Ответить на тему  [ Сообщений: 2215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.
Наши процессы и долгострой 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
ну и мой ростомер. Летом сидела одна с ребенком, поэтому после укладывания и копалась со всякими идеями.
Оригинал и процесс


Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой Crecer como un girasol.jpg [ 23.91 Кб | Просмотров: 7983 ]
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой IMG_1097.JPG [ 63.82 Кб | Просмотров: 7983 ]
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой IMG_1242.JPG [ 53.33 Кб | Просмотров: 7983 ]
04 апр 2013, 12:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
pifjun, с ростомером нельзя затягивать! smile_03 Дети растут очень быстро, как грибочки после дождя! Актуальность бы не потерял. А для истории интересно добавлять меточки - тут нам 3 мес., тут уже годик и т.д.


04 апр 2013, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
у меня уже год и десять, 86 см. А у ростомер до 150, вот и расхолаживает. При моих 160, ребенок вообще может еще долго расти до конца


04 апр 2013, 13:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
natulka писал(а):
Lavatera, pifjun, VasiLenka ну понятно я вышиваю так же, я не это имела ввиду, я вот говорю про картины Enigmatika Вот у нее видите край ровный, значит тут закончились листы и что?.... разве на этом закончились крестики этих цветов? врядли. Вот я и спрашиваю при такой технике - разве это удобно?
На некоторых фотках видела, что специально оставляют нитки висеть, если этим цветом не закончено, но это удобно когда на станке, а вот если на пяльцах опять же будут мешаться. smile_25
вобщем не понятно мне...
а еще хотела сказать, если картина на нескольких листах - я их склеиваю в одну, чтобы было сразу все вместе smile_05

У нее Хаед. Там склеивать листы проще застрелится. Да и на паравозике видно. что к последним листам обращалась.
С другой стороны склеить 16 листов А4 и ТАКАЯ простынь получится что ой ой ой!!! Мне вот листы А3 уже мешают размерами.
Вот, кстати, мой зайчик. Шью в обеденных перерывах на работе.


Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой Зайка.JPG [ 72.74 Кб | Просмотров: 7968 ]
04 апр 2013, 14:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
VasiLenka писал(а):
Вот, кстати, мой зайчик. Шью в обеденных перерывах на работе.

Вот до чего доводит вышивка, так недалеко и до голодного обморока! Поберегите себя! А зайчик очень миленький получается.Наши процессы и долгострой


04 апр 2013, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
VasiLenka писал(а):
natulka писал(а):
Lavatera, pifjun, VasiLenka ну понятно я вышиваю так же, я не это имела ввиду, я вот говорю про картины Enigmatika Вот у нее видите край ровный, значит тут закончились листы и что?.... разве на этом закончились крестики этих цветов? врядли. Вот я и спрашиваю при такой технике - разве это удобно?
На некоторых фотках видела, что специально оставляют нитки висеть, если этим цветом не закончено, но это удобно когда на станке, а вот если на пяльцах опять же будут мешаться. smile_25
вобщем не понятно мне...
а еще хотела сказать, если картина на нескольких листах - я их склеиваю в одну, чтобы было сразу все вместе smile_05

У нее Хаед. Там склеивать листы проще застрелится. Да и на паравозике видно. что к последним листам обращалась.
С другой стороны склеить 16 листов А4 и ТАКАЯ простынь получится что ой ой ой!!! Мне вот листы А3 уже мешают размерами.

Вот-вот, у Хаеда листики не склеишь, у карты моей 24 листа, это 6 х4 листа, если склеить, такая портянка получится. По отдельным листам вышивать намного удобнее. Еще я начала вышивать парковкой, там один квадратик 10х10 клеточек вышиваешь, нитки не обрываешь, а переносишь на следующий квадратик в то место, где будет такой же цвет. Поначалу мне нравилось, но потом болтающиеся нитки стали путаться, я стала путать, куда нитку в следующий квадратик сделать. Сейчас я делаю так, смотрю на листе, где есть одиночки или крестики того цвета, которого очень мало и вышиваю. Затем начинаю с верхнего левого уголка, вышиваю первый крестик и дальше этот цвет в ближайшие квадратики 10х10. Потом вышиваю второй крестик другим цветом и все крестики около таким же цветом. И не запутаться и нитки не болтаются. а вообще я про изнанку не заморачиваюсь, она у меня как махровое полотенечко, когда начинаю вышивать, аккуратно закрепляю, а когда заканчиваю, просто оставляю или обрываю. У меня сосед мужчина, вышивает, у него изнанка вообще идеальная, он меня научил как нитки заправлять, я пыталсь, но все равно стала по своему, у Хаеда трудно правильно делать.


04 апр 2013, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Enigmatika писал(а):
Поначалу мне нравилось, но потом болтающиеся нитки стали путаться, я стала путать, куда нитку в следующий квадратик сделать..

вот я так и думала...
Enigmatika писал(а):
а вообще я про изнанку не заморачиваюсь, она у меня как махровое полотенечко .

а у меня как штопаный носок smile_08
узелки я конешн не делаю, но вот переходов полно, от них никуда не денешься, поэтому на таких больших сложных работах тоже не заморачиваюсь. да и зачем? хто там смотреть то будет?!
VasiLenka писал(а):
Шью в обеденных перерывах на работе.

вот вот, я вчера тоже решила взять в обед повышивать, так на меня муж разбухтелся, дескать, че эт ты будешь там вышивать, кто-нибудь увидит, скажут, че сидишь не работаешь - потом доказывай что ты не верблюд, и что ты вышивал в обеденный перерыв, а не в рабочее время(((
короче больше не беру smile_13


04 апр 2013, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Вышивка на работе мешает (работе), проверила на себе smile_06 тоже больше такое не практикую)


04 апр 2013, 18:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 18:49
Сообщения: 536
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
А меня подсадил на вышивку мой же отдел. Со злым умыслом вышивать самим, во главе со мной (была начальником отдела). И так как наша верхушка сидела далеко от нас вышивали все)))
При чем, и не только в обед smile_04 . Эх, наверно такой работы уже не будет.


04 апр 2013, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Василенка, а схемы на зайчика на компьютере нет?) Такой белый милашка!


04 апр 2013, 18:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Mabelle писал(а):
Вышивка на работе мешает (работе), проверила на себе smile_06 тоже больше такое не практикую)

Пока не мешает. Обеденный перерыв для отдыха, вот я и отдыхаю. 15 минут обед, остальное время на вышивку. я тут не одна такая, еще есть вязальщица))) Смена деятельности в эти 40 минут хорошо действует на мои мозги, успокаивает если я раздражена, тонизирует если не в духе)))
Ну и условия спокойного офиса позволяют)))


05 апр 2013, 03:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Девочки, я на сайте "Сколько крестиков" знаю мужчину, он вышивает сразу несколько Хаедов. Так он на работе вышивает, он работает, как бы это правильно назвать, он в общем сидит в помещении, гда надо за приборами давления следить (в котельной наверное). Работа не сложная, чем телик смотреть, он вышивает понемногу.


05 апр 2013, 05:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
кто-то кроссворды на таких работах разгадывает, кто вышивает.
Я прикинула как мой бы начальник отреагировал на такие занятия на рабочем месте. Как-то спали, когда ни света, ни работы не было - такой гундеж был, это что-то. И это он еще не видел, как я на плоттере схему платья печатала


05 апр 2013, 08:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
pifjun писал(а):
кто-то кроссворды на таких работах разгадывает, кто вышивает.
Я прикинула как мой бы начальник отреагировал на такие занятия на рабочем месте. Как-то спали, когда ни света, ни работы не было - такой гундеж был, это что-то. И это он еще не видел, как я на плоттере схему платья печатала

+10000000000000000
я и схемы на цветном плоттере печатаю smile_01
пока не видит конешн)))


05 апр 2013, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
На самом деле и правда от работы зависит всё. У нас как такового перерыва на обед нету... Да и работа специфическая, научная - есть свободное время читай статьи развивайся, вот такая логика smile_23


05 апр 2013, 12:01
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
И я решила примкнуть к вам с процессом - через месяц день рождения у мамы, хочу ей вышить такую картину из журнала Вышиваю крестиком.
Не сложная, не очень большая, но приятная глазу. Буду вышивать на канве. Завтра закуплюсь ниточками.
Как вы думаете, понравится?
Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой 297733-5b9e9-64814152-m750x740-u222ef.jpg [ 54.38 Кб | Просмотров: 7803 ]


05 апр 2013, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Сообщения: 775
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Все такие рукодельницы-мастерицы! smile_02 Мне так хочется тоже начать что-то грандиозное. Но пока из хотелок и задумок скатерть из журнала. А ткань так ещё в магазине меня ждёт! smile_08


05 апр 2013, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:16
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Мне тоже эти гиацинты понравились. smile_01 Я вообще очень люблю работы этого дизайнера, они всегда такие красочные и в тоже время нежные. Ради нее специально подписалась на несколько английских журналов, т.к. к сожалению у нас печатают не все ее работы, только выборочно.


05 апр 2013, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Sunlight писал(а):
Ради нее специально подписалась на несколько английских журналов, т.к. к сожалению у нас печатают не все ее работы, только выборочно.

А не знаете как долго они по почте идут? А то я тоже подписалась... Но вот уже апрель, а мартовский номер все еще в пути (аж с 20 февраля) smile_14


05 апр 2013, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Divnaya писал(а):
Как вы думаете, понравится?
Фото:
297733-5b9e9-64814152-m750x740-u222ef.jpg

Думаю да!
Я как-то тоже вышивала гиацинты, только другие, мне оч понравились, а эти мне кажется еще милее))) smile_01


06 апр 2013, 08:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2215 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №49 - "К-55"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Leo653

0

498

03 мар 2024, 12:09

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №45 - "М-104"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

3

3415

03 янв 2024, 16:13

Andysil Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №47 - "M-52"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

0

747

28 дек 2023, 17:58

Phenom89 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №44 -"ИМЗ М-62"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

3

4115

02 окт 2023, 13:59

Phenom89 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: autosssr, Leo653, Mail.Ru [Bot], Rastopav, Yandex [Bot]

Комнатные и Садовые Растения заказать, Знаменитые Династии России партворк, черная жемчужина деагостини, деагостини дамы эпохи
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru