Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 77  След.
Round Robin_ координатор Irvi 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Round Robin_ координатор Irvi
Общая табличка наших робинов:)


Round Robin_ координатор Irvi


Фото:
Round Robin_ координатор Irvi
Round Robin_ координатор Irvi 30757_a13796e018373770f174fd3fc11642de.jpg [ 62.65 Кб | Просмотров: 114557 ]
24 янв 2013, 19:14
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Кстати, попросила папу распечатать на цветном принтере схему, ох и намучилась её увеличивая. )) Но черно-белую тоже вложу, кому как будет удобней.

По моей вышивке - требований особо не предъявляю, поэтому закрепки, протяжки (конечно, в меру) можно делать на изнанке. Главное, чтобы "лицо" было красивым.
Бэки, французские узелки, можете не делать, если не захотите, я их потом выполню сама. Но нитки положу на все элементы, мне так проще сориентироваться по вложениям в посылку.
И, девочки, там на схемке будут полукресты (и фон еще) - их вышивать не нужно! Вышивайте обычными крестами того же цвета, я сама не планирую с ними мучаться.
Вот и всё. Если вдруг что-то покажется сложным - импровизируйте! smile_20


12 мар 2013, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Расположила, как мои дракоши на канве будут в итоге выглядеть. я двух центральных вышиваю.

Могу такие наброски для всех робинов сделать, и в шапку темы вставить.


Фото:
Round Robin_ координатор Irvi
Round Robin_ координатор Irvi дракошки.jpg [ 58.48 Кб | Просмотров: 3206 ]
12 мар 2013, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Новоалтайск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Lenkor, Tsetsena согласна, согласна!
Irvi, можешь мне сделать картинку с надписями кто что вышивает?
Tsetsena-с распродажи
Lenkor-со сладостями
VasiLenka-с коляской
Adriana-на велосипеде
Divnaya-в душе
Я вышиваю центральный фрагмент
А насчет сюрпризиков, я буду не против магнитиков или еще чего то напоминающего о вашем городе


13 мар 2013, 04:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
piggy22
Пожалуйста, вроде все верно?


Фото:
Round Robin_ координатор Irvi
Round Robin_ координатор Irvi мышки.jpg [ 126.12 Кб | Просмотров: 3137 ]
13 мар 2013, 20:11
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Девочки, подскажите, как будет ВАМ удобнее: мне размечать нитками поле для каждой сумочки ( хотя бы приблизительное, поскольку они накладываются друг на дружку) или не надо?
Или может подскажете, что было бы для вас удобней.
Напоминаю картинку:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я уже пометила стежками сам квадрат вышивки 211 на 72 крестиков, канва уже поделена на квадраты 10х10.


Фото:
Round Robin_ координатор Irvi
Round Robin_ координатор Irvi jenskaya_mechta.jpg [ 29.88 Кб | Просмотров: 3121 ]
13 мар 2013, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Divnaya писал(а):
Девочки, подскажите, как будет ВАМ удобнее: мне размечать нитками поле для каждой сумочки ( хотя бы приблизительное, поскольку они накладываются друг на дружку) или не надо?
Или может подскажете, что было бы для вас удобней.

Хороший вопрос. Как по мне то я по координатной сетке сама найду нужное расположение.
Девочки размечают сборники из разных схем, чтобы точно определить кто где должен быть, а у нас вроде бы картины готовые.
Следовательно, у меня возникает такой же вопрос разметить на ткани зоны фрагментов или не надо?
Выглядит разметка так:


Фото:
Round Robin_ координатор Irvi
Round Robin_ координатор Irvi вишни_фрагменты.JPG [ 90.39 Кб | Просмотров: 3111 ]
14 мар 2013, 02:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Новоалтайск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Irvi, все правильно, спасибо большущее


14 мар 2013, 04:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
VasiLenka, можно разметить, чтобы возможные ошибки исключить.


14 мар 2013, 04:39
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
VasiLenka, я бы в твоем случае однозначно пометила. Чтобы фрагменты ровненько расположились.

Координатная сетка будет.
Постараюсь что-то пометить, но если не получится, то тогда оставлю без разметки.


14 мар 2013, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Интересно, кроме Tsetsena, кто-нибудь вышил свой фрагмент?)) smile_23


14 мар 2013, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Сообщения: 775
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Пока еще не вышивала свой фрагмент, но уже разметила границы. smile_03
А как вкладывать нитки? на полосочку одеть. Или пучками положить, чтобы номера не потерялись!?


14 мар 2013, 11:50
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Adriana писал(а):
Интересно, кроме Tsetsena, кто-нибудь вышил свой фрагмент?)) smile_23

Я приступаю сегодня. )))

Нитки буду вкладывать пасмочками, как-нибудь аккуратненько вытянуть нитку придется.
В Мадейре вообще очень просто - там картонная упаковка и нитки в ней уложены так, что достаточно просто тянуть за кончик до необходимой длинны.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Девочки, со сроками определяться будем?
И давайте определимся как вкладывать подарочки.


14 мар 2013, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Новоалтайск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Можно положить отдельный пакетик и туда чтобы все вкладывали подарочки, только нужно подписывать от кого они


14 мар 2013, 12:46
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Сразу на всех или в каждую посылочку?


14 мар 2013, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:03
Сообщения: 230
Откуда: Элиста-Москва
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Я ниточки в органайзеры, которые с журналами шли, распределила. Только с длиной не могу определиться. Некоторые очень длинные, а некоторые короткие. Просто мне удобнее брать по одной нитке из пасмы и складывать ее пополам и вышивать, поэтому по длиннее отрезаю. На органайзерах номера в дмс и гамме, а рядом символ который на схеме указан. Некоторых цветов в магазине не было, поэтому брала подобный цвет. Подарок я бы перед отправлением делала и отсылала, а то сейчас совсем времени нет на всех сразу делать.


14 мар 2013, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Я нитки порезала по 80 см и одела на органайзер из журнала, рядом приклеила символ из схемы. Ну чтобы не искать по номерам ниток. а сразу увидела символ на схеме, нашла на органайзере и шей сколько надо.
Нитки длинные, потому что тоже одну нитку складываю пополам. Если крестиков мало, то просто отрезаю кусочек от одной ниточки.
Про подарки: девочки давайте все таки вкладывать к робину хозяйки. Так получается к каждому фрагменту по своему подарку. Пакет для подарков к робину предлагаю организовать хозяйке.
Я свой фрагмент шью, но еще далеко до окончания))))
Давайте отпишемся все ли готовы, нитки, канву купили, подготовили к работе и пр.
Если все готовы, предлагаю уже отметить запуск робинов и назначить дату отшива первых фрагментов.
Нам еще надо определится по кругу пересылки. Я так понимаю, что я на самом отшибе, поэтому хотелось бы так организвать пересылку, чтобы не слать на другой конец страны. Lenkor, Димитровград это какой край или область? Так бы организвать чтобы мне посылки шли не из Мск и мне не слать в Мск, сами понимаете, накладно. Хорошо бы по индексам пробить тарифы на пересылку, чтобы более менее пропорциональные расходы были. В центре Росси конечно попроще, мне из Мск посылки 2-3 недели идут smile_13


14 мар 2013, 16:47
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
VasiLenka писал(а):
Я нитки порезала по 80 см и одела на органайзер из журнала, рядом приклеила символ из схемы. Ну чтобы не искать по номерам ниток. а сразу увидела символ на схеме, нашла на органайзере и шей сколько надо.

Какая замечательная идея! Тоже так сделаю, не против плагиата? smile_08

Цитата:
Давайте отпишемся все ли готовы, нитки, канву купили, подготовили к работе и пр.

Канва, нитки готовы.

Цитата:
Нам еще надо определится по кругу пересылки. Я так понимаю, что я на самом отшибе, поэтому хотелось бы так организвать пересылку, чтобы не слать на другой конец страны. Lenkor, Димитровград это какой край или область? Так бы организвать чтобы мне посылки шли не из Мск и мне не слать в Мск, сами понимаете, накладно. Хорошо бы по индексам пробить тарифы на пересылку, чтобы более менее пропорциональные расходы были. В центре Росси конечно попроще, мне из Мск посылки 2-3 недели идут

Этого не избежать. Утебя же на каждом Робине свой фрагмент, поэтому в любом случае каждый Робин должен как доехать до тебя, так и отправиться.. smile_04


14 мар 2013, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Сообщения: 775
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
VasiLenka писал(а):
Lenkor, Димитровград это какой край или область?

У меня Ульяновская область, еще у нас piggy22 из алтайского края. Можно сделать так: я посылаю от себя вам, а вы piggy22 и она опять мне или в Ульяновск Адриане. Да получается в Ульяновск и потом от туда в МО или в Москву.
Ну думаю, чтобы мы не путались, нас Irvi выручит. smile_04

Канву разметила, нитки приготовила. Теперь надеюсь на выходных вышью и можно будет отправлять.
А то что мешочек для подарков положить в робин хозяйки, я - за! Робин пройдет круг и вернётся к хозяйке с вышитыми фрагментами и с подарками! smile_01


14 мар 2013, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Divnaya писал(а):
Этого не избежать. Утебя же на каждом Робине свой фрагмент, поэтому в любом случае каждый Робин должен как доехать до тебя, так и отправиться.. smile_04

Да, но на меня может дешевле будет посылать из Ульяновска, а я на пример в Димитровград, ну опять же из Мск до этих городов тоже может быть дешевле.
Про нитки, это по моему самый простой способ если по 1 мотку ниток, посмотрите, может нитки покороче порезать (60см), у меня длинноваты получились, нитка махрится в конце smile_13
Если мотков много, то можно их просто порезать и свернуть узелком. Вторая группа девочки на бобинки перематывают. Ну им так привычнее, а я к картонным органайзерам привыкла.
Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Lenkor писал(а):
VasiLenka писал(а):
Lenkor, Димитровград это какой край или область?

У меня Ульяновская область, еще у нас piggy22 из алтайского края. Можно сделать так: я посылаю от себя вам, а вы piggy22 и она опять мне или в Ульяновск Адриане. Да получается в Ульяновск и потом от туда в МО или в Москву.
Ну думаю, чтобы мы не путались, нас Irvi выручит. smile_04

А точно, можно из Мск к вам, в Ульяновск и область, потом вы мне и я в Алтай, а потом piggy22 в Мск.


15 мар 2013, 01:18
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
VasiLenka писал(а):
А точно, можно из Мск к вам, в Ульяновск и область, потом вы мне и я в Алтай, а потом piggy22 в Мск.

О, всё, поняла что ты имеешь в виду! :) Точно, так лучше всего поступить, организовать именно такой круг.

Вчера вышила всю сумочку, часа за 4,5. Очень даже цветастенько, ярко и красиво получается. Даже предвкушаю уже всё панно. )))
Пока есть время и не определились со сроками, отошью фон по низу, может немного вам будет в помощь.

Только надо еще определить место для подписи.


15 мар 2013, 09:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1535 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 77  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Round Robin Московский 2014

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Mabelle

213

50813

26 фев 2016, 14:38

Izolda Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Round Robin № 4 - набор участников

[ На страницу: 1 ... 31, 32, 33 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Irvi

641

86131

20 сен 2014, 13:43

Izolda Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Round Robin №5 (российский)

[ На страницу: 1 ... 39, 40, 41 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Izolda

808

110420

03 апр 2016, 09:30

Tattat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Round Robin_координатор Mabelle

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Irvi

1514

131617

06 фев 2014, 22:04

ljon Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexCherdakov, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

коллекция Двенадцать Апостолов, журнал коллекция собачек, сборка робота шпиона, deagostini автомобили на службе
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru