Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Осваиваем технику хардангер 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Очень красиво вышито, и хорошо сфотографировано. А я лелею надежду, что уже на этой неделе закончу свою салфетку. Правда вся в сомнениях. Не нравится мне внешний контур бирюзового цвета. Не гармонирует с основной вышивкой. Вот думаю, хватит мне терпения сначала все это распускать, а потом все это перешивать по новой?


27 май 2016, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
бирюзовые ниточки очень красивые и торжественные. На общей фотографии это видно.
распарывать страшно, крайние нитки совсем разлетятся
может добавить каких-нибудь бирюзовых узоров гладью? например, небольшие в уголках центра или большой в центре. Нарисуйте узоры на бумаге и положите на салфетку для прикидки.
-=
Либо добавить небольшие вставки третьим цветом противоположным синему и бирюзовому
(как здесь – розовый http://www.tambour.ru/txt/shgl023.shtml , http://proxy.whoisaaronbrown.com/proxy/ ... B50030.jpg ;
нежно-фиолетовый/сиреневый http://desktopov.ru/download/55612/1920x1200/ ; http://nattulekk.gallery.ru/watch?ph=bzkU-efUzC

коричневый http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... terns3.jpg )

Но это ещё на 100 лет сомнений: подойдет-не подойдет…


27 май 2016, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
STst, интересное, яркое решение. Спасибо за фотографии процесса)


28 май 2016, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Урааа! Вторая неделя отпуска оказалась плодотворной. Уже выстирала. Когда высохнет - буду крахмалить и гладить.
Фото:
Осваиваем технику хардангер
Осваиваем технику хардангер IMG_4637.JPG [ 36.2 Кб | Просмотров: 2889 ]

Фото:
Осваиваем технику хардангер
Осваиваем технику хардангер IMG_4638.JPG [ 43.23 Кб | Просмотров: 2889 ]

Фото:
Осваиваем технику хардангер
Осваиваем технику хардангер IMG_4639.JPG [ 44.52 Кб | Просмотров: 2889 ]


29 май 2016, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
О-О-О супер!! smile_02 какая замечательная красивая работа!
-=
и всё отлично гармонирует
темп, видимо, был ударный - за 5 дней то что раньше месяцами вышивалось)))


29 май 2016, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Раньше вышивалось только на работе, в обед. 1 час - сам обед. И далеко не каждый день. А тут пару дней плотно перед компом с фильмами до 2-3 ночи. ( Мне в это время лучше всего работается, никто не отвлекает). Днем, при дневном свете старалась Париж вышивать. Там слишком много цветов и одиночных крестиков на конец осталось, а вечером обвивать столбики - самое то.


29 май 2016, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Annaline333, поздравляю!!! Салфетка красавица!!!!


30 май 2016, 02:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Начало скатерти. Два периметра клеточек полностью, орнамент по 1,5 длинным сторонам. Пока никак у нас в городе не могу подобрать ниточки потоньше ириса для обвива перемычек в будущем ажуре. Выбор цветов крайне скудный, к сожалению.


Фото:
Осваиваем технику хардангер
Осваиваем технику хардангер 1 неделя.JPG [ 28.26 Кб | Просмотров: 2801 ]
08 июн 2016, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Annaline333 писал(а):
Начало скатерти. Два периметра клеточек полностью, орнамент по 1,5 длинным сторонам. Пока никак у нас в городе не могу подобрать ниточки потоньше ириса для обвива перемычек в будущем ажуре. Выбор цветов крайне скудный, к сожалению.

Очень красиво!!! Это ирис с переходом цвета или Тулип? А для обвива Канарис смотрели? Я сначала к нему не очень относилась, а потом попробовала - очень хорошо им ажуры получаются. Он кручененький, обвивы получаются тонкими и плотными.


09 июн 2016, 02:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Что такое тулип и канарис я понятия не имею. В магазинах у нас ничего такого нет. А нитки ирис меланж гамма, если не ошибаюсь. Мне его вместе с заготовкой скатерти подарила Оля. Для салфетки я брала нитки Роза кировские. Они как раз тоньше, чем ирис. И хорошо крученые. Только выбор цветов невелик.


09 июн 2016, 04:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Annaline333 писал(а):
Что такое тулип и канарис я понятия не имею. В магазинах у нас ничего такого нет. А нитки ирис меланж гамма, если не ошибаюсь. Мне его вместе с заготовкой скатерти подарила Оля. Для салфетки я брала нитки Роза кировские. Они как раз тоньше, чем ирис. И хорошо крученые. Только выбор цветов невелик.

ага, поняла. А номер используемой гаммы какой? У нас выбор большой, может у меня получится под имеющийся номер гаммы подобрать в тон канарис. Основа белая? (если белая то можно ажур просто белым сделать).


09 июн 2016, 05:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Лена, спасибо за предложение. Но я хочу подобрать пару ирис-роза, чтобы сочетались и с теми, что есть, и с самой скатертью. По фото цвет искажается очень сильно. В понедельник еще поедем по делам в Архангельск, может там чего найду. Спасибо, огромное.


10 июн 2016, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Annaline333 писал(а):
По фото цвет искажается очень сильно.

Я по этому номер гаммы и спросила))) Успеха в поисках)))


12 июн 2016, 15:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Продвижение по скатерти. Внешний периметр полностью, треугольники по всем углам, начала под ажур контуры вышивать. На обвивы столбиков купила нитку FILO di SCOZIA. По толщине должно быть как раз. Тоньше, чем Ирис. По оттенку тоже нормально гармонирует.
Фото:
Осваиваем технику хардангер
Осваиваем технику хардангер 2 неделя.JPG [ 22.9 Кб | Просмотров: 2699 ]


15 июн 2016, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Annaline333 писал(а):
На обвивы столбиков купила нитку FILO di SCOZIA. По толщине должно быть как раз. Тоньше, чем Ирис.


Отличное продвижение))) Ниточка вот эта красивая, давно наблюдаю на ОКах несколько девчат ею вышивают. Хорошо укладывается, красиво)))) Надо и мне прошвырнуться по пряжным магазнам, может найдётся, в живую хочется попробовать ее в работе.

Рисунок из какого-то журнала, или из инета, или собрала из разных частей сама?


16 июн 2016, 08:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Ниточки хорошо крученая, я тоже думаю, что должна ровно лечь. Рисунок собран из элементов отовсюду. Кусочек понравился там, сям. Поскольку края уже обработаны, то после внешнего контура клеточек рассчитывала и размечала блоки. Получилось по короткой стороне 82-84 ниточки, а по длинной 86-88. Но в целом разница почти незаметна. Под ажур сначала определила, какой ширины будут, провела линии, сделала углы. Сейчас фантазии на тему ромбов и треугольников.


16 июн 2016, 13:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Сегодня принесла девчонкам на работе салфетку похвастаться. В результате у меня 2 заказа на подобные салфетки, правда в цвете белое на белом. Одну просто повторить в белом, вторую просили круглую. )) Спасибо за мастер-класс, который влюбил меня в этот вид вышивки. Осталось только определиться с ценой на такую работу. Как по-вашему, сколько можно запросить за такую салфетку размером 50х50?


21 июн 2016, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Annaline333 писал(а):
Сегодня принесла девчонкам на работе салфетку похвастаться. В результате у меня 2 заказа на подобные салфетки, правда в цвете белое на белом. Одну просто повторить в белом, вторую просили круглую. )) Спасибо за мастер-класс, который влюбил меня в этот вид вышивки. Осталось только определиться с ценой на такую работу. Как по-вашему, сколько можно запросить за такую салфетку размером 50х50?


Ого, по цене за такую работу - не мало. Если учесть, что это не сплошной зашив крестом...
Мне кажется тут больше зависит от ажурности. Чем больше блоков и ажуров, тем выше цена. По логике каждый блок считается в 2,5 крестика, если посчитать по цене одного крестика 30 копеек (такую цену платят вышивальщицам ЗР).... Плюс ажуры - каждый стежок 0,25 крестика в среднем в столбике 7-8 обвивов, то получается столбик - 2 крестика. Плюс сложные элементы (мальтийские кресты, алжирские глазки и прочее)
Плюс сколько времени уходи на работу. Думаю, за работу 50*50 может получиться от 5 до 7-8. Если дешевле, то только исключительно из интереса вышивальщицы. Плюс стоимость материалов.

Если считаете, что сильно завысила, посчитайте по другому. Возьмите среднюю зарплату по региону, разделите на количество рабочих часов в месяце (в среднем от 160 до 184). Далее считаем сколько часов потрачено на вышивку и умножаем на стоимость часа. Тут конечно всё зависит от скорости вышивки. Считается, что в норме скорость вышивки от 100 до 150 крестиков. Чем больше разброс и количество одиночек, тем ниже скорость. В харде шить гораздо проще, поэтому скорость может быть очень высокой, соответственно цена ниже.


22 июн 2016, 09:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Первая из заказанных салфеток. Попросили повторить мою, только в коричневых тонах. Я все-таки чуть видоизменила (добавила маленькие квадратики по краю, соответственно и сам край стал немножко другим). Прогресс за неделю с нуля.


Фото:
Осваиваем технику хардангер
Осваиваем технику хардангер IMG_4693.JPG [ 35 Кб | Просмотров: 2595 ]
03 июл 2016, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:11
Сообщения: 1507
Откуда: Москва-Козельск
Сообщение Re: Осваиваем технику хардангер
Аня, не слов , одни эмоции!!!!!! smile_01 smile_01 smile_01


04 июл 2016, 00:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Совместный отшив комплекта рукодельницы в технике Хардангер. Старт 3 мая.

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Mabelle

19

7760

08 сен 2015, 18:41

Antuanetta Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dorofeev, Google [Bot], magua, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

коллекция фигурок Супергерои Marvel, Художественная Галерея партворк, журнал с марками, великолепная выпечка журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru