Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:51
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Tanialion писал(а):

Но это всё придирки, а так мексиканка (по имени Адела) в среднем не хуже и не лучше основной массы выпусков. Юбка достаточно пышная, под неё добавить нижнюю - и будет супер. Волосы можно заплести, чтобы не дыбились. А главное - она же предпоследняя! Через две недели гренландка - и ВСЁ... :-(((

Вы прочитали мои мысли:). И от того , что она предпоследняя , и от того, что она мне все-таки досталась.....она у меня вызывает самые светлые чувства (как последняя ласточка) и грусть, что на этих страницах мы уже не будем встречаться, а я так привыкла к всем вам smile_13


10 апр 2016, 09:28
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Vios писал(а):
... грусть, что на этих страницах мы уже не будем встречаться, а я так привыкла к всем вам

Не надо грустить!!! Мы же не куклы - ДеА не может нас "закрыть". smile_24 Кто захочет - будет и встречаться здесь, и общаться, и кукол выводить в свет - с доработками нарядов или без них. Многие серии закончились, а разделы на форуме вполне себе активны. Тут только от нас зависит. smile_03

За сеньоритой поеду завтра в соседний город, там есть магазин при складе, где можно выбрать свою куклу. smile_05
Недостатки меня не пугают - по крупному принту будет легче вышить, а волосы заплетём. А может, мне и повезёт и будут удачные?.. Жёсткие, в принципе, это даже аутентично - жгучая смесь испанской и индейской крови никак не могла одарить мексиканок нежными локонами, так что я заранее согласна. smile_23

Выбранное ДеА имя немного удивило... Нет, Адела (от Аделаида, видимо) вполне приемлемо для испаноязычного мира. Но, на мой вкус, ей бы пошло что-то более колоритное, причём непременно двойное-тройное, как чаще всего и бывает у католичек.

Немножко информации про имена в Мексике:

Согласно испанскому законодательству, в документах у человека может быть записано не более двух имен и двух фамилий (первой пишется фамилия отца, потом - девичья матери). На самом деле, при крещении можно давать сколько угодно имен, в зависимости от желания родителей. Обычно старшему сыну дают первое имя в честь отца, а второе в честь деда по отцу, а старшей дочери - имя матери и имя бабушки по материнской линии. Основной источник имен в Испании (и в значительной степени, во всех испаноговорящих странах) - это католические святцы.
В Латинской Америке таких ограничений нет, и фантазия родителей может работать беспрепятственно. Иногда эта фантазия порождает абсолютно дивные сочетания, вроде Тадж-Махал Санчес, Элвис Пресли Гомес Морильо.
Впрочем, все это редкие исключения. В испаноязычном мире хит-парад имен который год возглавляют привычные классические имена: Хуан, Диего, Кармен, Даниэль, Камила, Алехандро и, конечно, Мария.
По вполне понятным причинам, имя Мария - одно из самых распространенных. Католики его дают как девочкам, так и мальчикам (последним - в качестве довеска к мужскому имени: Хосе Мария, Фернандо Мария).
Впрочем, многие испанские и латиноамериканские Марии - не просто Марии: в документах у них может значиться Мария де лос Мерседес, Мария де лос Анхелес, Мария де лос Долорес. В быту их обычно зовут Мерседес, Долорес, Анхелес, что в буквальном переводе звучит для нашего уха довольно странно: "милости" (именно так, во множественном числе), "ангелы", "скорби". Эти имена происходят от различных титулов Богоматери, принятых у католиков: María de las Mercedes (Мария Милостивая, букв. "Мария милостей"), María de los Dolores (Мария Скорбящая, букв. "Мария скорбей"), María la Reina de los Ángeles ("Мария - царица ангелов").
Вот краткий список подобных имен:
María del Amparo - Мария Покровительница, Мария Защитница
María de la Anunciación - Мария Благовестная (от исп. Anunciación = Благовещение)
María de la Luz - Светлая Мария (букв. "Мария Света)
María de los Milagros - Мария Чудотворная (букв. "Мария Чудес")
María de la Piedad - Мария Чтимая
María del Socorro - Мария Помогающая
María de la Cruz - Мария у Креста
María del Consuelo - Мария Утешительница
Maria de la Salud - букв. "Мария Здоровья"
María del Pilar - букв. "Столбовая Мария" (по легенде, когда апостол Иаков проповедовал в Сарагосе, над колонной, стоящей на берегу реки Эбро, он увидел образ Девы Марии. Впоследствии на этом месте был построен собор Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар).
В реальной жизни обладательницы этих благочестивых имен зовутся просто Ампаро, Анунсиасьон, Лус, Милагрос, Пьедад, Сокорро, Крус, Консуэло, Салуд и Пилар.
Кроме того, детям часто дают имена в честь чтимых икон или статуй Богоматери.

Испанцы (справедливо и для Мексики) - великие мастера образовывать уменьшительные имена. Самый простой способ - это добавление к имени уменьшительных суффиксов: Габриэль - Габриэлито, Фидель - Фиделито, Хуана - Хуанита. Если имя слишком длинное, то от него "отрывается" основная часть, а дальше в ход идет все тот же суффикс: Консепсьон - Кончита, Гвадалупе - Лупита и Лупилья.
Иногда используются усеченные формы имен: Габриэль - Габи или Габри, Тереса - Тере.
Впрочем, не все так просто. Иногда опознать связь между уменьшительным и полным именем на слух вообще невозможно: например, маленького Франсиско дома могут называть Панчо, Пако или Курро, Эдуардо - Лало, Альфонсо - Хончо, Анунсиасьон - Чон или Чонита, Хесуса - Чучо, Чуй или Чус. Разница между полной и уменьшительной формой, как видим, огромна (впрочем, иностранцы тоже не могут понять, почему мы называем Александра Шуриком: чтобы воспроизвести в уме ряд Александр-Алексаша-Саша-Сашура-Шура, нужно слишком хорошо знать русский язык). Положение осложняется тем, что у разных имен могут быть одинаковые уменьшительные:
Ленчо - Флоренсио и Лоренсо,
Чичо - Сальвадор и Нарсисо,
Чело - Анхелес и Консуэло (женские имена), а также Селио и Марсело (мужские).

Уменьшительные формы образуются не только от отдельных имен, но и от двойных:
Хосе-Мария - Чема
Хосе Анхель - Чанхель
Хуан Карлос - Хуанка, Хуанкар, Хуанки
Мария Луиса - Мариса
Хесус Рамон - Хесусра, Хера, Херра, Чуймончо, Чуймончи.

Самые популярные имена среди новорожденных (Мексика, 2009)
1. María Fernanda - Мария Фернанда
2. Valeria - Валерия
3. Ximena - Химена
4. María Guadelupe - Мария Гваделупэ
5. Daniela - Даниэла
6. Camila - Камила
7. Mariana - Мариана
8. Andrea - Андреа
9. María José - Мария Хосе
10. Sofía - Софиа

СПИСОК ИСПАНОЯЗЫЧНЫХ ИМЁН - происхождение, значение, уменьшительные формы

Источник: http://kurufin.ru/html/spain.html

И из личного опыта. Когда-то работала с девушкой, полное имя которой звучало: Анна-Мария-Долорес-Лусиа-Консепсьон-Изабель Фернандес Бланка. smile_32
Анна-Мария - по святцам, так как родилась накануне Благовещения,
Долорес - имя мамы,
Лусиа - бабушки,
Консепсьон и Изабель - просто по желанию родителей (им казалось, что имя дочери получается всё ещё не достаточно звучным),
Фернандес - фамилия отца (считается основной),
Бланка - девичья фамилия матери.

Вообще, в католических странах часто можно услышать, как матери семейств, созывая с балкона свою ребятню, так и сыпят, словно скороговоркой, десятком имён - причём относиться это может, как к 5-6 детям, так и к одному, если мама рассержена и решила для пущей строгости позвать ребёнка полным именем.


10 апр 2016, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:00
Сообщения: 40
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Quintinu писал(а):
Не успела кукла выйти, уже раскритиковали..

И у нас куклы стоят 480... а кого-то тут и 437 с копейками удивляют.. Радовались бы smile_13

Точно!!!!! У нас 2 мексиканки. Одна по 480, вторая по 420р. Вторую купила в Дзержинске. А первую мне мама купила.
Волосы нормальные, брови - да, высоковато.


10 апр 2016, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2863
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Кармен, спасибо, как всегда очень вовремя и очень интересная информация. Мне удалось сегодня стать счастливой обладательницей!!! (я уже почти смирилась, что не будет у меня бразильянки и мексиканки smile_12 , но они меня нашли сами), поехала совсем по другим делам, а по дороге в киоске они!!! И обе не разбитые, не кривые, ножки ровные, личики - чмок (это я их целую) красивые. И теперь у мексиканочки имя будет Марисабель, а вот для бразильянки я еще не придумала.
А кто ж там у нас в уныние впадает из девочек. Никуда мы не денемся, мы уже давно друг к другу привязались и куколки наши нас связали (это я на форуме недавно, а читала-то его много лет, просто в силу обстоятельств не могла зарегистрироваться, чтобы участвовать в обсуждениях и т.д., а то бы выплеснула все свои невзгоды вместо нормального общения. Должно было время пройти.)
Ну и я лично никуда не собираюсь деваться. Тем более, что с куклами мы столько вопросов еще не решили (ну, многие из нас), я не про тех наших волшебниц, которые, как феи за одну ночь шедевры творят из кукол. К их постам буду обращаться еще долго-предолго, это ж кладезь и наш золотой фонд! smile_21
Правильно, Вы, Кармен, написали, что многие коллекции уже закончены, а форум жив, и люди продолжают общаться. Я, благодаря форуму, с некоторыми девочками уже лично познакомилась в реале. И это общение обогащает очень духовно, т.к. люди творческие, увлеченные. Мир заиграл другими красками. Так что не надо печалиться. Вот, например, девочки из Дома мечты (там есть многие кукольницы, кстати) до сих пор активно общаются, да иногда всю ночь не уснешь, пока все прочитаешь, просмотришь, ответишь. Вообщем все будет хорошо!


10 апр 2016, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2863
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Да, а кукол, кстати, купила по 439, но и этому раду. И обе (Бразилия и Мексика) они у меня с хорошими волосами, на цвет ресничек, честно говоря, обратила внимание только после сообщений девочек. Меня это совсем не огорчает, глазки-то большие, красивые. Мне куклы понравились. Хомяк мой доволен и блаженно улыбается. Накупила ниток новых целый воз, теперь бы время между ремонтом и работой выкроить, руки чешутся повышивать.


10 апр 2016, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Второй день шляюсь по магазинам. В Ашане на Рязанке цена нормальная - 397 рублей, и куколок на вечер воскресенья оставалось ещё 7 штук, в большинстве своём как раз удачные - с низкими бровками, ровными глазками и румяными щёчками. smile_01


11 апр 2016, 03:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Меня этот выпуск немного разочаровал. Перебрала в двух киосках более полутора десятков кукол, не знаю кому как, а мне попались одни "растрёпки" с криво приклеенными косичками и высоким лбом, короче, причёска оставляет желать лучшего. Ну, и все привычные косяки имеют место быть. И соглашусь с Сашей (Plyushka) у большинства кукол удивительным образом нарисованы брови (хорошо ещё, если они одинаковые), от чего на лицах кукол застыл вопрос: "За что ж вы нас так?". Без покупки, конечно, не ушла, но своим выбором осталась не очень довольна:
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 1.jpg [ 34.21 Кб | Просмотров: 655 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 2.jpg [ 40.58 Кб | Просмотров: 655 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 3.jpg [ 39.06 Кб | Просмотров: 655 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 4.jpg [ 36.15 Кб | Просмотров: 655 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 5.jpg [ 33.8 Кб | Просмотров: 655 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 6.jpg [ 35.7 Кб | Просмотров: 655 ]


И с сувенирами из Мексики (керамика яркая и удивительно лёгкая):
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 7.jpg [ 50.18 Кб | Просмотров: 655 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 8.jpg [ 51.43 Кб | Просмотров: 655 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 9.jpg [ 42.88 Кб | Просмотров: 655 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 10.jpg [ 43.73 Кб | Просмотров: 655 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 11.jpg [ 42.5 Кб | Просмотров: 655 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 12.jpg [ 44.17 Кб | Просмотров: 655 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 13.jpg [ 40.51 Кб | Просмотров: 655 ]


Всем, кто ещё не купил куколку, найти "свою", самую прекрасную, мексиканку!


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика Jerry 14.jpg [ 36.48 Кб | Просмотров: 655 ]


Последний раз редактировалось Jerry 12 апр 2016, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

11 апр 2016, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:00
Сообщения: 40
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Jerry писал(а):
Меня этот выпуск немного разочаровал.

Красивая у Вас девочка! И волосы какие длинные! Длиннее наших с дочей кукол. У нас 2 мексиканки.
Сейчас ниже попробую показать своих


11 апр 2016, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:00
Сообщения: 40
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Вот наши с дочкой 2 куколки! Ей вместе купили, выбирать не пришлось - одна была. С неровными ногами smile_14 . Ну ладно, есть с кем поменяться, надо тему про смену ног поискать.
И в этот же день мама мне купила куколку. Брови кривые немного, но мне она так понравилась, что это я заметила только после комментариев.
Волосы у них прилично короче, чем в сообщении повыше. Мне так показалось.


Фото:
Комментарий к файлу: Вот это моя Моника!
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика WP_20160411_004.jpg [ 29.13 Кб | Просмотров: 2754 ]
Комментарий к файлу: А это Адела дочина.
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика WP_20160411_005.jpg [ 29.27 Кб | Просмотров: 2754 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика WP_20160411_006.jpg [ 40.21 Кб | Просмотров: 2754 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика WP_20160411_008.jpg [ 26.19 Кб | Просмотров: 2754 ]
11 апр 2016, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:50
Сообщения: 258
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Покажу тоже свою мексиканочку)
Купила в субботу. По рекомендованной цене.
Выбирала из многих. Все были пугающе лохматы.
Купив, предполагала, что после ближайшего рассмотрения дома, надо будет идти за второй...
Но дома волосики пригладила и вроде все ок)

Есть небольшой шрамик на подбородке, ну и ладно)
А в результате вообще очень нравится!) Милая!)

Имени пока нет, но обязательно воспользуюсь информацией от Karmen)
Прикупила ей приданое сегодня) Будем наводить красоту)
Сегодня во многих местах видела в продаже ее сестренок.
Всем удачных приобретений!

Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика delfinka.jpg [ 49.23 Кб | Просмотров: 2279 ]


12 апр 2016, 00:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
ket17 писал(а):
Красивая у Вас девочка! И волосы какие длинные! Длиннее наших с дочей кукол. У нас 2 мексиканки.
Сейчас ниже попробую показать своих

Ket17, спасибо! Волосы у моей куколки действительно оказались длинные. Когда покупала, их длину не было видно, выбирала в первую очередь по лицу и ногам, чтобы более или менее всё было ровно. А у Вас очень симпатичные куколки! Такие разные лица, особенно заметно на фото, где они рядом. Мне показалось, что у первой - на лице удивление и ожидание чего-то, а вторая как будто устала говорить: "Ну, сколько можно наши брови обсуждать, успокойтесь и примите нас такими, какие мы есть!" - вот так моё воображение разыгралось...


12 апр 2016, 01:03
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:51
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
А вот интересно.......кто-нибудь пробовал надеть воротник на талию smile_23 или это только меня посещают подобные мысли smile_08


12 апр 2016, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Я воротник содрала сразу, а то кукла без шеи получается. Пока не придумала, куда его девать - есть варианты.


12 апр 2016, 18:19
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:51
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
А с лифом тогда что делать?


12 апр 2016, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Если бы я планировала оставить этот наряд,я бы в снятой детали убрала резинку и сделала вышитую (принтованную) кокетку, накладную на лиф. Но такая кукла у меня уже есть, я выше показывала. Я планировала сделать еще черное платье с вышивкой. Сделаю, пока нет настроения и вдохновения.


12 апр 2016, 20:14
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Ой, хвалюсь - я сеньоритой!... smile_26 Считаю, что очень мне с ней повезло - красивая... Весенняя такая. Чуть позже будут фото. Воротник тоже отклеила и спустила на плечи (за счёт резинки держится, но это пока - черновой вариант), мне так больше нравится и, кажется, больше похоже на оригинальные фото костюмов.


12 апр 2016, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:34
Сообщения: 191
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
в описании куклы в журнале упоминаются кружевные панталоны... а вот по факту - их не имеется


12 апр 2016, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:00
Сообщения: 40
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Alex3 писал(а):
в описании куклы в журнале упоминаются кружевные панталоны... а вот по факту - их не имеется
Тоже обратила внимание smile_11
Vios писал(а):
А вот интересно.......кто-нибудь пробовал надеть воротник на талию или это только меня посещают подобные мысли
Дочка сразу, как взяла свою куклу в руки, мне это предложила. Содрать воротник!!!!! smile_08


12 апр 2016, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:00
Сообщения: 40
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
Jerry писал(а):
Ket17, спасибо! Волосы у моей куколки действительно оказались длинные. Когда покупала, их длину не было видно, выбирала в первую очередь по лицу и ногам, чтобы более или менее всё было ровно. ... Такие разные лица, особенно заметно на фото, где они рядом. Мне показалось, что у первой - на лице удивление и ожидание чего-то, а вторая как будто устала говорить: "Ну, сколько можно наши брови обсуждать"...
Повезло-то как!!!! smile_01
Спасибо! Точно подмечено про выражение лиц smile_08


12 апр 2016, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:51
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №59 - Мексика
ket17 писал(а):
Дочка сразу, как взяла свою куклу в руки, мне это предложила. Содрать воротник!!!!!
smile_20 единомышленники. А я попробовала на талии... и мне не понравилось, тогда я воспользовались советом EGOSHKA и отпорола резинку.


12 апр 2016, 23:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

171613

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18542

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

153137

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12039

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46973

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Comrade, Google [Bot], Google Image [Bot], Junior, UncleSasha, Yandex [Bot]

форум Танк Т-34, цена Чудеса Природы, журнал корабль черная жемчужина, где купить История в Женских Портретах
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru