Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Хомячья норка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Хомячья норка
Рассказываем о рабочих мест рукодельниц, способах хранения принадлежностей.
Хомячья норка


06 июн 2013, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:33
Сообщения: 600
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Хомячья норка
Всем добрый день. Похоже я первая открою дверку в свою нору. Чего там только нет! Так как я занимаюсь несколькими видами рукоделия, то в норе завалы еще те smile_08 . Если осматревать шкаф сверху вниз, то увидим - в пакетах подборка картин из бисера, которая ждет своего часа, в большой шкатулке образцы подобранного бисера к уже отшитым работам, в самом низу сокровище - стопка домотканного полотна (когда-нибудь будет и его звездный час). Вторая полка - контейнер с пустыми пакетиками под бисер, куча нужной мелочи, бисер, в самом низу акриловые краски ( одно время занималась декупажем и росписью). Третья полка - папка с отшитыми схемами, две готовые работы (когда сделаю еще 2 картины - отнесу сразу в багет), в рулончиках - то, что я собираюсь вышить когда нибудь. Четвертая полка - готовые наборы для вышивания от Золотого Руна, шкатулки с лентами, стразами, бусинами и остатками ниток. Пятая полка - коробка с журналами от кукол в народных костюмах, бухгалтерские документы на 2 организации за 2013год smile_04 (там им очень удобно). Самая нижняя полка - разобранные пяльца, всевозможная тесьма и примерно 8 кг. бисера smile_08 . В этом же шкафу но с другой стороны две полки с журналами по вышивке крестом за разные года и полка со сколками и журналами по коклюшечному кружеву. Есть еще два огромных пакета с разнообразными нитками (иск. шелк, ирис, мулине).
Мое рабочее место выглядит забавно, так как пока есть много свободного места (у нас глобальный ремонт). На кухне стоит обеденный стол от меня слева, справа - станок для вышивания, передо мной гладильная доска на которой ноутбук и спец. поднос с бисером, а на стене телевизор. В общем мне так удобно, что я готова ОЧЕНЬ долго не вылезать из своего любимого кресла.
Для вышивки бисером я специально подготовила поднос, который ставлю на колени. У него дно заполнено мелким наполнителем, на рабочую поверхность постелила кусок бархата и прикрепила его силовыми кнопками. По краям пакетики с бисером (на каждом символ из схемы), посередине схема. Примерно одинаковые цвета бисера стараюсь распределить по разным сторонам, чтобы не спутать. Есть еще Суперпапка в которую собираю образцы бисера по цветам + номер + на бумажке остаток в граммах.
Для вышивки нитками есть много пялец и станок. Станок использую только для вышивки картин, для вышивки столешниц, салфеток и проч. использую самые большие пяльца (чтобы не испортить гладь и наборный шов). Кресельные пяльца мне не очень понравились. Для вышивки на станке очень понравилось использовать самодельный держатель для схем (твердая основы из пластика покупалась в канцтоварах + краб для волос, который держит ее на станке). Паковский органайзер конечно удобен, но больно дорого.
Вылик с недоделанным кружевом хранится в спец. пакете от набора полотенец (или чего-то похожего) очень удобно т.к. он с замком и с одной стороны прозрачный. В таком-же пакете хранила недоделанную вышивку на пяльцах-рамке.
Вот такая я болтушка. Простите за флуд.


Фото:
Хомячья норка
Хомячья норка 07062013583.jpg [ 32.35 Кб | Просмотров: 11281 ]
Хомячья норка
Хомячья норка 07062013584.jpg [ 37.03 Кб | Просмотров: 11281 ]
Хомячья норка
Хомячья норка 07062013582.jpg [ 33.66 Кб | Просмотров: 11281 ]
Хомячья норка
Хомячья норка 07062013581.jpg [ 35.78 Кб | Просмотров: 11281 ]
Комментарий к файлу: Папка с образцами бисера
Хомячья норка
Хомячья норка 07062013587.jpg [ 20.19 Кб | Просмотров: 11281 ]
Хомячья норка
Хомячья норка 07062013588.jpg [ 26.38 Кб | Просмотров: 11281 ]
Хомячья норка
Хомячья норка 07062013589.jpg [ 34.65 Кб | Просмотров: 11281 ]
07 июн 2013, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 05:15
Сообщения: 1795
Откуда: Железногорск, красноярский край
Сообщение Re: Хомячья норка
Глобально!!!!


07 июн 2013, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 05:14
Сообщения: 54
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Хомячья норка
впечатляет!!! smile_01 У меня одна полка в шкафу выделена под вышивку и вроде как умещаюсь в неё smile_08


07 июн 2013, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:18
Сообщения: 104
Откуда: Чита
Сообщение Re: Хомячья норка
Светлана, Вы просто "монстр" рукоделия в хорошем смысле. А кружево на коклюшках- моя мечта. С удовольствием постигла бы эту науку.


07 июн 2013, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:33
Сообщения: 600
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Хомячья норка
Ну как-бы это не совсем все. Я забыла про "пакетик" с шерстью для валяния и кучку тряпочек для создания нарядов для кукол. Вот на Новый Год попрошу мужа подарить мне швейню машинку, а на ДР оверлок и тогда настанет момент полного счастья. У бабушки в деревне хранится еще прялка, но это скорее всего вообще неосуществимая мечта, так-же как и ткацкий станок (так хочется попробовать). В общем каждый сходит с ума по своему (в хорошем смысле слова), но разнообразия в жизни мне вполне хватает. smile_20


07 июн 2013, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Хомячья норка
Здорово! smile_01
Ну да, ну да... Рукодельные хотелки требуют много места и припасов, но зато как интересно жить! Папочка со скрепочками - это образцы ниток? Бисер на подносе - это понятно, а где сама работа? Это вышивка или плетение? Может свой станок для вышивки покажете?


07 июн 2013, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:33
Сообщения: 600
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Хомячья норка
Dalna писал(а):
Здорово! smile_01
Ну да, ну да... Рукодельные хотелки требуют много места и припасов, но зато как интересно жить! Папочка со скрепочками - это образцы ниток? Бисер на подносе - это понятно, а где сама работа? Это вышивка или плетение? Может свой станок для вышивки покажете?


Папочка со скрепочками - это один лист с образцами Чешского бисера (на ниточке 10 бисерен) , к некоторым подписан № от производителя, а скрепки держат бумажку с количеством бисера, который у меня есть в граммах каждого цвета. Я ее только начала делать и не все цвета прикрепила, очень трудоемко, цветовая гамма очень большая (около 300 оттенков я полагаю). Вышиваю бисером на руках по канве, схема от ниточного набора. Свою работу я показывала в теме "наши процессы и долгострой", но если надо могу и здесь выложить, только там пока не очень понятно, вот дойду до домика и все встанет на свои места, а то 20 синих цветов - одна мешанина.
Для того, чтобы перевести цвет из ниток в бисер были приобретены 2 каталога образцов ниток DMS и Madeira.


07 июн 2013, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Сообщения: 775
Сообщение Re: Хомячья норка
Мне также понравилось сколько место вы для рукоделия отвели smile_02 smile_01 . И всё под рукой вот что главное!
Так как у меня и мама рукодельница шить и вязать умеет, то запасов у нас много. Сфотографировать не могу, т.к. из-за переезда много пришлось отвезти в гараж скрепя сердцем - это большая коробка от дет.коляски с различными тканями (кусочки и т.д.), коробка от системного блока(от компа) с пряжей, там же и коробочка с бисером (остатки детства), занималась плетением браслетиков, сумка для одежды с журналами и еще небольшая сумка так же с журналами по рукоделию (недавно оттуда достала два журнальчика с вышивкой и одну книгу), домой урвала небольшую коробку с тканью, еще одну с пряжей.
Ну а вышивкой я давно хотела заниматься, видела бабушкины работы (пока нет возможности выложить фото).
Но начала вышивать только с выходом журнала. И еще в робине участвую, очень интересно и захватывает.
Поэтому у меня немного по вышивке и я их тоже домой урвала, всего одна папка с журналом и коробка от платья. И подруга, когда узнала, что я вышиваю отдала мне свои остатки "детства". smile_03
Я очень мечтаю заниматься вышиванием коклюшками, мечта появившаяся не так давно чуть позже вышивания. Такие замечательные узоры получаются! smile_04 И я очень рада что у вас есть возможность этим заниматься, класно!


08 июн 2013, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Хомячья норка
Хорошая норка, большая, много всего разного, хорошо организовано. Кружево меня больше всего поразило smile_01 smile_02 Какое изделие должно быть по этому сколку?


09 июн 2013, 06:34
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:33
Сообщения: 600
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Хомячья норка
Девочки, спасибо всем за отзывы. Кружево в работе - это маленький кусочек спинки от болеро, но я его забросила. Очень тяжело плести т.к. рисунок вилюшкой и валик постоянно надо поворачивать. Боюсь я его не доделаю smile_13 . Если кому-то нужны сколки по кружеву, у меня большие запасы - обращайтесь.
А почему никто больше не делится своим устройством норки?


09 июн 2013, 09:28
Профиль
Лидер раздела Рукоделие для Дома
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 09:56
Сообщения: 996
Откуда: Томск, Новокузнецк
Сообщение Re: Хомячья норка
SvetlanaRzn, все под впечатлением Вашего уголка) И я тоже smile_05 Я обещала поделиться, но у меня намного меньше запасы)
Кстати, давно я не видела, что кто-то плетет на коклюшках) я начинала плести) помню, мне очень нравилось, а потом пришлось забросить из-за музыки)


09 июн 2013, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Хомячья норка
SvetlanaRzn писал(а):
А почему никто больше не делится своим устройством норки?

Сейчас, обсудим первую smile_03 и похвастаемся)


09 июн 2013, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Хомячья норка
Ну, вот и я )))) У меня сравнительно скромно. Квартира маленькая, тесно, все коробки с тряпочками, тесьмой, красками и салфетками для декупажа, бисерные припасы, швейные машинки, журналы и прочее рассредоточено по разным местам квартиры. Достаю на божий свет только то, чем намерена заниматься в ближайшее время. Раскрываю стол-книжку, который купила специально для рукоделия, и раскладываю необходимые принадлежности. К вечеру приходится все собирать и стол складывать, а то развернуться будет негде)))) В настоящее время у меня в работе только вышивка. В большой подарочной коробке храню кусочки канвы, пяльца и старые бабушкины вышивки. Я про эти вышивки сделала пост на Доллплэнэт, кому интересно можете посмотреть. http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 1&start=60 (внизу страницы)
Фото:
Хомячья норка
Хомячья норка 1-рабочее место.jpg [ 43.21 Кб | Просмотров: 11030 ]

Все припасы мулине помещаются в двух пластиковых контейнерах. В одном серо-сине-зеленые нитки, в другом красно-желто-коричневые.
Те нитки, которые в работе, я прикрепила на пластиковые колечки, к колечкам бумажки с номерами, колечки сортирую по цветам и надеваю на кольца от шторы для ванной.
Фото:
Хомячья норка
Хомячья норка 1-рабочее место2.jpg [ 57.73 Кб | Просмотров: 11030 ]

Сначала я прицепила все нитки на картонки, но мне не понравилось, что приходится доставать сразу 2-3 картонки, то есть все нитки, хотя в работе одномоментно только 3-4 цвета. Я все думала, как бы их так рассортировать, чтобы не разлучать с ярлычком и решила, что колечки - оптимальный вариант, так нитки можно раскладывать, сортировать и хранить не снимая с кольца. Только теперь проблема: где взять несколько сотен колечек? Я планирую набрать много-много ниток)))) Эти я купила в магазине для рукоделия, производитель Гамма, получилось 3 рубля за штуку, дороговато, даже если взять несколько десятков ....

Для переноски вышивки я приспособила дорожную косметичку.
Фото:
Хомячья норка
Хомячья норка 1-рабочее место1.jpg [ 53.9 Кб | Просмотров: 11030 ]


Купила пару лет назад, съездила с ней на море 1 раз и дальше она валялась без дела, а сейчас я ношу в ней работу на работу)))

Дома моя вышивка на рамочных пяльцах.
Фото:
Хомячья норка
Хомячья норка 03-100_1555.JPG [ 61.56 Кб | Просмотров: 11030 ]

Опираю один край на стол, другой на пузо))) и так вышиваю.Правая рука сверху, левая снизу, для поправки ниток и поддерживания рамки. Справа - схема, цветные выделители и маркер доя ткани. Сегодня я закрашиваю желтым выделителем, завтра зеленым, послезавтра розовым, так видно какой объем работы проделан за "смену"))) Слева игольница с поролоновой подушечкой, на которую я наливаю немного воды. Каждую ниточку, которую выдергиваю из пасмы, я обязательно разглаживаю влажными пальцами, чтобы нитки меньше скручивались.
Теперь у меня есть мысль и я её думаю: как бы мне сделать удобный держатель для пялец, который можно прикручивать к столу. В магазинах много чего есть, но во-первых дороговато, я сейчас конкретно на мели, а во-вторых не совсем то, что мне нужно. В третьих: мы же не ищем легких путей))) Хочется самой сделать какое-нибудь оригинальное устройство. Инструментов у меня много всяких разных, пилить-сверлить реечки не сложно, рано или поздно чтонить сооружу)))) и тогда похвастаюсь. smile_23


09 июн 2013, 16:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:18
Сообщения: 104
Откуда: Чита
Сообщение Re: Хомячья норка
Daina, у Вас целый репортаж получился. Идея с колечками супер. Я храню мулине на дырокольном картоне, проклееным в двух сторон скотчем. но он все равно прорывается. Обязательно воспользуюсь колечками. И скатерть Ваша мне понравилась: такая позитивная и летняя. На Доллплэнэте тоже с удовольствием все посмотрела и прочитала. У Вас очень хороший слог. Вы , наверное, еще и литературой увлекаетесь?


09 июн 2013, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:19
Сообщения: 1468
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Хомячья норка
Ира, спасибо за рассказ. Идея с колечками очень зацепила, практично и даже на первый взгляд удобнее, чем картонный органайзер, именно из-за мобильности.


10 июн 2013, 02:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Хомячья норка
Nadusha писал(а):
Daina, у Вас целый репортаж получился. Идея с колечками супер. Я храню мулине на дырокольном картоне, проклееным в двух сторон скотчем. но он все равно прорывается. Обязательно воспользуюсь колечками. И скатерть Ваша мне понравилась: такая позитивная и летняя. На Доллплэнэте тоже с удовольствием все посмотрела и прочитала. У Вас очень хороший слог. Вы , наверное, еще и литературой увлекаетесь?

Спасибо))) Скатерть - это клеенка, купила новый стол и стало жалко столешницу, я на нем и крою и швейные машинки ставлю, туда-сюда двигаю, и много чего еще делаю, вот и застелила))) Я бы предпочла прозрачную клеенку, но не нашла))) Литературой немного увлекаюсь, фанфики пишу по ГП, правда уже наигралась в фанфикшн, но иногда еще тянет поумничать)))

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
VasiLenka писал(а):
Ира, спасибо за рассказ. Идея с колечками очень зацепила, ....

Всегда пожалуйста))) Идею дарю, теперь бы найти место где они недорого продаются, хотя бы по 1 рублю за штуку... Кто знает такое место, сообщите, плиз)))


10 июн 2013, 03:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:42
Сообщения: 17
Сообщение Re: Хомячья норка
А что это за колечки такие? Может для занавесок такие продаются? Или для чего они?


10 июн 2013, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Хомячья норка
Это колечки для рукоделия, их можно обвязывать крючком, а потом собирать из вязаных мотивов разные декоративные вещи: салфетки, корзинки, вазочки и т.п. Ну и для других каких-нибудь рукоделий, макрамэ, например. Они разные по размеру бывают, мои - 18мм в диаметре.
Ни в одном хозяйственном магазине ничего подобного не нашла, видела лишь ковровые кольца, примерно такого же размера, но они металлические и заводные. А эти гладкие и цельные, стало быть не будут нитки цеплять. Для занавесок в продаже в основном крючки разной конфигурации...


10 июн 2013, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Сообщения: 775
Сообщение Re: Хомячья норка
Вот это и есть коробочка с вышивкой, папка с журналами. В красной сумочке мулине, которое мне подруга отдала. Ну не густо, но я уже подыскиваю схему для долгостроя после панно кухонного. smile_04


Фото:
Хомячья норка
Хомячья норка Фото1461.jpg [ 23.16 Кб | Просмотров: 10815 ]
11 июн 2013, 18:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений OlgaPro_Заячья норка в Царском селе.

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

OlgaPro

497

96265

15 июл 2016, 06:58

Eva1949 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Хомячья радость

[ На страницу: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Irvi

621

159864

25 дек 2021, 13:17

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Comrade, Dusuek, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Боевые Машины Мира купить, www.deagostini.ru робот шпион, журнал с кораблем виктори, Мир Математики цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru