Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77  След.
Round Robin_ координатор Irvi 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Round Robin_ координатор Irvi
Общая табличка наших робинов:)


Round Robin_ координатор Irvi


Фото:
Round Robin_ координатор Irvi
Round Robin_ координатор Irvi 30757_a13796e018373770f174fd3fc11642de.jpg [ 62.65 Кб | Просмотров: 114321 ]
24 янв 2013, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Сообщения: 775
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Хорошо будет ориентироваться по низу. От куда начинать.

Я по карте смотрела как наши города расположены. Поэтому из Москвы и МО в Ульяновскую область, потом Алтайский край и Хабаровск.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Дивная а какой у вас город?


15 мар 2013, 11:56
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Lenkor писал(а):
Дивная а какой у вас город?

Одинцово, Московская область.
Кстати, всё никак данные не отправлю Irvi.


15 мар 2013, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
"Обметывать" края канвы можно клеем ПВА. Кто-нибудь пробовал? Кто-нибудь будет это делать?

Если да - а на сколько см от края канвы нужно наносить клей, чтобы был толк.?:-)


15 мар 2013, 15:32
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Adriana, я видела как это делают с помощью малярного скотча! smile_01
Сама же обклеила по периметру обычным лейкопластырем в рулончике. Но он старый, местами отклеивается. Посмотрю как он будет себя вести и уже ближе к отправке или куплю малярный скотч, или новый лейкопластырь.


15 мар 2013, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Сегодня, наконец-то вернулась к полноценному отдыху на форуме. зато, за время что меня не было почти довышивала свой первый фрагмент- остался только камушек.

а вот насчет отправки я, изначально, думала как-то так:
Москва->Димитровград-> Хабаровск-> Новоалтайск ->Одинцово->Ульяновск-> Москва


Правда, насколько я помню, Tsetsena писала летом будет не в Москве, а в Элисте, соответственно, схема немного но поменяется.

может у кого то другие идеи будут?


15 мар 2013, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Lenkor писал(а):
Хорошо будет ориентироваться по низу. От куда начинать.

Я по карте смотрела как наши города расположены. Поэтому из Москвы и МО в Ульяновскую область, потом Алтайский край и Хабаровск.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Дивная а какой у вас город?

Мне потом в Мск накладно посылки отправлять. smile_14

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Irvi писал(а):
Сегодня, наконец-то вернулась к полноценному отдыху на форуме. зато, за время что меня не было почти довышивала свой первый фрагмент- остался только камушек.

а вот насчет отправки я, изначально, думала как-то так:
Москва->Димитровград-> Хабаровск-> Новоалтайск ->Одинцово->Ульяновск-> Москва


Правда, насколько я помню, Tsetsena писала летом будет не в Москве, а в Элисте, соответственно, схема немного но поменяется.

может у кого то другие идеи будут?

может лучше все таки Ульяновск между Димитровград-> Хабаровск. Мне кажется так рациональнее будет smile_23

По обработке края канвы: я обычно обклеиваю края флизелиновой лентой, но она со временем может оборваться, на станок не удобно натягивать. Обшивать край канвы - долго ((((. Малярный скотч отклеивается. Так что в этот раз снова взяла ПВА, проклеила на 3-4 крестика с краю канвы, сохнет быстро и край не утолщается.


15 мар 2013, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Сообщения: 775
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Хотела молярным скотчем, потом передумала и просто обметала края простыми нитками. Ведь молярный скотч придаст веса посылке.
Подарки вкладываем хозяйке робина, т.е. получаем посылку от участницы робина, вышиваем фрагмент, вкладываем подарочек и отсылаем дальше по кругу. smile_03


15 мар 2013, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Хабаровск-Ульяновск 7500 км, Хабаровск-Алтай (Горно-Алтайск) 5200 км, Хабаровск-Москва 8300 км

Алтай-Ульяновск 3000 км
Москва-Ульяновск 900 км
Алтай-Москва 3800 км

VasiLenka: Мне потом в Мск накладно посылки отправлять.

Так, что уж, если брать расстояние между городами и кратчайший путь...небольшая разница будет, что из Ульяновска отправлять, или из Москвы, или с Алтая до Хабаровска (и наоборот).
Нам тоже накладно все посылки до Хабаровска слать, что ж тут поделать можно?))

Чтобы не так тягостно было, всем нужно по разу отправить посылку в Хабаровск. Это будет выглядеть так. Остальное нужно раскидать. У меня пока не получается...Судоку какое-то (Хабаровск и Алтай постоянные). Остальные - переменные, которые необходимо раскидать.)))

Round Robin_ координатор Irvi


15 мар 2013, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Adriana писал(а):
Хабаровск-Ульяновск 7500 км, Хабаровск-Алтай (Горно-Алтайск) 5200 км, Хабаровск-Москва 8300 км

Алтай-Ульяновск 3000 км
Москва-Ульяновск 900 км
Алтай-Москва 3800 км

VasiLenka: Мне потом в Мск накладно посылки отправлять.

Так, что уж, если брать расстояние между городами и кратчайший путь...небольшая разница будет, что из Ульяновска отправлять, или из Москвы, или с Алтая до Хабаровска (и наоборот).
Нам тоже накладно все посылки до Хабаровска слать, что ж тут поделать можно?))

Чтобы не так тягостно было, всем нужно по разу отправить посылку в Хабаровск. Это будет выглядеть так. Остальное нужно раскидать. У меня пока не получается...Судоку какое-то (Хабаровск и Алтай постоянные). Остальные - переменные, которые необходимо раскидать.)))
]

Да уж судоку тот еще получается))))) ну может кто нибудь поближе переедет smile_08 (шутка).
По разным адресам посылать не вариант, кому то один и тот же Робин два раза посылать придется. Хотя, можно конечно круги разные запустить. Если каждый по разу ко мне зашлет, мне тогда тоже скорее всего по всем адресам засылать надо... Ух, голова кружится )))


16 мар 2013, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Сообщения: 775
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
У меня такой круг получился:
Москва (Tsetsena) --- Москва (Irvi) --- Одинцово (Divnay) --- Димитровград (Lenkor) --- Хабаровск (Vasilenka) --- Алтайский край (Piggy22) --- Ульяновск (Adriana) --- Опять москва.

Получается круг. Если в одно время отправить и получить посылку, то будет нормально никто без работы не останется. Но всё упирается в финансы, получается что некоторые менее, а некоторые более потратяться.
Получается только я и piggy22 больше средств израсходуют.
Как вам такой вариант? smile_24

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Выходит если Tsetsena будет в Элисте, то кому-то придется потратиться тоже. По карте смотрела этот город на пересечении Волгограда и Ставрополя, Ростова-на-Дону и Астрахани. smile_22
Что ж вы так далеко собрались?


16 мар 2013, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:03
Сообщения: 230
Откуда: Элиста-Москва
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Lenkor писал(а):
]
Выходит если Tsetsena будет в Элисте, то кому-то придется потратиться тоже. По карте смотрела этот город на пересечении Волгограда и Ставрополя, Ростова-на-Дону и Астрахани. smile_22
Что ж вы так далеко собрались?

Там родители живут smile_23 каждое лето после учебы я езжу к ним. Я рамочку вышивать на семплере не стала. Если кто хочет может вышить пару стеночек, но можно и так оставить, буду все равно серединные элементы дошивать.


16 мар 2013, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
VasiLenka, по моей схеме у вас уже забито все, вы пять раз шлете в Алтай, самое близкое для Вас

Пример 1 пункта Москва Irvi -> Хабаровск -> Алтай -> ...

Так что емли действительно разбросать, выйдет удачно для всех, повторных схем ни у кого не будет.

Lenkor, вот чтобы исключить особо затратные суммарные пересылки, стоит всем по разу отправить в Хабаровск, а не ездить на одних и тех же. В данном случае только на вас, Lenkor. Потому, что даже для Пигги22 - Ульяновск это наилучший получатель (самый близкий), дешевле уже не найти с нашим месторасположением.


16 мар 2013, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Сообщения: 775
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Смогла распечатать схему, но цветную. Черно-белую не получилось, черных чернил нет.
Могу электронно скинуть, а ключ вложу с переводом на гамму. В схеме пишут в 3 сложения, но я думаю что в 2 хватит на 14 канве!!?
И еще проблемка. Когда распечатывала у меня получилась схема для piggy22 и Tsetsena по полам, т.е. состоит из двух половинок. Пойдет? Сориентируетесь? smile_04
Я их склею, хорошо? smile_04


16 мар 2013, 19:05
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Ох уж эти расстояния...
Но я считаю,честным,если каждый по разу отправит посылочку в Хабаровск.:)
По деньгам - всё же получится, что отправка примерно будет происходить 1 раз в месяц, а то и 2, в зависимости от её прибытия и отшива.
Так что не очень будет накладно, в смысле не массово и не сразу.

Добавлено спустя 43 секунды:
Lenkor, по мне так цветная в самый раз, я по ней лучше ориентируюсь пока.))


16 мар 2013, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Сообщения: 775
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
На схеме видно что оттенки разные, там на каждом кактусе свой оттенок зеленого, наверно я их подпишу все таки.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Я в понедельник или во вторник спрошу на почте сколько будет стоить посылка до Хабаровска. Посмотрим сколько будет. smile_03


16 мар 2013, 22:53
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Пыталась на сайте почты подсчитать, но у них какая-то неполадка. Надо попробовать в понедельник.


16 мар 2013, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:03
Сообщения: 230
Откуда: Элиста-Москва
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Lenkor писал(а):
Смогла распечатать схему, но цветную. Черно-белую не получилось, черных чернил нет.
Могу электронно скинуть, а ключ вложу с переводом на гамму. В схеме пишут в 3 сложения, но я думаю что в 2 хватит на 14 канве!!?
И еще проблемка. Когда распечатывала у меня получилась схема для piggy22 и Tsetsena по полам, т.е. состоит из двух половинок. Пойдет? Сориентируетесь? smile_04
Я их склею, хорошо? smile_04


Ничего страшного. Опыт с разделенной схемой есть, так что сориентируюсь. Тем более если склеите половинки. smile_23


17 мар 2013, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Adriana писал(а):
VasiLenka, по моей схеме у вас уже забито все, вы пять раз шлете в Алтай, самое близкое для Вас

Пример 1 пункта Москва Irvi -> Хабаровск -> Алтай -> ...

Так что емли действительно разбросать, выйдет удачно для всех, повторных схем ни у кого не будет.

Lenkor, вот чтобы исключить особо затратные суммарные пересылки, стоит всем по разу отправить в Хабаровск, а не ездить на одних и тех же. В данном случае только на вас, Lenkor. Потому, что даже для Пигги22 - Ульяновск это наилучший получатель (самый близкий), дешевле уже не найти с нашим месторасположением.

Да, похоже что самый подходящий вариант))) спасибо за расчеты smile_02

Свою схему распечатала только черно-белую, но каждый фрагмент отдельно на страничку, координатная сетка общая, границы фрагментов обозначены на каждой странице плюс еще на одном листе общая схема полотна с нанесенной разметкой между фрагментами. Кому нужно будет в электронном виде (jpg или xsd) отправлю по эл. Почте.


Фото:
Round Robin_ координатор Irvi
Round Robin_ координатор Irvi Набор для вышивки.JPG [ 41.82 Кб | Просмотров: 2956 ]
17 мар 2013, 05:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Новоалтайск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
Девочки посылка по России мало зависит от веса-больше от расстояния и от того посылка это или бандероль или заказное письмо. Насчет схемки, то я сориентируюсь без проблем. А вам мышек тоже распечатать цельными фрагментами?


17 мар 2013, 08:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Round Robin_координатор Irvi
VasiLenka писал(а):
спасибо за расчеты


Эх, вот эти бы расчеты бы довести до ума...Я же не могу закончить...Одна ошибка и всё заного(
---------------------
Схемы распечатаны цветные, сетку не сделала (сама вышиваю всегда без сетки smile_22 ), ориентиром служит только рамка для каждой схемы (её наношу шагом 5 клеток, как и на общей схеме вышивания). Так что, если кому необходима сетка я её могу нанести. Нитки докуплю на неделе, в основном затратные цвета (в плане количества), это коричневые-бежевые. Остальных цветов мало, достаточно и неполного мотка, но буду высылать целыми мотками, на всякий случай.
Распечатку Шрифта, которым прописывать своё имя, тоже высылаю.
От меня не будет никаких претензий по качеству изнанки, недоделкам: отсутствия контуров, отсутствия именной надписи. (решайте сами по времени, что делать, а что нет) Остальное доделаю сама.

Вышила медведя (остались уши и нос) и трава (которая выполняется полукрестом) - сегодня приступлю к тележке.

Фото:
Round Robin_ координатор Irvi
Round Robin_ координатор Irvi DSCN8965.jpg [ 53.51 Кб | Просмотров: 2951 ]


Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Lenkor писал(а):
Я в понедельник или во вторник спрошу на почте сколько будет стоить посылка до Хабаровска. Посмотрим сколько будет. smile_03


Если будете на почте, спросите можно ли коробку почтовую использовать несколько раз? Просто переклеивая обычной распечаткой место с именем отправителя и получателя. Чтобы не покупать каждый раз коробку, а использовать ту же. Хоть ничего не помнется...И стоит она вроде 40 рублей.


Фото:
Round Robin_ координатор Irvi
Round Robin_ координатор Irvi pochtovaya-posylochnaya-korobka-0002060454-preview.jpg [ 40.97 Кб | Просмотров: 2948 ]


Последний раз редактировалось Adriana 17 мар 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

17 мар 2013, 08:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1535 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Round Robin Московский 2014

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Mabelle

213

50505

26 фев 2016, 14:38

Izolda Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Round Robin № 4 - набор участников

[ На страницу: 1 ... 31, 32, 33 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Irvi

641

85941

20 сен 2014, 13:43

Izolda Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Round Robin №5 (российский)

[ На страницу: 1 ... 39, 40, 41 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Izolda

808

110036

03 апр 2016, 09:30

Tattat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Round Robin_координатор Mabelle

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Irvi

1514

131339

06 фев 2014, 22:04

ljon Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrSergLis, Google [Bot], graham57, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

отзывы Почтовые Марки Мира, черная жемчужина корабль журнал, парусник баунти фото, деагостини Официальная Коллекция Комиксов Marvel
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru