Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Luboslava писал(а):
Все мучаюсь, поучаствовать или нет, ничего не успеваюююууууу! Хочется и колется smile_12 smile_25 , а вы как будто специально меня ждете. smile_13


Абсолютно те же чувства. smile_31 И хочется поучаствовать, и боюсь "не вписаться" во временные рамки, не найти подходящие подарки, подвести хороших людей. Было неудобно заполнять анкету с телефона в праздничные дни. Думаю, не судьба, значит. А тут... Может и судьба... smile_25


13 мар 2019, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 22:36
Сообщения: 800
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Ulka писал(а):
Luboslava писал(а):
Все мучаюсь, поучаствовать или нет, ничего не успеваюююууууу! Хочется и колется smile_12 smile_25 , а вы как будто специально меня ждете. smile_13


Абсолютно те же чувства. smile_31 И хочется поучаствовать, и боюсь "не вписаться" во временные рамки, не найти подходящие подарки, подвести хороших людей. Было неудобно заполнять анкету с телефона в праздничные дни. Думаю, не судьба, значит. А тут... Может и судьба...

Luboslava, Ulka, вот и я из вашей компании... А может, "Айда вместе весну встречать!" smile_29


13 мар 2019, 20:55
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Девочки, оно, конечно, чем больше людей играет, тем интереснее и веселее. smile_29 И лично я не представляю, чтоб подарок Вам не удался - юноши из совсем других разделов форума, игравшие на НГ впервые, справились выше всяких похвал, а уж Вы-то все умелицы и затейницы со стажем. smile_17

Другое дело, если игра не вписывается в планы и заранее все мысли о неудобстве. Четыре недели - вроде бы и немало, но опять же, Вы все уже не раз играли и сами знаете все нюансы и сколько времени комфортно, а сколько можете уделить.

Но ведь игры наши - дело исключительно добровольное и только ради позитивных эмоций затеваются! smile_24 А на нет и суда, как говорится, нет и быть не может. И обид каких-то там тоже. Ещё что-нибудь в другой раз придумается и сыграется.

До полуночи ждём! smile_09


13 мар 2019, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 22:36
Сообщения: 800
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Анкета-с
1. Праздники, которые Вы будете отмечать этой весной? Какой любимый?
Дни рождения крестника и любимой кумы, Первомай, День Победы и,самый-самый, Пасха!
2. Где (место, город или страна) Вы бы мечтали побывать именно в весенние месяцы?
Очень хотелось бы увидеть цветущую степь
3. Любимые весенние цветы (если есть)?
Начиная с самых первеньких желтеньких иииииииии все остальные, сколько их есть. Но самые-самые - тюльпаны
4. Ваш идеальный весенний выходной?
Побродить в хорошую погоду по улицам, когда вишня в цвету
5. Ваша коллекция кукол и/или других партворков/серий:
В итоге решила собрать коллекцию кукол в русских народных костюмах и несколько самых "узнаваемых" Дам. Если новый тест будет продолжен, куплю только Скарлетт, понравилась очень. Цена убила хомяка наповал! Сын покупал некоторые модели автомобилей и танков, два трактора купили и скорпионов из "Насекомых..."
6. Что можно подарить Вашим куклам или что заинтересует из других серий/коллекций?
Рады будут обувке, лаптей в продаже у нас я никогда не видела. Может, у кого остались лишние оригинальные детали костюмов от переодетых народниц как то Тамбов, Ярославль, Симбирск, Рязань, Владимир, Белгород и Нижний, буду им рада. Костюмы так еще и не шила, но хотелось бы что-то включить в них из оригинальной коллекции. Еще пригодились бы журналы (вдруг есть лишние оригинальные детали нарядов) к Дамам - Лариса Огудалова, Барышня-крестьянка, Наташа Ростова, Капитанская дочка, Маша Троекурова, Ассоль, Кармен, Констанция, Эсмеральда. Мелкая утварь пригодилась бы. Или уцененные мужские галстуки на дорогие шелковые сарафаны с соответствующим рисунком, у нас всё как-то неподходящие продают smile_08 Особенно очень рады будут чему-то самодельному.
7. Коллекции (кроме кукол) и другие увлечения:
Сейчас собираются маленькие керамические фигурки животных и кувшинчики. Жаб/лягушек уже с десяток собралось, все характерные. Есть малахитовая и агатовая с выставки камней
8. Что Вам совсем не стоит дарить?..
Затрудняюсь с ответом... Декоративную косметику не дарите, пожалуйста... Даже если Ваш дядя на гуталиновой фабрике работает и шлет гуталин кому попало, буду рада, а то где его взять теперь, гуталин... smile_03
9. Какой подарок Вам особенно понравится?
Самодельный (если есть желание) или маленький сувенир из Вашей местности
10. Кого из Ваших близких можно порадовать подарком и каким?
Только если сына безделушкой на руку (19-летний Чёкупила smile_08 ), но это необязательно, сладостям будет рад не меньше.


13 мар 2019, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Ээээээээээээх...
А давайте! smile_23

1. Праздники, которые Вы будете отмечать этой весной? Какой любимый?
Мы с большим удовольствием отмечаем все праздники. Уже отметили 8 Марта и Масленицу, впереди Пасха, Первомай и День Победы. В последнее время, больше всего люблю отмечать Пасху и всячески украшать пасхальный стол.

2. Где (место, город или страна) Вы бы мечтали побывать именно в весенние месяцы?
В ноябре прошлого года мы побывали в Баку и остались в полнейшем восторге от этой страны. Постоянно вспоминаем о своей поездке. Хотелось бы побывать в Азербайджане еще раз. Особенно интересно было бы увидеть, как там отмечают Навруз.

3. Любимые весенние цветы (если есть)?
Ландыши. Нежные-нежные... А аромат!!!

4. Ваш идеальный весенний выходной?
С мужем на даче приготовить вкусный шашлычок, а потом сидеть на улице и наслаждаться чудесным солнечным днём, щебетом птиц, едой и обществом друг друга.

5. Ваша коллекция кукол и/или других партворков/серий:
абсолютно все дамы эпохи, куклы в народных костюмах и куклы в костюмах народов мира.

6. Что можно подарить Вашим куклам или что заинтересует из других серий/коллекций?
Куклы обрадуются любым готовым подаркам. Вы уже знаете, что хозяйка им досталась не очень рукодельная. Но ленточкам и кружавчикам тоже, со временем, найдется применение. Из других серий, конечно, больше всего «зацепил» тест очередных дам в Воронеже. Вот бы моим куклам новенькую подружку.

7. Коллекции (кроме кукол) и другие увлечения:
Путешествия, кулинария, комнатные цветы, карманные календарики, магниты с видами городов.

8. Что Вам совсем не стоит дарить?..
Самый сложный вопрос. Надеюсь, никто такое не придумает и не подарит.

9. Какой подарок Вам особенно понравится?
Больше всего порадует принц для моей Золушки. Но это из разряда фантастики.
Буду рада любому весеннему сюрпризу.

10. Кого из Ваших близких можно порадовать подарком и каким?
Мама собирает небольшие тарелочки с видами городов, муж радуется различным оберегам и талисманам. Особенно, если они связаны с бизнесом.

11. Пожелания насчёт сладкой части подарка:
Сладости мы любим. Каждый раз делюсь с родителями сладостями из посылок. Всегда интересно попробовать что-то новое и интересное.


13 мар 2019, 22:38
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Жеребьёвку мы с куклами провели, ЛС я всем участникам отправила - проверяйте, пожалуйста. smile_09
Фотоотчёт будет на выходных. smile_23

Удачно нам поиграть и добрых весенних дней!


14 мар 2019, 03:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Девчонки, решились, умнички! А я пошла укладывать сына, а после думала, может заполню все таки анкету, но сын уложил меня раньше. smile_13 Видимо так надо! Всем желаю интересной игры, творческих решений и много-много радости!
smile_09 smile_09 smile_09


14 мар 2019, 07:47
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Karmen писал(а):
Жеребьёвку мы с куклами провели...Фотоотчёт будет на выходных.

Куклы не виноваты, это я растяпа, потеряла фотки.
Но всё восстановила, сегодня покажем и расскажем. smile_20


21 мар 2019, 05:33
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
- Что-то не спешит в этом году весна... Март на носу, а ни проталинки - морозы трещат!
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2216.JPG [ 45.18 Кб | Просмотров: 1689 ]


- Так, может, позвать её?.. Услышит и скорей придёт. Я вот, по традиции, красно-белое украшение - мэрцишор - сплела. Весной их любимым и друзьям дарят, на деревья привязывают - на счастье.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2230.JPG [ 64.93 Кб | Просмотров: 1689 ]


- Верно говоришь, сестрица! А я блинов напеку - румяных, как солнышко. Разгуляется Масленица! Ой, кажется, и капель зазвенела, и теплом будто дохнуло...
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2219.JPG [ 46.22 Кб | Просмотров: 1689 ]


- Мы встретим весну озорным праздником Холи! Станем петь и танцевать у костров и обсыпать друг друга разноцветными красками - чем больше красок, тем больше добрых пожеланий!
Я и Вам несу!!!
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2234.JPG [ 59.75 Кб | Просмотров: 1689 ]


- У костров?.. Мы тоже!.. smile_09 Юноши прыгают через них, дети хоровод водят, девушки песни поют - славим Весеннее Равноденствие, Навруз.
Все ходят в гости и дарят подарки - добро пожаловать!
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2244.JPG [ 65.64 Кб | Просмотров: 1689 ]


- Наш Праздник Первой Борозды только в мае, но подготовка уже в разгаре. Большая честь быть среди четырёх красавиц, которые понесут золотые и серебряные корзины с рисом вслед за плугом Главного Пахаря. Пока что с обычной тренируюсь...уффф...отдохну, с вами поболтаю.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2250.JPG [ 53.04 Кб | Просмотров: 1689 ]


И пока девушки знакомились и обсуждали, как привечают весну в разных краях... словно по волшебству - в их кукольном мире весна и наступила!..
Да расчудесная!
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2252.JPG [ 74.67 Кб | Просмотров: 1689 ]


Залюбовались... и так вдохновились, что решили ещё один праздник в весенний календарь добавить - чтоб обязательно с подарками, добрыми пожеланиями, сюрпризами и новыми друзьями. В общем, как в наших играх всегда и бывает. Я только правила рассказала и помогла список участников составить, а дальше уж они сами, смышлёные! smile_01
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2255.JPG [ 54.63 Кб | Просмотров: 1689 ]


- Ой, а моя корзина подойдёт для жеребьёвки? Сейчас, только найду, куда рис пересыпать.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2258.JPG [ 67.17 Кб | Просмотров: 1689 ]


- У меня шаль есть. Чтоб даже случайно не подглядывать. smile_03
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2260.JPG [ 64.48 Кб | Просмотров: 1689 ]


И быстро у них дело сладилось.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2262.JPG [ 65.61 Кб | Просмотров: 1689 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2263.JPG [ 65.02 Кб | Просмотров: 1689 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2264.JPG [ 71.24 Кб | Просмотров: 1689 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2266.JPG [ 75.68 Кб | Просмотров: 1689 ]


Тут села я Вам, уважаемые, сообщения писать, а мои помощницы ещё погуляли, сплели другу другу в подарок мэрцишорчики да разлетелись по своим кукольным краям - радоваться весенним дням и новой дружбе. Чего и Вам сердечно желают! smile_16
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" IMG_2268.JPG [ 69.47 Кб | Просмотров: 1689 ]


Этой сказке конец, но игра наша - только начинается!

Сайт-календарь праздников


22 мар 2019, 03:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Какую замечательную весну, Вы, Анечка, создали! smile_21 smile_21 smile_21 smile_21 smile_21


22 мар 2019, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Анечка, как интересно ты рассказала про встречу весны у разных народов! Розыгрыш замечательный получился!


22 мар 2019, 18:57
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Отчитываюсь! smile_03
Подарок-сюрприз мною собран!
Сейчас буду просто ждать адрес в личке и заявленную дату, чтобы отправить! smile_05
Всем остальным - успехов в сборке. smile_01


01 апр 2019, 11:46
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Дорогие участницы (MisterDrakon уже прислал), если у Вас со времени прошлых игр изменился почтовый адрес, не забудьте мне его сообщить ДО 10 АПРЕЛЯ!!! smile_02
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" _OMI2g3wBcE.jpg [ 25.21 Кб | Просмотров: 1527 ]

И заодно напоминаю - осталась неделя на подготовку подарков!.. smile_09 Стараемся не затягивать, т.к. впереди - долгие майские выходные.
Всем - только приятных хлопот!


03 апр 2019, 19:23
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Сообщения с адресами всем написала - проверяйте, пожалуйста! smile_09

Начинаем отправлять подарки! smile_27

Удачной им дороги, а нам - весёлой игры и добрых весенних дней! smile_29

Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!" апрель.jpg [ 45.19 Кб | Просмотров: 1425 ]


11 апр 2019, 02:03
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Доброго времени суток всем!

Посылку отнес на почту! С понедельника - начнет свой путь в сторону моей подопечной! smile_09 smile_27 smile_26
Желаю ей (посылке) добраться успешно! smile_05


12 апр 2019, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:20
Сообщения: 566
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Добрый вечер,сегодня утром посылочку отправила! smile_03


12 апр 2019, 17:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Все, почти готово! Постараюсь завтра отправить smile_23


12 апр 2019, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Рапортую - посылку отправила.


13 апр 2019, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Отправила. smile_20


15 апр 2019, 12:36
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Весна идёт!"
Ulka писал(а):
Отправила. smile_20

Вот, а Вы боялись!
Глаза боятся, руки делают. Все нормально. И очень хорошо, что все получилось (уложится во временные рамки). smile_03


15 апр 2019, 12:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 110 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46833

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №103 5 центов (Кирибати), 1 нгве (Замбия), 5 центов (Острова Кука)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

5

36167

11 май 2021, 20:50

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №2 – РС30 9К57 Ураган. Поднимаем Ураган!

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Доработка моделей Русские танки, Танки мира и Боевые машины мира

fin495

77

104385

14 июл 2014, 21:18

Leva018 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №2 – 9К57 Ураган. Ураган прошел, восходит Луна

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Доработка моделей Русские танки, Танки мира и Боевые машины мира

Steelmajor

62

68498

25 июл 2017, 13:05

Zmeisee Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №31 1 цент (Литва), 1 цент (Гайана), 5 сентимо (Филиппины)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

8

18931

05 янв 2022, 23:24

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

цена Комнатные и Садовые Растения, шедевры мировой литературы в миниатюре шкаф, Железная Дорога в Миниатюре журнал, график выхода журнала черная жемчужина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru