Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Понимаю что немного не то, но уж очень мне в душу запал этот Лорд Красовакс в исполнении Гийома Гальена из ну просто шикарнейшего фильма "Астерикс и Обеликс в Британии". Ажно руки чешутся.... smile_32
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия Лорд Красовакс.jpeg [ 36.89 Кб | Просмотров: 4622 ]


просто очаровательный британский котяра!


26 фев 2015, 16:02
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Шотландцы. Купила двоих, одного на переделку.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия IMG_4067.JPG [ 57.93 Кб | Просмотров: 4491 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия IMG_4072.JPG [ 54.8 Кб | Просмотров: 4491 ]
Скажу сразу, все ткани-синтетика. Под пиджаком - рубашка с коротким рукавом.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия IMG_4073.JPG [ 59.76 Кб | Просмотров: 4491 ]
Беретик понравился, милый, с помпоном. Под килтом - такие же труселя, как на всех куклах smile_04 . Все остальное видно на фото.


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия IMG_4069.JPG [ 59.79 Кб | Просмотров: 4491 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия IMG_4074.JPG [ 61.86 Кб | Просмотров: 4491 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия IMG_4079.JPG [ 43.42 Кб | Просмотров: 4491 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия IMG_4081.JPG [ 39.44 Кб | Просмотров: 4491 ]
27 фев 2015, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 09:18
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Нет, все- таки не получаются у Деа мальчики .... ((
А анонс следующего выпуска не могли бы показать? smile_03


27 фев 2015, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Anitochka, спасибо за фотоотчёт!

Приятный бонус от ДеА - наличие помпона, которого на анонсе не было видно. Понравилась прическа, цвет волос удачный. Ярчайшие голубые глаза. smile_01 Забавные шесть символических веснушек на щеках. smile_08

Огорчило полное отсутствие рукавов у рубашечки. Края пройм остались необработанными, что очень неряшливо выглядит. Ну да, под пиджаком же не видно... smile_13

Ремень и способ ношения споррана обязательно надо переделывать. И девичьи бровки перерисовывать. (ИМХО.)

Понятно, что шнурки на гольфах нарисованные, значит, при выборе куклы на аккуратность шнурков надо обращать внимание. Интересно, а какая длина гольфиков? Выше колена?


27 фев 2015, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Гольфы называются "хосы", заканчиваются чуть выше икры. А килт не должен закрывать колени.
Хорошо, что мальчик голубоглазый, только боюсь, что когда я пойду с работы, их уже всех расхватают....


27 фев 2015, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:18
Сообщения: 1455
Откуда: Баку
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Ну только тетушка Чарлей напрашивается.Грек зоть милашка был,А это ни тетя ни дядя. smile_13


27 фев 2015, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:48
Сообщения: 41
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Грека не брала, не приглянулся ни лицом, ни простеньким костюмом. А этот рыжий, кудрявый сорванец понравился сразу smile_01 . Поэтому ждала его с нетерпением и покупкой довольна. Обаятельный, хитрый мальчишка!


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия 003.JPG [ 64.41 Кб | Просмотров: 4269 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия 005.JPG [ 52.24 Кб | Просмотров: 4269 ]
27 фев 2015, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:30
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Предложенный ДеА вариант имени мне не очень импонирует, будет Кеннет, наверно. Мне нравится, а что на деву слегка похож, не беда, просто юный еще (путали же Виолу с Себастьяном smile_23 ).
Загадочным образом сдружился с Марыней, без нее фотографироваться не желает, так что пока как-то так:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия


27 фев 2015, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Ну я купила 2-х, но не баз приключений - не успела дойти до остановки- слышу, что-то позвякивает коробочка.. Оказывается, нога отдельно от торса лежит. Хорошо, что в киоске было 3штуки, поменяла. Теперь вот мучаюсь - оставить свой вариант (бывший греческий) или переодеть этого. Волосы хотелось бы длиннее..
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия IMG_4922.JPG [ 30.51 Кб | Просмотров: 4129 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия IMG_4923.JPG [ 39.94 Кб | Просмотров: 4129 ]

чёрные точки я сразу убрала..


27 фев 2015, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
"Чёрные точки" в журнале названы "дерзкими веснушками". smile_08
Но к этим волосам "цвета меди" (опять-таки журнал) веснушки всё же необходимы - нормальные, рыжие.

Все увиденные шотландцы были с повёрнутыми головами, брать пришлось наобум. Дома посмотрела анфас - эх, правый глаз (разрез глазницы) как у зайца... Бровки разные - ладно, всё равно перерисовывать. Глаза - по сравнению с греком - относительно небольшие, и это правильно.

Гольфы до колена, но нарисованы абы как, разной высоты. Ладно, это поправимо. Шнурки тоже у всех нарисованы по-разному, и это бы полбеды, так они ещё и на одной паре ног у многих несимметрично нарисованы! Так что выбор "своей" куклы дался очень нелегко - слишком много параметров надо было сравнивать, и так редко они отвечали приемлемому уровню качества.

Когда стала перемещать спорран с плеча на пояс, оказалось, что он приклеен к юбке, кусок клея пришлось отколупывать от ткани. Разрезать шнурочек сумочки не стала, просто сзади завязала на узелок, чтобы стало покороче, и спрятала узелок под пиджак. При этом обнаружилась другая беда - на краю пиджака сзади приличный, миллиметров 7, разрез ножницами. Ткань пиджака вообще ниже всякой критики - тонюсенькая и бесформенная, сам пиджак скособоченный, силуэта не держит. О проймах рукавов рубашки я уже писала. Так что только берет с помпоном, волосики, юбка и кошелёчек без претензий.

По поводу трусиков - первое поползновение было их снять долой, но глянула и - нет, лучше пусть остаются... smile_03

Эх, так ждали шотландского мальчика (зовут, кстати, Финн - "белокурый" (?!)), а выпуск жуть какой халтурный smile_13 , не то что малийка - там просто придраться не к чему smile_01 .


Последний раз редактировалось Tanialion 27 фев 2015, 23:56, всего редактировалось 4 раз(а).



27 фев 2015, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 18:29
Сообщения: 26
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Shirin писал(а):
Теперь вот мучаюсь - оставить свой вариант (бывший греческий) или переодеть этого.

Греческий КРАСАВЕЦ!!!


27 фев 2015, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
А вот каков хайлендер в британо-американском представлении (из т/с "Чужестранка") Сериал так себе, но ради костюмов стоит посмотреть..

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия

зовут Джейми (Джеймс) Фрейзер
Что касается рыжих волос и веснушек- то в т/с этого героя называли "рыжим"
Могу ошибаться, но рыжими мне представляются ирландцы, а шотландские горцы в основном темноволосы, а вот жители долин могут быть светловолосыми (это мне так кажется..)

Кстати: у ДАшного шотландца действительно юбка, а не килт - она запахнута справа налево, как женщины носят smile_08


27 фев 2015, 23:56
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Shirin писал(а):
Могу ошибаться, но рыжими мне представляются ирландцы, а шотландские горцы в основном темноволосы, а вот жители долин могут быть светловолосыми (это мне так кажется..)

В принципе, Вы правы. smile_03
Самые рыжие на Британских островах - ирландцы. Но и шотландцы тоже довольно часто бывают. Они просто...эээ...по-разному рыжие. У шотландцев красно-рыжие волосы, причём часто кудрявые. "Киноварный рыжий" - так называют. Иногда даже не верилось, что это - натуральный цвет. В начале темы постила портрет двух шотландцев 19 века - там очень понятно, о чём говорю.
А ирландцы - как-то русо-рыжие, если можно так сказать. Хотя сегодня всё, конечно, уже очень условно. smile_24

Мне тоже кажется, что темноглазый шотландец - лучше. smile_01 А синеглазого можно блондином сделать и отправить куда-нибудь в Скандинавию?..


28 фев 2015, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Shirin, ваш кареглазый шотландец - душка! В берете с пером и длинными волосами он мне сразу представился... средневековым французским дворянином, граф де ля Моль и что-то подобное... очень красивый! smile_01

Оригинальный шотландец - такой невероятно позитивный мужичок! Вот смотрю на своего и на ваших, и прям улыбка на лице))) У меня сегодня день ассоциаций, поэтому Джеймс МакЭвой и Мэттью МакФейден))) (хоть второй вроде и не шотландец))) Костюм буду дорабатывать)))


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия image-28-02-15-08-00.jpeg [ 29.71 Кб | Просмотров: 3982 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия 74946473_large_kinopoiskruJamesMcAvoy1377739.jpg [ 61.21 Кб | Просмотров: 3982 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия personid12905_1.jpg [ 37.93 Кб | Просмотров: 3982 ]
28 фев 2015, 08:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:18
Сообщения: 1455
Откуда: Баку
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Здравствуйте! Беру свои слова обратно smile_04 Мальчишка клевый. Чуть переделала губы, глазки и бровки.Очень позитивный.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия Varenikova 1.jpg [ 63.29 Кб | Просмотров: 3891 ]

Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия Varenikova 2.jpg [ 58.54 Кб | Просмотров: 3891 ]

Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия Varenikova 3.jpg [ 59.02 Кб | Просмотров: 3891 ]


28 фев 2015, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
mnatashenka писал(а):
Shirin, ваш кареглазый шотландец - душка! В берете с пером и длинными волосами он мне сразу представился... средневековым французским дворянином, граф де ля Моль и что-то подобное...))

Да, что-то есть, но я ориентировалась на этот типаж. А по времени - на конец 17в.

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия

Но такого сходства мне не достигнуть - основа не та....


28 фев 2015, 14:08
Профиль
В сети
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
И я сегодня эту симпатяшку прикупила. Сначала не хотела покупать, но куколка напомнила мне Татьяну Васильеву из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя". Такая милая высокая застенчивая конопатая девочка.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия IMG_1645.JPG [ 33.89 Кб | Просмотров: 3796 ]

Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия IMG_1644.JPG [ 31.45 Кб | Просмотров: 3796 ]


Последний раз редактировалось Margaritka 28 фев 2015, 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).



28 фев 2015, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:18
Сообщения: 1455
Откуда: Баку
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Он на самом деле приятныйНе поняла только цвет губ.Даже девушкам такия яркие губы не делали


28 фев 2015, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Margaritka писал(а):
И я сегодня эту симпатяшку прикупила. Сначала не хотела покупать, но куколка напомнила мне Татьяну Васильеву из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя". Такая милая высокая застенчивая конопатая девочка.

Тут уже столько актёров выложили, добавлю-ка я и актрису - проиллюстрировать столь неожиданную ассоциацию Margaritka:
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия b74524a6ff4bc51e45b1f2352fb83a20.jpg [ 75.63 Кб | Просмотров: 3693 ]

Надеюсь, никто не возражает? smile_03 Пусть фото будет заодно и наглядным пособием для изготовителей кукол - как надо рисовать веснушки! smile_06


01 мар 2015, 03:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №30 - Шотландия
Хоть я и купила двух голубоглазых мальчиков, решила пока их приберечь. Немного изменила волосы и брови у предыдущей модели - и горец-хайлендер конца 17в. готов.

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия

На нём одет "Большой килт"- или подпоясанный плед- Belted Plaid - The Feileadh-mhor(pr: feela more)- становится характерной одеждой Шотландских горцев с конца 16 века и далее, описывается как полотнище толстой шерстяной ткани, известной как «брекан» - (гэльское слово, обозначающее пятнистую или полосатую ткань)- пестрядь. от 12 до 14 футов (3,6 – 5,4 метра) длинной и 5 футов (1,40 – 1,5м) шириной, состоящее из двух кусков шириной около 30 дюймов (65 – 70 см.), сшитых вдоль. (McClintock, Old Highland Dress, p. 19)
Домашние горские станки могли изготовить ткань шириной максимум 25- 30 дюймов (65-75 см.), так что два куска сшивали по длинной стороне и получали плед (от 'pladjer' -галльского слова "одеяло"). Его одевали поверх льняной или шерстяной рубашки до колен.

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия

Известно, что во время очень плохой погоды - сильном ветре, морозе или снеге - горец мог окунуть свой плед в воду, а потом лечь на него. Речь идёт о том, что увлажнение шерсти приводит к её набуханию, так что плед даст лучшую защиту от ветра и холодного воздуха. При температурах ниже 0 намокание приведёт к образованию тонкой ледяной корки снаружи, что в дальнейшем изолирует внешнее воздействие. Завёрнутый с головой в "одеяло", горец согревался своим дыханием, создавая вокруг себя уютную атмосферу в течение всей ночи.
Существуют разные предположения, как горцы надевали такую одежду.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия
Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия Belted Plaid French.jpg [ 112.6 Кб | Просмотров: 4964 ]

Якобы горец клал этот огромный кусок ткани на землю и тщательно закладывал его в складки, пока его длина не достигала 5 футов(1,5м.). Затем он ложился на него на спину, так, чтоб нижний край ткани был на уровне колен, и обёртывал себя, закрепляя всё это вокруг талии кожаным ремнем. Затем он мог встать и уложить нескладчатый верх вокруг плеч, заправляя углы за пояс, получая тем самым своеобразные карманы.
Современные исследователи ставят под сомнение эту "процедуру", так как разложить такой плед размером 18 на 5 футов (приблизительно 5м на 1,5м) возможно было лишь в домах высших классов время от времени, но не в тесной хижине простых горцев, где мог находится и скот. Представить это действо снаружи, на бугристом, поросшем вереском грязном дворе, или на мокрой траве, под порывами горного ветерка довольно сложно. Скорее всего внутри пледа находился ряд воздушных петель, через которые протягивался шнурок-пояс. Чтобы одеться, горцу требовалось лишь захватить за него свой шерстяной плед, обвязать туго вокруг талии, а снаружи одеть кожаный ремень и застегнуть пряжку, а затем распределить излишек ткани вокруг талии, как ему угодно.
Я покажу все способы ношения килта - в жаркое время, в неофициальной обстановке.

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия

В холодное время, под снегом и дождём. Во время битв горцы могли сбрасывать свои громоздкие пледы, оставаясь голышом, (если они не носили ничего под пледом): многие враги должно быть, бежали в ужасе. Знаменитая битва кланов в 1544 году мeждy Фрайзерами, Макдоналдами и Камерунами получила название Blar-na-Leine, чтo в переводе означает «Битва Рубашек».

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия

Важно отметить: нижний край (подол) большого килта не должен прикрывать колени, при правильном одевании, он должен свисать достаточно, чтоб коснутся сзади голени, когда хозяин становится на колени.

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия

В официальной обстановке и в походе.

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия

Килты обычно закалывались на плече железной булавкой или шилом, а не брошью в виде полукольца (torcs and penannular), которая выходит из применения после 1100г., но возвращается в виде фибулы через 600 лет, в начале 18в. Фибула (лат. fibula, скоба) — металлическая застёжка для одежды, одновременно служащая украшением. Фибулы разнообразных форм были распространены с бронзового века до раннего Средневековья.

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия

Мой Джон - дитя шотландских скал -
Закон долины презирал.
Но как любил родимый склон
Мой славный горец, статный Джон.

Споем, подружки, про него.
Поднимем кружки за него.
Нет среди горцев никого
Отважней Джона моего!

Он был как щеголь разодет -
Берет с пером и пестрый плед.
С ума сводил шотландских жен
Мой статный горец, храбрый Джон.

От речки Твид до речки Спей
С ватагой буйною своей
Мы кочевали - я и он,
Мой верный друг, мой статный Джон.
Р.Бёрнс.

Куклы в Костюмах Народов Мира №30 Великобритания - Шотландия


01 мар 2015, 19:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 158 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

170685

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18497

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12022

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

152911

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46821

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ahmednoirl, Google [Bot], Google Image [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

журнал суперкары в украине, Лоскутное Шитье все выпуски, де агостини животные на ферме, Дамы эпохи 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru