Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
В Помощь Вышивальщице 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: В помощь вышивальщице
я бы выложила, если админ разрешит, ну и если качество не смущает (как скачала, так и есть)


21 фев 2013, 16:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: В помощь вышивальщице
Lenkor писал(а):
Мне кажется, что на лицевой стороне закреплять нитки не аккуратно. Думаю что всю грязь спрятать на изнанке. Хотя видела в инете рукоделие японского (по-моемому) мастера. Вышивка гладью на органзе, полупрозрачной ткани вышиты бабочки с двух сторон. И натянуты в раме. Это так прекрасно, как будто бабочки и правда живые и летят. Очень понравилось. smile_01

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Так вот откуда он начинал вышивать незнаю. )


Вы пробовали на лицевой закреплять?
В уроках из современной вышивки все закрепы делаются на лице. У меня есть вышитые знаки зодиака, закрепляла на лице, изнанка идеальная, а вот лицо..... Обязательно выложу фото, посмотрите сами


22 фев 2013, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:04
Сообщения: 13
Сообщение Re: В помощь вышивальщице
Очень хочется посмотреть! Сама я на лицевой стороне никогда не пробовала закреплять. Я больше забочусь о том, как выглядит лицевая сторона, после закрепления нитки с изнанки я просто аккуратно обрезаю более длинные, так как мои работы все попадают в рамки или открытки!
Хотя бабочки меня привлекли!!! Даже очень!!! Я уже мысленно представила, как они "летят". Очень красиво и необычно.


22 фев 2013, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: В помощь вышивальщице
Добрый день рукодельницы!
Попала к вам случайно, но думаю задержусь.
Колекцию я не собираю и не собираюсь собирать, но будет интересно посмотреть со стороны.
Вообще я вышиваю уже лет..... эээээ... даже вспомнить уже не могу, класса с 6 школы. На этом деле уже можно сказать собаку съела. Начинала еще когда такой канвы как сейчас не найти было, была в продаже продергивающаяся, хлопот было с ней.... не то что сейчас, взял аиду - и канва тебе и ткань. А ту надо было к ткани пришить, потом она вся требушится, и ниточки начинают ходить "волнами", их надо иголкой постоянноп оправлять, чтобы крестики были ровные, потом как вышьешь, надо ее продергивать...... ууууууу........ ужась!!! как вспомню...
не то что сейчас - купил, вставил в пяльцы и наслаждайся....
Вышито за эти годы многое, но в основном вышивала большие картины, именно поэтому на эту коллекцию даже и не гляжу, т.к. не найду для себя в ней ничего нового, ну полистаю конечно, если тут есть сканы, так ради интереса...
После окончания школы оставила все работы им на память, а на выпускную работу по трудам тоже решила вышить, так учительница ее оформила в двойном стекле, чтобы последующим поколениям показывать мою образцово-показательную изнанку! я уже тогда умела ее делать такой....
потом уже в универе вышивала меньше, правда одна моя работа сейчас находится в германии "храм Василия Блаженного" что в Москве. я решила ее подарить от нашей группы преподавателю из германии...
Потом были портреты, решила попробовать вышивать фотографии близких мне людей, мне поставили на комп прогу "патерн маркер" вот в ней и ваяла, но результат мне не понравился. во-первых нужно очень хорошего качества фотографии, а во-вторых, прога должна быть обязательно русскоязычная (у меня была англ.) - я ничего не редактировала, взяла так как было, в итоге лица получилась красно-землистого цвета, потом я уже поняла, что нужно очень досконально редактировать и подбирать цвета....
короче забросила я эту прогу, и опять стала вышивать по готовым схемам....
сейчас у меня в работе "Богородица Троеручица", я ее начала еще в 10 году, но на 2 года забросила, все руки не доходили, а теперь вот принялась снова, и дело пошло. Теперь я фоткаю каждую неделю результат своего труда, если интересно могу выложить в теме "хвастушек".
Посмотрела сканы Stasi, очень интересно, и я даже со своим огромным опытом нашла кое-что для себя новое...
По поводу изнанки и закрепки ниток. Делаю это как на сканах Stasi, закрепляю на лицевой под крестиками - и начало и окончание. если рядом негде закрепить под крестиками, или это начало вышивки - просто оставляю хвост на лице, и его потом зашиваю.
Хочу объяснить (может для кого-то это не будет новостью) для новичков почему НЕ СТОИТ делать узелков на изнанке. Да, если это картина или открытка, их никто никогда не увидит, но могу сказать следующее. Когда работа будет готова, вы ее выстираете и будете гладить, то все изнаночные узелки будут "выпирать" на лицо, и картина будет иметь вид "помятой" как бы вы не старались ее разгладить (кстати, гладят их на мягком полотенце с изнаночной стороны!!!) С хорошей изнанкой без узелков - такого не будет!!!
говорю по опыту, потому как первые мои картины были с узлами, и я набила на этом шишек...
по поводу того, кто писала Juliya05, что протягивая кончик нитки под крестиками, это заметно - скажу следующее, если у вас количество ниток в игле соответствует размеру канвы (ну т.е. если мелкая канва, то и вышивать можно в 1-2 нитки, если средняя в 2-3, если крупная с очень большими клетками - тут уж как минимум в 4!!!), то этих хвостиков под крестиками видно не будет, так же как и сама канва при этом практически не проглядывается.
Ох! целую терраду выдала!
Извиняюсь, краткость не моя сестра.
Просто хочу сказать, что буду рада подсказать кому, если появятся какие вопросы - обращайтесь!!!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
А и еще забыла добавить про идеальную изнанку, я перестала особо парится как у меня выглядит изнанка на моих картинах в плане того, ровные ли там стежки или большие переходы. Об этом имеет смысл заботится на маленьких картинках, но когда работа большая и сложная, и порой крестики стоят друг от друга на далеком расстоянии, то тут необходимость делать большие протяжки на изнанке преобладает над желанием после каждого крестика обрезать и закреплять кончик - это не рационально!!!


22 фев 2013, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: В помощь вышивальщице
вот хорошо, что такие люди попадают в форум. Опыт все-таки великая вещь.
Про изнанку - вышивала сейчас бисером, заправляла нитки на изнанке, сейчас смотрю - эти концы весь вид идеальной изнанки испортили. При вышивке бисером получаются вертикальные штрихи на изнанке плюс переходы от ряда к ряду, не очень большие. А заправленные нити слишком часты и сильно меняют картину.


Фото:
В Помощь Вышивальщице
В Помощь Вышивальщице IMG_1146.JPG [ 42.33 Кб | Просмотров: 1563 ]
22 фев 2013, 12:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: В помощь вышивальщице
Обещанные зодиаки. На лице в месте закрепления нитей более плотный цвет и вышивка выглядит пестрой.
Еще салфетку в технике хардангер. Подарила одну похожую салфетку знакомой, так вот она всегда путается где лицо, а где изнанка smile_08


Фото:
Комментарий к файлу: Все три зодиака
В Помощь Вышивальщице
В Помощь Вышивальщице 1.JPG [ 65.05 Кб | Просмотров: 1557 ]
Комментарий к файлу: Овен
В Помощь Вышивальщице
В Помощь Вышивальщице 2.JPG [ 78.82 Кб | Просмотров: 1557 ]
Комментарий к файлу: телец
В Помощь Вышивальщице
В Помощь Вышивальщице 3.JPG [ 80.22 Кб | Просмотров: 1557 ]
Комментарий к файлу: овен лицо
В Помощь Вышивальщице
В Помощь Вышивальщице 8.JPG [ 80.9 Кб | Просмотров: 1557 ]
Комментарий к файлу: Телец лицо
В Помощь Вышивальщице
В Помощь Вышивальщице 7.JPG [ 81.99 Кб | Просмотров: 1557 ]
Комментарий к файлу: Салфетка (хардангер)
В Помощь Вышивальщице
В Помощь Вышивальщице 10.JPG [ 40.02 Кб | Просмотров: 1557 ]
Комментарий к файлу: Салфетка изнанка
В Помощь Вышивальщице
В Помощь Вышивальщице 9.JPG [ 37.99 Кб | Просмотров: 1557 ]
23 фев 2013, 03:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:16
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: В помощь вышивальщице
Вы на какой ткани вышивали? Поделитесь пожалуйста. На Belana я вышивала и также закрепляла на изнанке, за вертикальными стежками[/quote]

VasiLenka Я предпочитаю Zweigart у них большой выбор оттенков, а также плотности. Можно так же использовать Аиду, но именно ткань, а не канву или Permin лён - более жесткий вариант ткани.


23 фев 2013, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Сообщения: 775
Сообщение Re: В помощь вышивальщице
Очень аккуратная изнанка smile_22 !!! smile_01 smile_02
Молодцы девчонки!!!

Добавлено спустя 11 минут:
VasiLenka, даже ничего не видно!!! Думала, вышивая гладью так можно спрятать, но вижу что и крестиком тоже получается, только надо потренироваться. smile_23
Вот таких бабочек видела. Это шелку шелковыми нитками. Такие есть и другие картины. А ширма в такой технике отпад!!!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Не получается выложить фото. Есть какой-то лимит выкладывания картинок?!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Попробую завтра! Ми скузи! smile_24


25 фев 2013, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:32
Сообщения: 76
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: В помощь вышивальщице
девоньки не подскажите какое пяльце или что нибудь еще имеется в магазинах для рукоделия - для того чтобы не задевать уже вышитую часть. вот к примеру я вышила три предмета(кастрюля, чайник, кофемолка) - сейчас мне нужно вышивать баночки с вареньем - не хочется это маленькое пяльце(который был во втором выпуске) на вышитый участок прикладывать.


04 мар 2013, 16:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Сообщения: 775
Сообщение Re: В помощь вышивальщице
Есть большие пяльцы, по ширине канвы диаметр пялец. И будет весь обзор рисунка. Но мне кажется с ним замучаешься. Оно большое и одной рукой устанешь держать. Девчонки писали, что на станках вышивают наверно, это самый лучший вариант для тебя. Посмотри в инете какие есть станки.

Попробую еще раз выложить бабочек на шелке шелком вышитые японским мастером. smile_08


Фото:
В Помощь Вышивальщице
В Помощь Вышивальщице бабочки гладью.jpg [ 69.04 Кб | Просмотров: 1419 ]
В Помощь Вышивальщице
В Помощь Вышивальщице бабочки гладью1.jpg [ 50.95 Кб | Просмотров: 1419 ]
04 мар 2013, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: В помощь вышивальщице
просто нереально красиво. Даааааааа, вот это точно достойно выставки, то что делаю я это вообще тогда ни о чем. Бабочек не смогу теперь вышивать


04 мар 2013, 19:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:03
Сообщения: 230
Откуда: Элиста-Москва
Сообщение Re: В помощь вышивальщице
pifjun писал(а):
просто нереально красиво. Даааааааа, вот это точно достойно выставки, то что делаю я это вообще тогда ни о чем. Бабочек не смогу теперь вышивать

Бабочки великолепны smile_02

Я думаю главное побольше терпения и практики и тогда все может получиться smile_03


04 мар 2013, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: В помощь вышивальщице
pifjun писал(а):
просто нереально красиво. Даааааааа, вот это точно достойно выставки, то что делаю я это вообще тогда ни о чем. Бабочек не смогу теперь вышивать

Не стоит так, мы конечно не японские мастера, но тоже кое-что умеем smile_02 и даже не мало.
Так что ждем ваших бабочек smile_23


05 мар 2013, 04:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:39
Сообщения: 208
Откуда: Уфа
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
А кто как стирает готовую вышивку? Я обычно стираю в теплой воде и добавляю капельку Фейри smile_23 Получается чисто, но иногда хотелось бы чище smile_08
Но, знаю, что некоторые стирают в машинке. Вышивка там не сварится? smile_08


12 мар 2013, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
я только вручную - дело даже не в том, что сварится, а в отжиме и полоскании, вдруг распреплется.
Советуют с уксусом, но это скорее для цвета. Может, попробовать с мягким отбеливателем (я с детским стирала)


12 мар 2013, 15:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
А меня как научила учительница еще в школе стирать только детским мылом, и только в ручную, так до сих пор и делаю....
И чет даже не приходило в голову как-то иначе поступать. И глажу на мягком полотенце с изнанки, чтоб потом картина не лоснилась...


12 мар 2013, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
Я тоже стираю на руках (хотя скатерть гладью прекрасно отстирывается в машинке).
Стираю по возможности хозяйственным мылом: делаю мыльный раствор, замачиваю в нем вышивку минут на 30 и потом хорошо прополаскиваю. Бывает мыла нет, тогда обычный стиральный порошок растворяю и замачиваю.
Как правило вышивка не очень грязная, тереть-шоркать ее совсем не нужно.
Отжимаю потом через полотенце, подсушиваю в разложенном виде и потом чуть сыроватую на мягком отглаживаю с изнанки через марлю.
Вышивки до оформления храню между страницами журнала, чтобы не помялась.
Кстати, транспортировать вышивку до багетки тоже лучше всего в рулоне ватмана (в интернете подсмотрела идею).


12 мар 2013, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:16
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
А я в одной из инструкции к вышивке прочитала, что стирать средством для мытья посуды, хотя раньше тоже использовала детское мыло. А вышивку в бакетку везла в жесткой папке для бумаг, если небольшая, то хороший вариант, а большую точно сворачивать в рулон надо, а то непременно помнется.

Lenkor, спасибо вам за столь интересные фотографии, бабочки просто чудо! Теперь знаю к чему стремиться надо, как говорится учиться и учиться... smile_01


12 мар 2013, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
VasiLenka писал(а):
Как правило вышивка не очень грязная, тереть-шоркать ее совсем не нужно.

если маленькая то - да, а если большая и долгая, тут уж как не старайся, все равно замусоливается.
а по поводу в рулоне ватмана - идея хорошая! smile_01


13 мар 2013, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
Нашла интересную статью про китайскую вышивку. Красота, конечно. Хоть бы посмотреть вживую на ТАКОЕ, а уж о том, чтобы приблизиться к такому мастерству наверное и речи быть не может . . .
http://rukodelie.forblabla.com/blog/456 ... -vyishivka


15 мар 2013, 01:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 135 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №11 - ГАЗ-32214 "Газель" Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

56

59786

17 дек 2019, 17:35

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легендарные советские автомобили №83 - ИЖ-27156 Скорая помощь

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

aka6226

10

12979

18 янв 2022, 13:54

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №49 - ЗИЛ-118А Скорая Медицинская Помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

34

42914

26 авг 2013, 10:30

lesso Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона «Виктори» - Помощь в сборке

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

nurfis

19

17295

18 янв 2016, 13:07

Vitos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №61 РАФ-22031 Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

32

46105

30 мар 2014, 07:49

Pryanik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], OBERST71, Yandex [Bot]

выпечка в силиконовых формах, Лоскутное Шитье коллекция, коллекция Художественная Галерея 2013, животные фермы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru