Ответить на тему  [ Сообщений: 2601 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 131  След.
Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Здесь обсуждаем все не по теме.
По поводу "Пришлите и мне тоже" - девочки, все просьбы ТОЛЬКО в личку, так вам и ответят быстрее и меньше тема засоряется.


17 янв 2013, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 05:15
Сообщения: 1795
Откуда: Железногорск, красноярский край
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Вы знаете, поглядев, что за игрушки и атракционы делают за границей в целях гендерного воспитания, так эти микробы вполне безобидны


23 июл 2016, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Tatiyana писал(а):
LIRI писал(а):
Дальше- больше. Вот , что я только что нашла в инете! Вышитые микробы:


Странный человек, наверное. Каждый микроб на отдельной канве, и куда она эти рисунки дальше денет?!


У нас на паразитологии очень красивые фото паразитов были. Не знал бы - не догадался бы. Может, она врач или преподаватель. Украсть кабинет. Имхо - с юмором и неожиданно.



А меня можете поздравить с рождением дочки. Родила 12.07. Вот только выбралась написать. На многое теперь нет времени.


31 июл 2016, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 05:15
Сообщения: 1795
Откуда: Железногорск, красноярский край
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Поздравляю! Поздравляю! Я так понимаю набор Рождение не пригодился. Я даже залезла в интернет магазин поглазеть, какого числа я его для тебя заказывала! 15 октября!


31 июл 2016, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
elenaandreewa писал(а):
Поздравляю! Поздравляю! Я так понимаю набор Рождение не пригодился. Я даже залезла в интернет магазин поглазеть, какого числа я его для тебя заказывала! 15 октября!

Вышить не успела. Ничего, через пару-тройку лет активируем его магию. Но начать придётся с единорога...
Но оно ж не впервые так? Достаточно просто тебе купить/выбрать кому-то набор - и...

Я прям подружку в твои подопечные хочу сосватать. Пусть вместо меня играет в сюрпризники. У них дааавно не получается.


31 июл 2016, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 05:15
Сообщения: 1795
Откуда: Железногорск, красноярский край
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Я не против. Ну а единорога срочно начинай! У меня недавно девочка начала, прям уверила я ее, она не вышивала до этого. Прошло кажись 4 месяца, так вот на прошлой неделе уже переехала жить к милому. Причем так получилось, что у меня на работе женщина решила что сыну пора серьезную девушку, тут параллельно она начала единорога, и все закрутилось, он ее оказывается раньше знал по институту. А вот тут уже и подружить успели и съехались. Я недавно лебедей пару вышила, задумала, на свадьбу им подарю! Вот жду, может до нового года сыграют.


31 июл 2016, 18:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
elenaandreewa писал(а):
Я не против. Ну а единорога срочно начинай! У меня недавно девочка начала, прям уверила я ее, она не вышивала до этого. Прошло кажись 4 месяца, так вот на прошлой неделе уже переехала жить к милому. Причем так получилось, что у меня на работе женщина решила что сыну пора серьезную девушку, тут параллельно она начала единорога, и все закрутилось, он ее оказывается раньше знал по институту. А вот тут уже и подружить успели и съехались. Я недавно лебедей пару вышила, задумала, на свадьбу им подарю! Вот жду, может до нового года сыграют.


Да куда уж мне сейчас вышивать. Разве что простого единорога... Так не заморочишься - такой и результат будет. Ещё притянет бывшего - не выгонишь потом


31 июл 2016, 19:57
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6152
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Medea, поздравляю!!! Здоровья, терпения и много радости Вам!.. Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом smile_21
Фото:
Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом 4142_big_1.jpg [ 26.21 Кб | Просмотров: 1860 ]


p.s. Картинка - это вышивка-метрика, по знакам зодиака.


01 авг 2016, 02:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Рассказываю по просьбе Barbariska16. Вчера отдыхали на старейшем в России пароходе-колеснике "Н.В.Гоголь". Ему в этом году исполнилось 105 лет, но все еще на ходу.
Фото:
Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом bl4Iu7upePg.jpg [ 56.34 Кб | Просмотров: 1784 ]

Первое фото из интернета, так как погода была серая и дождливая. Но настроение было замечательное.
Пароход каждый год ремонтируется, каждый раз добавляют что-то новое, но с соблюдением исторической стилистики. В прошлом году кованые перила на лестнице и фонари с витражами, в этом году поставили двери с коваными украшениями и стеклом. Теперь стало видно, как вращаются оба колеса по правому и левому бортам.
Часть машинного отделения застеклена, а незастекленная часть расписана.
Фото:
Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом IMG_4757.JPG [ 40.96 Кб | Просмотров: 1784 ]

Фото:
Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом IMG_4758.JPG [ 41.7 Кб | Просмотров: 1784 ]

Фото:
Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом IMG_4759.JPG [ 65.45 Кб | Просмотров: 1784 ]

Пароход идет вверх по Северной Двине около 2,5 часов, швартуется у берега. Там кто-то ставит мангалы и жарит шашлыки, а кто-то идет гулять до Малых Корел. Это музей деревянного зодчества под открытым небом. Потом на пароходе возвращаемся обратно в Архангельск. Не знаю, кому-как, а мне просто нравится сама атмосфера парохода, уют, возможность пообщаться с друзьями, выбраться вместе куда-нибудь. Посмотреть с реки на берег, пока он неспешно пыхтит. Очень интересно смотреть, как пароход швартуется и отшвартовывается от берега. Как матросики спрыгивают на берег, крепят канаты. Очень интересно, как капитан умудряется ювелирно точно причалить и отчалить. Просто другие эмоции и впечатления, в отличие от ежедневных проблем и забот.


08 авг 2016, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Annaline333, какой красивый пароход! Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом Представляю, какое вы получили удовольствие! И спасибо за такой интересный рассказ, да ещё с фотографиями!


09 авг 2016, 16:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
На самом деле он очень уютный. Когда на нем плывешь, ощущение спокойствия, отрешенности. Мне повезло, я сейчас работаю на предприятии, которому принадлежит этот пароход. А так, не заводчанам, попасть на него достаточно сложно, да и стоимость намного выше. На самом деле он своими рейсами далеко не окупает средства, вкладываемые в его ремонт, но наш директор настаивает на том, что это нужно. Даже просто, как визитная карточка предприятия. Сколько на нем побывало делегаций - не счесть. И индусы, и китайцы, в каком-то году даже вроде из Швеции королевская чета была. (врать не буду, я тогда еще там не работала, но вроде как в новостях передавали) Про российские делегации всех рангов вообще умолчу.
Сам пароход был построен в 1911 году в Сормове. В годы войны служил плавучим госпиталем. Гоголь и Иван Каляев - это два парохода, которые привозили первых рабочих в наш край, которые и основали город и заводы. Пароход неоднократно ставился на длительные капитальные ремонты. Сейчас у него уже неродной корпус, но паровая машина та же. Изначально топился дровами, сейчас переоборудован под мазут. А лопасти у колес все-таки деревянные. Сейчас сквозь новые двери очень хорошо видно как они вращаются. Я раньше думала, что они жестко зафиксированы, (ну как у мельницы, в одном положении) а, оказывается, само колесо - это тоже некий механизм. И лопасть подводится к воде не горизонтально, а под определенным углом, чтобы эффективнее загребать воду.
Из традиций на пароходе - при отплытии капитан дает один длинный и два коротких гудка, и включается "Прощание славянки". Для пассажиров традиция при проходе под мостом ( а их на пути следования два), надо пробежать по верхней палубе от носа до кормы, все время находясь под мостом, при этом загадав желание. Особенно любят эту традицию дети. ))


09 авг 2016, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
И наверное, от лопастей пароходных колёс доносится этот уютный звук "шлёп-шлёп"? Эх, послушать бы...

Девочки, а я первый раз купила мулине-металлик (Гамма). Обычные нитки я перематываю на бобинки. А металлик - боюсь: ведь сделаются заломы! Они потом расправятся?


10 авг 2016, 06:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Я перематывала, все нормально. Только хвостик сильно махрится. Да и вообще мне металлик Гамма в работе не понравился. Сейчас своего единорога вышиваю ДМС. Намного лучше нитка. Не махрится,ложится достаточно ровно.


10 авг 2016, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Annaline333, спасибо, про бобинки поняла. А сложений нити у металлика брать столько же, сколько и обычных мулине? Я вышиваю в 3 обычные нитки, значит, металлик делать тоже 3?


11 авг 2016, 07:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 12:18
Сообщения: 401
Откуда: г. Подольск
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Annaline333, спасибо за мини-экскурсию. Очень вкусно рассказано. smile_01
Директор ваш, по-видимому, душевный и умный человек, а это здорово!!!


11 авг 2016, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 12:18
Сообщения: 401
Откуда: г. Подольск
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Barbariska16, да, металлик в то же количество нитей, 3 так 3.


11 авг 2016, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Я вчера перемотала пасму металлика на бобинку, заодно посмотрела ниточкки: они тоньше обычных, и их в пасме не 6, а 10 или 12 (у меня Гамма).

Мне кажется, что в 3 сложения будет маловато... Может, 4 или 5?

Я на днях первый раз купила пасму ПНК им. Кирова (хлопок), т.к. нужный оттенок нашёлся только в их палитре. Начала вышивать ими. Девочки, я в восторге! Нитки мягкие, нежные, не перекручиваются, как гаммовские, да ещё и сделаны по ГОСТу (пустячок, а приятно). Продавщица сказала, что они в точности повторили всю палитру ДМС, только номера присвоили другие, а названий цветов у них нет вообще. Так что буду теперь иметь в виду этот ПНК...

А вы пробовали ПНК? Какие у вас впечатления?


12 авг 2016, 08:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Похоже, ПНК никто не пробовал... Чем больше вышиваю, тем больше мне нравятся их нитки. Жаль, в этой работе только 1 их цвет... Ну да ладно :-) А я тут изготовила новую приспособу. Взяла металлическую коробочку Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом, на дно положила 3 магнита, сверху - двусторонний скотч (купила в строительном магазине), на скотч приклеила кусочек мягкого пушистого флиса, и - вуаля! Готово место для хранения запасных вышивальных иголок! Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом И ничего не вываливается и не бренчит :-) Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом Как вам идея, а? :-)


15 авг 2016, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Идея очень хорошая! Я ниточками ПНК тоже вышивала, да и хомячок мой в свое время этих ниточек нахапал немало. Правда я не знала, что они повторяют ДМС. Вышивать приятно, но я их пока использовала только в работах, где не требуется точное соответствие цветов. Либо в орнаментах,либо в простых работах (мешочки для новогодних подарков, наборы рукодельниц, открытки). Сейчас идея немного сократить запасы, вышив подушку в технике барджелло. Но это будет, когда текущие проекты будут ближе к завершению.


15 авг 2016, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:27
Сообщения: 497
Откуда: Ижевск
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
Я тоже храню иглы в магнитной коробочке, удобно. Основной запас ниток у меня ПНК Кирова, как-то их с нынешних времен остался запас, в школе наверно что-то вышивали и потом я покупала только их в одном магазине, про другие магазины и нитки даже не думала. Мне они нравятся, нитки отделять удобно сразу столько штук сколько надо, цвета разнообразные и насыщенные. Потом только, из-за малого количества вышивания одним цветом, стала искать что-то другое, по-меньше (чем 20 метров), нашла гамму (как и огромный магазин для рукоделия). А недавно купила (просто захотелось иметь разнообразие оттенков) набор пнк 100 цветов, там уже по 10 м стали выпускать.


16 авг 2016, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Стежок-за стежком-болталка вышивка крестом
smile_09 Девочки, привет!
У кого есть инстаграм, заходите в гости))) gavrikovairina smile_20


09 сен 2016, 12:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2601 ] 
На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 131  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

64034

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

61915

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

154483

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

75954

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

115291

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dombrovskiy, gekki66, Google [Bot], kingmarader, Leo653, Mail.Ru [Bot], Rastopav, Yandex [Bot]

головоломки коллекция, график выхода занимательные головоломки, книжная серия Мир Математики, где купить Коллекционные Карманные Часы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru