Ответить на тему  [ Сообщений: 2215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.
Наши процессы и долгострой 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Наши процессы и долгострой
Делимся неоконченными шедеврами, рассказы о них приветствуются.


Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой IMG_0607.JPG [ 55.71 Кб | Просмотров: 25474 ]
03 апр 2013, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Ну тады я пожалуй начну.
Эту работу я начала еще в январе 2011 года, прошив совсем чуток, как то она не задалась, не знаю почему....
в общем забросилась она примерно вот на этом этапе
Наши процессы и долгострой
и то, это уже немного вышито после застоя, было примерно половину этого.
Взялась я за нее опять только в январе этого года, и прям так капитально взялась, и чтобы следить за процессом решила фоткать результат каждую неделю. Теперь у меня кино-вышивка. На 17.03 этого года было вот на этой стадии
Наши процессы и долгострой
потом 2 недели не вышивала, были ангелочки, которые я выкладывала, и вот с прошлого воскресенья опять работа закипела. После ангелочков я прям шью ого-го как быстро, ну или мне так кажется, потому что с ангелочками намучилась, а тут мучений никаких.
В следующее воскресенье будет новый фото отчет. Все фотки тут выкладывать смысла не вижу smile_04 . дабы не загромождать, процесс думаю виден, теперь уже отчитаюсь когда закончу


03 апр 2013, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:16
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Ну, с одним долгостроем, который затянулся аж на 9 лет, я разобралась, его можно в хвастушках посмотреть. Только вздохнула с облегчением, как уже появился новый. Этот колодец купила в качестве небольшой работы, с которой быстро справлюсь, но вот уже год, а воз и ныне там. Не идет и все. Последний раз бралась в новый год, с тех пор больше не притрагивалась, убрала с глаз долой и совесть на время замолчала. Но вот на форуме подняли эту тему и я решила достать свою "легкую" работу, осталось-то треть вышить или даже меньше.

Есть еще одна работа, долгостроем пока назвать не могу, но последнее время тоже стала медленно продвигаться.


Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой image.jpg [ 68.85 Кб | Просмотров: 25442 ]
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой image.jpg [ 64.04 Кб | Просмотров: 25442 ]
03 апр 2013, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Ну и я свой долгострой покажу. Остановка связана с моим заболеванием фарфоровыми куколками, которое лечению поддается с трудом. smile_04 Вышиваю от случая к случаю с перерывами на лето уже 3-й год, хотя вышивка нравится. Вышито где-то половина. В общем, разленилась...


Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой IMG_5047.JPG [ 59.45 Кб | Просмотров: 25433 ]
03 апр 2013, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Sunlight, Lavatera, очень интересные картины у вас в процессе. У меня в хочушках есть и дама и прекрасный букет)))
natulka вроде как тему просили как новый стимул к завершению долгостроев, так что предлагаю все-таки делать фотоотчет раз в неделю по 1 фото.
Азарт похвастаться и посоревноваться в том кто быстрее вышивает хороший стимул. Опять же, похвала и интерес от форумчан тоже приятны))))
Теперь о моем долгострое. Набор от фирмы Риолис. Начала шить в декабре 2009 года. Шью уже более трех лет с перерывами на небольшие работы и периоды без вышивки (О ужас! Я не шила!? smile_22 ).
Вышита только нижняя половина схемы (примерно 1/3 от всей картины), в июне начала верхнюю. Вообще набор этот искала в продаже с 2007 года, с трудом заказала через магазин, опыта покупок через интернет-магазины тогда не было. Потом долго пыталась найти канву поплотнее такого-же оттенка или равномерку. Безуспешно. В итоге решила шить на той, что вложена в набор. Вопрос чем она мне не нравилась? - Рыхлая, мягкая, дырки большие (((((.
Вышивается все полным крестом, без бэка, но в разное количество нитей от 1 до 3.
Выкладываю сразу и картинку как оно должно быть и фото того над чем сейчас работаю. В следующий раз сделаю фото получше smile_04 .
И еще есть фото найденной в сети вышитой работы. Цвета такие сочный и яркие, я прям вот сразу в нее влюбилась!!!! Но видимо не настолько, чтобы вышить на одном дыхании))))


Фото:
Комментарий к файлу: Картинка от набора
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой small_Riolis 898_Roses.jpg.jpg [ 7.93 Кб | Просмотров: 25415 ]
Комментарий к файлу: Моя работа
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой Розы на решетке.JPG [ 54.98 Кб | Просмотров: 25415 ]
Комментарий к файлу: А это нашла в сети законченную работу
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой i-567.jpg [ 77.54 Кб | Просмотров: 25415 ]
03 апр 2013, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
VasiLenka писал(а):
natulka вроде как тему просили как новый стимул к завершению долгостроев, так что предлагаю все-таки делать фотоотчет раз в неделю по 1 фото.

а ну если так, то пожалуйста, ок!
предыдущие недельные фотоотчеты выкладывать? smile_04


03 апр 2013, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 18:49
Сообщения: 536
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Классные процессы!
Lavatera я на них тоже поглядываю, но наверное это процесс следующего декрета, если он будет. smile_23
Покажу и свой процесс ростомер для сына.начала 1 го февраля 2013 года, отвлекаюсь то на панно , то на робин.
Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой DSCF0953.JPG [ 42.25 Кб | Просмотров: 25393 ]

Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой DSCF0954.JPG [ 48.87 Кб | Просмотров: 25393 ]

Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой DSCF0955.JPG [ 49.56 Кб | Просмотров: 25393 ]

Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой DSCF0956.JPG [ 49.36 Кб | Просмотров: 25393 ]

а вот долгострой
Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой DSCF0958.JPG [ 42.55 Кб | Просмотров: 25393 ]

Начала более трех лет назад. Видно с нитками намудрила (с кол-вом нитей).Ниток не хватило, есть еще немного , но цветов 6-8 уже закончились совсем. Знаю, что это Алиса и там нитки гамма. Но так как дома ниток гамма было мало по цветам, не удалось нечего подобрать. Вот жду окончания ростомера буду перебирать может какой цвет и туда подойдет.


03 апр 2013, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Это долгострои Хаед "Старая карта мира", начата 15 января 2012 года, и "Паравозик мечты", начат 1 января 2013 года. По идее они и вышиваются не один год, и цветов много, (в обоих по 90) и размеры большие. Вышива каждую свободную минутку, когда мои мальчишки-шалунишки не проказничают


Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой P1010745.JPG [ 46.86 Кб | Просмотров: 25360 ]
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой P1010793.JPG [ 54.67 Кб | Просмотров: 25359 ]
03 апр 2013, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
У всех девочек такие интересные процессы, жаль, что никак мы не можем их закончить. Может действительно устроить соревнование (как предложила natulka и VasiLenka), кто больше сумеет вышить за одну неделю, выкладывая процесс в теме в конце каждой недели? Я точно знаю, что в одиночку буду растягивать свою работу еще Бог знает сколько времени. smile_13 А так хоть какой-то стимул появится. Если есть желающие, может определимся и начнем? smile_04


03 апр 2013, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:16
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Соревнования вещь хорошая, но с учетом того, что у меня в производстве еще одна небольшая работа, плюс пано, а времени совсем немного, вряд ли смогу быть активным участником. smile_04 Но буду стараться делать хотя бы по 50-100 крестиков в неделю на одной из них. И по мере прогресса выкладывать фотографии. Для меня уже это будет неплохим стимулом.


03 апр 2013, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Наверно, мне тоже надо свой ростомер сюда выложить. А то, запас роста ребенка большой, и я ему выделила совсем маленький приоритет (


03 апр 2013, 20:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Sunlight писал(а):
Соревнования вещь хорошая, но с учетом того, что у меня в производстве еще одна небольшая работа, плюс пано, а времени совсем немного, вряд ли смогу быть активным участником. smile_04 Но буду стараться делать хотя бы по 50-100 крестиков в неделю на одной из них. И по мере прогресса выкладывать фотографии. Для меня уже это будет неплохим стимулом.

Да у меня тоже еще в процессе зайчик от Алисы, не забываем про панно, еще шьем робины smile_25 smile_08
Так что по 50-100 крестиков в неделю для долгостроя вполне нормальный темп будет (для меня это час-два в неделю). Выкладывать предлагаю каждую неделю, например вечером в воскресенье. Ну чтоб не было соблазна на этой неделе 50 не шить, а вышить 100, но на следующей smile_03
УРРААА!!! Иголки в руки и за мной товарищи!!! В атаку на долгострой!!!


04 апр 2013, 02:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Lavatera писал(а):
Может действительно устроить соревнование (как предложила natulka и VasiLenka), кто больше сумеет вышить за одну неделю,

Я за!!! smile_02
Sunlight писал(а):
а времени совсем немного, вряд ли смогу быть активным участником.

дык тут же главное не победа а участие smile_08 smile_01 , понятное дело что у всех условия разные, но главное же похвалится своими успехами и не важно будет ли это 10 крестиков или 100, главное процесс!!!
VasiLenka писал(а):
УРРААА!!! Иголки в руки и за мной товарищи!!! В атаку на долгострой!!!

smile_32


зы: девочки, вот скажите, смотрю многие вышивают квадратами, ну видимо схема на нескольких листах и вышивают листы. Это удобно так? я просто никогда так не вышивала. Всегда шью одной нитью, пока не закончу определенный фрагмент одним цветом. Просто переставляю пяльцы.
А у вас ровно по квадратам, т.е. если лист закончился, то нитку обрываем, а потом когда другой лист будете вышивать, опять тот же цвет на том же месте закрепляете? Получается 2 закрепки рядом? Разве это удобно? smile_22


04 апр 2013, 08:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
natulka писал(а):
А у вас ровно по квадратам, т.е. если лист закончился, то нитку обрываем, а потом когда другой лист будете вышивать, опять тот же цвет на том же месте закрепляете? Получается 2 закрепки рядом? Разве это удобно? smile_22

Нет, я нитку не заправляю. Как правило, нитка обрезается, потому что закончился фрагмент этого цвета и протягивать рядышком некуда. Если фрагмент растягивается на несколько квадратиков, то так и шью, через все квадраты.
Вообще я начала из нижнего левого угла. Присмотрелась какого цвета крестиков больше всего и начала шить им. Потом выбрала прилегающие к нему много крестиков следующего цвета. И так по всему фрагменту (лепесток, листок, кусочек решетки).
Если нитка остается когда все крестики в этом фрагменте вышиты, то тут уже я ищу где на схеме есть такие же крестики и или вышиваю их остатком (естественно, если нитка закончилась, то крестики остаются недоделанными до тех пор пока до этого лепестка не дойдет очередь) или просто закрепляю нитку в этом районе до тех же самых пор. Таким образом последними в фрагменте отшиваю одиночки или отдельно стоящие 3-5 крестиков.
Вот и получается, что ниже у меня всегда уже отшитая полностью схема. Еще в процессе есть орхидея, в шкафу ждет своего часа начатая Девушка с лебедем от Золотое руно smile_04
Маленькие схемы (80*80 крестиков) начинаю шить из центра по тому же фрагментно-цветовому признаку. Завтра зайку покажу, у него мордочка уже есть и теперь проявляются ушки и животик))))


04 апр 2013, 09:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
у меня огромных вышивок не было, чтобы схема на несколько листов, так что проблем с переходом не было. Вот сейчас с робином столкнулась - схема единая, а поделила я ее квадратами. Я нитку не прерывала, приставляла рядом соседний квадрат и заканчивала "до логического конца". Может и неудобно с несколькими листами схем, но явно аккуратнее будет смотреться


04 апр 2013, 09:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
natulka писал(а):
зы: девочки, вот скажите, смотрю многие вышивают квадратами, ну видимо схема на нескольких листах и вышивают листы. Это удобно так? я просто никогда так не вышивала.


natulka, например, у меня вся схема расположена на одном огромном листе. Я вышиваю как же, как и вы: сначала выбираю участок, который хочу в данный момент вышивать. Беру нить нужного цвета и стараюсь полностью ее израсходовать в пределах этого участка. Если не удается (т.к. получаются очень большие протяжки на изнанке) закрепляю и обрезаю.
А вышиваю по квадратам, т.к. в схемах Дименшенс очень много бэка и фр.узелков и если сначала закончить всю работу, а уж потом по ней делать весь бэк и узелки, то лучше застрелиться. Поэтому, как только отошью небольшой участочек, так сразу на нем делаю бэк и узелки, получается не так напряжно и занудно.
Чтобы не обрезать нить, многие вышивают методом парковки, но лично мне этот способ не приглянулся, вышиваю по старинке.


04 апр 2013, 09:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:28
Сообщения: 101
Откуда: новороссийск
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Это мой долгострой куплен бывшим парнем без меня набор китайский все написано иероглифами и очень жуткая схема на лист А3 очень мелкая и цветная.мучаю уже лет 5 все ни как.но не смотря на то что набор китайский качество ниток и канвы очень хорошее


Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой 20130220_140613.jpg [ 40.53 Кб | Просмотров: 25219 ]
04 апр 2013, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 18:49
Сообщения: 536
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Traxes, а саму картинку покажи. А цвета красивые люблю синие оттенки smile_01


04 апр 2013, 10:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
Lavatera, pifjun, VasiLenka ну понятно я вышиваю так же, я не это имела ввиду, я вот говорю про картины Enigmatika Вот у нее видите край ровный, значит тут закончились листы и что?.... разве на этом закончились крестики этих цветов? врядли. Вот я и спрашиваю при такой технике - разве это удобно?
На некоторых фотках видела, что специально оставляют нитки висеть, если этим цветом не закончено, но это удобно когда на станке, а вот если на пяльцах опять же будут мешаться. smile_25
вобщем не понятно мне...
а еще хотела сказать, если картина на нескольких листах - я их склеиваю в одну, чтобы было сразу все вместе smile_05


04 апр 2013, 10:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:28
Сообщения: 101
Откуда: новороссийск
Сообщение Re: Наши процессы и долгострой
А еще я вышиваю на заказ щас картину которую трижды прокляла потому что она шерстью шьется надо закнчить до 15 мая а я за 2 мес. Только 1/3 вышила вечером выложу процесс подгоните менч?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Nelly писал(а):
Traxes, а саму картинку покажи. А цвета красивые люблю синие оттенки smile_01


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Вот такая вот красота длжна получиться

Добавлено спустя 35 секунд:
Блин не добавляется


Фото:
Наши процессы и долгострой
Наши процессы и долгострой New-cross-stitch-Cross-Stitch-People-treasures-cross-stitch-sky-lover-11CT-69-87-CM.jpeg [ 20.98 Кб | Просмотров: 25214 ]
04 апр 2013, 10:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2215 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №47 - "M-52"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

0

637

28 дек 2023, 17:58

Phenom89 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №49 - "К-55"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Leo653

0

375

03 мар 2024, 12:09

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №44 -"ИМЗ М-62"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

3

3978

02 окт 2023, 13:59

Phenom89 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №45 - "М-104"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

3

3266

03 янв 2024, 16:13

Andysil Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, 1Abrikoska, aka6226, Google [Bot], LanaF, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Вооруженные Силы подписка, форум Ордена СССР, насекомые суперкары, какие духи будут в коллекции парфюм
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru