Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.
Новогодний рукодельный сюрпризник 2014 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Новогодний рукодельный сюрпризник 2014
Новогодний рукодельный сюрпризник 2014
Координировать сюрпризник будет ljon, с чем я ее и поздравляю! smile_23 :)


Заявки на участие принимаются до 11 октября (включительно). 11 октября мы так же принимаем окончательный перечень правил, который в дальнейшем редактироваться не будет.
В выходные 12-13 октября будет проведен розыгрыш в торжественной обстановке (фото отчет приложу)
14 октября каждый будет знать свою подопечную. Начинает изучать её, в болталке задавать ненавязчивые вопросы smile_08 smile_08
15 ноября (+/- день) начинаем отправлять подарки. Оцените свои возможности, когда узнаете чьей Снегурочкой стали.
До 11 октября прошу всех участниц отправить в личку ljon адрес (он будет передан только тайной Снегурочке, обещаю!) и небольшое пожелание к подарку))))
Таким образом, у нас месяц на воплощение задумки!

В подарок от Снегурочки должны входить:

1. что-то рукодельно-новогоднее Техника выполнения не важна, вышивка, валяние, вязание, декупаж, лепка, бисероплетение и прочее-прочее-прочее. Главное с душой и на новогоднюю тему) И не важно что это будет, игрушка, открыточка, магнитик, сувенирчик. Цитирую: "Главное с душой". Дерзайте барышни)
2. что-то для рукодельницы Установливаем фин. ограничение - не дороже 200-250 руб. Грядут длинные праздники и большие траты, каждая копеечка на счету. Опять же, что-то для рукодельницы может быть самодельным - маячок на ножнички или чехольчик, игольница... Либо необходимые рукодельные мелочи: иглы, нитки, органайзеры и пр. Спасибо тем, кто пишет пожелание к этому пункту! Это поможет вашей Снегурочке) То есть получается, что этот пункт может получиться 0 руб, если вы понимаете что трат не избежать, постарайтесь не выходить за рамки.
3. что-то сладкое Все любят сладкое)))
4. что-то сюрпризное Тут скорее нужно проявить смекалку! Можно и купить что-то, можно смастерить. Девочки, здесь можно отойти от рукодельной тематики, и либо порадовать сюрпризом связанным с вашим городом, либо что-то связанное с другими увлечениями. Вы, например, знаете, что у нас многие хоккей любят? (Но это вовсе не значит, что надо клюшки отправлять).
5. пожелание от Снегурочки Пишем пожелание, заканчивая на самой сентиментальной из всех возможных ноте. Пользуясь властью координатора сюрпризника, разрешаю вписать этот пункт в любой из предыдущих, главное чтоб он был! Хоть 3 слова, но желаем.


P.S.ВАЖНО: к участию в сюрпризнике допускаются только те, кто зарегистрирован на форуме не менее трех месяцев.


25 сен 2013, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Всех отписавшихся уже записала! Ждем еще снегурочек) Нас уже 11!!!!
LarisaIM писал(а):
Я участвую, я тоже за 5 пунктов. Все пункты должны быть рукодельными или можно что-то купить?

Количество и качество пунктов процессе обсуждения.
LarisaIM писал(а):
Все пункты должны быть рукодельными или можно что-то купить?

Ни кого не хочу обижать, но наша тема называется Новогодний рукодельный сюрпризник.


25 сен 2013, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:32
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Ну это же не значит, что все должно быть рукодельным?
Рукодельным может быть что-то одно. А может быть и все. Например, вдруг кто-то сам конфеты делает. Тогда даже что-то сладкое может быть самодельным)
А сколько нам на сборы времени? Я имею в виду, желающих как долго собирать будем?


25 сен 2013, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:11
Сообщения: 1507
Откуда: Москва-Козельск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
мне, кажется, что можно сделать так:
1) что-то новогоднее - не важно руками или покупка,
2) что-то рукодельное - однозначно и в общем-то понятно сделанное руками,
3) что-то для вышивальщицы игольница, ножницы, набор не большой, канва, может просто мулины, номера, которые нужны.....
4) что-то сладкое - ну в общем - то точно понятно,
5) что-то сюрпризное - ну тут вообще свобода выбора, от магнита города где живешь до подушки сделан. своими руками....
вот может как-то так!? smile_04


25 сен 2013, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Я тоже, пожалуй, поучаствую, так что записывайте и меня smile_08


25 сен 2013, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
По датам:
Заявки на участие принимаются до 11 октября (включительно). 11 октября мы так же принимаем окончательный перечень правил, который в дальнейшем редактироваться не будет.
В выходные 12-13 октября будет проведен розыгрыш в торжественной обстановке (фотоотчет приложу)
14 октября каждый будет знать свою подопечную. Начинает изучать её, в болталке задавать ненавязчивые вопросы smile_08 smile_08
15 ноября (+/- день) начинаем отправлять подарки.
До 11 октября прошу всех участниц отправить мне в личку адрес (он будет передан только тайной Снегурочке, обещаю!) и небольшое пожелание к подарку))))
Таким образом, у нас будет месяц на воплощение задумки!
Ну естественно, не забываем потом отчитываться.

По подаркам, если честно, то в самом начале я наивно полагала, что сюрпризник получится отправить заказным письмом! Вложить в него открытку и новогодний елочный сувенир, сделанный своими руками. Но все активно хотят расширить до бандероли, а то и посылки! Пользуясь уже предложенным списком предлагаю следующее
1) что-то новогодне-рукодельное - сделанное своими руками или руками своих домочадцев! Можно вышить, можно сшить, слепить (вдруг кто с глиной дружит), связать (хоть крючком, хоть спицами), можно вырастить, можно выпелить - ни кто не ограничивает!!! Это отправная точка нашего сюрпризника
2) что-то для рукодельницы - игольница, ножницы, набор не большой, канва, может просто мулины, номера, которые нужны..... (в целом согласна, но предугадать что нужно не легко, полагаюсь мнение большинства, не хочется чтоб участие в этой милой затее била по карману)
3) что-то сладкое - ну в общем - то точно понятно, (нет вопросов)
4) что-то сюрпризное - ну тут вообще свобода выбора, от магнита города где живешь до подушки сделан. своими руками.... (или вязанные теплые носки)

Резюме: по датам предлгаю остановиться на этом варианте, правила самого сюрпризника еще есть время обсудить!


26 сен 2013, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Я тоже участвую smile_03
Вопросы:
по пункту 1 - может быть не нужно включать сюда лепку, выращивание, выпиливание и поделки домочадцев? давайте ограничится вязанием, шитьем и вышивкой?
по пункту 2 - участник может написать несколько пунктов на выбор, что бы он хотел
по пункту 3 - вопросов нет
по пункту 4 - тоже все понятно


26 сен 2013, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:11
Сообщения: 1507
Откуда: Москва-Козельск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
со сроками полностью согласно, если вот только отправить на неделю позже? ну что б по ближе к НГ.
кстати, по второму пункту можно ljon отправить свои пожелания smile_04....
что б ljon смогла отправить Снегурочке пожелания вышивальщицы, и Снегурочка в свою очередь смогла б сориентироваться smile_04 smile_04 smile_04


26 сен 2013, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:33
Сообщения: 600
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
А я бы оставила пункт №1 как есть, но исключила бы поделки домочадцев. Ведь среди форумчанок могут найтись такие самородки, которые могут написать стихотворение, нарисовать небольшую картину и прочее. А это не каждому дано, мне было бы очень приятно получить в подарок что-нибудь такое, что я сама сделать не смоглабы. Может кто-то увлекается фриволите или макраме. Я бы не стала ограничивать творческих людей только тремя видами рукоделия. Хотя это мое сугубо личное мнение. В любом случае можно некоторые детали обговорить в пожеланиях. Надеюсь никого не обидела. smile_04


26 сен 2013, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
SvetlanaRzn, полностью согласна! Может кто-то умеет декупажем заниматься, а кто-то игрушку наваляет?
Мне очень нравится как открытки делают, вставляя в неё вышивку. А в доме мечты делают такие вещие, что голова кругом!!!
Давайте не будет вписывать п.1 в жесткие рамки?
LIRI, про пожелание в точку! Вместе с адресом в личку)

Irvi и olgaglad добро пожаловать! smile_20


26 сен 2013, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:32
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Я думаю, что свои другие таланты можно проявить в сюрпризний части.
Если уж объединять новогоднее и рукодельное, то тогда ограничиться тематикой наших веток, т.е. вышитое или вязаное (я так поняла, у нас общий обмен).
Я думаю, что пожелания озвучивать не надо. Сюрпризник, так сюрпризник. У нас такие хобби, что вариантов подарочков может быть масса. А если продублируется, то ничего страшного. Мне так кажется.
И еще даже не знаю, писать ли. Но я очень не люблю число "четыре"))) Может, мы все таки сделаем пять пунктов? Еще что-нибудь добавим. Что-то определенного цвета или что-то теплое?
Девочки, кто еще записался, давайте присоединяйтесь к обсуждению.


Последний раз редактировалось Chelnika 26 сен 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.



26 сен 2013, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Chelnika, именно поэтому у нас так много времени на обсуждение! А пожелания это к пункту 2.
А чем не нравится число 4? Год же 2014! Неужели в этом нет тайного смысла? smile_03


26 сен 2013, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:32
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Даже не знаю) В Китае и Японии его тоже не любят. Может, я японкой в прошлой жизни была?)))


26 сен 2013, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:11
Сообщения: 1507
Откуда: Москва-Козельск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
как я поняла, пока получается так:
1) что-то новогодне-рукодельное - сделанное однозначно своими руками. (не важно в какой технике) (мне кажется это интересно получить какой-нибудь подарок сделанной в той технике, что ты не умеешь, может захочется научиться)
2) что-то для рукодельницы - пожелания рукодельницы в пределе разумного smile_04
3) что-то сладкое - все понятно
4) что-то сюрпризное - почти все понятно, обсуждаем
5) если есть желающие еще что-нибудь - предлагаем


26 сен 2013, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
1) что-то новогоднее-рукодельное - ладно, пусть будет любая техника, главное это должен сделать взрослый человек, ведь детские поделки хороши в большинстве случаев только для их родителей
2) что-то для рукодельницы - кто хочет, может сузить круг и написать чтобы ему хотелось (в разумных пределах)
3) что-то сладкое - все понятно
4) что-то сюрпризное - почти все понятно, обсуждаем
5) например, магнитик с названием города


26 сен 2013, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
smile_04 если можно, я бы поучаствовала. Немного вышиваю, поэтому что-нибудь рукодельное точно придумаю.


26 сен 2013, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
yakorekA писал(а):
smile_04 если можно, я бы поучаствовала. Немного вышиваю, поэтому что-нибудь рукодельное точно придумаю.

Не можно, а нужно!
Зовите подруг)


26 сен 2013, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
А у нас в куклах вроде тоже есть идея, но откликов мало. А я люблю, когда оговорен формат. Тут более-менее оговорено, что радует) Но попробую и там кинуть клич.


26 сен 2013, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:03
Сообщения: 230
Откуда: Элиста-Москва
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Как тут все оживленно! И я пожалуй втиснусь к вам, можно? smile_23 участвую в такого рода мероприятии впервые, так что буду слушать опытных людей и делать как скажут smile_23 а про 5 правил мне понравилось. Если сюрприз новогодний, значит там все должно быть на новогоднюю тему? Или просто он приурочен к новому году и подарки могут быть разнородными? Сроки вроде щадящие:) но готовиться надо сейчас:) вот ведь записалась на все:) и на совместники, и на авантюры. smile_08


27 сен 2013, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
Tsetsena, конечно можно!
Мы пока определились со сроками! А сейчас активно обсуждаем правила...


27 сен 2013, 01:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:11
Сообщения: 1507
Откуда: Москва-Козельск
Сообщение Re: Новогодний рукодельный сюрпризник.
девочки, давайте активно обсуждать 5 пункт!!! smile_02
и еще может обсудим второй пункт!? денежный вопрос, например, на какую сумму рассчитывать smile_04


27 сен 2013, 09:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1234 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Коллекция "Энергия камней 2014" от GiovannaM

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Коллекции Пользователей

GiovannaM

22

19289

26 июл 2018, 20:49

KaMouse Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Внимание! Все данные за понедельник 13.01.2014 были утрачены!

в форуме Правила, FAQ, Предложения

admin

12

30101

14 янв 2014, 19:40

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Лучший выпуск МиКМ в 2014 году

в форуме Монеты и Купюры Мира

GreenField

5

5355

21 янв 2015, 15:18

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 35, 36, 37 ]

в форуме Энергия Камней 2014

admin

732

53209

21 апр 2018, 00:05

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Formula 1 №70 - Williams FW36 - Валттери Боттас (2014)

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

AlexCherdakov

18

6993

13 фев 2022, 23:35

Ramm Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexCherdakov, Google [Bot], Junior, Snowqueen, Yandex [Bot]

журнал Железная Дорога в Миниатюре, книги шедевры мировой литературы, Собери Чудо Глобус, Искусство Рисования и Живописи заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru