Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:22
Сообщения: 210
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Я тоже записываюсь!


21 сен 2015, 21:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
Новый год, день рождения моих братьев (они двойняшки) 5 февраля, 23 февраля.

2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?
В детстве больше всего любила сказку про Ивана-царевича и серого волка (и, конечно, тамошнюю Елену Прекрасную), еще Сипсика, который был живой, потому что брат сшил его своими руками для сестренки.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" Sipsik17.jpg [ 26.05 Кб | Просмотров: 4579 ]

Еще был любимый сборник китайских сказок. Но в целом, любила сказки разных народов.
Сейчас тоже их люблю, но после знакомства с книгой Я.И. Проппа про волшебные сказки, где он показывает единство сюжета волшебных сказок практически всего мира, какое-то время не могла их читать)


3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...
Белый и серебристый.

4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...
Стоящая в лесу под шапкой пушистого снега.

5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...
Люблю все цвета в зависимости от ситуации, но для себя лично предпочитаю зеленый, бежевый, синий, сиреневый, красный, рыжий.

6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
О подставках, северных оленях (в нашем масштабе), материалах для новых одежек-обувок.

7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...
Собираю только кукол в костюмах народов России и бывшего СССР. Раньше покупала без пропусков, теперь часто пропускаю. Раньше все доделывала или переделывала, теперь редко, но в задумках доделать когда-нибудь костюмы всем

8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...
Помимо кукол увлекаюсь... куклами, но традиционными, например, тряпичными, деревянными, кукурузными. Также буду рада некрупным национальным вещам в реальном масштабе (элементы одежды, предметы быта). Кроме того, собираю маленькую коллекцию национальных ворон и мини-самоварчиков.

9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..
Дочка (5 лет) всегда ждет, что ей в моей посылочке тоже что-то предназначается. Сейчас ей нравится щенячий патруль, маленькие фигурки. Или любой девчачий розовый сюрприз. Сын (12 лет) любит сладкое.

10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Кардинальных изменений в жизни.

11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..
Что угодно, что сделано или куплено лично для меня (не дорог подарок, дорога любовь).


12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...
Буду рада всему.


21 сен 2015, 21:14
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
Это прежде всего Новый год. Затем Рождество 25 декабря и 7 января.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?
В детстве любила немецкие сказки с разными гномами, чародеями и эльфами. Во взрослом же возрасте полюбился отъявленный хулиган Карлсон. С удовольствием перечитываю книгу про его хулиганства.
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...
Зима желательно снежно-белая. smile_04 А новогодняя ночь-разноцветные брызги фейерверков в небе.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...
Как можно меньше игрушек, а только лишь красивые серебристо-золотистые гирлянды.
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...
Всегда любимым цветом был и есть черный. Нелюбимых, пожалуй, нет.
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Мои куклы обрадуются всему. Шляпки, букетики, веера, ведерки, лапотки. Что будет в силах моей сказочницы. Мелкая фурнитура для украшений. Ну и как же без кусочков тканей и тесемок с кружевом.
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...
Дамы, народницы и куклы в костюмах мира. Покупаю выборочно. Коллекция фарфоровых кукол и самых любимых-кукол детства.
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...
Котики, котики и еще раз котики. smile_23 Люблю этих милых зверушек. С недавних пор увлеклась вышивкой. Предпочитаю небольшие сюжеты. На большее не хватает терпения.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..
Сын коллекционирует монеты и камни. Кисуны не откажутся от игрушек. Ну и сладкое...
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Честно, даже не знаю.
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?
Может быть, что нибудь по истории костюма и края, откуда будет моя сказочница. Разные небольшие сувенирчики. Можно и ручки с блокнотами.
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...
Разве что большие разборные дворцы и избы.


21 сен 2015, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:22
Сообщения: 210
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой? День Рождения, Новый год, Рождество...
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)? Люблю "Золушку", "Морозко", а еще Смурфиков и Мумми-Троллей.
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи... Зима должна быть морозной и снежной. А ночь серебристой, искрящейся!
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка... В приятной, доброй и теплой компании.
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета... Особенно люблю все оттенки красного, но также и зеленый цвет, а вот ядовитым кислотным я говорю - нет!
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Мы по-прежнему ждем кавалеров и всяким декоративным прибамбасикам будем рады (типо платочек, боа, бусики, щляпки...)
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)... В моей небольшой коллекции есть и народницы и международницы. Я их оставляю в первозданном виде.
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол... Люблю читать, особенно семейные саги, исторические романы или книги о путешествиях. Собираю календарики и открытки с видами разных городов и стран.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?.. Сын сладкоежка и он тоже любит читать.
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года? Перемен к лучшему. Здоровья, мира...
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?.. замечательный вопрос! но... не знаю... я считаю - главное не болеть!
2. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?... Я всему рада! Но увы не шью, не вяжу и не вышиваю, но обожаю ваши рукотворные творенья!)))


21 сен 2015, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
Новый и Старый год, Рождество, свой день рождения.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?
нравятся все волшебные народов мира. Собрала много книг сказок. А в кино - сказки Роу и "Три орешка для Золушки"
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...
Белый, голубой, оранжевый в огнях елочной гирлянды.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...
Болльшая, пушистя и в гирлянде
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...
Особенно нелюбимых нет, в одежде люблю черный (или коричневый) как основа, и любой как яркое дополнение.
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
тканюшки с рисунком в размер кукольный, этнические и жаккард, подставочки, платочки барановские и оренбургские, обувочки национальные (кроме лапоточков), узкие опять же этника тесемочки и ленточки... Очень нужны три подставки для куколок Мира от Хэлен Киш и туфельки для француженки той же серии.
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...
Собираю Дам и обе народные коллекции от ДЭА без пропусков, Барби Мира, парочка Валентаек (Будет третья), собрала желанную половину национальных Кишек. Доделываю основные и шью новые образы.
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...
Мои коллекции все на букву "К" - куклы, книги, камни (минералы и украшения из них). Этника - тарелочки на стену. куколки маленькие, фигурки кошек, музыкальные инструменты в дополнение номерам из выходящей коллекции. Купили в Питере мини-окарину - радости предела не было.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..
Дочка периодически потрошит мою коллекцию минералов и тащит себе все самое желанное. Пришлось отделить ей "Филиал " маминой коллекции в виде галтовок. Пока довольна. Также фигурки кошек. Мечтает получить от Деда Мороза Номер 22 Дог -коллекции собачку породы Бигль. У нас после 9 номера перестали завозить.
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Конечно здоровья себе и всем любимым, отпуск мужу летом и снова посетить Питер - мою ЛЮБОВЬ с первого взгляда. Чтобы дочка прилично закончила 6 класс. Чтобы никого не терять!!!
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..
Рисунок для вышивки крестиком в цвете этнический орнамент. без ниток, без канвы, только рисунок. В интернет-магазине цена страшная. Что-нибудь самоцветно-каменное. а вообще буду рада любому подарку.

12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...
Даже не знаю. Вряд ли кому-то придет в голову дарить посуду или халаты. ночнушки или постельное белье? smile_08 smile_08 smile_08 Куколок с детскими личиками. Ну и всякую кукольную обстановку - мебель.


21 сен 2015, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой? С некоторых пор не отмечаю никакие праздники и не только зимой. Утро наступило и я его вижу - уже хорошо.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)? Конечно принцессы!!!! Ну а сейчас еще и принцы.
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...Самые теплые и радостные, пусть даже из "холодной" палитры.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...Зелёная, в теплых снежных валеночках, серебристо-мерцающей шубке, в бусиках из мишуры и лампочной гирлянды и роскошным кокошником на макушке smile_03
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...а вот нет таких!!! Все цвета люблю.
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок). ну мечтают они о том, чтобы я наконец-то одела их и тогда они смогут стоять на полке и радовать меня.
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...Моя коллекция - Переделанные мною Дамы и народницы... и проч фарфорки, к которым я приложила свои ручки. А еще винтажные пластиковые девочки и мальчики, а так же немножко современных голышат.
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол... Вязание на спицах и уже начала крючком, одежку себе и мужу шью потихоньку - домоседка в общем.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..Котейку конечно порадует игрушка-дразнилка. А вот муж - летун-авиамоделист. Вот уж и сама не знаю, чем его радовать-то smile_24
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года? Только самых положительных!
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..Подарок, просто подарок.
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?... Дарить не надо то, что не хочется дарить. А так я любому подарку рада smile_23


21 сен 2015, 23:42
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой? Новый год и рождество.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)? В детстве моя любимые сказки-"Золушка" и именно Ш.Перо, еще "Малыш и Карлсон" и "Путешествии Нильса с дикими гусями"
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи... Белый, синий, серебристый.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка... Очень люблю живые елки и ее запах( так пах новый год в детстве), но уже много лет ставлю искусственную.
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета... все оттенки синего, перламутр с любым цветом и пастельные тона, а не любимые: желтый, зеленый (в природе я их люблю)
6. О чём мечтают Ваши куклы?.. Мои куклы хотят : новые платья, аксессуары, шляпки, платочки, фартуки , обувь и т.д.
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...Народницы: viewtopic.php?f=47&t=7794&start=140 , дам я так и не сфотографировала всех вместе, еще немного международниц и еще есть большие и средние куклы в разных нарядах в основном дети. Недавно появилась семья индейцев.
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...куклы у меня всех размеров,еще я делаю сама для миниатюры 1:12 Дом мечты: viewtopic.php?f=75&t=10202 ,т.ж. занимаюсь декупажем, декором кружек, немного валянием игрушек и пытаюсь делать цветы из холодного фарфора.( все можно посмотреть на последних страницах моей темы.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?.. кроме меня, ни кто ни чем не занимается.( они у меня любят только сладости smile_08 )
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года? Наконец закончить ремонт в своей комнате и выставить кукол в новые витрины, который муж обещал сделать, как закончим ремонт.
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?.. Наверное, большую куклу.
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?... я даже и не знаю, наверное такого нет.


22 сен 2015, 00:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой? Зимой мы отмечаем много праздников, начинаем со 2 декабря (день рождения мужа сестры), католическое Рождество, Новый год, Рождество, Старый новый год, Восточный новый год, День святого Валентина, 17 февраля (день рождения сестры), 23 февраля. Каждый праздник отмечаем по своему, не все с пышным застольем, но по семейному, со вкусной едой обязательно. Очень люблю готовить, особенно пробовать что-то новое, ну, а на ком проводить испытания, как не на родственниках. smile_03 В последнее время на новый год готовим блюда какой-нибудь страны, ну и как легенда, что отмечаем новый год в этой стране.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)? Если брать во внимание всё-таки, что игра зимняя, то очень люблю "Морозко" и "Три орешка для Золушки", а так вообще все наши старые, добрые сказки. Они учат добру и вере в чудеса. А в чудеса я верю до сих пор smile_01 Как говорят - Чудеса случаются с теми, кто в них верит!!! Верю в Деда Мороза и Снегурочку!
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи... Цвет зимы - это белоснежный снег. Обязательно морозец и солнце. В такую погоду снег блестит и сверкает, появляется полное ощущение сказки. А в новогоднюю ночь - ночное небо, разукрашенное со всех сторон фейерверками.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка... Ёлка для нас обязательный атрибут, так сказать без ёлки и новый год не новый год! Ёлку ставим икусственную, но она максимально приближена по внешнему виду к настоящей. Обязательным украшением являются шары, шары разнообразные, но обязательно стеклянные. Пластиковые не нравятся, как бы они не были похожи внешним видом, но это не то. Нет ощущения хрупкости. Ну и фигурки, разнообразные, но их не так много, но тоже стеклянные. Есть даже игрушки еще с маминого детства, так сказать антиквариат. smile_08 Также на ёлочке разноцветные гирлянды и мишура.
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета... Если в природе, то люблю все, а в одежде не люблю только зеленый. Остальные цвета приемлимы, но конечно не кислотные, если честно их вообще не понимаю.
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Куклы мои конечно мечтают о новом доме, о том чтобы их хозяйка вновь начала уделять им время, а если серьёзно и в рамках игры, то они мечтают о шалях ажурных, испанских (черных, красных), подглядела у Ulki smile_04 , японочка мечтает о веере. Актуальными остаются бисерные украшения и шишаки, кокошники. Честно скажу пыталась сама поиграть с бисером, но видимо это не моё. Так как в проекте переделок много цариц, императриц, то что-нибудь им подстать, а так собственно все подходящее для дам, народниц, международниц, чтобы их доделать, украсить, дополнить.
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)... Мои коллекции: в полном составе дамы эпохи, выброчно народницы и международницы. На болванках ДеА создаю сама героинь полюбившихся сериалов, сказок и исторических личностей. Также в коллекции есть семь очаровательных малышек-брюнеток Тини Тот от Мари Осмонд.
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол... Киски, котики, кошки - люблю их smile_09 К коллекции фигурок, игрушек прилагается три живых котяры, с простыми именами - Мотвей, Ефим и Степан. В последнее время с легкой руки наших форумчанок, создалась небольшая коллекция парных фигурок статуэток - мужчина и женщина. И талисманчики удачи, любви, исполнения желаний.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?.. Порадовать можно только маму - совой или филином. Я честно говоря не вижу в них отличий, но она их собирает. Больше к собирательству у нас никто не склонен.
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года? Чудес хотелось бы конечно, прежде всего стабильности, здоровья, удачи, любви, а для этого больших и кардинальных изменений в своей жизни. хочется чего-нибудь светлого, прекрасного, романтичного. Исполнения всех желаний! И повторюсь, чтобы все у всех были здоровы!!!
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?.. У меня есть одна мечта, для меня она пока просто не реализуемая - это поездка в Аргентину! Не могу объяснить, чем привлекает эта страна, но очень хочу там побывать. Поэтому если кому-нибудь удастся мне подарить что-либо связанное с этой страной, буду очень благодарна (может куколку в национальном костюме). Я сладкоежка, просто обожаю темный шоколад, но позволяю себе сладости редко, т.к. имеется склонность к лишнему весу и периодическая борьба с ним, а так буду рада всему, особенно если это будет создано (сделано, подобрано) именно для меня с душой.
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?... Буду рада всему, но только не нужны громоздкие предметы интерьера для кукол, различные офисные принадлежности, бижутерия (у меня аллергия на различные металлы). И прошу простить, но не люблю молочный шоколад.


Последний раз редактировалось NataP 23 сен 2015, 07:29, всего редактировалось 1 раз.



22 сен 2015, 08:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:55
Сообщения: 242
Откуда: Подольск Московская область
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
И я с вами smile_20


22 сен 2015, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:40
Сообщения: 74
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
и я записываюсь


22 сен 2015, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:10
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
Новый год. Старый Новый год, день рождение зятя, свой день рождения.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?
" Русалочка"(столько слез пролила))), "Дюймовочка" Г. Х. Андерсена , "Сказка о царе Салтане" А.С. Пушкина
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи.
Бирюзовый и снежно-белый.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...
Идеальная елочка-маленькая, пушистая, зеленая со снежинками блестящими, в лесу. А дома тоже пушистая, зеленая но не настоящая))). Игрушек и мишуры минимум.
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...
Любимые все цвета , кроме (нелюбимых ): оранжевого, оливкового, коричневого, фиолетового.
6. О чём мечтают Ваши куклы?..
Мои куклы будут рады связанным гольфам, носочкам, разным приятным дамским мелочам.
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)
Дамы, куклы в костюмах мира ( покупаю тех, которые нравятся или из тех стран, где мечтаю побывать). Живут у меня несколько антикварных девочек, и, как память о детстве, немочки (ГДР).
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...
Путешествия, чтение, декупаж.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?
Сын и невестка коллекционирует монеты. Я частенько их радую. Муж "дружит" с рыбками , попугаем Кешей (недавно у нас поселился) и собачкой Алиской..
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Жду внука или внучку, новых поездок.МИРА
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?
Даже не знаю. я всегда рада любым подаркам
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?
Цветы для дам , просто у меня их очень много)))


22 сен 2015, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:47
Сообщения: 88
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
ДР мужа, Католическое Рождество, Новый Год, Православное Рождество, Старый Новый Год, ДР мамульки.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?
Безумно люблю сказку про Золушку, особенно старый Советский фильм с Яниной Жеймо.
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...
Серебристый снег на улице, зеленая пихта в огороде, красная черепица на крыше (почему так, не знаю...)
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...
Обязательно живая, с маленькими шишками, минимум игрушек, под елкой Дед Мороз и Снегурочка. (Такая елка была в моем детстве, такую-же ставлю сейчас своим детям).
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...
Люблю красный, синий, зеленый, эти цвета люблю во всех полутонах. Не люблю серый, ко всем остальным отношусь хорошо.
6. О чём мечтают Ваши куклы?..
Мои куклехи мечтают об обуви (валенки, сапожки, лапти, чуни и т.д. и т.п), зонтики, сумочки, шляпки, и о маленькой шерстяной козочке и собачке)
7. Ваши кукольные коллекции
Я собираю Дам и Народы Мира без пропусков.
viewtopic.php?p=1162901#p1162901
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...
Выращиваю цветы, всевозможные, уличные и комнатные.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..
Мамулька заинтересовалась народницами, с помощью форумчанок подкупаю ей сейчас представителей и представительниц 15 Республик. Младший сын собирает маленькие гоночные автомобили, муж и старший сын собирательством не увлекаются.
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Хочу дочку (но это секрет...)
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..
Снегурочку от Мастериц форума, или любой подарок сделанный своими руками.
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...
Я как новичок, буду рада любому подарку,т.к. это прежде всего будет память о куклофоруме.


23 сен 2015, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:38
Сообщения: 139
Откуда: г. Благовещенск
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
Начинаем 31 декабря со встречи Нового года, потом Рождество, 23 февраля (по совместительству мой день рождения). Кроме этих праздников в феврале много именинников среди наших родственников и друзей.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?
Люблю все волшебные сказки и сказки народов мира. В детстве любила читать книжку "Сказки народов СССР" (к сожалению нам её не вернули), "Волшебник Изумрудного города" Волкова, "Чаромора" Айно Первика и "Чиполлино" Дж. Родари. Любила слушать пластинку "Аладдин", ну и конечно смотреть советские фильмы-сказки и мультфильмы. Сейчас ещё люблю фэнтези, тоже своего рода сказки.
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...
Конечно же серебряный и зелёный (ёлка в снегу), ну а вообще для меня Новый год - это буйство ярких красок - фейерверк, новогодние костюмы, подарки....
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...
Пушистая красавица под снегом в лесу. Дома искусственная ёлка (очень жалко смотреть как после праздника валяются на мусорке мёртвые деревья) не большого размера и конечно же стеклянные шары и игрушки (которые напоминают детство), мишура и гирлянда.
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...
Обожаю голубой и синий цвета, и все их оттенки, а также зелёный, жёлтый, оранжевый, пастельные оттенки, недолюбливаю розовый.
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Мои красотки и красавцы не перестали мечтать о плетёных лаптях и другой обувке, об оренбургских пуховых платках, бисерных украшениях (с бисером дружу, но никак мне не попадается мелкий бисер нужной расцветки), о красивых головных уборах (особенно о веночках). А также будут рады любым предметам одежды, сотворённым Вашими руками, различным мелким аксессуарам (особенно в этностиле), посуде и другой домашней утвари (только не крупногабаритной), в общем всему, что можно одеть на наших куколок и дать им в руки...
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...
Полностью собираю кукол народниц и международниц. Наряды переделываю и доделываю, вот только осталось дождаться, когда появится свободное время на куклотворчество, так как очередь на новые наряды уже просто бесконечная. Полностью закончены мною только костромичка, архангелогородка и осетинка (правда она уже подарена).
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...
Кроме кукол больше ничего не собираю (хотя раньше собирала многое). Случайно пропущенными куколками уже обзавелась, благодаря форумчанам (мечты сбываются). Люблю заниматься переделкой нарядов наших куколок, так как благодаря этому увлечению открываю для себя новые виды рукоделия. Поэтому буду рада тканюшкам (особенно аля- парча, аля-бархат), небольшому кусочку кожи натуральной окраски, тесёмочкам, мелкой фурнитуре для изготовления украшений, а также бисеру N 14 или 15, и любым другим прибамбасикам для рукоделия. Люблю читать.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..
Мой сынишка пока только игрушки "коллекционирует" smile_08 , а муж и сладостям будет очень рад (сладкоежка он smile_05 ).
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Получить путевку в детский сад, а глобально - Мира во всём мире (а то новости уже жутко смотреть).
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..
Порадует любой подарок, а особенно рукодельный... Очень буду рада книжкам о народных костюмах, по истории моды, по различным видам рукоделия.
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...
Всему найдём применение, желательно конечно, чтобы предметы не были слишком громоздкими (места ну совсем нет).


23 сен 2015, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:00
Сообщения: 341
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
И я с вами smile_20


23 сен 2015, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой? Новый год, Рождество, Крещение. У мужа день рождения.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)? Любимая сказка с детства - "Финист - ясный сокол". А вообще разные сказки люблю, авторские и народные, главное, чтобы конец был счастливый.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" Финист - ясный сокол0002.jpg [ 63.28 Кб | Просмотров: 4286 ]

3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи... Темно-синий, белый и серебряный.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка... Как в детстве - побольше разных игрушек и мишуры. А вот новомодные стильные-дизайнерские елки какие-то неродные.
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета... Любимый - синий, все оттенки.
6. О чём мечтают Ваши куклы?.. О новой хозяйке, наверное smile_08 . Куклам пригодится все для переделок, все, что можно взять в руки, использовать в интерьере (мелкие предметы) и животные в масштабе. Еще мечтают, чтобы коллекция народниц не закончилась на сотом номере, и о спецвыпусках-женихах. Будут рады деткам и куклам в народных костюмах не из коллекции.
7. Ваши кукольные коллекции. Народниц собираю целиком, международниц - выборочно, Дам - очень выборочно. Народниц переделываю, только времени как-то не хватает на все планы... и умения, если честно. Но ничего - все еще впереди.
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол... Вышиваю крестиком, коллекционирую колокольчики, вяжу иногда... Читать люблю, путешествовать и фотографировать.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?.. Сын собирает марки, монеты, минералы. Дочка ничего не коллекционирует, увлеклась сейчас плетением из резиночек. Муж тоже не коллекционер, только несколько коллекций журналов собираем вместе.
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года? Как показывает практика, разного рода чудеса случаются прямо-таки регулярно. smile_08 Добрых чудес жду всегда, каких - стараюсь не загадывать.
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..Что-то специально для меня. Особенно сделанное своими руками smile_05 .
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?.. Даже не придумывается ничего. ("Я не жадный, я домовитый", как говорил домовенок Кузя.) Всему найдем применение.


23 сен 2015, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
Новый год и день рождения мужа (в феврале).
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?
Я росла книжным ребенком, поэтому любимых сказок у меня было немеряно. Сейчас с удовольствием читаю ребенку "Говорящий сверток" Даррела и "Хоббита". До сих пор завораживают русские волшебные сказки, с Василисами и Марьями Моревнами, огнегривыми конями и многоголовыми чудами-юдами. Люблю сказы Бажова и сказки Пушкина. Из всех Золушек предпочитаю чешские "Три орешка".
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...
Новогодняя ночь всегда переливается разноцветными огоньками гирлянд, но самые правильные новогодние цвета - темно-зеленый, красный и золотой.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...
Пушистая и живая, растущая во дворе моего собственного дома (которого у меня пока нет), в разноцветной паутине дождика, из-под которого лукаво поблескивают игрушки и гирлянды. Ну а пока что стараюсь приблизиться к идеалу, наряжая искусственную елку, у которой только один недостаток - пахнет она синтетикой, а не живым деревом.
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...
Люблю зеленый, голубой, синий, фиолетовый всех оттенков и бежевый. Не люблю цвета тусклые или наоборот, слишком пронзительные.
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Куклы мои настолько щедро засыпаны подарками в предыдущих играх, что уже и стесняются что-то просить. Вот разве что шитье кукольных блузок мне пока не очень дается и чулочки я еще не освоила.
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...
Я собираю полностью народниц и выборочно дам и международниц. Иногда на меня находит внезапный стих, и я чем-нибудь дополняю или доделываю наряды, но большая часть кукол пребывает в первозданном виде.
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...
Постепенно пополняю полочку с камнями. Гостиная и кухня на полках шкафа в целом скомплектованы, но какая-нибудь полезная мелочь всегда пригодится. Потихоньку, по мелочи осваиваю разные виды рукоделия, в основном применительно к куклам, своим и дочкинам, - одежку сшить, поясок или шарфик связать, бусы нанизать или украшение из бисера сплести. Иногда делаю и настоящие бусы или серьги, обычно, если есть кому подарить.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..
Дочь, глядя на маму, тоже принялась камни собирать, с "Мира камня" без пары мешков добычи на "Геошоу" не возвращается. Еще она собирает детские журналы. "Королевских питомцев" мы стали покупать с пятого номера, поэтому если у вас завалялись лишние фигурки из первых четырех... smile_03
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Я чудес не жду, но если они случатся, конечно же буду рада!
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..
Двухтерабайтный винчестер smile_08 . Ну а если серьезно, любое, что положено туда от души и с желанием порадовать.
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...
Декоративную косметику и крупные сувениры.


24 сен 2015, 12:35
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - игра "Зимние сказки"
Анкетка:
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой? ДР младшего сына, Новый Год, Рождество, Старый НГ, 23 февраля.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)? Не могу припомнить, чтобы были именно любимые персонажи... Но, конечно, всегда симпатизировала работящей героине сказок, а не ленивой, балованной. У меня скорее эмоции вызывали отрицательные персонажи. Жутко возмущала наглость старухи из Сказке о рыбаке и рыбке... Невоспитанность и бесцеремонность Маши из Маши и 3-х медведей. Вспомнила: в подростковом возрасте любила сказку Гофмана "Золотой горшок".
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи... Искристый белый - цвет снега, иссиня-чёрный - цвет ночи, и сверкающие разноцветием разрывы салюта. Густой зелёный - цвет ёлки, и золотистый - шампанского.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка... Недосягаемое для меня нынче роскошество - живая ель, наряженная довоенными игрушками из маминого чемодана с антресолей. Не при этой кошке... smile_14
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета... Натуральная и пастельная гамма цветов в фаворе. Не люблю - "кислотные" искусственные цвета и "Барбейский" розовый.
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок). Ух, не знаю! Уже столько всего есть в хомячьих запасах, что и не соображу чего кукляткам попросить! Единственное, сербиянка так, по-прежнему, и без опанцев... Но это я, видно, сама на Адриатику съезжу и привезу (конец невыезжатости уже виден). Так что дарите - что душе угодно!
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)... Напишу-ка заново, а то у меня идёт постоянная ротация кукол в коллекции... Новые хотелки покупаю, а тех к кому остыла - продаю... Очень-очень выборочно покупаю народниц и международниц. Авторских практически не осталось - только самые любимые: Нени Хезинэ от Тимура Зелеева, и Хрусталь от Кати Мюнгхаузен. А вот авторских зверей поприбавилось. Млею от антикварных кукол. Только цены и бюджет, к сожалению, не позволяют пополнять коллекцию антиков, так как хотелось бы! Сейчас у меня живут 7 девочек. Мне нравятся не большие куколки, все мои не привышают 48 см . Есть несколько винтажек. Причём, и тех и других предпочитаю покупать голыми-босыми-лысыми, и создавать им образ, обшивать и делать парички... Ну, и игрательная часть коллекции - 1 к 6. Шарнирки: Момоко, Джейки и Обитсу Харука. И с небольшой подвижностью, моё недавнее увлечение - ЛиЭнн (Leeann doll от Denis Bastien).
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол... Если после обшивания кукол и создания им образов остаётся время - с удовольствием вышиваю крестом и бисером. Только вот времени практически не остаётся... Мимокукольных коллекций нет. Авторских мишек и неизвестных науке зверей причисляю к куклам.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?.. Ну, если кто ещё не знает: старший сын у меня сов коллекционирует. А мама - винтажных медведей.
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года? Бытовые какие-то у меня чудоожидания! Чтобы садик детке дали, и на работу выйти. Устала дома сидеть... Отдохнуть съездить куда-нибудь хочу... Тоже не ахти какое чудо!
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?.. Куклу Гугли Арманд Марсель молд 323 (Antique A & M 323 Bisque Googly) Шучу! Ничего на ум не приходит... Хотя... Ежели моя сказочница каким нибудь творчеством увлекается - рукотворное что-нибудь хочу увидеть. Вот!
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?... Да всё в хозяйстве сгодится!


28 сен 2015, 01:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 10:19
Сообщения: 86
Откуда: Республика Татарстан, город Набережные Челны
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Я тоже хочу участвовать! Примите новичка?
АНКЕТА:
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
Новый год, годовщина свадьбы, Рождество, Старый Новый год, 14-февраля, 23-февраля.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?
Я очень люблю сказки! Из зимних - новогодних мне нравится «Морозко», «Золушка», «Новогодние приключения Маши и Вити» (причем мой любимый персонаж там баба Яга) «Мария-Мирабелла» и все-все новогодние мультфильмы. Персонажи мне нравятся какие-нибудь забавные: баба Яга (как уже писала), Домовенок Кузя, Старичок-Лесовичок, ну и прочие в этом духе.
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...
Голубой, серебристый, белый и нежно-феолетовый.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...
Большая и пушистая, а на ней из игрушек только стеклянные шары разных размеров. (На каждый новогодний праздник я покупаю для елки новый стеклянный шар).
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...
Я люблю все оттенки красного, оранжевого, розового. А самый не любимый цвет – темно-синий.
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Даже не знаю…о всякой мелочевке, обувке, веночках, тесемочка, тканях разных….да о чем угодно, они всему рады.
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...
Я собираю без пропусков Куклы в народных костюмах и Куклы в костюмах народов мира. Некоторых немножко доделываю (бусы, тесьма), но в основном куклы без изменения. Еще у меня есть несколько кукол (фарфор, винил, пластмасса), которых я сама или мои друзья привезли из других стран. Есть несколько снегурочек и цариц.
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...
Еще в детстве я начала собирать матрешек и деревянные фигурки. За 35 лет собралась небольшая коллекция. Еще я собираю фигурки в народных костюмах из глины и керамики. viewtopic.php?f=129&t=13420&p=1110725#p1110725
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..
Муж собирает монеты, дочь – пуговицы и магниты на холодильник из разных городов и стран. Сын – модельки самолетов. Сладости любят все!
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Чтобы сын хорошо сдал свою первую сессию, чтобы приехали в гости сестра с семьей (давно не виделись!), и чтобы все были живы - здоровы. А у меня пополнялись мои коллекции!
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..
Я очень люблю сюрпризы!
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...
Даже не знаю! Я любым подаркам рада! Ну, может, что-то уж очень крупногабаритное (некуда ставить).


28 сен 2015, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой? : Новый год, Рождество, Старый Новый год, Крещение, Валентинов день. Праздники очень любим и чем больше их, тем веселее.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)? Золушка и Волшебник изумрудного города (любимый персонаж страшила)
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи... Золото, зелень ели, голубой и белый.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка... с новогодними игрушками из детства, украшенная гирляндой и пимпочкой или звездой на макушке.
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета... Сложный вопрос: зависит от настроения. Но менее любимые коричневый и желто- коричневый цвет. Любимые: синий, зеленый, фиолетовый, голубой, золотой.
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок): о теплых нарядах, диораме или скамеечке, фоне для фото, милых аксессуарах.
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)... Как и многие начала с дам эпохи, потом перешла на более дорогие варианты. Моя тема viewtopic.php?f=16&t=20109 Из жемчужин коллекции: Элин от Иплхаус, вихтель Кристина.
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол... вышиваю, рукодельничаю, собираю наперстки, чайнички, белые сливочники, декоративные тарелки, колокольчики.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?.. Дочь любит кукол и домики(есть два только ее домика), сын увлекается лего и коллекционирует монеты, муж программист увлекается морскими аквариумами и мечтает освоить дайвинг(фильмы ББС и красивые книги могут быть уместны).
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года? хочется путешествий и новых впечатлений.
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?.. куклу из сказки или книгу о куклах или истории костюма
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?... наверное что-то мрачное и унылое, что наводит на грустные мысли.


28 сен 2015, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
Др мой и дочки, Новый год , Рождество, Татьянин день, 14 февраля, 23, др мамы.

2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?
Золушка - добрая сказка на все времена))) и героиня позитивная)) сказки люблю народов мира: английские, ирландские, португальские, французские народные сказки, про великанов, брауни, троллей и человеческую мудрость, хитрость и ловкость)))

3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...
зимой среди белого и серого хочется ярких красок)) новогодняя ночь ассоциируется с мишурой и блестками)))

4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...
... Настоящая, которая колется иголками, когда натягиваешь веревочки от украшений на ветки)))настоящая, с ароматом, своим волшебством, что она -кусок леса в квартире, и осознанием, что опавшие иголки выметать до весны)))))

5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...
Люблю синий, голубой, бордовый, фиолетовый, травянисто-зеленый, не люблю кислотные и серые цвета.

6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Мои девочки, дамы и матроны будут рады любым рукотворным аксессуарам- фартучкам, ободкам, пояскам и т. Д., а также исходным материалам: бумажным цветочкам "нашего" размера, фурнитуре, ленточкам-тесемочкам , тряпочкам, мелко кружеву и т.д,

7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...
Собираю ККНМ, часть украшаю или переделываю, КНК выборочно стараюсь только русских (имеющих отношение к России), Дам одну из 2-3 десятков.

8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...
Шью мягких кукол В технике Tilda, рисую, шью сумки)

9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..
Муж коллекционирует книги об оружии, дети -машинки хотвиллс и тачки, и лошадки Фили и всех микроскопических кукол)))

10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Окончания ремонта))))

11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..
Огромный моток кружев всех цветов радуги и размеров))))))))))

12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...
Декоративную косметику)))


29 сен 2015, 23:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 233 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46588

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №103 5 центов (Кирибати), 1 нгве (Замбия), 5 центов (Острова Кука)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

5

35933

11 май 2021, 20:50

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №2 – РС30 9К57 Ураган. Поднимаем Ураган!

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Доработка моделей Русские танки, Танки мира и Боевые машины мира

fin495

77

104160

14 июл 2014, 21:18

Leva018 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №31 1 цент (Литва), 1 цент (Гайана), 5 сентимо (Филиппины)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

8

18865

05 янв 2022, 23:24

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №106 5 центов (Либерия), 50 сенти (Танзания), 10 центов (Гонконг)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

6

14603

28 окт 2015, 18:28

Rastlin Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: golkiper, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

скуби ду журнал с карточками, коллекция монет deagostini, Путешествие по Европе журнал, Коллекция Российские императоры
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru