Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
В Помощь Вышивальщице 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
Девочки, объясните мне не совсем понятливой, как при парковке хвосты крепить, или ниточку просто обрезать и оставлять болтаться?
Просто нужно покончить с одним долгостроем, там только 1/4 вышита. Думаю перейти на парковку, заодно руку набью.


30 июл 2013, 17:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:05
Сообщения: 606
Откуда: г.Воскресенск, МО
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
Я как-то заинтересовалась методом парковки, решила повысить вышивальную квалификацию, но посмотрев пару-тройку видео-уроков, поняла - этот метод однозначно не мой. Куча ниток, иголок, на пальце спец.наперсток с иглой , да еще постоянно отмечать вышитый крестик на схеме smile_22.
А хвостики я так поняла прихватывают с изнанки парой стежков любой ниткой, чтобы не болтались и они потом зашиваются последующими крестиками.


30 июл 2013, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
На самом деле на большом полотне на станке, с наперстком очень удобно.
Я по старинке, переворачиваю рамку и прячу хвостик под стежками вышивки или закрепляю под крестиками на лице. Тут на личное усмотрение. Закреплять четную нить в начале работы на лице проще.
В парковке при вышивании петитами там по другому закрепляют: выводят хвостик с изнанки на лицо на некотором расстоянии в стороне, потом вышивают дальше, пока не дойдут до хвостика, потом хвостик немного натягивают вверх и обрезают у самой ткани. Хвостик с изнанки уже закреплен следующими стежками, а с лица быстренько прячется вниз после обрезания. Думаю можно использовать и при вышивке крестом.
Про парковку хочу сказать, что ниток уходит больше на вышивку, изнанка получается густо заплетенная нитками, особенно если на небольшом участке много оттенков ниток. Если цветовых переходов мало, то просто длиненькие протяжки между рядами.
Отмечать вышитые крестики мне было не сложно, я вышивала по напечатанной схеме, зачеркивала просто маркером каждый ряд. Вышивать с компа мне не удобно, привыкла, что схема перед глазами, приколота сверху на ткань.
Немного надо привыкнуть к припаркованным ниткам. Тут есть два способа: шить сверху вниз, парковать вниз и оставлять висеть внизу без иголки, или шить снизу вверх,парковать вверх и вкалывать иголку в символ на органайзере. Второй мне понравился больше, не надо каждый раз вытягивать нитку и вдевать в иголку.
ljon а какая схема? Можете здесь показать картинку дизайна? Видео по парковке смотрели?
я например розы свои шью немного по другому, как-то средне между парковкой и вышивкой по цветам. То есть шью по цветам, а нитку перевожу из ряда в ряд как при парковке. Изнанка не идеальная (но это ведь не главное в данном случае), переходы только по одной стороне цветовой зоны, но гораздо проще, чем парковкой и нитки не болтаются. Главное отличие моей схемы - цвета зонированы, мало одиночек. Сейчас по цветной схеме легко различать цвета.


31 июл 2013, 02:11
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:39
Сообщения: 208
Откуда: Уфа
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
VasiLenka писал(а):
В парковке при вышивании петитами там по другому закрепляют: выводят хвостик с изнанки на лицо на некотором расстоянии в стороне, потом вышивают дальше, пока не дойдут до хвостика, потом хвостик немного натягивают вверх и обрезают у самой ткани. Хвостик с изнанки уже закреплен следующими стежками, а с лица быстренько прячется вниз после обрезания. Думаю можно использовать и при вышивке крестом.

Во, я так вышиваю! И на станке и на пальцах. Буду теперь знать, как это называется smile_23


31 июл 2013, 08:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:05
Сообщения: 606
Откуда: г.Воскресенск, МО
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
Вот меня смутило в этой метОде, что протяжки по изнанке и она (изнанка) будет "пухленькая", вся в нитках.


31 июл 2013, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
shabsik писал(а):
Вот меня смутило в этой метОде, что протяжки по изнанке и она (изнанка) будет "пухленькая", вся в нитках.

Да, точно такая и будет. Мне тоже как то не очень( поэтому немного подкорректировала. Как с другими дизайнами пойдет, покажет время)


31 июл 2013, 15:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
Собственно дизайн и часть схемы
начинала с верхнего левого угла... и дальше ни как
У меня канва натянута на раму, рама на станке, НО, она без поворотного механизма, поэтому лазить под раму чтоб крепить нитку не вариант, сами понимаете... Я просто не помню где, вычитала, что при парковке изнанка практически не задействована, все действа идут на лице. А пока мне подарили только один станок, smile_08
Вот решила информацию из первых уст получить...


Фото:
В Помощь Вышивальщице
В Помощь Вышивальщице 923.JPG [ 75.38 Кб | Просмотров: 2655 ]
В Помощь Вышивальщице
В Помощь Вышивальщице Riolis_923-1.JPG [ 123.97 Кб | Просмотров: 2655 ]
31 июл 2013, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
ljon, тааак, шерсть, ткань аида 10, крупная достаточно. С небом все понятно, легко заполняется. Сам собор посложнее, крестиков много разрозненных, отдельных маленьких групп крестиков, но в среднем в ряду из 10 клеток не больше 4-5 цветов. Наверняка шить надо или в 3 или в 4 нитки.
По поводу закрепки без поворота рамы, надо пробовать, либо под крестиками на лице (надо на канву смотреть, чтобы не светилась, если канва просвечивает под крестиками, закрепленная ниточка может быть видна на лице, но совсем не обязательно, что так и будет), или крепить как в петитах. По поводу того, что изнанка не задействована, так это точно на Златая инфо писали или в видео говорили. Там Bonny хорошие понятные видеролики выложила.


01 авг 2013, 05:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
VasiLenka писал(а):
ljon, тааак, шерсть, ткань аида 10, крупная достаточно. С небом все понятно, легко заполняется. Сам собор посложнее, крестиков много разрозненных, отдельных маленьких групп крестиков, но в среднем в ряду из 10 клеток не больше 4-5 цветов. Наверняка шить надо или в 3 или в 4 нитки.
По поводу закрепки без поворота рамы, надо пробовать, либо под крестиками на лице (надо на канву смотреть, чтобы не светилась, если канва просвечивает под крестиками, закрепленная ниточка может быть видна на лице, но совсем не обязательно, что так и будет), или крепить как в петитах. По поводу того, что изнанка не задействована, так это точно на Златая инфо писали или в видео говорили. Там Bonny хорошие понятные видеролики выложила.

Вышивается в 3 нити. Я Креплю на лице, но мне ежели честно не очень нравится... Например где большой кусок голубого неба, прям видно где нитки. Хоть и говорят что я придираюсь, но мне то видно!
Вечером попробовала пропустить конечек между ниточками канвы, так лучше мне кажется. С началом нитки я разобралась, теперь с концом надо. Новый станок с поворотным механизмом мне пока не светит, а собор хочется закончить. Смогу его папе на ДР подарить (это довольно забавно, мне это набор родители презентовали на НГ, чтоб я его вышила им в гостиную. Чудный они у меня).
А еще мне почему-то кажется, что парковкой вышивать веселее чем по цветам.


01 авг 2013, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
Веселее) и мне кажется быстрее, особенно руками разные нитки постоянно взяла-отложила)))) раз уж мы не боремся за идеальную изнанку, а на лице видно стежки, то стоит тогда натренировать крепить как в петитах, слепым методом)))


01 авг 2013, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
Не сказать что мне праям все равно на изнанку, но лицо в данном случае важнее!
Посмотрела еще раз 10 видиоуроки, по диагональной парковке. Пришла к выводу что она мне больше нравится))
Буду тренироваться крепить ниточки "слепым" методом
VasiLenka, спасибо большое за советы! У меня в планах отшить домик, а там 108 цветов, думаю отшить парковкой не сложный исаакий будет хорошей тренировкой.


01 авг 2013, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
Девочки, я в замешательстве, скачала табличку в Экселе, там написано название ниток, цвет и номер ДМС, и я решила сделать еще колоночку перевода в Гамму. Раньше я брала тут перевод http://round-robin.ru/color_table.html, а недавно в магазинчике мне дали книжечку Гамма, там есть перевод, я стала проверять, половина не совпадает, я по цветам еще не сверяла, может это близкие цвета. Но я ведь вышиваю Карту мира, Паравозик и деревеньку по переводу по этой ссылке. Где более правильный перевод?


07 авг 2013, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
Ого, интересный поворот smile_22 Даже не знаю, как в этой ситуации быть. И кто вообще составлял эти таблицы.
Не знаю как карта мира, а паровозик с дракошкой красивый получается. Может если бы он был в оригинальных цветах DMC, он был бы другой, но вряд ли я разгляжу особую разницу между двумя фотографиями. Вспомните ситуацию с травкой в робине Нелли.
Купить себе палитру и ходить с ней везде цвета-аналоги подбирать самостоятельно?!. Где только купить?! В инет-магазинах вечно "товар временно отсутствует"
Хотя на сайте по ссылке там пишут "сообщите, если цвет не совпадает, для корректировки" А поскольку мы вышивальщицы дружное сообщество, то думаю на раунд-робине табличка более актуальная, так сказать проверенная жизнью и вышитыми дизайнами.


07 авг 2013, 14:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 05:15
Сообщения: 1795
Откуда: Железногорск, красноярский край
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
Знаете девочки, я заказывала палитру в интернет магазине за 1500. Прислали наложенным платежом, могу поискать ссылку. Очень удобно. Потому что часто у гаммы из партии в партию тААкие отличия, что начинаешь думать что ты дальтоник.


07 авг 2013, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: В Помощь Вышивальщице
Возможно кому-то будет полезным )


Фото:
В Помощь Вышивальщице
В Помощь Вышивальщице 30 001.jpg [ 73.86 Кб | Просмотров: 2399 ]
26 сен 2013, 15:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 135 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №11 - ГАЗ-32214 "Газель" Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

56

60080

17 дек 2019, 17:35

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легендарные советские автомобили №83 - ИЖ-27156 Скорая помощь

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

aka6226

10

13060

18 янв 2022, 13:54

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №49 - ЗИЛ-118А Скорая Медицинская Помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

34

43396

26 авг 2013, 10:30

lesso Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона «Виктори» - Помощь в сборке

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

nurfis

19

17410

18 янв 2016, 13:07

Vitos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №61 РАФ-22031 Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

32

46533

30 мар 2014, 07:49

Pryanik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], stas, Yandex [Bot], yura1961

cat collection журнал, дамы эпохи де агостини, сборная модель Победа, дамы эпохи
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru