Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" 
Автор Сообщение
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6152
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Дорогие Сказочницы, smile_16 напоминаю, что записаться в игру и заполнить анкету нужно обязательно ДО ПОЛУНОЧИ 11 ОКТЯБРЯ!!! smile_02
Также прошу всех, ранее не принимавших участия в играх, в которых я была секретарём, прислать мне в ЛС свои адреса (не забываем про индекс и фио полностью). Успевших со времени последней игры справить новоселье, конечно, тоже касается!.. smile_09
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" 11 октября.jpg [ 50.72 Кб | Просмотров: 4460 ]


p.s. Ах, ну и это... smile_04 конечно же, играю!!! smile_05 Проникаться сказочным новогодним настроением и сочинять анкету буду на выходных.


03 окт 2015, 01:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:40
Сообщения: 74
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой? Новый год ,Рождество,День рожденье свой и сына
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)? В детстве из зимних сказок очень любила Морозко и 12 месяцев ,а так очень любила читать у нас дома очень много книг было сейчас их читаем вместе с детьми
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...темно синий ,серебристый,темно зеленый
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...стоящая дома и украшенная собственными руками
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...самые любимые цвета это фиолетовый ,сиреневый,темно синий из нелюбимых пожалуй красный
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)Мои куколки будут рады всему букетики, ведерки, лапотки, платочки все найдет применение. Все чем порадует меня моя сказочница. Мелкая фурнитура для украшений, кусочки тканей и тесемочки с кружевом. Может, у кого-то есть кавалер лишний будем очень рады.
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...куклы в костюмах народов мира покупаю выборочно, есть немного кукол в народных костюмах, а также живут советские еще мои куколки ими дочка сейчас играет, куколок всяких очень любим
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...я люблю все понемногу, люблю делать что-то своими руками - разные поделки и милые вещички для дома, собираю магнитики с городами на холодильник,также собираю монетки юбилейные и иностранные, когда попадаются
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..сын любит маленькие модельки , а дочка маленьких куколок. Сладости любят все!
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года? Хочется наконец-то приобрести свое жилье, устали уже от съемных и, конечно же, чтобы все были живы - здоровы
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..конечно же куколку ,а так я рада любому подарку и сюрпризу
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...Даже не знаю! Я любым подаркам рада!


04 окт 2015, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1 Праздники ,которые Вы отмечаете зимой!
Дни рождения моих самых дорогих людей: мамы ,папы и дочки. Как раз в день рождения дочуры (21 декабря),приедем на побывку в Россию: это будет праздник длиною в 18 дней! Ну и конечно Новый Год и Рождество!

2. Ваши любимые сказки и сказочные персонажи?
Я очень любила в детстве,да и сейчас люблю новогоднюю фильм-сказку "Новогодние приключения Маши и Вити".
Я и сейчас частенько напеваю песенки из этого фильма.... Дочку пугаю.

3.Цвета вашей зимы и Новогодней ночи.

Ну зима для меня серебряная,пышная,качественная такая Сибирская зима.

4.Ваша идеальная Новогодняя ёлка.

Новогодняя ёлка для меня-это новогодняя пихта....пушистая,ароматная. Обязательно должны быть гирлянды и серебряный "дождик".
А вот стильное,дизайнерское оформление в нашей семье не очень приветствуется. На нашей ёлочке всяческие разномастные игрушки:куколки,снежинки,птички,зверюшки....Есть огурчик и снеговик (они еще из маминого детства сохранились), есть шарик,который подарил мне в 5 классе влюбленный в меня одноклассник ,космонавт есть,ровесник моего брата,есть всяческие корнеплоды и млекопитающие,этих мы из путешествий напривозили.

5. Ваши любимые/нелюбимые цвета.
С колористикой у меня жутко потребительские взаимоотношения. я влюблена во все цвета,что мне идут:серый,синий,зелёный....
но вот синяя комната для меня просто сущий кошмар! не смога бы я жить в синей комнате!
еще люблю желтые и оранжевые цветы.А вот желтая кофточка -это еще один кошмар! Вернее я в желтой кофточке....кошмар....

6.О чём мечтают Ваши куклы?

Мои добрые дарительницы в предыдущих играх ( да и не в играх,а посто добрые дарительницы) были так щедры ко мне и к моим девочкам,что нам уже и мечтать о чем-то стыдно ....мы вот будем просто мечтать о подарках! Любых...Все девочки любят подарки!
Ну и еще очень хочется северного оленя (ну никак не попадается нужного размера!!! (мелкий какой-то олень пошел), не отказываемся от горшков,туесков,кувшинов и корзинок,узкого белого кружева,тесемок всяческих и всяких дамских штучек....

7. Ваши кукольные коллекции.

Я собираю всех "Кукол в народных костюмах". Правда, знакомлюсь с ними раз в пол-года. Мама мне их покупает и они тихо ждут меня в своих коробочках.
"Международниц"покупаю выборочно: в основном представительниц тех стран ,где побывала или планирую побывать.Есть парочка "Дам". Моя особая отрада Анна Каренина! Вернее аж две Анны! Одна стоит на видном месте в России,а другую я привезла в США.и это супер,что две! А то так бы и таскала её каждый раз с собой через океан!Девочки! Спасибо за "Сбытие мечт"!!!!

8.Ваши коллекции и увлечения помимо кукол.

Я люблю вышивать. В приоритете цветы,маленькие детские сюжеты. Мечтаю вышить подушку с цветочным мотивом. Увлеклась декупажем, вот правда,что смешно...в моем доме нет ни одной вещи,сделанной мною...
я все раздариваю! Надо бы себе коробку для чая сделать....

9.Может коллекционерами являются ваши дети/вторые половинки?

Мои дети банальные шопоголики,которые прикрываются маской коллекционера...Чего только с меня не вымогали:камни,насекомые ,кошечки,собачки....
единственное к чему у моей дочери постоянная страсть :это фигурки лошадок,настоящих и сказочных. И еще дочь любит модельки машинок. Гоночные модели просто приводят дочь в экстаз.

10.Каких чудес Вы ждете от Нового Года?

Ой,да не надо мне чудес! Пусть просто все будут живы и здоровы!

11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?

Я бы очень порадовалась хорошей книжке ,новому шарфику или платочку,вязанным рукавичкам (рука у меня маленькая,почти детская),очень люблю всяческие кремы для рук. Ребенок и муж очень порадуются российским конфетам.

12.И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае?

Дарить нам можно всё!


05 окт 2015, 07:45
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:08
Сообщения: 124
Откуда: Архангельск
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
Мы отмечаем: Новый год, Рождество, 23 февраля и 6 дней рождений.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?
Мои любимые в детстве: фильм-сказка – «Три орешка для Золушки», из книг – сборник Молдавские сказки.
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи.
Зима – конечно белая, а Новогодняя ночь – это разноцветные конфетти.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка.
Живая пушистая ель под потолок с лампочками и игрушками - от старинных до современных (каждый год покупаю по 2-3 новые игрушки). Хотя дома уже много лет ставим искусственную ель – бережём лес от вырубок.
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета.
Не очень люблю серый цвет.
6. О чём мечтают Ваши куклы? (даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Будут рады всему, что подходит по размеру, а особенно обувке для КНК (кроме лапоточков – их я купила у мастерицы из Карелии).
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах).
Я собираю «Дам эпохи» - теперь уже выборочно и всех «Кукол в народных костюмах». Есть фото в теме «ДЭ – наши коллекции и их хранение». viewtopic.php?p=1162541#p1162541
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол.
Очень люблю своих кукляшек, стараюсь доделывать костюмы, хотя времени хронически не хватает. Привожу колокольчики, магнитики и стеклянные фигурки из мест, где побывала. Очень люблю вышивать крестиком и бисером. Люблю ковыряться на даче, собирать грибы, читать хорошие книги. Дети уже взрослые, поэтому вожусь с внуком Егоркой пяти лет от роду. Обожаю собак. Дома живут: французский боксёр Мер (Меркурий), кот Василий-4, рыбки.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?
В нашей семье, глядя на маму, собирают все.
Муж (58лет) начал собирать коллекцию карманных часов, но остановился на 8шт, сказал, что хватит, дорого. Собирает журналы про вооруженные силы.
Старший сын (32года) собрал «машины на службе», теперь собирает тракторы.
Невестка (26лет) собрала Дом мечты, правда выборочно и теперь жалеет, что у неё нет картин, штор и других мелочей..
Младший сын (25лет) увлекается железной дорогой, пока купил только локомотив. №1
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Чудес – уже никаких. Хочется ещё попутешествовать, хочется ещё внуков и что бы все были живы-здоровы.
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?
Буду рада всему, главное, что бы был сюрприз.
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?
А нет такого – в жизни всё пригодится.
smile_09


05 окт 2015, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:07
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Форум читаю давно, пишу крайне редко, а поиграть решила в первый раз.
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой? Новый год, Рождество, день рождения мужа, 23 февраля
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)? Люблю все сказки, что в детстве ими зачитывалась, что сейчас от фэнтези не оторвать. "Три орешка для золушки", "Золушка", "Морозко" - наверное самые любимые.
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи... Темное сине-фиолетовое небо, серебристо-мерцающий снег и яркие звезды.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...Последнее время дома ставим маленькую, почти кукольного формата с маленькими шариками. Главное чтобы была пушистая. Может в этом году впервые поставим живую.
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета... Все оттенки синего, серебро, не люблю ядовито-кислотные цвета.
6. О чём мечтают Ваши куклы?... С учетом того, что переделывать кукол я начала недавно, мечтают они о многом: обувка разная (лапоточки, валенки, сапожки), веночки, цветочки, бисерные украшения разные, тряпочки с подходящими рисунками и тесемочки разные. Горшочки, крынки, корзинки и все то, что можно держать в руках. А еще, чтобы кто-нибудь научил их хозяйку как прически делать, кроме банальных косичек.
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)... Дамы выборочно, все народницы, полячки, международницы. Фото коллекции нет, есть только несколько переделок ККНМ (индианка, норвежка, саамка и шведка) в соответствующих темах.
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол... Вяжу крючком, вышиваю крестиком и бисером, пробую шить игрушки, плести из бисера. Могу одновременно делать несколько совершенно разных вещей - по настроению.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?.. Ни муж, ни сын у меня ничего не собирают. Моих увлечений хватает на всю семью.
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года? Пусть это будет приятным сюрпризом, но только обязательно приятным.
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?.. Заветная кукольная мечта - выкройки на наш размер кукол.
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?... Предметы кукольного интерьера, просто некуда ставить. А всему остальному буду очень рада.


05 окт 2015, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
День рождения свой в начале зимы и мужа в конце, все старославянские праздники, вплоть до Масленицы.
Коляда- самый большой для меня праздник, когда солнце поворачивает на лето, когда день снова начинает прибывать, словно жизнь начинается заново, для меня именно в этом празднике скрыто таинство воскресения и возрождения жизни.
Новый год праздную скорее, как первый день каникул. Каникулы- это время особое: стряпня, чай, свечи по вечерам, а днем коньки, лыжи, тюбинги, серебристый иней в солнечных лучах, запах хвои и мандарин, треск дачной печки и никуда спешить не надо. Тут-то и возникает желание и возможность сотворить что-нибудь новенькое и необычное!
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?
Пожалуй, самая любимая -это «Серебряное копытце». Дед Кокованя, Даренка, Муренка, их крепкая избенка в лесу, чудесный козлик и удивительная сказка зимней ночи, переливающаяся самоцветами…
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...
У нас зима такая длинная и темная, что ее краски перестаешь замечать. У моей зимы есть блеск снежинок и инея на солнце, есть хруст и скрип снега на морозе, есть удивительный аромат морозной свежести, а про цвета даже и не знаю, что сказать. Радуют сочетания белого с синим, как темные зимние небеса в звездах, белого с красным, как рябина под снегом, и белого с голубым, цвета морозного ясного утра и всегда поднимают настроение рыжие пятна мандарин!
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...
Идеальная елка огромная, со множеством шишек, утопающая в снегу, искрящаяся инеем и укрытая снежными шапками, спящая до весны в лесу.
Когда–нибудь у меня на даче подрастет елочка, и я буду украшать ее снежную шубу рябиной, орехами и какими-нибудь сушеными вкусняшками. Ко мне на этот пир и праздник слетятся разные птицы, а может и зверье какое прибежит, будет у меня своя рукотворная сказка. Вот тогда и будет моя идеальная елка!
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...

Все природные цвета хороши, каждый на своем месте и в своем сочетании.
Не люблю кислотные оттенки и, пожалуй, розовый в одежде.
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Мои куклы мечтают обо мне, как-то мало им стало перепадать моего внимания. smile_13
Мечтают куклы о подставочках, веночках, ботиночках, валеночках, прялочках, накосниках, шишаках, кокошниках, бисерных украшениях, гребешках-расчесочках, вообщем о всяких «мелочах». Цыганка о бубне. Мужички тоже мечтают: охотник о ружьишке, цыган о ножах, плеточке и трубке, шотландец, наверное, о волынке. Обо всем до чего руки мои еще не дошли, и чего в присланных нашими форумчанками шикарных smile_01 подарках, на всех не хватило. Но они как и я больше всего надеются на сюрприз!!!!
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...
viewtopic.php?f=47&t=7794&start=240
Собираю народниц, доделываю, переделываю. Есть несколько кукол из серии костюмов мира (индианка, португалка, девушка из самоа, финка, североамериканская индеанка, шотландец, грек) - уж очень приглянулись. И некоторые музыкальные инструменты для кукол.
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...
Куклы, куклы, куклы, а теперь собралась шить народные рубахи своему семейству. Хороводы, пляски, фестивали народной культуры и этнофестивали.
Книги: историческая, краеведческая, этнографическая и литература на старославянские темы, путеводители по интересным местам России. Изучаю те места, нашей необъятной Родины, где бываю в отпусках: природа, местные легенды, этнография, быт… Просто люблю бродить и открывать для себя новые места с их историей и культурой.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..
В нашем доме я одна такая собирательная. Но мои домочадцы очень любят сладости!
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Самых простых и обыкновенных, я уже доросла до того, чтобы видеть эти обыкновенные чудеса. А еще весны пораньше…
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..
ООООО, семилитровый суксунский жаровый самовар и старинную прялку, но к форуму это не имеет отношения.
Буду рада любому сюрпризу, особенно рукотворному!!! smile_03
А еще очень хочется снова увидеть на форуме хотя бы под Новый год, мою колядушку из прошлой игры katerina67.
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...
Сворую сама у себя, то что уже писала в прошлом году: предметы, относящиеся к фен-шую и другую растиражированную экзотику. Экзотика мне не к чему.


07 окт 2015, 12:24
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6152
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой? Новый Год, Рождество, Старый Новый Год, Крещение, Масленицу (хотя она ведь не всегда календарной зимой?), 23 февраля.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)? Мир Ганса Христиана Андерсена нежно любим с детства и до сих пор. Самые мои сказки - "Дикие лебеди" и "Дюймовочка". С охотой читала народные сказки - особенно, где животные главными героями были. А если попробовать привязаться к новогодней и зимней тематике, то "Щелкунчик и мышиный король" (хотя, наверное, мультфильм на музыку Чайковского, а не сама книга), "12 месяцев", "Серебряное копытце".
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи... Зима у нас большей частью мокро-серая, поэтому в Новый Год очень хочется блескучего белого снега. И чтоб утро - с голубым небом и деревьями словно в кружеве, чтоб оно всё сияло и поскрипывало, вот... А волшебная ночь 31 декабря - она, конечно, максимально разноцветная!!! - огоньки гирлянд, конфетти, серпантин, мандарины.
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка... Насколько позволяет квартира - высокая, вся в игрушках (ещё моего детства и новых), шарах, гирляндах, дождике, с ватным Дедом Морозом и куклой Снегуркой на полу. Уже много лет ставим искусственную, мечтаю нарядить когда-нибудь живую растущую во дворе своего дома (который у меня однажды будет).
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета... Все, кроме неестественных. Особенно люблю красную гамму. Синий, голубой и бирюзовый, впрочем, тоже. smile_24
6. О чём мечтают Ваши куклы?.. Ууу...они ещё те мечтательницы, не хуже хозяйки. Всегда пригодятся тканюшки-тесёмки и мелкая металлическая фурнитура, всякие горшки-корзинки-ведёрки-лейки, венки-букеты, овощи-фрукты-продукты в нашем масштабе - мы очень любим фотосессии, так что нам всё это нааааадо. smile_05 Если моей доброй Сказочнице захочется порукодельничать, то мы с огромнейшей радостью и благодарностью примем любой дар, но раз уж можно намекнуть, то бисерные украшения - это совершенно за пределами моих скромных возможностей, а без них совсем никак. Любая народная обувь тоже, конечно, всегда нужна.
7. Ваши кукольные коллекции... Практически полностью Куклы-Народницы, очень выборочно Дамы Эпохи, совсем выборочно (за неимением возможности выбирать) Куклы Мира.
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол... Как и в предыдущих играх писала - читаю, вожусь с комнатными цветами, вышиваю крестиком, люблю готовить. Открытки 80-х годов люблю - сейчас их репринты снова продавать стали, но у нас в провинции - редкость. Теперь вот ещё увлеклась раскрашиванием - и раньше за мной такой грех водился, а летом купила выпуск Арт Терапии и понеслось. Так что мне теперь можно какие-нибудь краски-кисточки-карандашики дарить. Только ради Бога не дорогущие профессиональные!.. Я ж так - для себя. smile_04
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?.. Не, главный "хомяк" тут я. А вот сладостям радуются все.
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года? Сбычи давно мечтаемых мечт.
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?.. Чтобы я увидела и сразу поняла - это для меня! smile_23
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?... Офисные безликие подарки - ежедневники, органайзеры и т.д.

Уважаемые Сказочницы, по-прежнему жду Ваши почтовые адреса (в личном сообщении). smile_02
Записываемся в игру и обязательно сразу заполняем анкеты на ЭТИХ выходных, до полуночи ВОСКРЕСЕНЬЯ 11 ОКТЯБРЯ!!!

Решайтесь!!! И пусть добрые сказки детства оживут.

Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" dzsov001.jpg [ 25.66 Кб | Просмотров: 4188 ]


10 окт 2015, 04:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Я тоже попробую..

1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
Новый год, Рождество, дни рождения мамы и дочки

2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)
Уральские сказы П.П.Бажова (Медной горы Хозяйка, Малахитовая шкатулка и др), сказки А.Н.Толстого (Золотой ключик и др), "Три толстяка" Ю. Олёши, русские народные сказки, молдавские сказки, сказки Шарля Перро.

3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...
Белый цвет свежевыпавшего снега, мягкого и пушистого, и серебро искрящихся в лунном свете снежинок

4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...
Та же, что и в прошлом году.. (если не куплю в очередной раз новых игрушек) smile_08

5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...
Люблю холодные оттенки зеленого, фиолетового, розового. Не люблю коричневые, болотные тона, лимонно-жёлтый и синий "электрик".

6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
О шёлковых мужских галстуках в мелкий рисунок (можно б/у) для своих сарафанов и белых тоненьких батистовых платочках для рубах (мои запасы подходят к концу, и мужская мода на галстуки изменилась)

7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...
Делаю свои варианты кукол в костюмах губерний Российской империи, народов мира и знаменитых женщин России (вариант кукол в исторических костюмах). Всё в моей визитке. viewtopic.php?f=16&t=12109

8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...
Люблю фотографировать, собираю книги по истории костюма (моды), шью, вяжу (впрочем, это профессия)

9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..
Нет, они ничего не коллекционируют, маме даже сладкого нельзя

10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Чудом будет отсутствие каких- либо перемен (неважно - хороших или плохих) smile_23

11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?.
Всегда считала лучшим подарком книгу - по истории искусства или моды, по рукоделию - вышивание, вязание, бисероплетение, или технология изготовления кукол.. или сборник средневековой японской поэзии (а вдруг..) smile_04 Правда, говорят, что дорог не подарок, а внимание.. не размер, а качество smile_04

12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...
зефир в шоколаде, сувениры без утилитарного назначения, обереги, посуда для кукол.


10 окт 2015, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:55
Сообщения: 242
Откуда: Подольск Московская область
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой? День рождения (30 декабря), Новый год, Рождество, Святки, Крещение
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?Сказки Андерсена "Русалочка", "Дикие лебеди". Очень любила программу "В гостях у сказки" и с нетерпением ждала ее. И, конечно, Золушка из "Трех орешков..."
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...Снежно - белый, серебристый, лазурный, черный с золотом...
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...Свой домик, камин, живая, пушистая елочка и все родные и любимые рядом
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...Люблю все цвета, кроме серого и коричневого, любимый - красный
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)О рукодельных нарядах и украшениях, посуде, кукольной еде, обуви, шишаках и кокошниках, черкес -о кинжале и бурке
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...Собираю Дам эпохи и народниц (уже выборочно), есть тестовые куклы в исторических костюмах, благодаря Татьяне М. стала обладательницей всех Чайных и дам , а так же Бебиков Минта; стеклянные фигурки
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...Люблю читать, рисовать, вышиваю крестиком. Но времени на все катастрофически не хватает. Мечтаю выйти на пенсию, поселиться в деревне и заниматься цветами , а зимой - вышивкой. Но до пенсии еще ОГО-ГО...
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..Все грехи коллекционирования достались мне smile_05
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?Чтобы все мои родные были живы и здоровы и исполнились самые сокровенные желания
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..кусочек счастья
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...Я думаю, ничего такого в голову моей Волшебнице не придет!


11 окт 2015, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
И я играю smile_09

1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
Новый год - дома, на одной работе, на другой работе... Может, в этом году и куда-нибудь в гости за город скатаюсь.
2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?
В детстве нравились былины, а из литературных сказок - пожалуй, Снежная королева. Разные сказания и мифы народов мира. И вообще, нравится, когда в сказке волшебство не натужное, оно просто есть в этом мире, и так надо...
Сейчас с удовольствием перечитываю Гарри Поттера, но это скорее в практических-педагогических целях :)
3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...
Зима - это, конечно, темно-синий с серебром. Жаль, что солнечные дни зимой так редки, но тем они и прекрасны)
4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...
Уже много лет - маленькая настольная елочка со знакомыми с детства игрушками - розовым стеклянным шариком, пластмассовыми пупырчатым огурчиком, морковкой и чайничком. Большую настоящую елку почему-то совсем не хочется. Лучше я в лес съезжу на нее посмотреть.
5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...
Люблю, чтобы выглядело гармонично - а в этом случае кому-нибудь и ярко-розовый подойдет наверняка) Для себя выбираю что-нибудь черное или зеленое.
6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
...чтобы их привели в порядок окончательно - плохо жить с лысиной или без юбки, например. Поэтому приветствуются всевозможные материалы - тряпочки (особенно полосатые), ленточки-тесемочки, деревянные палочки, перышки. Всё еще разыскивается смуглая правая толстая и длинная нога для португалки (или короткая левая). Африканки и островитянки разыскивают мелкокудрявые темные трессы. Давно и безуспешно ищу мулине ржаво-красного цвета, чтобы имитировать мареновую окраску в вышивке и "ткачестве".
7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...
Потихоньку делаю коллекцию народных костюмов - от Балтики и дальше в разные стороны. Хотелось бы уделить больше внимания Скандинавии, приволжско-булгарской ветви народов (включая юго-восток Европы) и Дальнему Востоку. Но продвигаюсь ооочень медленно... Пока вся красота лежит в коробочках и частично сидит на столе, напоминая о необходимости доделки...
8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...
Собираю камушки из Энергии камней, кактусы, гербарий лишайников (если кто пришлет лишайник на коре или на камушке с указанием точного местонахождения, буду очень рада) и пивные этикетки. Люблю готовить, особенно что-нибудь из национальных кухонь.
9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?
Кошечка Скумбрия порадуется очередному мячику ))
10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Хочу, чтобы на работе всё пришло в порядок и никого не уволили (в том числе меня smile_08 ).
11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..
Если говорить про совсем абстрактные мечталки - недавно тут захотелось какую-нибудь куколку из семейства Пуллип, лучше мальчика))
А если в рамках нашей игры - хочется какую-нибудь книжку или штучку, напоминающую о других городах - магнитик или открытку с видом. Я, на самом деле, даже про Москву толком ничего не знаю.
12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...
Я совсем не отмечаю религиозных праздников, вот такая атрибутика мне не очень пригодится, наверно.


11 окт 2015, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:00
Сообщения: 341
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
1. Праздники, которые Вы отмечаете зимой?
Новый год, Рождество, 23 февраля

2. Ваши любимые сказка(и) и сказочные персонажи (в детстве и/или сейчас)?
В детстве очень любила сказки Братьев Гримм. Позднее открыла для себя чудеса индийских сказок.

3. Цвета Вашей Зимы и Новогодней ночи...
Темно синий и серебристый

4. Ваша идеальная Новогодняя ёлка...
Обязательно живая, мохнатая, под потолок. И обязательно друзья рядом в новогоднюю ночь.

5. Ваши любимые/нелюбимые цвета...
Люблю синий, зеленый, красный. Не люблю – розовый и «кислотные» цвета

6. О чём мечтают Ваши куклы?..(даём полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Мои куклы опять мечтают о кавалерах! Об обуви (лапоточки, ботиночки, сапожки) и головных уборах (дамы о шляпках, народницы о веночках, кокошниках, шишаках). А еще о кухонной утвари, горшочках, кувшинчиках, корзинах. О тканях с мелким рисунком. Мужчины об оружии.

7. Ваши кукольные коллекции (коротенький рассказ, или ссылка на размещённый ранее пост(ы) в соответствующих темах)...
Собираю всех 19 см. кукол без пропусков. Фото можно посмотреть в соответствующих темах. С них все началось и остановиться теперь очень трудно. Позднее появились розовые бутоны от Мари Осмонд и Паулинетки – самая большая моя любовь! Теперь к ним прибавились бебики от Франклина Минт и прекрасные Леди от Валентайн. Мечтаю собрать коллекцию из кукол сделанных руками мастериц с нашего форума.

8. Ваши коллекции, хобби и увлечения помимо кукол...
Вышиваю крестиком, бисером, стараюсь побольше читать

9. Может, коллекционерами являются ваши дети/родители/вторые половинки? Чем их стоит порадовать?..
Дочь собирает собачек от Ашет. Рада будет любому подарку «лично для нее». Мужская половина – сладкому.

10. Каких чудес Вы ждёте от грядущего Нового Года?
Хочу в отпуск летом! И купить Паулинетку, которой у меня нет - уже три раза ускользала на аукционе. И пусть получается все, что задумалось…

11. Что бы Вы особенно хотели найти под ёлочкой в этом году?..
Рада буду любому сюрпризу. Остальные желания вроде все высказала…

12. И чего не стоит Вам дарить ни в коем случае, ежели такое есть?...
Канцтовары, ну и вещицы «не в нашем масштабе»


11 окт 2015, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:36
Сообщения: 629
Откуда: Рязань - Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Девочки! У меня поменялись немного жизненные обстоятельства, придется игру пропустить smile_13 Но морально я с вами, буду следить и обязательно вернусь в следующем году! Всем удачной игры и великолепного волшебного подаркопада!!! smile_23


12 окт 2015, 00:16
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6152
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Запись участниц в новогоднюю сказочную игру завершена!!!
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" дед мороз.jpg [ 60.14 Кб | Просмотров: 3992 ]


Согласно календарю игры, 12-13 октября все получат от меня письмо с результатом жеребьёвки, а пока мы с куклами пошли играть в волшебниц...


12 окт 2015, 00:50
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6152
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Из-за моего срочного отъезда сказочный фотоотчёт о жеребьёвке задержался. Но непременно очень скоро появится!.. smile_03


22 окт 2015, 19:59
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6152
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Как говорится - скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Но ведь, чтоб и сказку толково рассказать, время нужно!.. Наконец-то, заботы отступили и можно неспешно повести рассказ - потешить добрых людей (которые, как мы с куклами надеемся, не будут слишком строги - заигрались, как всегда... smile_04 )

Однажды, дождливым октябрьским вечером грустила в своём волшебном тереме Снегурочка. И как не грустить?.. Далеко ещё до зимних праздников, правит на земле сестрица Осень. А ведь так хочется уже и весёлой предпраздничной кутерьмы, и ощущения скорого чуда, и сказок...
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" IMG_7852_1.jpg [ 50.4 Кб | Просмотров: 3758 ]


"Сказки!!! Ну конечно!.. И как я раньше не додумалась?... Что может лучше разогнать осеннюю хандру, чем старая добрая сказка?..."
Да будет Вам известно, дорогие слушатели, что есть у Снегурочки (как у любой волшебницы) множество всяких чудесных предметов (добрых, разумеется), и среди них - волшебное зеркало. Любые дали заморские может видеть в том зеркале Снегурочка, любого человека услышать, а если нужно - и к себе перенести.
Смотрит Снегурочка в зеркало и велит: "Покажи мне самых лучших сказочниц со всего света!.. Пусть потешат меня сказками земель северных и южных, западных и восточных!"
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" IMG_7870.JPG [ 52.56 Кб | Просмотров: 3758 ]


Затянулась гладь зеркала морозным узором и вдруг - чудеса! - пропало отражение Снегурочки и ледяного терема, поплыли леса бескрайние, озёра синие...и синее всех озёр чьи-то очи глянули...
"Расскажу я тебе сказки волшебные - про могучих богатырей, про злых Кащея Бессмертного, Змея Горыныча и Бабу-ягу, про царевен прекрасных и премудрых, " - откликнулась Таисья Антиповна с русского Севера.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" IMG_7849.JPG [ 51.02 Кб | Просмотров: 3758 ]


"Мои сказки будут поучительными. В них сметливые и ловкие крестьяне выпутаются из любой беды, Птица-Правда развеет несправедливость и обман, а верность данному слову и доброта помогут бедному юноше покорить сердце красавицы Белья-Флор!!!" Чудно Снегурочке смотреть на вечное испанское лето и слушать сказки жизнерадостной сеньориты Эсперансы.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" IMG_7828.JPG [ 75.78 Кб | Просмотров: 3756 ]


Мисс Элизабет оказалась вовсе не чопорной и, прогуливаясь по образцовому английскому саду, смешила Снегурочку забавными сказками с проказливыми эльфами, бестолковыми великанами, озорными брауни, феями и чародеями.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" IMG_7838.JPG [ 59.28 Кб | Просмотров: 3758 ]


До далёкого-далёкого восточного края земли путнику ехать и ехать, птице лететь и лететь, а волшебному зеркалу мига достаточно - и красавица Галган-на зачаровала Снегурочку историями о бесстрашных охотниках, о заколдованных в белых медведей красавицах, о китах и премудрых воронах, о древних духах природы...
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" IMG_7834.JPG [ 43.37 Кб | Просмотров: 3758 ]


Словно день и ночь, зима и лето, различны сказочницы обликом, непохожи их языки и страны, а сказки - все до единой! - учат Добру.
Как рукой сняло печаль Снегурочки, захотелось сказки не только слушать, но и самой какое-нибудь чудо помочь совершить...призадумалась.
А сказочницы-красавицы подсказывают: "Есть на свете добрые люди - затейницы, мастерицы и кудесницы - любую сказку былью могут сделать. Одна беда - живут далеко друг от друга, никак не встретиться им на праздник новогодний."
"Нам расстояние - не помеха!" - засмеялась Снегурочка, - "поможем! Как зовут-то Ваших мастериц?" Хлопнула в ладоши и со всего белого света сказочницы вдруг в тереме её оказались!.. (Не волнуйтесь - у доброй Снегурки в гостях никто не замёрз, только Эсперанса шаль накинула).
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" IMG_7860.JPG [ 44.56 Кб | Просмотров: 3758 ]


Хорошо, что у волшебниц в запасах много всяких чудесностей имеется. В таком сложном деле никак без волшебного сундука не обойтись. smile_05
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" IMG_7865.JPG [ 45.57 Кб | Просмотров: 3758 ]


Записочки с никами Сказочниц мы сложили хитро, чтоб, и не глядя, наверняка знать - подарок в другой город отправится.
13 треугольников (большие и маленькие города нашей необъятной страны) + 8 трубочек (Москва и Подмосковье) + 6 квадратов (Санкт-Петербург) = 27 участниц, всё сходится. smile_01
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" IMG_7862.JPG [ 23.91 Кб | Просмотров: 3758 ]


Все в сундуке перемешаются...
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" IMG_7864.JPG [ 24.34 Кб | Просмотров: 3758 ]


...и вот, первая пара играющих определилась!
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" IMG_7866.JPG [ 25.67 Кб | Просмотров: 3758 ]


Но это только начало, целый хоровод сказочный ещё надо собрать!
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки" IMG_7867.JPG [ 46.37 Кб | Просмотров: 3758 ]


Всё, все записки вытянуты!...Кто и от кого найдёт подарок под ёлочкой - волей Случая решено. Но и это только присказка - не сказка!.. Сказка будет впереди. smile_03
Вернее, много добрых сказок, которые мы сами создадим и подарим друг дружке к Новому Году.
Мы ведь тоже немножко волшебницы. И чудеса нам вполне по силам!


25 окт 2015, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Только сегодня увидела новую сказку! smile_01
От нее на душе сразу стало теплее! Благодарю, Karmen, за такой подарок!
Э-э-эх, давно я сказки не обновляла! Надо будет времячко найти... smile_03


27 окт 2015, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Девочки и мальчики, у меня вопрос - скажите пожалуйста, если мы все сказочницы (ки), то наши подопечные Кто? А, то подопечные в сказке, не красиво звучит, какие мнения? smile_02


10 ноя 2015, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Кого у нас в зимней сказке Морозко дарами одаривал? Настеньку. Будем настеньками? smile_03


10 ноя 2015, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
smile_03 Ну и Марфушечка тоже без подарка не осталась... smile_23


10 ноя 2015, 16:49
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Игра "Зимние сказки"
Марфушечек у нас на форуме не водится smile_08


10 ноя 2015, 16:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 233 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46385

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №103 5 центов (Кирибати), 1 нгве (Замбия), 5 центов (Острова Кука)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

5

35713

11 май 2021, 20:50

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №2 – РС30 9К57 Ураган. Поднимаем Ураган!

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Доработка моделей Русские танки, Танки мира и Боевые машины мира

fin495

77

103895

14 июл 2014, 21:18

Leva018 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №109 2 сентаво (Боливия), 20 сентаво (Бразилия), 1 песета (Испания)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

3

12581

23 май 2015, 20:14

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №31 1 цент (Литва), 1 цент (Гайана), 5 сентимо (Филиппины)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

8

18781

05 янв 2022, 23:24

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, chamil54, Dron967, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

проекты издательство deagostini деагостини, черная жемчужина модель, партворк Ордена СССР, журнал наполеоновские войны официальный сайт
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru