Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62  След.
Новогодний рукодельный сюрпризник 2014 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Новогодний рукодельный сюрпризник 2014
Новогодний рукодельный сюрпризник 2014
Координировать сюрпризник будет ljon, с чем я ее и поздравляю! smile_23 :)


Заявки на участие принимаются до 11 октября (включительно). 11 октября мы так же принимаем окончательный перечень правил, который в дальнейшем редактироваться не будет.
В выходные 12-13 октября будет проведен розыгрыш в торжественной обстановке (фото отчет приложу)
14 октября каждый будет знать свою подопечную. Начинает изучать её, в болталке задавать ненавязчивые вопросы smile_08 smile_08
15 ноября (+/- день) начинаем отправлять подарки. Оцените свои возможности, когда узнаете чьей Снегурочкой стали.
До 11 октября прошу всех участниц отправить в личку ljon адрес (он будет передан только тайной Снегурочке, обещаю!) и небольшое пожелание к подарку))))
Таким образом, у нас месяц на воплощение задумки!

В подарок от Снегурочки должны входить:

1. что-то рукодельно-новогоднее Техника выполнения не важна, вышивка, валяние, вязание, декупаж, лепка, бисероплетение и прочее-прочее-прочее. Главное с душой и на новогоднюю тему) И не важно что это будет, игрушка, открыточка, магнитик, сувенирчик. Цитирую: "Главное с душой". Дерзайте барышни)
2. что-то для рукодельницы Установливаем фин. ограничение - не дороже 200-250 руб. Грядут длинные праздники и большие траты, каждая копеечка на счету. Опять же, что-то для рукодельницы может быть самодельным - маячок на ножнички или чехольчик, игольница... Либо необходимые рукодельные мелочи: иглы, нитки, органайзеры и пр. Спасибо тем, кто пишет пожелание к этому пункту! Это поможет вашей Снегурочке) То есть получается, что этот пункт может получиться 0 руб, если вы понимаете что трат не избежать, постарайтесь не выходить за рамки.
3. что-то сладкое Все любят сладкое)))
4. что-то сюрпризное Тут скорее нужно проявить смекалку! Можно и купить что-то, можно смастерить. Девочки, здесь можно отойти от рукодельной тематики, и либо порадовать сюрпризом связанным с вашим городом, либо что-то связанное с другими увлечениями. Вы, например, знаете, что у нас многие хоккей любят? (Но это вовсе не значит, что надо клюшки отправлять).
5. пожелание от Снегурочки Пишем пожелание, заканчивая на самой сентиментальной из всех возможных ноте. Пользуясь властью координатора сюрпризника, разрешаю вписать этот пункт в любой из предыдущих, главное чтоб он был! Хоть 3 слова, но желаем.


P.S.ВАЖНО: к участию в сюрпризнике допускаются только те, кто зарегистрирован на форуме не менее трех месяцев.


25 сен 2013, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:32
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Видимо, нужно будет смотреть на общую наполненность подарка. В целом, мне кажется, весь сюрпризник должен быть приятным что ли. Т.е. такая новогодняя посылочка с пятью милыми вещицами. Ну это я так вижу) В таких играх все всегда боятся не доложить. Поэтому мне больше нравится вариант, когда количество оговаривается, а качество в пределах разумного. Это же игра, чтобы добавить друг другу радости в жизнь.
По пятому пункту? Я даже не знаю. Может не будем соединять новогоднее и рукодельное? Пусть будет что-то новогоднее - любое хоть открытка, хоть покупное, хоть рукодельное. И отдельно рукодельное - новогоднее или нет на наше усмотрение.
Варианты могут быть такие)))
1. новогодний наборчик с вышивкой; 2. вышитый чехол для ножниц; 3. набор со шпулями; 4. шоколадка; 5. вязаные носки
Или 1. вышитая елочная игрушка; 2. вышитая елочная игрушка; 3. невышитая елочная игрушка; 4. конфеты; 5. вышитая елочная игрушка
Или 1. новогодняя гирлянда из фетра; 2. вязаные носки; 3. набор иголок; 4. имбирные пряники; 5. магнит
Это все " к примеру", как я вижу, что могло бы быть в подарке.


27 сен 2013, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Я все же предлагая остановиться на 4-х пунктах, ибо год 2014. (Право, оставим предрассудки и побережем наше благосостояние). В следующем году будем играть - растянем на 5.
1. что-то рукодельно-новогоднее Давайте менять не будем. Кроме запрягания домочадцев, хотя мне например понадобиться небольшая помощь... У нас есть поле для маневра где проявить свои творческие способности. Ограничения как и были, подарок на новогоднюю тематику и рукодельный. В конце концов можно купить новогодний маленький наборчик и вышить его!
2. что-то для рукодельницы я по прежнему в сомневающихся... Установим фин. ограничение? Учитывая, что уже придется потратиться на п. 3, скороее всего на п. 4 и на материалы к п. 1... + почтовая пересылка. Логически понимаю, что у многих пряжа-нитки могут быть нахомячены, но у кого-то нет...
3. что-то сладкое ну тут нет вопросов, вкусная конфетка или шоколадка
4. что-то сюрпризное неважно рукодельное или покупное!

И вдруг меня осенило! Может объединим пункты 2 и 4? И будет что-то сюрпризное для рукодельницы, неважно - покупное или рукодельное? Можно и маячок на ножнички, можно и наборчик и т.п?


P.S.: нас уже 14,5... Дотянем до 20, девочки?


27 сен 2013, 11:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Девочки,следующий год пройдет под знаком Лошади, так может 5-ым пунктом пойдет что-то "лошадиное"? smile_23


27 сен 2013, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Извините меня, я помню, что поднимала в обсуждении тему новой игры, но я не буду участвовать smile_13 . Слишком много у меня проектов в работе на ближайшие два месяца.


27 сен 2013, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Dalna, а Вы с нами?
VasiLenka жаль конечно... smile_13

а по правилам, надеюсь до 11 мы придем к консенсусу)


27 сен 2013, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Сообщения: 775
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
ljon, скажите пожалуйста, отправляем подарки один всем участницам новогодней игры?


27 сен 2013, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Lenkor писал(а):
ljon, скажите пожалуйста, отправляем подарки один всем участницам новогодней игры?


не очень поняла формулировку вопроса...
Lenkor, правила игры мало отличается от "тайного санты", за одним исключением, не вы сами вытягиваете бумажку с именем, а я это делаю за всех))) Подарок формируется только для одной участницы (надеюсь смысл вопроса был в этом, если что спрашивайте).


27 сен 2013, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:33
Сообщения: 600
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
[quote="ljon"]
1. что-то рукодельно-новогоднее
2. что-то для рукодельницы я по прежнему в сомневающихся... Установим фин. ограничение?
3. что-то сладкое [color=#00BF40]ну тут нет вопросов, вкусная конфетка или шоколадка

4. что-то сюрпризное неважно рукодельное или покупное!

И вдруг меня осенило! Может объединим пункты 2 и 4? И будет что-то сюрпризное для рукодельницы, неважно - покупное или рукодельное? Можно и маячок на ножнички, можно и наборчик и т.п?

А может не стоит объединять п.2 и п.4, мне нравилась идея с пожеланиями по поводу п.2 и не обязательно эти пожелания будут сильно дорогостоящими. Ведь для рукоделия есть очень много мелких и недорогих вещей, может просто не обязательно это что-то для вышивания. Примеры - иглы для валяния, двойные иглы для вышивания,бумага для декупажа, органайзеры для хранения мулине, маркеры для ткани, папка для хранения схем и прочее.


27 сен 2013, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Я согласна со Светланой,не надо объединять.Мне кажется самой разумной суммой 200-250 рублей.Т.к. перед Новым годом и так расходов много,чтобы было не напряжно.А по пожеланиям-каждый решает для себя.Мне лично,будет приятно получить любую мелочь,будь то нитки,которых много не бывает,бисер,игольницу,и т д. Даже если есть такой предмет в хозяйстве,подарок есть подарок.Когда подарено с душой,пользоваться приятнее,чем просто купленным.


27 сен 2013, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:11
Сообщения: 1507
Откуда: Москва-Козельск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
согласна, это так приятно когда дарят с душой smile_03


27 сен 2013, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
В таком случае, я не вижу смысла добавлять пятый пункт! Просто для того, чтоб было 5...
а вы как думаете?
Меня еще одна мысль посетила, по поводу себя же. Ведь получается, что я буду знать кто будет моя Снегурочка. Может не нужно чтоб для меня подарок делали? А ведь поучаствовать хочется полноценно...


27 сен 2013, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:05
Сообщения: 1074
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Ну и что, что будешь знать КТО, ты же не знаешь, ЧТО за подарок будет. Да и думаю, что после отправки имеет смысл скинуть своему одариваемому номер посылки, зная, как работает наша доблестная почта. Так что мы тоже еще до получения посылки будем знать от кого она идет. Считаю, что вполне даже нормальным твое участие, как обычного игрока.


27 сен 2013, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:11
Сообщения: 1507
Откуда: Москва-Козельск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
эээээ
да вопрос сложный, но может это как исключение, ты будешь знать свою Снегурочку smile_03

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ну на счет номеров можно все номера скинуть ljon и она отправит нам номера smile_03


27 сен 2013, 23:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
нет нет нет
номера треков только мне!!! там же будет видно из какого города подарок))) будем сохранять интригу до конца!
про себя поняла, ОК - на это счет париться не буду.


27 сен 2013, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:33
Сообщения: 600
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Всем доброго утра (или другого времени суток)!
Последние несколько дней очень много думала над тем, как наиболее удачно исполнить новогоднее желание человека, с которым практически незнакома. Ведь мы друг о друге знаем на самом деле очень мало, даже не все друг друга знают по имени. В основном этот вопрос возник по поводу пункта №4 - сюрпризной части нашего новогоднего подарка. В связи с этим возникла идея - может стоит кратенько написать о себе, как о Снегурочке, что я могу, какими видами рукоделия занимаюсь, какие у меня увлечения, в какой технике я могу "исполнить желание". Просто я боюсь начинать готовить подарок не зная ни пожеланий ни вкусов одаряемой. После того, как одаряемая узнает о своей Снегурочке немного больше, она сможет помочь ей подготовить наиболее желаемый подарок (могут быть несколько вариантов). Одаряемая может написать письмо Снегурочке: Дорогая Снегурочка так как я вела себя хорошо и весь год слушалась родителей, то мне бы очень хотелось получить в подарок на НГ - розового зайчика, или игольницу украшенную объемной вышивкой, или набор для вышивания с моим знаком зодиака (обязуюсь вышить сама)...
Конечно этот вариант сильно уменьшает "Сюрпризность", зато вероятность что подарок доставит большее кольчество положительных эмоций сильно увеличится.
Конечно если рукодельница уже определилась с тем, что конкретно будет в сюрпризной части, эта переписка не обязательна.
Я в детстве никогда не писала писем Деду Морозу, может поэтому все эти мысли в голове вертятся?
Обсудим? smile_04


28 сен 2013, 08:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:32
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Девочки, а у меня такой вопрос. У нас будет четыре предмета или четыре части подарка? Т.е., можно ли будет несколько небольших презентов объединять в один?
А насчет узнать друг друга получше, можно сделать, как в журнале миниатюристов AIM. Там есть рубрика "10 вещей, которые вы обо мне не знали". Например, вот 10 вещей про Janet Granger, известную по своим замечательным вышивкам 1/12.
1. У меня 35,5 размер ноги, это было большой проблемой. Муж занялся импортом обуви из Италии. Теперь у меня 50 пар обуви.
2. У меня диплом с отличием по социологии и криминологии. Я начала курс, когда мне было за тридцать, чтобы посмотреть, смогу ли.
3. Моя любимая еда - шоколад, если его можно назвать едой.
4. У меня нарушение баланса, поэтому я так и не научилась управлять велосипедом. Решила проблему, купив себе трехколесный.
5. Я хочу стать наставником в Танцах Всеобщего Мира. Это хороводные танцы с молитвенными песнопениями.
6. Я последователь Суфийского движения. Нас всего 500 в Великобритании.
7. Я проследила одну ветвь своего рода до 1588 года. Оказалось, что мои предки были портные, модистки, ткачи и вышивальщики.
8. Я носила очки 15 лет, но вылечила себя, используя Технику Эмоциональной Свободы.
9. Я начала вышивать в 4 года. Мама дала мне кусочек ткани и красную нитку, чтобы я не мешала ей разговаривать с соседкой.
10. Я познакомилась с мужем, увидев его объявление в колонке знакомств местной газеты. Чтобы ответить, нужно было заплатить 3 фунта. Лучше я бы их не смогла потратить.
Может устроем что-то подобное? Джанет, конечно, человек очень необычный, но ведь можно писать и про совсем простые вещи, про что-то забавное, про хобби, про любимые фильмы и книги и т.д.


Фото:
Новогодний рукодельный сюрпризник 2014
Новогодний рукодельный сюрпризник 2014 group_kits_photo.jpg [ 126.9 Кб | Просмотров: 1902 ]
28 сен 2013, 10:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:52
Сообщения: 230
Откуда: Самара
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Катя очень хорошая идея)) правда, мне, например, будет сложно 10 вещей про себя написать.. smile_04

Я тоже хочу с вами сюрпризничать!))) smile_02


28 сен 2013, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Мне нравится идея с письмом SvetlanaRzn, особенно про девочку, которая себя хорошо вела smile_08. 10 фактов о себе, тоже интересная вещь, но ведь у нас есть тема "Наша дружная компания", там тоже можно черпать вдохновение. А можно и по предложенному шаблону Chelnika-ой. НО, ни каких обязаловок. Некоторые (кто уже адрес скинул), так и писал "пускай будет сюрприз".
Chelnika, пока сговорились на том, что будет 4 части подарка.
MiRT, добро пожаловать smile_20


28 сен 2013, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
И я хочу поучаствовать.


28 сен 2013, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Enigmatika писал(а):
И я хочу поучаствовать.

Добро пожаловать))


28 сен 2013, 23:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1234 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Коллекция "Энергия камней 2014" от GiovannaM

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Коллекции Пользователей

GiovannaM

22

18874

26 июл 2018, 20:49

KaMouse Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 35, 36, 37 ]

в форуме Энергия Камней 2014

admin

732

52625

21 апр 2018, 00:05

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные Леса 2014 - График выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 26, 27, 28 ]

в форуме Животные Леса

admin

548

66627

28 июл 2016, 21:08

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Formula 1 №70 - Williams FW36 - Валттери Боттас (2014)

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

AlexCherdakov

18

6594

13 фев 2022, 23:35

Ramm Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Насекомые и их знакомые 2014 - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме Насекомые и их знакомые 2014

admin

1985

925054

19 май 2016, 18:57

UncleSasha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Abrikoska, blackhowk, Chin, dekkaktus, DrAlex, Google [Bot], Google Image [Bot], Iskander, Mail.Ru [Bot], Spyro, stas, stepenwolf, Yandex [Bot]

Путешествие по Европе деагостини, русские народные костюмы для кукол, журнал выпечка с формами, Мир Математики ДеА
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru