Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
1. Любимые весенние цветы?
Я очень люблю нарциссы и сирень.

2. Праздники, которые Вы будете отмечать этой весной?

Пасху, День Победы. Мы в прошлом году с дочкой в этот день посадили куст сирени. Может и в этот День Победы сирень посадим.

8 марта почему-то по-женски не люблю. Какой-то он неискренний для меня праздник... на работе начальники вспоминали, что мы девочки только в этот день.
А муж мне цветы и без повода дарит.
Но маму обязательно поздравлю.

3. Любимое произведение,связанное с весной.

Я очень люблю наши старые фильмы "Весна" и " Весна на Заречной улице".
А ещё... ну вы подумаете, что я ненормальная. Но это сказка и мультик "Двенадцать месяцев".
Помните эту поляну подснежников и ручейки посреди зимнего леса? Как часто посреди нашей сибирской зимы хотелось очутиться на такой поляне! Вот так чтобы раз.......и весна- весна! Мечта!

4 Ваша коллекция кукол.

Все куклы в народных костюмах, выборочно куклы в костюмах народов мира, совсем мало дамочек и огромное количество сувенирных и не очень, кукол в этнических костюмах .

5 Что можно подарить Вашим куклам.

Нам можно подарить мелкие кружавчики, узкие ленточки и узкую золотую тесьму на сарафаны и девичьи повязки. Белый батист на рубашки и нижние юбки.
Фигурка маленькой собачки, левретки или болонки для дамочек.
Можно кусочек яркого атласа. Оранжевого, голубого или ярко зеленого.
Ну и все что может пригодится для платюшек и сарафанов.
Еще нам пригодилось бы ведро, парочку керамических горшочков и корзина без ручки для моих африканок.
Не сочтите меня нахалкой, но я максимально попыталась облегчить жизнь моей дарительнице. smile_20
6. Коллекции (кроме кукол) и другие увлечения: ... .

Я собираю колокольчики и фигурки ангелов.
Люблю декупаж, вышивать цветы.

7. Что Вам совсем не стоит дарить?..

да вроде нет такого.

8. Какой подарок Вам особенно понравится?

Ну что- нибудь рукодельное.... или сувенирная куколка,
Наряд для куклы или головной убор (это из серии " я обнаглела").
Вкусная пенка или соль для ванны.

9 Кого из Ваших близких можно порадовать подарком и каким?

Дочка убивается по блокнотикам и ежедневникам (ей 12).
Муж любит орехи и чёрный шоколад.


10. Пожелание на счёт сладкой части подарка.
Муж и дочка очень любят конфеты "метелица" и мармелад в шоколаде. Дочка будет рада шоколадке Аленка .
Коты игрушечной мышке.


Последний раз редактировалось Lenyska 01 мар 2017, 00:24, всего редактировалось 6 раз(а).



28 фев 2017, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 22:36
Сообщения: 800
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Любимые весенние цветы? Все! Пролески, подснежники (никак не заведу), крокусы, нарциссы, тюльпаны... Уже взошли! Скоро весна!
Праздники, которые Вы будете отмечать этой весной? День рожденья сына, 8 Марта, Пасха, "майские"...
Любимое произведение? Люблю рассматривать натюрморты с цветами (репродукции) известных и совсем неизвестных художников
Ваша коллекция кукол: Народницы ДеА русские костюмы, журналы все, а куклы - нет, мечтаю восполнить собственными силами smile_13 .
Что можно подарить Вашим куклам? Всему будут рады. Мы ж новички в этом деле. Хомяк тянет всё, но мало что подходит по масштабу и рисунку
Коллекции и увлечения Да собственно, коллекций больших нет. Люблю маленькие керамические фигурки (есть несколько гжелек-зверушек), без ума от глиняных горшочков (тоже есть несколько), альбомы по живописи от КП покупала (не все)...
Что Вам совсем не стоит дарить? Ну.... все, что вам самим не до души, остальному буду рада
Какой подарок Вам особенно понравится Рукодельный или что-то о русском костюме и просто сделанный от души
По поводу других коллекционеров. Сын покупал отдельные выпуски Автолегенды СССР, пилит их, склеивает, красит и т.д. Есть некоторые танки. Думаю, ему достаточно будет конфетки.
Сладости.... По традиции - что-нибудь вкусненькое (та же конфетка), для растущего организма
Вот! В результате ожесточенных боев с планшетом...


28 фев 2017, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Ну что, как говорится - В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!! На встречу весне, цветам и радости!!!!! Всем удачи и хорошей игры!!!!! smile_09
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" 15109755.jpg [ 35.98 Кб | Просмотров: 2770 ]


01 мар 2017, 04:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:07
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Долго думала, но все таки решила тоже поиграть.

1. Любимые весенние цветы? Тюльпаны, крокусы
2. Праздники, которые Вы будете отмечать этой весной? годовщину свадьбы, Пасху, 9 мая
3. Любимое произведение (картина, фильм, песня, музыка, стихотворение и т.д.), связанное с весенней тематикой? Даже и не знаю... Наверное песенка из к/ф "Весна" про "пень в весенний день...", а больше что-то сейчас ничего в голову и не приходит.
4. Ваша коллекция кукол: ... . Почти все дамы, народницы, полячки, в мировых костюмах
5. Что можно подарить Вашим куклам? Моим можно дарить все, кроме мебели. Тканюшки и тесемочки, украшения и обувку, разную мелочевку, которую в руках можно держать, даже живность мелкую. Мы будем всему очень рады. Последнее время вяжу платья дамам, поэтому буду особо рада аксессуарам для них.
6. Коллекции (кроме кукол) и другие увлечения: ... . Рукодельничаю по настроению. Вышиваю крестиком и бисером, вяжу крючком игрушки и платья дамочкам. В общем люблю делать что-то руками.
7. Что Вам совсем не стоит дарить?.. Косметику и парфюмерию. Остальное порадует все.
8. Какой подарок Вам особенно понравится? Как хороший хомяк со стажем, особо порадуюсь пополнению рукодельных запасов...
9. Кого из Ваших близких можно порадовать подарком и каким? Все мне, и только мне... Больше никто особо ничем не увлекается.
10. Пожелания насчёт сладкой части подарка: ... . Люблю все, кроме белого и пористого шоколада.


01 мар 2017, 10:25
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
HelgaKos писал(а):
Я люблю дарить подарки, но мне боязно. Вы тут спетая команда, в кукольном деле искушенная, а я чувствую себя как в чужом монастыре. Не хотелось бы с подарком - пальцем в небо smile_04

HelgaKos, ну как же так??? Соглашаюсь со всеми высказавшимися девочками - Вы и Ваши чудесные куклы пришли на форум всем на радость, даже и не сомневайтесь!!! Поём вместе! smile_29


01 мар 2017, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 22:36
Сообщения: 800
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Спасибо, девочки! Да у меня это "одиночество" усугубленное. Мы ж на новом месте живем, пустота вокруг меня, всё чужое, незнакомое. То ли раньше - каждый дом, человек, дерево, плитка в дорожке, даже лужа вечная на углу массу воспоминаний вызывали. Теперь на нашей батькивщине - супермаркет.


01 мар 2017, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
HelgaKos
Я Вас очень понимаю. И у меня также было.
Но надо жить. Придумывать что-нибудь.
У меня вот теперь есть своя цветочная клумба. Она не чужая, а моя...родненькая.
А ещё есть куклы и форум. Не бойтесь! Здесь всегда поймут и поддержат.
И играть не бойтесь. Поверьте! Все мы и простой открыточке рады. Главное ведь человеческое тепло и участие!


01 мар 2017, 19:18
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Волшебная жеребьёвка состоялась (фотоотчёт на выходных), всем участницам отправлено ЛС - проверяйте, пожалуйста. smile_09
Начинаем подготовку подарков!..
Доброй игры нам и весеннего настроения!..


02 мар 2017, 22:46
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
На этот раз быть дежурной по жеребьёвке вызвалась моя кукольная тёзка.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9949.JPG [ 78.75 Кб | Просмотров: 2535 ]

Сеньорита она хоть и с характером, но зато её огненный задор кого хочешь вдохновит! Да и рука у неё лёгкая.
За дело Кармен взялась уверенно и без промедлений - со списком сама управилась. Но с жеребьёвкой без напарницы не разобраться, тут ошибиться никак нельзя. Подумала-подумала, оглядела, кто на ближайших полках проживает, и позвала Чалыкушу. "Птичка-Королёк, спорхни-ка ко мне!.. Весна в наших с тобой краях вовсю цветёт, так давай накличем её поскорее и остальным куклам-подружкам и их хозяйкам!"
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9953.JPG [ 58.95 Кб | Просмотров: 2535 ]

Как бы мимоходом обронила гордая испанка: "И всё ж перепроверь, сестрица - верно ли написала, никого не забыла?.. Не затерялась ли записка с чьим-то именем? Ты ведь у нас учительница, вы уж такие дотошные до мелочей. А мне весна что-то совсем голову закружила..."
"Не удивлюсь, если ты второпях всё перепутала,"
- склонилась над столом вторая темноглазая красавица. (Точно "...лед и пламень не столь различны меж собой." smile_08 )
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9952.JPG [ 55.46 Кб | Просмотров: 2535 ]

Не к чему придраться - трудно поверить, но "на отлично" справилась испанская непоседа. Уже хотели затевать жеребьёвку - вот и коробка у запасливой Чалыкушу нашлась подходящая (никак от тех самых шоколадных конфет?),
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9954.JPG [ 40.3 Кб | Просмотров: 2535 ]
как послышался откуда-то голосок: "Извините, а можно мне с вами?... Я новенькая... и на моём райском острове очень одиноко..."
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9947.JPG [ 39.22 Кб | Просмотров: 2535 ]

Кто бы смог отказать?.. Конечно, приняли Лани Алиикаи в компанию! Про игру и подарки быстро объяснили, а вот с тем, что такое весна, дело сложнее... Как рассказать, если малышка до сих пор знала лишь бесконечное лето и сезон дождей?..
"А мы не расскажем - мы покажем!!!"- зазвенели со всех сторон кукольные голоса. Где уж тут усидеть на полках, когда и новенькая появилась, и игра начинается, и вообще - про весну разговор зашёл!..
"Смотри, ранняя весна - это вешние воды. Ручейки, ручьи, речушки, могучие реки!!! Всё журчит, шумит - умывается земля после долгого сна."
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9930.JPG [ 74.73 Кб | Просмотров: 2535 ]

"Весной степь смеётся - расцветает, то есть. Словно твой океан - только цветочный, до самого-самого горизонта."
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9933.JPG [ 67.63 Кб | Просмотров: 2535 ]

"Не только земля, деревья тоже радуются и наряжаются. Совсем как невесты... Смотришь, дух захватывает."
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9941.JPG [ 91.44 Кб | Просмотров: 2535 ]

"Вай!.. Одни наряды-свадьбы у дев в головах по весне!!! smile_14 Работа и хлопоты - вот, что такое весна. Земледельцу - на пашню время выходить, чабану - на пастбища отощавшие стада выгонять. Хотя...да, не стану спорить - такая мощь и красота вокруг, что песни и танца удалого душа просит." Сказал и дальше с отарой зашагал. Может, и вправду спешил, а, может, смутили чьи-то ясные очи... smile_24
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9937.JPG [ 46.81 Кб | Просмотров: 2535 ]

"А всё же весна - пора романтичных встреч...прогулок в парках...новых надежд..."
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9922.JPG [ 65.07 Кб | Просмотров: 2535 ]

"Весной рождаются самые смелые мечты!.. И сердце поёт!.. И у него снова вырастают крылья - что бы раньше ни было."
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9926.JPG [ 72.48 Кб | Просмотров: 2535 ]


"Я поняла!.." - захлопала в ладоши Лани Алиикаи, - "весна сделана из радости!.. И чтоб её становилось всё больше и больше, надо радостью делиться с другими - верно?.."
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9957.JPG [ 59.49 Кб | Просмотров: 2535 ]

"Верно, лучше и не скажешь," - согласилась собравшаяся компания.
"А раз так, давайте поможем этой самой весенней радости расцвести - тянем жребий, теперь уж все вместе!" - напомнила об игре Кармен.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9959_1.jpg [ 23.32 Кб | Просмотров: 2535 ]

Быстро дело сладилось у девиц-красавиц, готовы к игре!.. И тут же, как по волшебству, расцвело всё вокруг. Пришла долгожданная весна, которую можно и увидеть, и услышать, и спеть, но главное - почувствовать в сердце. Чего всем-всем и желаем!.. smile_09
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" IMG_9966.JPG [ 68.89 Кб | Просмотров: 2535 ]

Весёлой игры, новых друзей и целый букет радости!


11 мар 2017, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Вот это жеребьёвка!!!! smile_02 smile_01
Такой позитив, радость, счастье!!!! Прочитала рассказ, а словно фильм красивый посмотрела!!!!!
Утро у нас пасмурным выдалось, а пока читала, да картинки рассматривала и у нас солнышко выглянуло. И правда чудеса - чудесные!!!! smile_26
Karmen, спасибо!!!!! smile_21


Последний раз редактировалось NataP 12 мар 2017, 12:31, всего редактировалось 1 раз.



12 мар 2017, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Karmen, мало кому удалось бы превратить отчет о жеребьевке в волшебную сказку smile_21


12 мар 2017, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Анечка, замечательная история с жеребьевкой получилась! Спасибо!


12 мар 2017, 21:38
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Девочки, мы с куклами так благодарны за все тёплые отклики!.. Очень-очень хотели поделиться хорошим настроением. Рады, если получилось.

Осталась неделя на все подготовительные хлопоты!..

Если у кого-то изменился адрес, пожалуйста, не забудьте мне сообщить в ЛС!!! smile_09

Всем только приятных хлопот, вдохновения и весеннего настроения!
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" 8_1.jpg [ 147.14 Кб | Просмотров: 2403 ]


26 мар 2017, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Сегодня моя посылочка отправилась в далекий путь!
Удачи ей!


30 мар 2017, 01:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
И моя поехала, надеюсь на быстрый путь!!!! smile_09
А то у меня одна посылочка, для очень хорошего человека с 21.03. лежит на сортировке smile_13 .


31 мар 2017, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
smile_12 smile_30 smile_31 А мы с мужем вот уже 2 недели без зарплаты... хнык... хнык... НО, ДОЛГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!! Постараюсь на той неделе отыскать ресурсы. Да чтобы я обидела подругу по кукло- счастью - ДА НИКОГДА!!!!


31 мар 2017, 15:24
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Vasilna, как я вас понимаю... Сегодня аванс получила, пойду на выходных докупать все нужное в посылку. Поэтому отправление вынужденно задерживается smile_24


31 мар 2017, 20:25
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Дорогие участницы, проверяем ЛС - всем адреса разослала. smile_09
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов" почта весна.png [ 250.36 Кб | Просмотров: 2296 ]

Не подрывая, разумеется, семейные бюджеты, стараемся всё же не откладывать совсем надолго поход на почту.
Счастливого пути наши подаркам!..


31 мар 2017, 20:37
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
И моя посылочка поехала сегодня. smile_23 На почте у нас новшество ввели-электронную очередь. Дело стало быстрее продвигаться.


01 апр 2017, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Вальс цветов"
И у нас тоже перемены на почте ...спустя 2,5 года после пожара, я услышала звуки робко работающей дрели! Ура, а то стоять в коридоре и смотреть на чёрные копченые стены по 40 минут очень вселяет оптимизм...


01 апр 2017, 20:27
Профиль YIM
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 109 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46970

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №103 5 центов (Кирибати), 1 нгве (Замбия), 5 центов (Острова Кука)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

5

36248

11 май 2021, 20:50

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №2 – РС30 9К57 Ураган. Поднимаем Ураган!

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Доработка моделей Русские танки, Танки мира и Боевые машины мира

fin495

77

104505

14 июл 2014, 21:18

Leva018 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №31 1 цент (Литва), 1 цент (Гайана), 5 сентимо (Филиппины)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

8

18959

05 янв 2022, 23:24

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №109 2 сентаво (Боливия), 20 сентаво (Бразилия), 1 песета (Испания)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

3

12777

23 май 2015, 20:14

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Arnoldgvf, Google [Bot], Google Image [Bot], paulovich, Yandex [Bot]

заказать Властелин Колец Шахматы, сколько выпусков Быстро и Вкусно, серия книг Российские князья, цари, императоры, Вышивка Крестом подписка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru