Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Belara писал(а):
Я скорее всего не буду брать, как-то равнодушна к куклам-мужчинам, у меня даже в детстве на нескольких Барби всего один Кен был smile_23
Ну вот, неужели мы не увидим грека в Вашем фирменном стиле? Уже двадцать одна "Барби" была, подумайте smile_03

Не знаю - поскольку мне хочется создать именно мини-этнографический музей -- куклы других форматов мне не очень интересны (а в детстве я вообще кукол терпеть не могла, зверушки были мои друзья) -- я была бы рада получить (или сделать) мужской костюм в пару ко всем женским. Не уверена, что это осуществимо, но всё же smile_24
Сложно, конечно, выбрать разные лица (а мужские лица, мне кажется, как раз в большей степени отражают национальность), но поискать стоит. Рисовать на болванках у меня получается плохо - я как та собачка, всё понимаю, но выразить не могу))

Хотелось бы и голубоглазого, и зеленоглазого мальчика (например, шведа и ирландца) - как оказалось, акриловые глаза "нашего" размера в магазинах найти практически нереально... ну, или учиться "микрохирургии"...


07 ноя 2014, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:38
Сообщения: 591
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Понятно, девченки. Ну если душа не лежит, чего мучиться.. я вот Мистраль почему то не купила, хотя она красивая.. тоже рука к кошельку не потянулась, сама не могу объяснить почему.. (но мож еще потянется..)
а к греку потянулась, уж очень необычный.. стоит сейчас, смотрит на меня.. я довольная как слон!
Кармен, smile_03 самое простое кажется- первобытного человечка в шкурах сделать...ггг.. замотать в шкурку, да и ладно. Можно еще татуировки нарисовать


07 ноя 2014, 21:59
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Полюбуйтесь моим Алексием!
Мальчишка достался мне малость ассиметричный, но это его (ИМХО) ничуть не портит. Очень довольна покупкой! Планирую доделать костюм ближе к оригиналу (в частности обувь), когда времечко появится. И подумываю, а не купить ли второго... Переделать в шотландца в килте... smile_32 Будет у меня стоять рядышком парочка юнош юбчатых... smile_03


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция IMG_0910.jpg [ 43.54 Кб | Просмотров: 2816 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция IMG_0911.jpg [ 45.43 Кб | Просмотров: 2817 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция IMG_0912.jpg [ 31.2 Кб | Просмотров: 2817 ]
08 ноя 2014, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Девочки, как вы думаете, делать греку в пару гречанку или мы ее дождемся в серии кукол в народных костюмах?


08 ноя 2014, 01:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Anitochka писал(а):
или мы ее дождемся в серии кукол в народных костюмах?
В костюмах народов мира вряд ли, это же не спец.выпуск. Костюм Греции представлен этой куклой, не будут повторяться... А в КНК другой формат)


08 ноя 2014, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
olshon писал(а):
Anitochka писал(а):
или мы ее дождемся в серии кукол в народных костюмах?
В костюмах народов мира вряд ли, это же не спец.выпуск. Костюм Греции представлен этой куклой, не будут повторяться... А в КНК другой формат)

Да, я КНК и имею в виду. А почему другой формат? Только из-за глаз?


08 ноя 2014, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Мне очень понравился грек на фото тех, кто купил! Настоящая мужская болванка с аккуратным приятным лицом, чудо! Костюм тоже вполне узнаваем, это действительно очень яркий и самобытный национальный костюм, я планирую чуть чуть доработать его и все. Завтра пойду искать своих мальчиков, хочу сделать немца/австрийца/тирольца в шапочке с пером и шортах на подтяжках)))) и да, шотладца в килте)))) вот есть национальные костюмы, где мужской вариант явно популярнее женского... Я тоже мечтаю о национальных парах, но места не хватит на всех явно, поэтому хочу сотворить только самых колоритных... Индуса в чалме, китайца в плоской шляпе, кого-нибудь из северных европейцев, мексиканца (поляк)))) мечты-мечты)))


08 ноя 2014, 01:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Anitochka, мне кажется, тут только ждать надо, ДеА непредсказуем! smile_24 Дождались же мы в КНК сербку - причем совершенно неожиданно! Почему бы и гречанке там не появиться? Поживем - увидим... smile_03


08 ноя 2014, 01:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:32
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
katerina67, ну я просто не собираю КНК изначально ( сейчас пару штук есть ) , а разве серия эта не о народах нашей многонациональной страны ? !


08 ноя 2014, 01:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
antonynat, в том-то и дело, что о народах нашей страны... а сербка вышла! smile_24
Так что не удивлюсь уже, если и гречанка появится. smile_03


08 ноя 2014, 01:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:32
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
katerina67, ну тогда у издателя просто наполеоновски грандиозные планы ))) smile_03
А по теме - куплю грека и материальчик кое-какой специально для костюма уже припасла .


08 ноя 2014, 01:49
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:38
Сообщения: 591
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Вообще грек отличается от наших спецвыпусков -мужчин из КНК. У тех лица крупнее, ну и глаза наклеенные.. А у польских мужчин лица диснеевского принца.. Все разные! Это здорово на самом деле.


08 ноя 2014, 07:44
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:38
Сообщения: 591
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Нашла у себя. Куклы с Кипра, греки-киприоты.


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция Ellli 1.jpg [ 136.02 Кб | Просмотров: 2884 ]
08 ноя 2014, 08:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Anitochka писал(а):
А почему другой формат? Только из-за глаз?
Не только, я просто тоже усомнилась немного, девочки ответили уже
antonynat писал(а):
а разве серия эта не о народах нашей многонациональной страны ? !

Но все может быть конечно))


08 ноя 2014, 11:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Не дождусь, когда смогу сегодня сбежать с работы - утром видела грека, он вправду удивительно милый!


08 ноя 2014, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Можно, я опять со своим греком? (просто ему выпало первым протестировать новую подставку).
Мне тут из ДеА подарочек пришел smile_04 , а к кукольной полке прилагаются вот такие штыречки,
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция IMG_3700.JPG [ 46.31 Кб | Просмотров: 2855 ]
чтобы крепить кукол, и я хочу с их помощью сделать подставки индивидуальные, попробовала воткнуть в крышку от мармелада "Лимонные дольки", проткнула дырочку разогретым гвоздем и вставила штырек
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция IMG_3698.JPG [ 28.26 Кб | Просмотров: 2855 ]
.Подставка получилась удивительно устойчивая, надпись на крышке в жизни не так бросается в глаза. как на фото smile_08


08 ноя 2014, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Присоединяюсь ко всем тем, кто в восторге от греческой куколки. В целом юноша чудесный, образ костюма простой, но яркий и узнаваемый. Но у меня тем не менее есть два критических замечания и одно сожаление. smile_23

Сожалею, что у данной куклы именно такая прическа. Прямые русые волосы всё-таки малохарактерны для Греции и затрудняют идентификацию. У меня было не так много знакомых этнических греков, проживающих в Москве, и не все они были кудрявыми, но все точно были брюнетами и брюнетками с большими темно-карими глазами и густыми бровями. Греческая кукла с черными кудрями обрадовала бы меня гораздо больше. А как красиво черные кудри смотрелись бы с красной шапочкой! smile_03

(Позволю себе маленькое отступление. Мне довелось посетить Грецию (Крит), но я бы не взялась уверенно судить о том, какой национальности тот или иной житель Крита, грек он или нет, и насколько аутентична его внешность, ибо в наш век межнациональной и международной интеграции, трудовой и прочей эмиграции, смешанных браков, и т.д. и т.п., это просто невозможно. Мне рассказывали, что в Эмиратах, например, работает огромное количество индусов, шри-ланкийцев, жителей Юго-восточной Азии. И нужен наметанный глаз длительно живущего в ОАЭ человека, чтобы отличить их всех друг от друга.)

Далее. Куклу совершенно необходимо дорабатывать в плане обуви. Ну почему китайцы думают, что греки ходили в одних чулках?! Надо сделать нормальные башмаки (я разглядывала фотографии и рисунки буквально с лупой). А помпоны переместить с чулка на ботинок ближе к носку, как уже тут говорили. В Греции продают разноцветные тапочки сувенирные, из чистой шерсти с кожаной подошвой (я тоже купила для семьи), и помпон действительно расположен очень близко к мыску. Вот что написано в журнале: "Завершают наряд белые трикотажные облегающие колготки с черной подвязкой на голени и царухи, ботинки с большими черными помпонами" - и этот текст на голубом глазу помещён рядом с изображениями куклы без обуви! smile_22 Я даже не представляю, как могут ТАК косячить на китайских фабриках! smile_10

И последняя моя претензия к издательству. Когда в серии "Куклы в народных костюмах" появились мужчины, это было оформлено в виде спецвыпусков, об этом сообщалось заранее, их рекламировали. А о появлении первого мужского костюма в серии "Куклы в костюмах народов мира", когда уже выпущена двадцать одна кукла-девочка - ни полслова, ни намёка. Ни в анонсе, ни на обложке. Ладно, пусть в этой серии издательство решило мужские костюмы не оформлять в виде спецвыпусков, а пустить их в общем графике, но хотя бы на обложке журнала можно было написать "Греческий мужской костюм"??? Сколько здесь на форуме было высказано всяческих мнений - девочку мы ждём или всё же (внезапно!) мальчика?! В журнале читаем: "Главная греческая кукла - Алексий. Традиции делать символом страны молодого мужчину более 2000 лет..." Но мы-то, простые коллекционеры-собиратели, не знаем об этой традиции, мы-то мозги сломали, разглядывая анонс - мужская или женская болванка, мужское или женское лицо...

В заключение поздравляю всех с первым парнем в серии. Пошла делать ботинки. Есть у меня кусочек тонкого черного кожзама... smile_23

P.S. Ботинки видела на фотках и красные, тоже шикарно смотрится с черными помпонами.


Последний раз редактировалось Tanialion 08 ноя 2014, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).



08 ноя 2014, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
autumnalis писал(а):
Тоже собираюсь брать нескольких, пригодятся)
А кто там еще может быть мужского пола? Турок и перуанец? Жаль, что все кареглазые будут...


autumnalis, вы же из Петербурга, зачем Вам несколько ДеАшных красавцев? Купите петров-гусаров. Они очень красивые, рост нужный, мужественные, продаются сразу с подствакой, а цена на Апрашке была дешевле, чем у ДеА. Ларек подскажу. Кроме того (для тех, кто хочет видеть грека с черными кудрями), они кудрявые viewtopic.php?f=47&t=7794&start=260 У гусара глаза голубые.


08 ноя 2014, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Tatakri писал(а):
autumnalis, вы же из Петербурга, зачем Вам несколько ДеАшных красавцев? Купите петров-гусаров. Они очень красивые, рост нужный, мужественные, продаются сразу с подствакой, а цена на Апрашке была дешевле, чем у ДеА. Ларек подскажу. Кроме того (для тех, кто хочет видеть грека с черными кудрями), они кудрявые viewtopic.php?f=47&t=7794&start=260 У гусара глаза голубые.


можно отвечу...
ну ведь не всем гусары нравятся. мне лично, даже поляк нравится больше. а из этого мальчика можно и Иванушку какого-нибудь сделать или графа молодого... поэтому все субъективно...


08 ноя 2014, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №22 - Греция
Может, попробовать греку покрасить волосы каким-нибудь черным фломастером или маркером? Пусть не вьющиеся, но хоть черные волосы будут. Но боюсь, что не возьмутся эти чернила синтетическими волокнами... А то и, не дай Бог, позеленеют! Можно еще брови чуть подчеркнуть... Но нужно осторожно экспериментировать, чтобы славное юношеское личико не загрубить.

P.S. Набрала в поиске "Греки, фото мужчин", сижу, любуюсь... Красавцы! smile_01 Среди парней-фотомоделей много голубоглазых брюнетов, кстати. Интересно, а каким ДеА увидит, например, турка? В силу исторических причин истинные чистокровные турки бывают не только традиционно смуглые-темноглазые-черноволосые, но и русые, рыжие, светлоглазые - то есть с совершенно европейской внешностью. Но таких не так уж много. Но логика ДеА непредсказуема же. И получим мы с вами такого же рыженького турка... smile_03 В качестве очередной базы для бесконечных переделок... smile_08


08 ноя 2014, 19:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 170 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18575

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

172478

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12047

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

153329

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

47094

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 7V7, Google [Bot], Google Image [Bot], Margaritka, Snowqueen, Yandex [Bot]

сколько выпусков ГАЗ М-20 Победа, зе кэт коллекшн журнал, бейблейд карточки, журнал с фигурками солдат великой отечественной войны
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru