Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Наша дружная компания - рукодельные знакомства и встречи 
Автор Сообщение

Сообщение Наша дружная компания - рукодельные знакомства и встречи
Долгожданная тема.

Познакомимся поближе? smile_03

Встреча намечается 16 мая в 13-00.

12 апр 2013, 20:03

Сообщение Re: Наша дружная компания.
Всем привет! Меня зовут Аня! Мне 37 лет, родилась и живу в Северодвинске, Архангельской области. Есть дочка Настя, 13 лет. Вышиваю с детства, правда раз от разу, с большими перерывами. Из увлечений еще шитье, вязание, бальные танцы. Пытаюсь приучить к этому дочку, но она, как и я, человек настроения. Да и терпения у нее не хватает. Начинает с энтузиазмом, а потом из-под палки доделывает.
Что-то у меня фотки не добавляются. Чуть попозже закину. smile_03
http://imageuploads.ru/pm/5FFH/IMG_3884.html

Последний раз редактировалось Annaline333 17 апр 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

16 апр 2013, 20:53

А меня зовут Галя, мне 29 лет, живу я в Алтайском крае. Семья конечно есть :любимый муж и не менее любимая доча-Дашуля (2.6 лет)
Вышивкой начала заниматься давным давно-папа! научил, потом на какое то время забросила и вспомнила только лет 8 назад-теперь не могу никак забросить это увлекательное занятие, да и не хочу.По профессии я проектировщик, проектирую мосты и путепроводы- о как!
Наша дружная компания - рукодельные знакомства и  встречи

17 апр 2013, 11:29

Меня зовут Андрей, мне 37 лет, живу в Челябинске, работаю связистом. Увидел журнал - начал покупать жене. Посмотрел, кое-что самому понравилось, начал вышивать, пока получается, да и интересно.
А это я с дочкой Алёной. Дочке на фото 1 год и 6 месяцев.
Есть ещё и сын, Вячеслав, ему 2 года и 9 месяцев

Фото:
Наша дружная компания - рукодельные знакомства и встречи я.jpg [ 37.98 Кб | Просмотров: 4210 ]
Наша дружная компания - рукодельные знакомства и встречи сын.jpg [ 53.08 Кб | Просмотров: 4210 ]
18 апр 2013, 07:08

Привет! Очень приятно со всеми познакомиться.Наша дружная компания - рукодельные знакомства и  встречи Меня зовут Оксана, мне скоро будет 33. Дочка - первоклассница, а я работаю учителем-логопедом в детском саду. На форуме уже больше года, основная коллекция - минералы и обработанные камни, собралась небольшая коллекция насекомых в акриле (если выйдут «Морские обитатели», тоже буду собирать, очень интересно). Ну и, «Дамы эпохи» - это, конечно, не коллекционные куклы, но каждая из приобретённых куколок для меня уникальна и любима. Рукоделием и, в частности, вышивкой, до выхода журнала вообще не увлекалась, но тут, прям, зацепило. Вышиваю я медленно и кривовато, но с громадным удовольствием. Муж пытается привыкнуть к тому, что во всех мало-мальски пригодных для обзора местах, стоят куклы или минералы, так еще и вышивки на стенах постепенно начинают появляться. smile_23

Фото:
Наша дружная компания - рукодельные знакомства и встречи IMG_8204.JPG [ 40.79 Кб | Просмотров: 4143 ]
18 апр 2013, 21:37

Ну вот, дождалась наконец нормального интернета, хочу тоже с вами познакомится поближе)) писать коротко не умею, так что уж извините smile_04
Я Наташа, мне 26 лет. После знакомства со своим будущим мужем переехала жить к нему в Самару, до этого жила в Волгограде.
В 2011 году сыграли свадьбу:
Работаю я инженером-строителем, в основном вахтой, поработала уже на нескольких крупных федеральных стройках, таких как нефтепровод Восточная Сибирь-Тихий Океан, на газпромовском нефтепроводе Псков-Пыталово, и других стройках, сейчас вот нахожусь на Олимпийской стройке в г.Сочи, правда мы тут не сами олимпийские объекты строим, но тоже не маленький объект :совмещенную ж/д и автомобильную дорогу, с несколькими вокзалами, в т.ч. станция Эсто-Садок, на которую в декабре к нам приезжал сам президент smile_09
Объездила уже всю страну вдоль и поперек, во многих городах бывала подолгу, еще больше просто проездом, так вот в одной из командировок в Якутии и познакомилась со своим мужем, во кино: жили практически в соседних областях в Поволжье - а познакомились в Якутии!!! smile_08
Из увлечений конечно же это вышивка и кулинария. Но так же шью иногда по Бурде, вязать умею и спицами и крючком - но не люблю. В детстве шила мягкие игрушки, короче как говорят "на все руки от скуку smile_08 "
Но моя мечта овладеть одним очень редким ремеслом - плетение кружев на коклюшках, моя давняя мечта....
А еще очень люблю земледелие, выросла в частном доме, и сейчас живя с мужем в квартире - просто задыхаюсь(((
Но скоро все изменится, мы с мужем купили большой участок земли в деревне, недалеко от Самары, скоро начнем строить дом - ну это мужчины, а я займусь садом и огородом))) уже рисую в своих мечтах, сколько цветов и деревьев понасажаю, уиииииииии.......
Вот такая история smile_20

26 апр 2013, 10:03

после Натальи, я все-таки решила представиться. Я - Катя, мне 31. У меня дочка, почти два, так что пока я сижу дома. А уходила в декрет с места инженера-проектировщика, мой конек - пожарная безопасность. Прекрасно знаю количество около-олимпийских объектов в Сочи, длительные командировки на объектах у нас практикуют, слава богу, только для мужской части. Якутия и газопроводы, нефтеперерабатывающие заводы - для меня родные слова. У меня командировки только краткосрочные, но интересно смотреть другие города.
Помимо вышивки, я еще вяжу спицами, меня еще бабушка учила кукол обвязывать. По патворку "чудесный крючок" мечтаю охватить и крючок, но дочка у меня оооочень активная, так что времени на все не хватает.

Фото:
Наша дружная компания - рукодельные знакомства и встречи IMG_1021.JPG [ 54.63 Кб | Просмотров: 3981 ]
26 апр 2013, 14:18
Профиль ICQ

pifjun писал(а):
А уходила в декрет с места инженера-проектировщика, мой конек - пожарная безопасность

оооО! родственная душа!! я тоже начинала карьеру проектировщиком, правда чуть чуть в другом направлении, сначала общестрой, потом сотовая связь. но долго на месте не усидела, захотелось командировок, романтики - уехать подальше и подольше.... и пошло поехало... скучно мне было изо дня в день приходить в один и тот же офис, видеть одну и ту же обстановку....
но теперь, катаясь уже почти 4 года - начинаю задумываться, что романтика путешествий во мне угасла, и я бы с удовольствием сейчас ходила в один и тот же офис изо дня в день...

26 апр 2013, 14:33

natulka писал(а):
но теперь, катаясь уже почти 4 года - начинаю задумываться, что романтика путешествий во мне угасла, и я бы с удовольствием сейчас ходила в один и тот же офис изо дня в день...

Желание ходить в один и тот же офис после декрета может и пройти smile_08 а может и обостриться ))))

26 апр 2013, 14:43

VasiLenka писал(а):
Желание ходить в один и тот же офис после декрета может и пройти smile_08 а может и обостриться ))))

наверное smile_23
но у меня пока одно только желание - в него попасть!!!

26 апр 2013, 14:55

natulka писал(а):
VasiLenka писал(а):

наверное smile_23
но у меня пока одно только желание - в него попасть!!!

Ну, так какие ваши годы! Непременно попадете, вы ведь только поженились, нужно некоторое время без деток, вдвоем пожить, притереться. Детки это большое счастье, но и про трудности забывать нельзя, к которым должны быть готовы оба родителя. Может для вас еще не время, там, на верху виднее.

26 апр 2013, 15:50

Sunlight писал(а):
вдвоем пожить, притереться...

То что "Там на верху" все знают, я и не сомневаюсь, и понимаю что всему свое время...
А по поводу притерется, так мы уже тремся друг об друга 3 года, но у нас можно считать как на войне - год за два, потому как в командировках мы тоже вместе, т.е. можете представить мы круглые сутки вместе, дома на работе - ни на секунду не расстаемся..... все спрашивают как вам не надоедает так? а я говорю - очень даже легко, нам всегда есть о чем поговорить....и не только... smile_04

27 апр 2013, 08:36

Очень даже понимаю. Я до декрета тоже вместе с мужем работала и в командировки вместе ездили..., до работы, еще и учились в одном Вузе, только он меня старше на два курса. Мне кажется, что такой график наоборот объединяет еще сильнее, мы даже не представляем как можно жить без круглосуточного общения друг с другом smile_08 .

27 апр 2013, 12:07

Ну вот наконец-то долгожданные выходные и можно заняться своими любимыми делами! ))
Решила чуть подробнее рассказать о себе и добавить фото.
Меня зовут Вика, 25 лет. Живу в маленьком городке на Алтае, на берегу реки Обь. Моя работа никак не связана с творчеством... я вот уже как 2 года муниципальный служащий Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству администрации г.Камень-на-Оби Алтайского края, до этого 3 года проработала в школе, т.к. у меня 2 образования - педагогическое и экономическое.
В прошлом году вышла замуж (люблю своего мужа очень-очень!!!))). Благодаря тому, что мой муж берет на себя очень много обязательств по дому, у меня остается побольше времени для вышивки и творческих дел! Мы ведем весьма активный образ жизни, участвуем в городских субботниках (оба работаем в сфере ЖКХ )), выходные проводим на природе, зимой катаемся на лыжах и коньках, летом любим бывать на берегу реки, прошлым летом летали в Тайланд, где посетили кучу экскурсий. Сейчас участвуем в конкурсе "Бал семейных пар", для этого в течение месяца ездили разучивали вальс и очень рады тому, что "копилка" наших способностей и умений пополнилась еще и вальсом! ))
Помимо вышивки и рукоделия, я еще и занимаюсь наращиванием ногтей и ресниц. Несколько лет назад закончила в г.Челябинске курсы подготовки мастеров этого дела и теперь вот разрываюсь в свободную минутку между всеми увлечениями, которые у меня имеются!
Фото:
Наша дружная компания - рукодельные знакомства и встречи DSC_0998.JPG [ 46.03 Кб | Просмотров: 3816 ]

Фото:
Наша дружная компания - рукодельные знакомства и встречи DSCN4457.JPG [ 22.52 Кб | Просмотров: 3816 ]

01 май 2013, 12:47

Умницы-рукодельницы, возьмите и. вы меня в свою дружную компанию. Меня зовут Марина. Я из Башкирии. Пока мне 34 года (после завтра будет 35). Сижу дома в декрете с сыном 10 месяцев. Люблю рукодельничать, вязать вышивать, увлекаюсь кукольной миниатюрой 1:12.

Фото:
Наша дружная компания - рукодельные знакомства и встречи i-31.jpg [ 88.53 Кб | Просмотров: 3645 ]
08 июн 2013, 20:49

Добро пожаловать на форум! Рада знакомству. smile_09

08 июн 2013, 23:15

Здравствуйте! Меня зовут Наталия, мне 35. Пока всё это время тихонько читала форум и не высовывалась, а тут решила "выйти из тени". Мне именно этот форум очень нравится, как-то здесь тепло и уютно. Я работаю педагогом-психологом с детьми-дошкольниками. Дочери 13. Разные виды рукоделия - это моя любимая тема. Всё время куда-то кидает: пэчворк, вязания, вышивка, бисер, куклы и много ещё чего. Немного рисую, немного пишу: сказки, стихи, рассказики для детей, использую их в своей работе. Вышивка, как процесс интересовала всегда - учила бабушка, мама покупала наборчики - салфетки, вышитые тамбурным швом. Раньше трудно было найти схемы, а тем более наборы. Недавно была на своей малой родине - в Костроме, нашла свою детскую вышивку - кота, схему к которой нарисовала сама по тетрадной страничке. Смешно стало. Потом были: гобелен, гладь (немного), бисер (непроходящее увлечение), вышивка по картону, крестик. Сейчас со скрипом осваиваю золотное шитьё. Очень сложный и длительный вид рукоделия. В мечтах - освоить все виды вышивки.
Фото:
Наша дружная компания - рукодельные знакомства и встречи IMG_2715.JPG [ 68.07 Кб | Просмотров: 3459 ]

18 сен 2013, 08:20

Мы все так, сначала долго читаем форум, а потом регестрируемся. smile_03 Добро пожаловать в нашу дружную компанию! Всегда рады столь интересным и творческим людям.

18 сен 2013, 11:52

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 31 год. Человек я творческий и очень увлекающийся. Занимаюсь вышивкой, коклюшечным кружевом, вышивкой бисером, немножко валянием из шерсти. У меня дома живут 2 кенора, 2 попугая нимфа-корелла (пара) и суринамский амазон. Увлекаюсь выращиванием разных цветов - кактусы, орхидеи, глоксинии и синнингии. По профессии я экономист, но более 10 лет работаю бухгалтером и так как работа очень нервная, то рукоделие мне очень помогает. Коллекционирую фарфоровых кукол из серии "Дамы Эпохи" и "Куклы в народных костюмах" (собралось уже более 100шт.). Для своей племянницы собирала "Дом мечты "и год назад подарила ей. В мечтах - доработать всех кукол из серии в народных костюмах, вышить большую праздничную скатерть, сплести себе на лето болеро или жилетку из кружева. В общем "наполеоновские планы". smile_09

12 окт 2013, 16:54

Какая хорошая тема! Почитала - и как будто со всеми встретилась. smile_01 Расскажу о себе немного тоже. На форуме я недавно, в основном в ветке "Рукоделие для дома". Сюда попала в связи с проведением новогоднего сюрпризника. И все те же знакомые и приятные лица smile_23
Меня зовут Лена, мне 31 год. Недавно я стала мамой и это, пожалуй, самое главное событие в моей жизни. Сыну сейчас 3,5 мес. В планах - второй малыш (года через два-три). До декрета работала в крупном международном банке, в Москве. Сейчас живу в Подмосковье, здесь мама помогает с ребенком. Работа мне нравилась, но все больше задумываюсь о кардинальной смене вида деятельности. С детства мечтаю работать преподавателем иностранного языка. Пока занималась только частной практикой, а хочу работать в школе. Непросто будет все резко изменить, но уверена, что у меня получится. Муж мое намерение поддерживает.
Вышивкой увлекаюсь давно, но так сказать, циклами. Есть свободное время - вышиваю, нет -забываю об этом. Больших работ у меня пока нет: никак не могу решиться (лежит один набор, ждет своей очереди). Вяжу немного, сейчас в основном для малыша. Есть некоторые проблемы с этим, так как опыта мало пока. Хочу научиться шить, но боюсь smile_23
Очень люблю путешествовать. Сейчас мои передвижения ограничены в связи с тем, что сын еще маленький.
Сколько себя помню - всегда мечтала жить в Питере, ездила туда до появления сына несколько раз в год. Пока переезда в планах нет, но как знать, все может случиться smile_03
Люблю классическую литературу. Сейчас учу немецкий. В планах еще французский. Неравнодушна к рок-музыке, регулярно бывала на рок-концертах и фестивалях. Мечта - побывать в Лондоне на концерте U2.
Вообще, о себе можно говорить бесконечно, поэтому делаю усилие и ставлю точку.
Приятно познакомиться со всеми smile_20

Фото:
Наша дружная компания - рукодельные знакомства и встречи IMG_0592.JPG [ 28.36 Кб | Просмотров: 3257 ]
14 окт 2013, 13:02

у меня так страничка открылась, что видно было только по глаза. Очень красивая фотография и мне напомнила новую медсестру из Интернов. Вышивать и вязать лучше сейчас, пока ребенок не ползает и не хватает все материалы )))

14 окт 2013, 15:30
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.