустозвонов. В принципе, так и считается в современное время. Извините, но это так. Делайте выводы. И, кстати, он давно не модный. И поверьте, можно не иметь "достижений на почве исторической науки", достаточно уметь мыслить. Если вы этому научитесь, то уверен, ваша риторика изменится.
Сначала хотел вас потроллить, но видя вашу увлеченность, не стал, думаю, вы не безнадежны. Удачи!)


господин Tamga, вы таки нам приведете пример "умного а не глупого" историка и разбор полетов фильма Ярость?

вообще я помянул Ярость как один из лучших и грамотных фильмов ПРО ТАНКИ.
Если вы уважаемый Tamga приведете примеры кино ПРО ТАНКИ такого уровня как Ярость? Пожалуйста, приведите примеров фильмов?
а "да это клюква!" может любой баран сказать, а привести примеры "не клюкв" вам походу слабо :))



Фильм Ярость - пример хорошего игрового фильма. Что такое игровой понимаете? Думаю да. Еще раз повторяю, о глупостях Исаева речи не шло. Исаев определенно умный человек. И занимается он отнюдь не глупостями. Проблема в том, что он просто конъюнкту́рщик. И все его "исследования", к сожалению, не блещут ни реальными и проверенными цифрами, ни точной передачей событий. Вот и все. Что касается примеров, то приводить не буду. Размышляйте сами.


24 окт 2018, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
NektoNemo писал(а):
вообще я помянул Ярость как один из лучших и грамотных фильмов ПРО ТАНКИ.
Если вы уважаемый Tamga приведете примеры кино ПРО ТАНКИ такого уровня как Ярость? Пожалуйста, приведите примеров фильмов?
а "да это клюква!" может любой баран сказать, а привести примеры "не клюкв" вам походу слабо :))


На мой взгляд, правильный "технический" фильм про танковый бой скорее всего получился бы скучным и "несмотрибельным".
Кино вообще жанр разнообразный. На мой взгляд, очень хороший фильм про войну "Castle Keep" Сидни Поллака (в русском переводе Охрана замка / Удержать замок / Оборона замка / Замок в аду / Башня замка), хотя по жанру это голимый сюрреализм. Танк там поджигают бутылками французского коньяка smile_03
Или взять "Белый тигр", тот же жанр, хотя по сравнению с книгой "сюр" несколько ослаблен.
А вот сняли технически правдоподобный "28 панфиловцев". Но для зрителя, не особо разбирающегося в технических нюансах войны, он скучен и однообразен.
А чтобы было и эффектно и правдоподобно, уж не знаю, как надо снимать. Даже Спилберг не очень то справился.
"Ярость" в этом плане пример скорее положительный.


24 окт 2018, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Кино про танки. Тогда загадка.
Фильм достаточно известный.
Всё действие происходит внутри танка.
Внешние события показаны через смотровые приборы танка.
Как называется?


24 окт 2018, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:10
Сообщения: 3474
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Может быть Ливан?


Фото:
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 22638-Lenanon_movie_2009_israeli-940x310.jpg [ 26.3 Кб | Просмотров: 1052 ]
24 окт 2018, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Да. "Ливан".


24 окт 2018, 11:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:10
Сообщения: 3474
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Фильм хороший. Хотя с условиями в танке переборщили. Хотя кто их знает израильтян? В наших танках такого вроде не наблюдается.


Фото:
Комментарий к файлу: Кадры из фильма Ливан
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 0003.jpg [ 41.68 Кб | Просмотров: 1045 ]
Комментарий к файлу: Кадры из фильма «Ливан»
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 0002.jpg [ 41.9 Кб | Просмотров: 1045 ]
Комментарий к файлу: Кадры из фильма «Ливан»
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Танкодром (Общая Болталка танковых разделов) 0001.jpg [ 52.54 Кб | Просмотров: 1045 ]
24 окт 2018, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:36
Сообщения: 628
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
NektoNemo писал(а):
panzerzug писал(а):
да форум о моделях..... а не о кино и прочем smile_20



тут зашла речь про кино ПРО ТАНКИ, но вместо танков началось про кино - "клюква!!!", "янки гоу хоум!"

еще раз, вы то тогда можете привести примеров фильмов про танки, где тема танков так же качественно сделана как в Ярости?)
где не ездят фанерные "типа тигры", а ездят вполне настоящие танки, аунтентичные. а не нарисованные копьютерные))


Ярость - фильм не про танки . а про танковый экипаж а ТАНКИ АНТУРАЖ. всем известно- ну кроме ВАС - что в СССР трофеи особенно не сохранялись. что и долгое время сказывается на достоверности техники в фильмах. так что "ВАШ" выпад о фанере не вполне лоялен. да и все фильмы снимаются в основном про людей и отношения между ними. а что касается ПИНДОСОВСКОЙ smile_03 "ярости" так по мне лучше фильм Клим Ворошилов-2. там хоть и танк фанерно собранный. но это фильм о войне хотя и без выстрелов.


24 окт 2018, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
ну ливан это относительно


24 окт 2018, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
DrAlex писал(а):

На мой взгляд, правильный "технический" фильм про танковый бой скорее всего получился бы скучным и "несмотрибельным".
Кино вообще жанр разнообразный. На мой взгляд, очень хороший фильм про войну "Castle Keep" Сидни Поллака (в русском переводе Охрана замка / Удержать замок / Оборона замка / Замок в аду / Башня замка), хотя по жанру это голимый сюрреализм. Танк там поджигают бутылками французского коньяка smile_03
Или взять "Белый тигр", тот же жанр, хотя по сравнению с книгой "сюр" несколько ослаблен.
А вот сняли технически правдоподобный "28 панфиловцев". Но для зрителя, не особо разбирающегося в технических нюансах войны, он скучен и однообразен.
А чтобы было и эффектно и правдоподобно, уж не знаю, как надо снимать. Даже Спилберг не очень то справился.
"Ярость" в этом плане пример скорее положительный.



ура) наконец то разговор про танки)

сюрр это отдельная тема.


28 - на мой взгляд как раз технически - компьютерное и не особо правдопадобное.
хотя да, в начале у них в целом грамотно, но ходящие ЗОМБИ немцы это перебор. сцена с компбютерными танчиками на холме, которые "испужались"...


Понятно что "реконструкция" это реконструкция, а игровой-художественный фильм это худ фильм.
Но на фоне всего того что было последние годы - Ярость все же реально заклепочная, а ней реальальная техника, сделано с любовью к танкам. да и в остальном Ярость при некоторых "киноусловнгостей", без которых кино не снимается, остается вполне себе почти эталоном.
даже то что там нет "любви", нет "моралфака" "хорошие плохие", там просто показано что война это война, там убивают, жрут, трахаются) у немцев тырят часы. все эти ньюансы там вписаны грамотно.
Не знаю как кому, но сцена например с ужином с немцами - отлична. и история про то как они лошадей убивали тоже.


24 окт 2018, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
panzerzug писал(а):

Ярость - фильм не про танки . а про танковый экипаж а ТАНКИ АНТУРАЖ. всем известно- ну кроме ВАС - что в СССР трофеи особенно не сохранялись. что и долгое время сказывается на достоверности техники в фильмах. так что "ВАШ" выпад о фанере не вполне лоялен. да и все фильмы снимаются в основном про людей и отношения между ними. а что касается ПИНДОСОВСКОЙ smile_03 "ярости" так по мне лучше фильм Клим Ворошилов-2. там хоть и танк фанерно собранный. но это фильм о войне хотя и без выстрелов.


спасибо кэп)
когда я говорил про танки это означает "и про танки". согласитесь - найти фильм где столько реальной техники грамотно и каственно показаны больше нет пока.


Чья это проблема? моя или ссср?
и, например в ряде фильмов ссср 50-60хх можно увидеть реальные танки, но все пропито)

и кстатати не соглашусь еще в том плане - сейчас вполне есть или реальные танки или очень годные реплики, которые можно снимать.
как раз вот печальный случай с каскадером - там как раз реальная Прага и Т-3 реплика хорошая.
еще есть даже!! ФЕРДИНАНТ-Элефант грамотная реплика. просто нашим киношникам ЛЕНЬ, им проще и дешевле взять фанерные танки мосфильма, чем заворачиваться. или там на компьютере нарисовать.


24 окт 2018, 14:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Танкодром (Общая Болталка танковых разделов)
Tamga писал(а):




Фильм Ярость - пример хорошего игрового фильма. Что такое игровой понимаете? Думаю да. Еще раз повторяю, о глупостях Исаева речи не шло. Исаев определенно умный человек. И занимается он отнюдь не глупостями. Проблема в том, что он просто конъюнкту́рщик. И все его "исследования", к сожалению, не блещут ни реальными и проверенными цифрами, ни точной передачей событий. Вот и все. Что касается примеров, то приводить не буду. Размышляйте сами.


smile_08 "трусы-крестик".
то по вашему это клюква дескать, ат теперь вы сами говорите что это аж игровое кино.
я вам про то и говорил, что Ярость художественный фильм, в котором есть киноусловности, но колличество годноты исторической зашкаливает по сравнению с тем что было за поледние годы..


ок, про исавева понял ваше мнение.

но тогда, позвольте знать одно два имени ИСТОРИКОВ, которых вы считаете правильными?)
или все конъюктурщики и верить ниикому нельзя?))


24 окт 2018, 14:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16639 ] 
На страницу Пред.  1 ... 810, 811, 812, 813, 814, 815, 816 ... 832  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63786

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

61366

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

75723

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

115016

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

196522

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: asoph, biniQuimi, Google [Bot], kox, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Ордена СССР график, заказать Коллекционные Карманные Часы, лучшие произведения литературы, черная жемчужина журнал модель
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru