Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Вышивка крестом №4 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
Девочки, я рада, что вам понравился органайзер. Он действительно удобный. Он есть в наличии во многих интернет-магазинах, но цена на него не маленькая. Вот, например - http://www.goldpinshop.ru/product_2012.html. Если вы очень любите вышивать, то не пожалейте денежек, он того стоит. Может где-то подешевле найдете.


16 янв 2013, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
------------


16 янв 2013, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:42
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Волгоград
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
pifjun писал(а):
KotenoKate писал(а):
Просто делаю так: вышиваю все сначала одним цветом, потом другим и т д) Так проще и быстрее)

у Вас так получается? на маленькой схеме я так и делала, но на большой только в самом конце, когда осталось 3 нитки из 7 и заключительная часть. Иначе боялась не рассчитать (правда, я на квадраты не расчерчиваю)


Вот вышиваю таким образом. Картинка 30 на 40, и пяльца, естественно меньше, поэтому все то пространство что помещается в пяльцах, я вышиваю сначала одним цветом, потом другим и т.д. А потом передвигаю пяльца дальше) Вообщем на картинке все видно)

Вышивка крестом №4

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Lavatera писал(а):
Девочки, я рада, что вам понравился органайзер. Он действительно удобный. Он есть в наличии во многих интернет-магазинах, но цена на него не маленькая. Вот, например - http://www.goldpinshop.ru/product_2012.html. Если вы очень любите вышивать, то не пожалейте денежек, он того стоит. Может где-то подешевле найдете.


Спасибочки за ссылку) Оставлю ее, а то вдруг у нас нигде не найду) smile_03


16 янв 2013, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 21:30
Сообщения: 77
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
r9a109
Хочется сказать Вам большое спасибо, что выкладываете сканы каждого номера!


16 янв 2013, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 22:55
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
Silver32 писал(а):
r9a109
Хочется сказать Вам большое спасибо, что выкладываете сканы каждого номера!


Пожайлуста. Пока есть возможность - буду выкладывать.


17 янв 2013, 03:52
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:46
Сообщения: 14
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
KotenoKate писал(а):
pifjun писал(а):
KotenoKate писал(а):
Просто делаю так: вышиваю все сначала одним цветом, потом другим и т д) Так проще и быстрее)

у Вас так получается? на маленькой схеме я так и делала, но на большой только в самом конце, когда осталось 3 нитки из 7 и заключительная часть. Иначе боялась не рассчитать (правда, я на квадраты не расчерчиваю)


Вот вышиваю таким образом. Картинка 30 на 40, и пяльца, естественно меньше, поэтому все то пространство что помещается в пяльцах, я вышиваю сначала одним цветом, потом другим и т.д. А потом передвигаю пяльца дальше) Вообщем на картинке все видно)


smile_01
У меня тоже такая техника ) Гораздо быстрее получается.


17 янв 2013, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:39
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
Надо бы и мне попробовать вашу технику. А то сейчас вышиваю вторую работу, многоцветную. И канву на квадраты не размечала. Тяжело мне эта вышивка дается.

Кстати, еще хотела спросить smile_04 Девчата, посоветуйте хороший смываемый маркер по ткани. Действительно проверенный. А то не знаю, какой купить. Слышала, что попадаются не очень хорошие. Заранее СПАСИБО.


17 янв 2013, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
Про маркеры: http://vseovyshivke.ru/sovet/markery-dl ... /#more-888.

Т.к. сейчас, в основном, отшиваю большие работы, пользуюсь вот таким: Маркер для ткани смываемый водой "Премиум", супертонкий (арт. hemline-295.F.JP)
Cупертонкий, удаляется с помощью холодной воды. Выпущен фирмой "Hemline" (Австралия), произведен в Японии. Вроде проблем не было. Если следовать инструкции, смывается без остатка, линии действительно получаются тонкие. НО, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, КОГДА Я ПОКУПАЮ НОВЫЙ МАРКЕР, СНАЧАЛА ПРОВЕРЯЮ ЕГО ДЕЙСТВИЕ НА НЕНУЖНОМ КУСОЧКЕ КАНВЫ. МАЛО ЛИ ЧТО... Вышивка крестом №4
Фото:
Вышивка крестом №4
Вышивка крестом №4 img_hemline-295.f.jp.jpg [ 17.13 Кб | Просмотров: 1460 ]


Фото:
Вышивка крестом №4
Вышивка крестом №4 hem-295-F_.jpg [ 31.71 Кб | Просмотров: 1460 ]
17 янв 2013, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:42
Сообщения: 817
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
Lavatera, этим маркером по линейке чертите? И чертить можно на такие квадраты как удобно, чтобы потом не запутаться?


17 янв 2013, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
на схемах разбивка идет квадратами 10х10, наверно, лучше уж чертить также, в тех же местах


17 янв 2013, 15:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
А я последнее время, покупаю канву со вспомогательными квадратами- очень удобно. а потом с помощью пинцета леска вытаскивается.
Но вот к органайзеру я так и не привыкла. все наматываю на бобины, а на ойганайзер цепляю остатки- чтобы если что посмотреть какой цвет нужен...


17 янв 2013, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:02
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
А я всегда расчерчиваю большие вышивки на квадраты, и вышиваю поквадратно. Причем в конце квадрата продергиваю нити к следующему участку, к следующему квадрату - этот метод называется парковка нитей. Потому что иначе вышивать огромные вышивки трудно, долго.
Из больших вышивок я закончила только русалочку. Я ее как раз на клеточки расчерчивала.
А вот парковка нитей подходит, когда много отдельных крестиков разных цветов. Правда, у меня еще четыре больших вышивки в многогодовалом процессе живут, слегка продвигаются. Но это наверное потому, что не стоит заводить больше 2-3 процессов одновременно. Но картины большие надоедают! Вот тут могут пригодится небольшие мотивы от Деагостини, из журналов
(Фрагмент русалочки ниже)


Фото:
Вышивка крестом №4
Вышивка крестом №4 48775449.jpg [ 66.92 Кб | Просмотров: 1436 ]
17 янв 2013, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 21:30
Сообщения: 77
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
Rriva, очень милая у вас русалочка получилась!
Кто-нибудь собирается вышивать скатерть?Я правильно поняла к ней ни ниток, ни ткани не прилагается, только рисунок?


17 янв 2013, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:39
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
Девочки, всем СПАСИБО!
И еще отдельное спасибо за информацию по канве с готовыми квадратами. Не далее, как вчера, я на нее смотрела в магазине. Хотеля взять. Но потом подумала, что на ней можно вышивать лишь полностью вышитые картины, чтобы не видно потом было клеток. Не знала, что леску можно вытянуть. Как то не подумала об этом. Завтра поеду и возьму себе такую канву. Буду пробовать. Мне, как новичку, теперь все интересно smile_04


17 янв 2013, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
SKROT писал(а):
Lavatera, этим маркером по линейке чертите? И чертить можно на такие квадраты как удобно, чтобы потом не запутаться?


Я поступаю так. Беру канву, путем сгиба пополам по вертикали и горизонтали нахожу центр канвы (вышивки), провожу через центр вертикальную и горизонтальную линии (отмечаю их стрелочками, как на схеме). А далее ориентируюсь по схеме, вычертив сначала нужное количество горизонтальных, потом вертикальных линий. В конце работы должна получится сетка из квадратов размером 10х10 клеток каждый (т.е. точная копия разметки схемы). Сами линии черчу от руки, стараясь, чтобы линия шла точно через дырочки в канве. Работа кропотливая, нельзя ошибаться, отсчитывая клеточки, зато потом "летай" по канве, как душе угодно!Вышивка крестом №4

Канву с готовой разметкой видела, но пока вышивать на такой не пробовала. И ещё, таким образом, размечаю только канву типа Аида.
А если вышиваю на канве типа Линда и т.п. (равномерного переплетения, где нет четко выраженных дырочек), то разметку вообще не делаю - глаза сломаешь её расчерчивать да и сбиться легко. Вышивка крестом №4На такой канве в процессе вышивки надо просто отсчитывать нити, зато результат того стоит, очень красиво получается.


17 янв 2013, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
Если после всех имеющихся запасов буду продолжать, то попробую на Линде. Эх, идей громадье, где бы столько времени и денег взять ))))))


17 янв 2013, 20:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:42
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Волгоград
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
Lenchikk писал(а):
Надо бы и мне попробовать вашу технику. А то сейчас вышиваю вторую работу, многоцветную. И канву на квадраты не размечала. Тяжело мне эта вышивка дается.


Ну как видите я не размечаю квадраты, только середину) Так что думаю и Вам не стоит размечать smile_03 Хотя если опыта нет, то можно попробовать разметить на квадраты, а потом попробовать по моей технике smile_03

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
На самом деле, сколько людей, столько мнений) Все делают так как удобно им!) Так что новички, пробуйте все и найдете для себя оптимальный метод вышивки! Желаю удачки! smile_03


17 янв 2013, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:19
Сообщения: 75
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
Как-то на однокласниках видела картинку девушки, говорит вторая ее работа, на белой канве разлиновала карандашом простым. Я тоже новичок и так делаю. Ну так она просто не знала, что потом эту вышивку надо постирать и погладить, а она как есть ее в картинку и оформила.. рамочка красивая, а на белом фоне квадраты.. Так что кто не знает после процесса вышивания, вышивку стирают, проглаживают))


18 янв 2013, 07:48
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:46
Сообщения: 14
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
Silver32 писал(а):
Rriva, очень милая у вас русалочка получилась!
Кто-нибудь собирается вышивать скатерть?Я правильно поняла к ней ни ниток, ни ткани не прилагается, только рисунок?



Руслачко действительно очень милая...

на форуме появилась навая тема Вышивка крестом № 5, там можно обсудить "скатерть" smile_03

Я давно мечтала о скатерти, но быть постоянно в поиске ниток не вдохнавляет... Я тоже поняла, что не будет ничего, кроме схем...


18 янв 2013, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 21:30
Сообщения: 77
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Вышивка крестом №4
ElenkaS, нитки можно просто купить подобных цветов из Gamma.


18 янв 2013, 16:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Дом Мечты. Микро вышивка

[ На страницу: 1 ... 35, 36, 37 ]

в форуме Кукольная Миниатюра - Общие Темы

milena23

739

170360

10 сен 2016, 18:52

Anna34 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вышивка крестом №64: Буква "Щ", "Аленький цветочек"

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Irvi

5

4863

03 апр 2014, 18:33

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вышивка крестом №46: Бордюр "незабудки"

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Irvi

1

3682

07 мар 2014, 08:38

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вышивка крестом №49: Бордюр "дорожка из ромбов"

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Irvi

1

3517

07 мар 2014, 08:42

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вышивка крестом №65: Буквы "Ъ-Э", Солнечный цветок

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Irvi

3

5232

25 авг 2014, 07:45

tehaskrolik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], UncleSasha, Yandex [Bot]

диагостини монеты и банкноты, автомобиль на службе, deagostini дамы эпохи, куклы эпохи журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru